27.03.2020

Помогите в выборе парфюма

Девушки, доверюсь коллективному разуму и очень прошу помочь в выборе парфюма.

Хочу что-то из ниши. Из опробованного Jo Malone «Peone and blush suede», «Wood sage & sea salt».

Вот примерно из этой серии хочу попробовать что-нибудь новенькое. Что-то эдакое, головокружительное, вкусное)

Жду ваших советов!

No_pasaran 27 марта 2020, 22:10
Почему бы вам не посмотреть на Фрагрантике по основным нотам?
shelest78 28 марта 2020, 07:21
Спасибо за совет)
AbayBeauty 27 марта 2020, 22:22
С ароматами все очень индивидуально) послушайте ароматы Frederic Malle) обожаю L’eau d’hiver и Portrait of a Lady)
У Ле Лабо интересные ароматы, но мне запал в душу только Neroli 36.
Классные ароматы у Atelier Cologne — нравится много чего, но первым купила Cedre Atlas ))
shelest78 28 марта 2020, 07:20
Спасибо большое! Присмотрюсь к вашим рекомендациям)
Isterika 28 марта 2020, 07:46
Сиель Амуаж❤️
shelest78 28 марта 2020, 09:52
Cypre 28 марта 2020, 09:36
Hermessence- османтус, морская вода, бутиковая линейка вод шанель, amouage reflection, zarkoperfume розовая молекула, анник Гуталь которая теперь после ребрендинга стала goutal, да много их… тут нужно пойти в крупный магаз оде есть все и зависать с перерывами
shelest78 28 марта 2020, 09:51
Спасибо большое за такой огромный список! Живу в Кукуево, особо выбора нет((((
Vasilisk 28 марта 2020, 10:26
Jo Malon если для Вас головокружительное и вкусненькое — то озвученные девушками выше ароматы вряд ли «зайдут». Это совсем из другой оперы))) Это другой класс, так что-ли сказать   Боюсь обидеть. Для меня всё Малоновское — простенькое, приятное, конечно, но… ни о чём. А так — девушки посоветовали Вам прекрасные, роскошные ароматы.
shelest78 28 марта 2020, 10:40
Ну раз посоветовали роскошные, почему зайти не могут? Буду только рада познакомиться с чем то новым.
Anastasia_Bubovich 28 марта 2020, 12:54
Если Вам нравится Jo Malon, случаем, не знакомы с любимым ароматом герцогини Кембриджской, Orange Blossom? Я писала о нем пост. Для меня это весна и цветущие сады! Прелестно! Если у Вас нет возможности его потестить живьем, то купите мыло или гель для душа, или набор подарочный с гелем для душа и мылом Le Petit Marseillais «Цветок апельсинового дерева»! Для меня это достойная банная линейка к этому аромату. Очень похожи. Они были в продаже по хорошим скидкам в продуктовом Магните и Пятерочке. Я одним набором даже впрок запаслась
shelest78 28 марта 2020, 13:11
К сожалению, не знакома, но попробую знакомство завести) спасибо вам большое за рекомендацию)
Alexandra007 28 марта 2020, 13:39
Penhaligon
Atelier cologn-lime
Это как раз, если нравятся минималистичные пирамиды.
Ниша по цене мидлмаркета — conptour sud pacific, есть в ЗЯ(возможно неправильно написала, у меня плохо с французским). Большинство ароматов приторно сладкие, могу посоветовать один pomelo fizz, другой с lagoon в названии, должен быть с цветком кактуса что ли(полистайте фрагу для точного описания). Они очень лёгкие! Мне зашли для лета/как курортные ароматы.
Из тяжёлой ниши интересные ароматы M.int (есть в лету и ЗЯ)
shelest78 28 марта 2020, 14:08
Спасибо большое за отклик)
Ksenika 28 марта 2020, 14:01
Byredo: bal d'afrique, gypsy water. Jo Malone Blackberry & bay. House of oud breath Of the infinite.
shelest78 28 марта 2020, 14:08
Большое спасибо!
Devinette 28 марта 2020, 14:39
Ароматы — это очень индивидуально, вплоть до того, что например, на мне и моей маме один и тот же аромат звучит абсолютно по-разному. Я бы на вашем месте, раз негде опробовать, заказала отливанты. Потому что далеко не факт, что вам понравятся выше перечисленные ароматы. Описание пирамиды и впечатления от аромата можно читать бесконечно, но очень редко это совпадает с нашим восприятием конкретного аромата.
Anastasia_Bubovich 28 марта 2020, 14:53
Поддерживаю это мнение! Мне, например, очень хотелось познакомиться с некоторыми ароматами, которых нет в продаже в магазинах моего города и я находила на парфюмерных форумах пробники, либо отливанты и заказывала по почте. Очень удобная штука! А впечатления от парфюма, действительно, у всех разные, не факт, что восторженно описанный кем-либо аромат вызовет у Вас такие же чувства, бывает, что в точности наоборот. Ниша, на мой взгляд, вообще обязательна к затесту! Мне, например, очень нравится «Черная орхидея» Тома Форда, но носить на себе я ее не могу, к сожалению.
shelest78 28 марта 2020, 16:10
Конечно, полностью согласна) именно отливанты и планирую заказать. И знаю, что на всех по разному звучат те или иные ароматы.
shelest78 28 марта 2020, 16:12
Полностью согласна с вашим мнением) спасибо!
OxanaP 28 марта 2020, 19:26
Мое знакомство началось с Форда
А начала с самой лёгкой версией то есть с Neroli portofino есть и вода и парфюм
Безумно нравится Oud wood
Потом Амуаж есть Reflection.
И моя любовь, Килиан, у меня их три
Но каждый раз когда выбираю новый аромат
Стараюсь носить его минимум 3-4 раза если подошёл по аромату и не болит голова (а это часто со мной бывает то куплю
shelest78 29 марта 2020, 07:06
Спасибо большое!
iyoyo3 28 марта 2020, 21:29
Попробуйте из Jo Malone nectarin blossom & honey. Из аналогичных легких водичек можно послушать Penhaligon's, zarkoperfume, white suede от Тома Форда, как уже выше сказали Reflection и Ciel от Амуаж. Ciel воздушный, приятный аромат. Более насыщенные есть в Parfums de Marly, например Delina; в Ex Nihilo (послушайте самые популярные). Также легкие и вкусные ароматы у Acqua di Parma.
shelest78 29 марта 2020, 07:06
Большое спасибо!