27.04.2020

Что делать с липкостью после тканевых масок? :( Ну прям ужас!

Девочки, в последнее время подсела на тканевые корейские маски. Сижу дома и постоянно их покупаю. Использую через день, но дело в том, что после любой маски у меня липкое лицо. Маски разные, а эффект один и тот же - липкость. Вот мне умываться или тоником снимать? Жидкость вся впитывается в кожу, дискомфорта никакого, только липкость.

Заранее спасибо за помощь!

Yana Galka 27 апреля 2020, 13:45
Маски выбираю по типу кожи, она у меня сухая. Сам процесс сидения в маске очень нравится   Кожа хорошо увлажняется, становится ровная, но липкость
Mac_Cecht 27 апреля 2020, 13:52
Закрывать сверху кремом? Я маски наношу на очищенную кожу вместо тоников и сывороток, а потом, когда все впитается, крем. И там уже все равно на липкость)
Yana Galka 27 апреля 2020, 14:01
  Не-а, крем сверху не наношу, нужно, да? А можно потом не крем, а сыворотку или это чересчур будет?
Я когда маску снимаю, то еще минут 20 жду пока вся эта жидкость впитается.
Mac_Cecht 27 апреля 2020, 14:56
Думаю, тут нет ответа на вопрос «нужно»))
Я заменяю маской сыворотку и все) А так, можно наслоить чего хочешь, вопрос, надо ли. Крем можно и через 20 минут нанести)
Но могу и незакрытой оставить, у меня такой сильной проблемы нет.
EleEle 27 апреля 2020, 14:13
Я умываю лицо и дальше обычный уход. Что впиталось, то впиталось. Эффективность это мне не уменьшает. Если оставлять как есть или мазать крем поверх остатков маски, получается отвратительный парник на коже.
Yana Galka 27 апреля 2020, 14:16
Вот и мне очень хочется умыться   Лучше на 10 минут дольше наверное посижу в маске и после умоюсь, чем ходить с этой липкостью.
Maria Ginzburg 27 апреля 2020, 21:55
Их рекомендуется смывать) состав уже поработал
Мария Марина 27 апреля 2020, 15:30
По-моему, это вопрос личных предпочтений. Мне тоже липко, как и после кремовых масок, которые говорят не смывать, а просто убрать излишек салфеткой.
Делаю, как говорят (не смываю), если могу себе позволить посидеть дома (как сейчас, в карантин). В остальных случаях смываю и и наношу обычный уход.
OxanaP 27 апреля 2020, 16:06
Отличный вопрос
смываю меня раздражает это липкость а если еще крем а потом тональный то все скатывается.
Эти маски мне кажутся жутко неудобными больше не покупаю, сыворотка и на волосы попадает и кажутся что грязные.
Imany 27 апреля 2020, 16:16
У меня также, только кроме липкости еще и сушат они мне кожу. Все)) сначала липкость, в потом, как все впитается — сухость. В итоге я просто вычеркнула тканевые маски из своей жизни)
Katerina-G 27 апреля 2020, 17:30
Зачастую сильная липкость сигнал того что вы перепитали кожу (я не рассматриваю вариант дешевых масок, там могут быть и вопросы к составу) Делайте маски реже. Я делаю 2 раза в неделю — липкости нет после впитывания. А когда использую ретинол, витамин С так могу хоть маски с маслами делать — все «как в сухую землю»

Такие маски, также и патчи, нужно закрывать кремом, иначе можете получить обратный эффект — сухость. В масках эссенция, а она, по корейской схеме всегда закрывается кремом.

Можно смывать конечно. Но тогда получается вам нужно опять начинать сначала — тонер, сыворотка, крем… т.к. вы все смыли.

Если уход у вас очень интенсивный всегда, то делайте маски после пиллинга/скрабирования только. И маска восстановит кожу после его воздействия и липкости будет меньше.

