25.03.2020

Мои топ-5 в уходе! То, что покупаю повторно

В связи с последними событиями я лично судорожно вспоминаю, что мне нужно из косметики и стараюсь это купить до повышения цен. Так что этот пост получился сам собой. Здесь мои любимцы, которые живут со мной на протяжении нескольких месяцев/лет и я постоянно их обновляю. Вообще, средства, которые я повторяю для меня редкость, все время хочется попробовать что-то новенькое, но только не с ними💞

Hada Labo GOKUJYUN Super Hyaluronic Acid Lotion.

Знаменитый лосьон, который должна попробовать каждая. Он имеет консистенцию сыворотки, в весенне-летнее время я использую его самостоятельно, как отдельное средство. В остальное время наношу перед основным уходом. Он отлично распределяется по коже, рекомендую наносить его руками, так как ватный диск его просто «съест», от того средство супер экономичное, банки хватает в среднем месяца на 3. Основное действие, которое я наблюдаю — конечно же увлажнение, все шелушинки и ороговевшие чешуйки кожи будто закрываются. Прекрасное средство, лучшее из того, что я пробовала в данной категории ухода и, и конечно же по такой привлекательной цене. В целом, для меня марка Hada Labo — это Sensai в пластике😀 (тоже Япония, кстати).

Очередная пустая баночка
Очередная пустая баночка

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: WATER, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, PPG-10 METHYL GLUCOSE ETHER, METHYLPARABEN, DISODIUM SUCCINATE, SODIUM HYALURONATE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, SUCCINIC ACID, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, SODIUM ACETYLATED HYALURONATE.

Oil Cleansing `HADA LABO` GOKUJYUN с гиалуроновой кислотой.

Еще один любимчик от этой марки. Вообще первое гидрофильное масло, которое я первый раз попробовала было масло от Shu Uemura (решила, что нужно пробовать средство у первооткрывателей, именно он смешал первый состав в 1967), оно мне понравилось, здорово было попробовать такой новый способ демакияжа. Но после того, как оно у меня закончилось, сразу покупать вторую бутылочку- жаба задушила😂. И тут я вспомнила, что лосьон от Hada Labo мне очень нравится, может и масло оценю? Так и случилось, я абсолютно не вижу никакой разницы с Shu Uemura. Масло отлично очищает и увлажняет. Я также смываю его затем пенкой для умывания, поры не забивает, а очищает наоборот. Расход умеренный, но за такую адекватную цену средство можно повторять.

Третья баночка
Третья баночка

11 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: ETHYLHEXYL PALMITATE,TRIETHYLHEXANOIN,SORBETH-30 TETRAISOSTEARATE,PEG-20 GLYCERYL TRIISOSTEARATE,OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL,WATER,DEXTRIN PALMITATE/ETHYLHEXANOATE,BHT,SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL,SODIUM ACETYLATED HYALURONATE,HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYALURONATE.

Cerave Moisturising Cream увлажняющий крем для сухой и очень сухой кожи.

Этот крем мне посоветовал косметолог. Несмотря на то, что кожа у меня комбинированная и склонна к жирности, очень часто я люблю ее пересушивать различными средствами от высыпаний.😬 И поэтому передо мной стоит задача — найти крем, который хорошо увлажняет, устраняет шелушение (особенно на крыльях носа) и при этом лишний раз не жирнит ее и не провоцирует новые высыпания. Да, и этот крем отвечает моим большим запросам😀. Он круто увлажняет кожу, все шелушения тщательно скрыты и будто покрыты защитной пленочкой, при этот финиш крема довольно матовый. Этот крем всю осень и зиму был моим единственным любимым увлажняющим кремом и базой под макияж. Отличное соотношение цены и качества. Люблю его

Заканчивается вторая баночка
Заканчивается вторая баночка

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Активные ингредиенты: Церамиды (1, 3, 6-II), Гиалуроновая кислота, Фитосфингозин, Холестерол, Глицерин

Sesderma Hidraven foamy soap free cream.

Любимая умывалка на каждый день вот уже 2,5 года. Во-первых, это рабочее средство для умывания, оно отлично смывает макияж с кожи и с глаз, при этом нет чувства стянутости и сухости. Я использовала его и самостоятельно и после гидрофильного масла. Не вижу смысла покупать другие средства, т. к. оно меня полностью устраивает (если только его пока нет у моего косметолога). Во-вторых, оно нереально экономичное, флакона в 300 мл. хватает примерно на 8 месяцев! Сегодня уже заказала новую упаковку, с этим кризисом нужно успеть сделать запас по старой цене.

Использую до самой капельки.
Использую до самой капельки.

2000₽цена
2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫЭкстракты ромашки, овса и мимозы, алоэ вера, триклозан.

