07.06.2011

Скрестим шпаги! Дуэль между Pop Gloss Givenchy 413 и Gelee D`Interdit Givenchy 8

Здравствуйте, Красоточки!

Мнения о новом продукте от компании Givenchy – новом блеске Gelee d`Interdit, уже звучали на просторах Косметисты. Мне же хочется сравнить новый продукт с моим любимым Pop Gloss Givenchy 413. Итак, кому интересно, добро пожаловать!

Начну с грустного — серию Pop Gloss Givenchy сняли с производства. Эту серию эксперты Живанши заменили новой, усовершенствованной, обновленной. Ну и конечно же, я не могла пройти мимо брата-близнеца моего любимого 413-го
О том, как я люблю 413-й, знают многие. Я прожужжала всем уши, некоторых тоже «заразила» своей любовью. И о нем я писала подробный пост, чтобы не повторяться, даю ссылочку на него Pop Gloss Givenchy 413
Теперь послушаем, что говорит производитель о своем новом творении — Givenchy Gelee d`Interdit:
Инновационная текстура блеска Gelee d'Interdit дарит новые ощущения губам. Впервые в составе блеска не использован воск, блеск не липкий, тает на губах, дарит комфорт и обеспечивает двухступенчатый результат:
— благодаря микросферам гиалуроновой кислоты губы становятся более гладкими, объемными;
— растительные экстракты, входящие в состав блеска, оказывают длительный уход за губами.
Производитель «обещал золотые горы», что же мы получили на самом деле?

Мое мнение: Когда я впервые увидела Gelee D`Interdit 8, решила, что его сделали, аналогичным 413-му. В принципе, так оно и есть. Если посмотреть на оба продукта в тюбиках – видно, что они идентичны. Прозрачный цвет, одинаковые мерцающие блестяшки. В тюбике 413-й кажется несколько светлее, чем желе, на самом деле, когда тюбик был полный, он имел точно такой же цвет. Визуально в тюбике оба блеска похожи. Отличаются ароматом. Желе пахнет вкуснее, хотя к аромату Поп Глоссов я привыкла и считаю его довольно-таки неплохим. Самая огромная разнице в текстуре. Текстура Желе гораздо мегче, нежнее, она какая-то гелевая, очень мягкая. Текстура Поп Глосса – плотная. Сам производитель говорит о том, что Желе – блески нового поколения, созданные для тех, кто не любит липкость в блесках. Конечно, этой части аудитории угодили – 100%. Но!

Давайте посмотрим свотчи:
Вот оба красавца рядом:
Желе:
Справедливости ради хочу отметить, что дизайн флакончика Желе более современный и заметно выигрывает в плане дизайна у серии Поп Глосс.
413-й:
Вот такие кисточки:
Глядя на кисточки у блесков, хочу отметить, что спонжик Поп Глосс очень-очень удобный. С кисточкой в Желе — намудрили. Она очень мягкая и длинновата, лично мне наносить ею блеск неудобно.
Это свотч Желе:
Вот они снова вместе (слева Желе, справа Поп Глосс)
Как видно на свотчах — разницы в цвете, мерцающих частичках не обнаружено.
Губы:
Желе:
413:
И как видим по свотчам на губах — визуально особой разницы нет.

Итоговое мнение о Желе: Тестура и правда очень нежная, можно сказать, нелипкая, приятный аромат. Стойкость небольшая – пару часов, после этого на губах остается пара блестяшек и ощущение увлажненности губ, которое довольно-таки долго сохраняется. Из серьезных минусов могу отметить: нестойкость и уплываемость-разъезжаемость   за контур губ, за чем ни разу не был замечен Поп Глосс. Еще несомненным достоинством, но это скорее всего не блеска, а упаковки, является ее непротекаемость, а Поп Глоссы в этом плане грешны

Моя оценка блеску: 4- (снизила оценку из-за нестойкости и разъезжаемости)

А теперь предлагаю вам сравнительную таблицу.

