05.04.2020

Pure Paw Paw Ointment - мои незаменимые помощники с множеством вариантов применения

Доброго времени суток)

Я уверена, что каждая из нас хотя бы раз в жизни сталкивалась с проблемой сухих шелушащихся губ и поисками хорошего увлажняющего бальзама, решающего данную проблему.

Скажу честно, что проблема сухих губ беспокоит меня довольно часто и различных средств было перепробовано мною великое множество, но спасение я нашла в универсальных бальзамах австралийской марки Pure Paw Paw.

Своими свойствами эти бальзамы обязаны папаину — активному ферменту, который получают из плодов экзотической папайи. Он ускоряет регенерацию кожи, питает и удерживает влагу. Папаин настолько эффективен, что способен заживлять порезы и ожоги.

В линейке Pure Paw Paw Ointment 5 вариантов бальзама — 4 с различными ароматами (клубника, виноград, арбуз, маракуйя) и оригинальный без запаха.

У меня есть 2 бальзама — восстанавливающий бальзам без запаха Pure Paw Paw Ointment Original и бальзам со вкусом клубники Pure Paw Paw Ointment Strawberry.

Восстанавливающий бальзам Pure Paw Paw Ointment Original

Это оригинальный лечебный бальзам из австралийской папайи, который питает и восстанавливает кожу губ, лица и тела без запаха.

Упаковка бальзама — тюбик из мягкого пластика красного цвета с изображением папайи и откидной крышкой с отверстием- дозатором.

На обратной стороне тюбика есть наклейка с основной информацией- назначение, состав, способ применения и т.п.

Объем: 25 г.

Знаю, что многим не нравятся данные бальзамы из-за того, что одним из главных компонентов является вазелин, но мне в любом средстве важнее его эффективность и отсутствие аллергических реакций.

Текстура бальзама маслянистая, средней густоты. При соприкосновении с кожей тает и легко распределяется.

На губах и коже не ощущается и не вызывает дискомфорта. Многие бальзамы не подходили мне именно по причине того, что сильно ощущались на губах, оставляли липкость и жирность, скатывались, но тут такого не наблюдается.

Итак, как я использую данный бальзам:

• Непосредственно как бальзам для губ.

Наношу тонким слоем на губы. Он очень комфортно ощущается, убирает шелушения и моментально придает им ухоженный вид, естественный блеск и небольшой визуальный объем.

Бальзам обладает накопительным эффектом. При регулярном применении состояние губ значительно улучшается. К тому же он просто незаменим зимой, так как защищает кожу губ от мороза и обветривания, предотвращая появление трещин.

• В качестве экспресс-маски перед нанесением помады.

Наношу бальзам толстым слоем за 20 минут до макияжа губ в качестве маски от шелушения и трещинок. Излишки убираю салфеткой. Помада ложится ровным слоем и не подчеркивает шелушинки.

• Для ухода за кутикулой

Втираю бальзам в кутикулу вокруг ногтей. Благодаря этому она выглядит ухоженной.

• От сухих локтей и пяток

Наношу бальзам тонким слоем на сухие локти и пяточки на ночь и утром радуюсь гладкой и нежной коже.

У бальзама есть еще несколько вариантов применения, но ими я пока не пользовалась.

• При порезах, ожогах и укусах насекомых

Бальзам помогает снять раздражение и успокоить кожу.

• Для макияжа.

Да, да) Бальзам можно наносить поверх теней как блеск для глаз и поверх тона для эффекта влажного макияжа или же использовать как базу под блёстки. Он не травмирует и не сушит кожу в отличие от клея.

Ну и напоследок мои лайфхаки, как можно еще использовать эти бальзамы.

• Для волос

Я наношу бальзам на кончики волос до мытья. Это помогает мне защитить их от воздействия шампуня, которое ведет к сухости и сечению концов.

• Для бровей

Бальзамы отлично подходят в качестве фиксирующего геля для бровей, одновременно ухаживая за ними.

2 месяца, 7р/в неделюиспользование
Состав: Petrolatum, Carica Papaya (Fermented)Fruit Extract,Potassium Sorbate, Cera Alba, Sodium Benzonate.

Восстанавливающий бальзам Pure Paw Paw Ointment Strawberry

Это все тот же лечебный бальзам из австралийской папайи только с необыкновенным ароматом «Клубничного смузи».