Женьшеневая сыворотка для лица anti-age Planeta Organica глубокое омоложение.

Сначала эту сыворотку я купила в подарок маме и свекрови слово anti-age останавливало купить мнеее для себя, очень рекомендовали ее в магазине. После их восторженных отзывов: «Аня, купи нам еще баночку», я решила попробовать и мне она так понравилась, что теперь она одна из любимых сывороток, использую ее и для себя и для клиентов перед макияжем. Она имеет гелевую текстуру. Разглаживает кожу сразу же после применения, тон кожи становится ровнее, кожа светится, но не жирнится. Использую ее летом как самостоятельное средство. При длительном использовании кожа кажется слегка «натянутой» и живой, очень нравится этот эффект. Несмотря на масла в составе, поры не забиваются. Превосходное соотношение цены и качества😍

Я уже застала, как оформление этого флакона менялось аж 3 раза
Я уже застала, как оформление этого флакона менялось аж 3 раза

1 год, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

P. S. сейчас зашла на сайт планеты органики, и не могу ее найти, они видимо перевыпустили свои сыворотки😩 Но во многих других магазинах я ее еще видела, нужно успеть купить.

Спасибо внимание😘 Делитесь своими must have!

Navsegda1625 марта 2020, 19:04
Спасибо за пост! Только успела взять на карандаш сыворотку, и тут такое. Обидно, что снятость(( Крем этот от cerave сейчас как раз ищу где купить, один только вопрос 250₽ это где такие цены если не секрет?
_Amra_25 марта 2020, 21:24
Вставлю свои 5 копеек что cerave можно приобрести на аптека.ру, не 250 рублей, но один из выгодных вариантов
Navsegda1626 марта 2020, 12:59
Спасибо!)
Olga Zhebeleva26 марта 2020, 11:44
Это цена за тревел версию в тюбике. Большая банка около тысячи рублей стоит.
Choknutiy_baguette26 марта 2020, 11:52
Мне хватает этого 50 мл на 1,5-2 месяца
Navsegda1626 марта 2020, 13:01
Я просто перепутала его с лосьоном (он дороже) вот и удивилась такой цене))
Olga Zhebeleva26 марта 2020, 23:07
Да, лосьоны дороже, особенно тот, что с spf. Они тоже очень хороши☺️
Choknutiy_baguette25 марта 2020, 19:06
Это сыворотка есть в разных эко «зеленых» магазинах. Крем Сераве купила в ЗЯ
JolieRouge25 марта 2020, 19:12
Спасибо большое за пост! Гидрофилка тоже моя любимая, планирую ее покупать и дальше). Очень хочу попробовать лосьон, но собиралась брать версию Премиум (по отзывам ее чуть больше хвалят) — не пробовали ее? Очень заинтересовала сыворотка и увлажняющий крем, спасибо, что поделились).
Choknutiy_baguette25 марта 2020, 19:22
Это лосьон в синей бутылочке?)
JolieRouge25 марта 2020, 21:00
Кажется, в красной с золотым, если не ошибаюсь)
Мартьянова Ирина25 марта 2020, 21:18
Я пользуюсь лосьоном Hada Labo Premium, с огромным удовольствием. И сыворотка, и легкий крем в одном флаконе, и расход экономичный. Кстати, закрываю его сейчас солнцезащитным гелем Hada Labo с гиалуронкой, SPF 50 — кожа 50-летней женщины очень довольна)))
JolieRouge25 марта 2020, 21:39
Ого, очень интересно, спасибо! А тонером пользуетесь под лосьон?   Я почему-то думала, что он вместо тонера идет.
Мартьянова Ирина26 марта 2020, 10:04
Я тонерами не пользуюсь, кожа не принимает. Поэтому лосьон идет после обычного бесспиртового тоника (сейчас это бюджетный Ева Эстетик).
Cassie24 мая 2020, 12:45
Ой не знаю актуально ещё или нет, красный лосьон у хада лабо это хорошее увлажнение, а вот золотой полностью это прям уже питание, только на зиму.
JolieRouge27 мая 2020, 12:30
Спасибо большое, это всегда актуально
Melusina25 марта 2020, 19:19
Мое любимое гидрофильное масло, как раз купила 4ю бутылочку и подумываю взять еще, «по запас»))
Choknutiy_baguette25 марта 2020, 19:23
Да, надо надо
ellirael25 марта 2020, 20:16
Обожаю хадалабо, но как же мне надоел этот лосьон, он бесконечный )) при этом я все равно купила ещё одну бутылку
Choknutiy_baguette25 марта 2020, 20:17
  согласна с вами.
Мартьянова Ирина25 марта 2020, 21:19
Масло изумительное, подпишусь под каждой буквой поста. Да и вообще, Hada Labo — мечта сухой кожи, радуется как цветок воде.