Вывод: В дуэле на шпагах   отдаю пальму первенства Поп Глоссу, и если встречу его в закромах Брокара – обязательно куплю много-много. С Желе эксперименты закончены.

Вот такая у меня любовь с моим избранником

Девочки, спасибо за внимание.
Если есть вопросы — задавайте.
Со мной на «ты». Юля

Christina_Guettler 07 июня 2011, 14:15
здоровский пост!!! думала раньше, что на смену горемыке 413му возьму такой новый, а теперь и новый не возьму. Спасибо тебе за пост!!!
jbarda4ok 07 июня 2011, 14:18
Кристина, спасибо! Я специально его состряпала, чтобы предупредить деФченок  , хотя, кто ищет легкости — самое то.
Unpa_Lumpa 07 июня 2011, 14:16
Не люблю липкость 413 и сильно навязчивый запах, но по мне ощутимая разница в том, как они выглядят на губах, и тут желе проигрывает! 413 более глянцевый, и сверкает лучше. В общем. я прощаю 413 все, и тоже буду им закупаться.
jbarda4ok 07 июня 2011, 14:19
Срочно закупайтесь, их уже почти нет в магазинах, эх, если бы я знала о коварных замыслах Живанши
TheOne 07 июня 2011, 14:16
А мне на губах больше желе понравилось)
jbarda4ok 07 июня 2011, 14:20
реально разницы между ними визуально практически нет, но легкость желе и текучесть для меня не подходят
CherryJulia 07 июня 2011, 14:28
Мне Желе в разы больше понравился, чем Поп Глосс! У меня на губах он не растекается. Про защиту Желешки в холодное время — думаю говорить еще рано, т.к. он только вышел. На моих губах держится спокойно 4 часа.
jbarda4ok 07 июня 2011, 14:41
Значит ваши губки созданы для желе или желе для губ, я не подружилась. Утверждаю по поводу морозов, потому что понятно, что такая легкая текстура не особо защитит. Поп глоссы в этом плане незаменимы.
AQVA 08 июня 2011, 09:19
И я поклоница желе, Поп Глосс простой мне совсем не нравится))) А вот желе просто моя новая любовь, у меня тоже именно № 8 и я в восторге!!!
Но насчет стойкости не соглашусь, мои губы держат желе спокойно часа 4, даже чай- кофе выдерживает и остается в неизменном виде)))
jbarda4ok 08 июня 2011, 10:37
Наташ, рада, что желе понравилось. Удивлена стойкости, тут даже в комментах написано, что желе быстро впитывается в губы — остаются блестяшки. Наверное, зависит от кожи губ.
AQVA 08 июня 2011, 11:54
Наверняка так и есть))) Потому что у меня и правда губы долго держат это желе, чему я очень рада)))
lotus 07 июня 2011, 14:29
Хороший пост! У меня есть именно такой желе, хороший блеск, самое главное не липкий, но стойкости нет вообще, так что это приятное баловство.
jbarda4ok 07 июня 2011, 14:39
Да-да, баловство, ну губки увлажнить и на этом все.
Sweet_Irene 07 июня 2011, 14:36
я тоже буду запасаться поп глоссом, не доверяю я этой новинке. правда у меня 416, но разницы между ними почти нет.
на клубнике видела 416.
jbarda4ok 07 июня 2011, 14:37
Поддерживаю! Хоть бы предупредили нас как-то «новаторы» :)
sasha_ts 07 июня 2011, 14:41
спасибо за пост! Мне желе гораздо больше нравится, он у меня не растекается и держится часа 2, для меня блеск идеален!
jbarda4ok 07 июня 2011, 14:43
Спасибо, рада что Желе подошло
Robella 07 июня 2011, 14:46
Живанши очень перемудрили со своим желе. 13 оттенков, которые почти не отличаются (а некоторые таки не отличаются между собой на губах) это через чур. Даже черный на деле оказался еле сероватым.
jbarda4ok 07 июня 2011, 15:12
Но как они хороши в тюбиках :)
Robella 07 июня 2011, 15:15
Я не за это ценю и покупаю блески
jbarda4ok 07 июня 2011, 15:21
Я тоже :) Поэтому, эксперимент с желе окончен.
Kseni4ka 07 июня 2011, 14:55
Вот это пост, вот это сравнение:) Браво!
jbarda4ok 07 июня 2011, 15:06
Ксеничка спасибо!
Mursilka 07 июня 2011, 14:55
Юля! Какой классный творчески-аналитический пост! Очень наглядно и информативно.