Упаковка этого бальзама привычный пластиковый тюбик, но уже с винтовой крышкой, удобным носиком для нанесения, и невероятно милым и позитивным оформлением — улыбающаяся мордашка.

На обратной стороне есть вся информация о бальзаме.

Объем: 15 г. Еще есть вариант в 25 г, оформление которого полностью соответствует классическому бальзаму.

Состав аналогичный, поэтому на нем не останавливаюсь.

Текстура такая же как и в классической версии- маслянистая, вазелиновая, тающая при соприкосновении с кожей, но мне показалось, что более питательная. Цвет прозрачный, слегка желтоватый.

Аромат просто необыкновенный. Пахнет натуральной клубникой. Иногда я просто открываю этот бальзам, чтобы насладиться ароматом.

Использую я этот ароматный бальзам в основном для увлажнения кожи губ. Ведь согласитесь странно если мои пяточки, локти или веки будут пахнуть клубникой) Хотя...

Бальзам идеально вписался в мой уход за губами, ведь их нежная кожа сильнее всего нуждается в защите. На губах практически нет сальных желез и они не увлажняются естественным образом. К тому же я большой любитель матовых помад, которые сами подсушивают губы и которые выглядят ужасно на сухих губах.

Клубничный смузи, как и оригинальная версия, отлично увлажняет кожу губ и убирает шелушения, и точно также имеет накопительный эффект.

Области применения клубничного бальзама идентичны оригинальной версии, но учтите, что аромат клубники очень отчетливо ощущается)

2 месяца, 7р/в неделюиспользование
Состав: Petrolatum, Carica Papayas (Fermented)Fruit Extract, Cera Alba, Potassium Sorbate, Sodium Benzonate, Flavour

Ну что, у кого-то еще остались вопросы, за что я полюбила эти бальзамы?) Вот уже долгое время меня больше не беспокоит проблема сухости губ, поэтому всем рекомендую их попробовать)

Девочки, а каким бальзамом для губ пользуетесь Вы?

Я- Светлана)Всем красивых и ухоженныхгуб)

Pure Paw Paw Ointment

Pure Paw Paw Ointment

ElenaLegenda 05 апреля 2020, 10:07
Хочу 😍люблю бальзамы ❤️
lanavirgo 05 апреля 2020, 10:13
Они шикарные. Тот что с клубникой у меня всегда в сумочке
Niki1984 05 апреля 2020, 10:57
Есть оригинальный бальзам, очень его люблю убирает все шелушки с губ за ночь. После вашего поста теперь тоже хочу клубничный)))
lanavirgo 05 апреля 2020, 11:06
Он нереально вкусно пахнет   А я теперь хочу попробовать и другие вкусы, особенно маракуйю
beautyboo 05 апреля 2020, 13:51
У меня клубничный Pure Paw Paw и я тоже нашла в нем свое спасение. Сначала использовала только на ночь, но он настолько комфортный, нелипкий и питательный, что позже он стал моим постоянным спутником. Классно пахнет, поднимает настроение)
lanavirgo 05 апреля 2020, 13:55
Полностью согласна   Из всех опробованных мною бальзамов эти самые комфортные в носке. Не ощущаются на губах. Нанес и забыл, а они работают
Дарья Прокопьева 05 апреля 2020, 19:22
У меня тоже есть этот бальзам, только арбузный — вот у него запах химически-арбузный, не натуральный. Меня это не сильно смущает, потому что технические характеристики всё-равно отличные, как и у ваших бальзамов))
lanavirgo 05 апреля 2020, 19:31
Думаю натуральный арбузный аромат сложно передать, поэтому и запах химозный, а вот клубничный бальзам пахнет свежесваренным вареньем
Maurelle 06 апреля 2020, 15:18
Спасибо за пост!
Скажите, Вы не пробовали бальзам марки Lucas papaw? Говорят, они похожи, хотелось бы узнать, может ли он служить полноценной заменой pure paw paw
lanavirgo 06 апреля 2020, 17:39
Да, я пробовала Lucas Papaw   Они практически клоны друг друга, но Pure Paw Paw стоят намного дешевле
Maurelle 06 апреля 2020, 21:27
Спасибо за ответ!
Lucas Papaw есть где купить, попробую его, когда закончу свой арсенал))