Choknutiy_baguette25 марта 2020, 22:00
Это точно!
Maria Kochetova25 марта 2020, 22:20
Лосьоном этим пользуюсь уже несколько лет. Не знаю, сколько бутылок потратила. Вроде бы он ничего особенного не делает, но, когда кончается, а новой бутылки нет, тогда сразу чувствуется разница.
Спасибо за наводку на гидрофильное масло, обязательное попробую.
Choknutiy_baguette27 марта 2020, 15:42
Не за что)
Kotiska25 марта 2020, 23:20
Масла уже третья бутылочка пошла, лосьона вторая. Причём, в первый раз я его не оценила, вообще не поняла, как вода. А потом вынужденно использовала только его две недели (обычно я разными утром и вечером и вообще под настроение  ), и вот тут он меня удивил. Купила вторую и явно не последнюю.
Lesya3426 марта 2020, 05:29
Подскажите, сыворотка для сухой и чувст.кожи, да? Нашла такую, вот сомневаюсь, подойдет ли для комбинированной…
Choknutiy_baguette26 марта 2020, 11:53
Сыворотка для комбинирований кожи! Она гелевая, идеально для комбинированной.
Sinta26 марта 2020, 09:02
Лосьон Хада Лабо прекрасен, люблю и пользую сто лет, гидрофилку тоже хочется попробовать…
Anna Kuznetsova26 марта 2020, 09:09
Спасибо за наводку. Искала как раз бюджетную гидрофилку.
BeautyAudit26 марта 2020, 09:39
Спасибо, что поделились своими фаворитами! Поддерживаю уважение к Hada Labo — у меня аналогичный набор, только удивил ваш расход лосьона. Я пользуюсь им больше полугода, ежедневно, наношу руками обильно (но не больше 1-2 подхода за раз), но до сих пор даже половину не израсходовала. Может я что-то не так делаю? Или вы его на всё тело используете (если остаются остатки на руках, я их на шею и декольте распределяю)? И потом закрываю кремом, если не закрыть — то остается липкость и недостаток питания.
Аналогичный увлажняющий крем у меня всегда стоит от LRP.
Сыворотка тоже заинтересовала, надо будет обратить внимание, ещё состав хотелось бы увидеть.
Choknutiy_baguette26 марта 2020, 11:55
Я видимо наношу его обильно   И на шею и декольте. А я не чувствую липкость
MatildaMuse26 марта 2020, 11:49
Спасибо за рекомендацию на гидрофильное масло. Давно на него засматриваюсь. Мое любимое это the skin house cleansing oil essential, но hada labo дешевле. Если оно тоже хорошее, то это находка.
Как у вас так быстро заканчивается лосьон, за 3 месяца? Я тоже лосьоны hada labo на ладошку и потом на лицо. Каждый день. И он бесконечный. При способе нанесения ладонями у меня лосьоны минимум полгода живут. Даже надоедает иногда, если честно.
Choknutiy_baguette26 марта 2020, 12:00
Это масло еще и 200 мл, а ваше 150 мл если я правильно посмотрела.
Я люблю его носить еще под альгинатные маски очень обильно, может из-за этого?
Татьяна Злобина26 марта 2020, 19:02
И правда, сама пользуюсь некоторыми продуктами и очень нравятся👍🏻 Жду Ваших советов и отзывов на новые продукты🤩
Choknutiy_baguette27 марта 2020, 15:43
Мария Федорова28 марта 2020, 09:37
у меня на Hada Labo GOKUJYUN Super Hyaluronic Acid Lotion был ужас просто из белых камедонов, под губами, над, по линиям носогубок. впервые в жизни, и осле отмены еще избавлялась какое-то время
OlgaBag01 мая 2020, 19:10
это гидрофильное масло покупаю очень давно, уже потеряла счет пузырькам. Было и ШУ, и другие — это устраивает по всем параметрам! Лосьон Хада лабо мне не подошел, от него мелкие прыщики — индивидуальная реакция. А вот матирующий санскрин этого бренда и тканевые маски -мои любимцы. Я купила про запас любимый японский ночной уход- Amaranth и Шисейдо (японская версия), лучшую сыворотку для глаз Clarins Grand eyes lift active, и кучу тканевых масок Japan Gals — они отличные! Планирую еще купить умывалку — любимая энзимная пудра Мейшоки уже месяца 3 не в наличии, думаю заменю ее аналогом от Petitfee. А патчи у меня ровно такие же в любимцах -именно с черным жемчугом.
belevichnasta02 октября 2020, 14:59
Добрый день!
Подскажите, средство Sesderma Hidraven подойдёт для снятия SPF-крема, не знаю на чем остановиться?)