jbarda4ok 07 июня 2011, 15:06
Ой, Саш, спасибо. Уже месяц вынашивала идею, вот — разродилась :)
Yasmina 07 июня 2011, 14:58
В тюбике цвет жиле намного ярче, а на деле разницы с 413 почти нет… хотя на свотче с губками (очень аппетитными) мне все же желе больше понравился таки красивая сиреневость присутствует… я бы наверное на него решилась!
jbarda4ok 07 июня 2011, 15:11
Ясмина, спасибки! Да, визуально разницы нет. Если многого от этого блеска не ожидать — можно брать, легкий, нежный, что еще на лето нужно. Кстати, сиреневости не будет, это блестяшки так мерцают, практически бесцветный. А вот эа эти мерцающие частички я Живанши обожаю.
all_and_now 07 июня 2011, 15:00
вот она, женская логика: все сделали для улучшения, а в итоге лучшим оказался все равно Поп Глосс)))
замечательный пост, очень наглядный.
jbarda4ok 07 июня 2011, 15:08
Алина, спасибо! На самом деле, ведь угодили огромному количеству женского населения — любителей легчайших текстур. Ну и уходовые свойства хороши — это точно всем придется по душе.
Niceasdoxie 07 июня 2011, 15:18
Прикольный пост!!! ))) и блески симпатичные, больше нравится по описанию старый добрый Поп
jbarda4ok 07 июня 2011, 15:22
Алена, спасибо! Эх, как ты правильно сказала «старый, добрый» :)
koshkozaec 07 июня 2011, 15:40
Креативный пост!!! Вы молодец! Меня тоже так и манят эти блески…
jbarda4ok 07 июня 2011, 15:57
Спасибо! Как же они не будут манить, там такие мерцающие искринки
Ludmilka 07 июня 2011, 15:52
ждала от тебя этот пост, догадывалась:) я тоже считаю поп лучше, стойкость однозначно выше, и упаковка мне его больше нравится, эта блестящая крышка с черным основанием не лепится, и кисточка у поп удобнее в разы!
jbarda4ok 07 июня 2011, 15:56
Людочка, спасибо, ты меня удивила ожиданием поста :))))) Я предсказуема :) Да, рада, что ты разделяешь со мной мнение, значит, скорее всего я объективна.
Ludmilka 07 июня 2011, 17:21
твоя любовь к 413 заразила и меня купить его:) конечно объективна, твои посты всегда просматриваю обязательно, если думаю над покупкой аналогичных штучек:)
jbarda4ok 07 июня 2011, 17:50
еще раз спасибо   кстати, только что сбегала и купила 415-й — пусть хоть кто-то будет из старых добрых глоссов
M_a_r_t_a 07 июня 2011, 16:25
Отличный пост! Прочитала с огромным удовольствием на одном дыхании! Табличка порадовала)))
jbarda4ok 07 июня 2011, 17:51
Марта, спасибо! Я вообще-то не аналитик :) но здесь получился инсайт
princesshelena 07 июня 2011, 16:36
А мне желе больше понравилось чисто внешне...)
jbarda4ok 07 июня 2011, 17:52
Внешне оно выигрышнее смотрится за счет полного флакончика, глосса осталось мало и он выглядит бледненько.
princesshelena 07 июня 2011, 23:33
Ненене… Мне на губах больше желе понравилось...)
OlgaN 07 июня 2011, 16:51
Спасибо за пост. Буду любить старикашку Поп, чегой-то меня желе не воодушевил.
jbarda4ok 07 июня 2011, 17:52
Олечка, спасибо! Старикашку :))))))))
Poplavok 07 июня 2011, 17:11
Спасибо за пост, хотя я совершенно равнодушна к Живанши.
На свотчах с обоими блесками как-будто капелька висит на нижней губе
jbarda4ok 07 июня 2011, 17:55
Лена, спасибо! Капелька :)))))) это у меня по центру губы такая смешная непонятка :)))))))))) только сейчас обратила внимание.
Shonalli 07 июня 2011, 18:16
нестойкий, расползается, недостаточная защита… побежала ка я запасат 416 й((((
jbarda4ok 07 июня 2011, 18:37
:))))))) Правильно, я посмотрела, 416-й очень похож на 413-й
Margowa 07 июня 2011, 20:09
У меня Попа нет, но есть желешка, в жару влажный блеск быстро впитывается, но блестяшки сияют не оторвать глаз, подмазываю его раз в час
OlgaN 07 июня 2011, 21:16
Не правда Попа есть у всех
jbarda4ok 07 июня 2011, 22:31