Но, нельзя оспаривать — эссенция имеет свою липкость, ее закрывают кремом, запечатывая состав и убирая липкость (не забываем что в корейском уходе крем по сути играет роль «покрытия» всего активного состава, в отличии от европейской схемы где крем весьма активный участник ухода
Smoky 27 апреля 2020, 19:26
Методом проб и ошибок подобрала наименее липкие варианты и покупаю исключительно их, хотя иногда пробую и новые марки (всегда в поиске лучшего   ). Иногда закрываю кремом, но чаще нет.
Yana Galka 27 апреля 2020, 19:56
А когда нет, то смываете? Умываетесь с каким-нибудь средством или тоником протираете?
Smoky 27 апреля 2020, 22:22
А это зависит от времени применения маски: если перед сном, то жду когда всё максимально впитается и ложусь спать (могу промокнуть бумажной салфеткой для ускорения процесса). Если утром-днем, то либо прохожусь тоником, либо наношу крем и потом делаю макияж.
Katenuchek 27 апреля 2020, 20:10
а я думала, что это само собой разумеющееся — маску смыть…
Yana Galka 27 апреля 2020, 20:53
Из описания на всех масках «После использования не умываться — лишь вбить остатки состава в кожу кончиками пальцев.»
Katenuchek 28 апреля 2020, 06:47
хммммм! тогда понятно)))))
blonded 27 апреля 2020, 22:10
Хороший вопрос! Я из-за этого в том числе перестала пользоваться такими масками. Не смыть не могу, противно. А если смыть, то ощущение, что время потрачено впустую)
OxanaP 28 апреля 2020, 12:39
И время и деньги
KmariaK 27 апреля 2020, 22:20
Я перестала по этой причине пользоваться тканевым масками, ибо для себя поняла, что они бессмысленны. Всему чему нужно впитаться, впиталось за тот промежуток времени, что ходишь с маской, что нет, то что с ним делать — смыть, тогда смываешь весь непосильный труд, не смывать — это неприятно, и что ходить ждать, пока этот слой высохнет или мазать кремом. Проще сыворотка, но это лично мое мнение. Ну и эффектом маски одноразовый.
foramini 27 апреля 2020, 23:16
Я наношу на ватный диск ромашковый гидролат и протираю им лицо после маски. Сверху крем.
Rastrata 28 апреля 2020, 00:39
Никогда не смывала маску-просто протираю тоником лицо, сверху крем. Всегда на ночь делаю, так ощущения не такие раздражающие)))
CrazySusy 28 апреля 2020, 08:25
У меня не все маски оставляют липкость, но те, что оставляют, потом смываю просто прохладной водой (минут через 10-20, когда точно понятно уже, что не впитается). Все уже поработало и впиталось, лишнее коже не нужно, а парник от липкой пленки зачастую чреват воспалениями
Natasha87 28 апреля 2020, 10:52
Я смываю водой.Пробовали джапан галс? Они не липкие
Rhona 28 апреля 2020, 13:27
Протираю лицо тоником, после патчей тоже. Смысл маски в том, что она создает пленку. Пленка физически не дает воде испариться с поверхности кожи. Роговой слой набухает и усиливается проницаемость, поэтому сыворотка в составе действует эффективнее.
Потом остается ненормально толстый слой сыворотки, ну для меня лично ненормально, другим, может нравиться))) Если хочется оставить комфортный слой сыворотки — можно промакнуть лицо сухой салфеткой, снять излишки и закрыть кремом.
iyoyo3 28 апреля 2020, 15:57
Умываюсь и наношу тоник
Терпеть не могу эти липкие ощущения после масок
Glashona 28 апреля 2020, 21:52
Я крем обязательно сверху наношу. Без него и липкость, и дискомфорт, т.к. кожа в сторону сухости.
Евгения Викторовна 28 апреля 2020, 22:57
Всё липкое кроме Lululun персиковой. Для меня маска — успокоительное после работы. Обычно засыпаю в процессе, сплю 2-4 часа. Умываюсь как проснусь, если не умыться, то может и высыпания спровоцировать. Особенно маски с улиткой. Ну а если не уснула — то сняла маску, умылась, нанесла лёгкий крем и спать.
krista79 29 апреля 2020, 16:33
Всегда после таких масок умываюсь, всё что нужно для кожи уже впиталось