jbarda4ok 07 июня 2011, 22:32
Вот-вот, быстро он слетает, ну а эти блестяшки… эх, таких больше ни у кого не видела.
ladydg 07 июня 2011, 20:14
вау, какой качественный, информативный и, лично для меня, очень актуальный пост — долго гонялась я за 413 (раскупили), теперь решила гоняться за желе =)
jbarda4ok 07 июня 2011, 22:30
:) Даша, спасибо. Ну вот, теперь определяйся, нужен ли такой блеск (но как я вижу, многим Желе нравится).
max-max 07 июня 2011, 21:55
мой любимый русский фильм…
хоть я и не люблю блески, но пройти мимо твоих завлекательных картинок не смогла…
jbarda4ok 07 июня 2011, 22:29
Ира, спасибо. Я этот фильм люблю с 5-ти лет :)))))) Вчера, пока пост делала, пересмотрела пару серий: красивое, наивное, романтичное кино. А Боярский и Алферова — вообще кумиры :)
max-max 07 июня 2011, 22:55
я тоже с детства этот фильм люблю… могу смотреть бесконечное количество раз…
мне Миледи-Терехова больше всего нравится...
E_katerina 08 июня 2011, 05:55
Юленька, огромное спасибо за пост, я очень ждала подобный!
413 у меня очень быстро закончился, классный блеск, стойкость отменная, единственный минус-запах, но, кажется, я и к нему привыкла) у новой серии меня тоже смутила кисточка, показалась неудобной при затесте.
jbarda4ok 08 июня 2011, 09:47
Катюш, рада, что оказалась полезной. С кисточкой намудрили :) Я тоже давно привыкла к запаху Поп Глосс. Вчера пошла и из остатков этой серии купила 415-й :))))))))
WhiteCamomile 08 июня 2011, 12:50
Юлечка, спасибо за пост! Отдельное спасибо за таблицу:)Губки просто загляденье! Очень красиво выглядят оба блеска!
jbarda4ok 08 июня 2011, 23:06
Олечка, и тебе спасибо, рада, что понравился пост и хорошо будет, если пригодится в деле :) Я обожаю эти мерцающие блестяшки и не откажусь от них никогда (может попозже, годам к 50-ти :)))))
WhiteCamomile 09 июня 2011, 16:09
Юлечка, блеск на губах очень красиво мерцает! От таких блестяшек трудно отказаться, даже в 50!:)))
jbarda4ok 09 июня 2011, 22:26
  тогда бум сверкать
OlgaTarasova 08 июня 2011, 19:32
а на свотче желе выглядит аппетитнее…
jbarda4ok 08 июня 2011, 23:04
Олечка, спасибо, на фото так оно приукрасилось, реально — одинаковый эффект