03.06.2011

Снятие макияжа: трое против одного

Добрый вечер, дорогие космо-жители!
Сегодня хочу показать всем вам свой небольшой эксперимент с бюджетными средствами для умывания/снятия макияжа.
Цель эксперимента — выявить плюсы и минусы 3 недорогих средств для умывания.

Полдня возилась с баночками туда-сюда, искала свет, сто раз смывала и мазала снова, боролась с фотоаппаратом, который в последнее время отказался от макро-съемки почти совсем. и вот что получилось)
Для проведения опыта были взяты 3 имеющиеся на данный момент в доме средства:
1. Нежная крем-пенка для умывания «Красная линия» для сухой и чувствительной кожи
2. Пенка для снятия макияжа Bourjois
3. Освежающее молочко для снятия макияжа Bourjois
И тональный крем, который я смывала с руки этими штуками — Healthy Mix от Bourjois.
Итак, опыт начался.
Тональный крем я наносила на кисть в таком количестве:
Наносила, распределяла по коже, дожидалась полного впитывания крема, переходила к смыванию. «Прислушивалась» к коже на предмет сухости и стянутости.
Лакмусовой бумажкой стал Тоник успокаивающий для сухой и чувствительной кожи Основной уход от Garnier
Тоник хорош: снимает остатки макияжа, увлажняет, устраняет чувство стянутости после неудачных умывалок. Но не идеал для меня.
Так вот: тоник я использовала после умывания, чтобы увидеть, насколько кожа чиста. Метод: ватным диском, смоченным тоником — по «умытой» коже.

Итак, первым подопытным стала Нежная крем-пенка для умывания «Красная линия» для сухой и чувствительной кожи (№1).
Так выглядит на руке:Запах: назвала бы его неприятным.
Консистенция: жидкая, полупрозрачная, неприятных (а также и приятных) ощущений не вызывает
Самочувствие кожи после «умывания»: кожа стянута, требуется увлажнение!
Результат умывания результат отличный! Диск с тоником абсолютно чист, значит, Пенка от Красной Линии справилась с функцией очищения.

Переходим к подопытному №2 — Пенка для снятия макияжа Bourjois
Так выглядит на руке:Запах: Очень приятный!)
Консистенция: жидкая (но гуще №1), полупрозрачнорозовая. Умываться очень приятно)
Самочувствие кожи после «умывания»: стянутости и сухости нет (но я все равно протираю кожу тоником)
Результат умывания Охохо(( Диск со следами тональника (хотя и небольшими следами). Подопытный №2 не до конца отмыл кожу.
Юмор заключается в том, что Bourjois не может смыть Bourjois =)))

Последний подопытный — № 3 — Освежающее молочко для снятия макияжа Bourjois.
Так выглядит на руке:
Запах: Фу, одним словом! И еще раз Фу! Мне совсем не нравится этот запах.
Консистенция: молочко похоже на крем, зеленоватый крем. Ощущения у меня крайне негативные от этого средства: такое впечатление, что салом мажут кожу. Сально-маслянистое что-то. И плохо смывается водой.
Самочувствие кожи после «умывания»: стянутости и сухости вроде бы нет, но ощущение на коже лица и рук неприятное. похоже на какую-то воздухонепроничаемую пленку. О чувстве чистоты и свежести после такого умывания нет и речи!
Результат умывания Юмор продолжается) Это средство также не справилось с задачей (и следы на диске в данном случае очень заметные).

Эксперимент подошел к концу.
Я суммировала баллы от 2 до 5 по каждой категории: запах, консистенция (приятная или нет), ощущения на коже после использования, результат очищения.
Общие баллы (из 20 возможных):

Пенка для снятия макияжа Bourjois — 18 баллов (грубо говоря, единственный его недостаток — недостаточное очищение. но используя тоник после умывания, я добиваюсь абсолютной чистоты).

Нежная крем-пенка для умывания «Красная линия» для сухой и чувствительной кожи — 14 баллов («добью» эту пенку, используя увлажняющие средства).

Освежающее молочко для снятия макияжа Bourjois — 9 баллов (это горе-молочко я используя как крем для бритья, больше некуда его приспособить)
Конец)
Спасибо за заглянули! Надеюсь, не утомила и пост оказался кому-то полезным)
И отдельное спасибо тем, кто прочитал до конца!)))))

(а я все еще нахожусь в поиске достойного средства для умывания и не менее достойного тоника/лосьона)а также тональника

Всем хорошего настроения и неземной красоты!

max-max 03 июня 2011, 20:05
забавная задумка с ватными дисками и баллами…
Christina_Guettler 03 июня 2011, 20:08
мне она кажется очень неэстетичной
max-max 03 июня 2011, 20:13
зато наглядно видно что работает, а что нет…
просто диски сильно истрепались, поэтому немного неэстетично выглядит…
в этом я соглашусь (у меня так сильно диски не треплются...)…
La-vanille 03 июня 2011, 21:22
а как же иначе выяснить, снят ли крем с кожи?
насчет истрепанности я согласна. просто я очень старательно «терла» руку и диски разъединялись. а так отчаянно терла вот почему: едва пройдясь по коже диск оставался чистым (и ровным). потом я потерла сильнее и обнаружилось «все, что скрыто». мне же нужен был результат очищения.
с лицом, конечно, я действую аккуратней (да и удобнее на бОльшей площади), поэтому они остаются в нормальном виде, хоть и не всегда. а еще может от фирмы дисков зависит, разлохматятся они или нет.
Christina_Guettler 03 июня 2011, 21:26
Даша, я не про форму дисков и их потрепанность. Я про сам факт демонстрации использованных ватных дисков. Я бы Вам и так на слово поверила.
не обращайте на меня внимания
La-vanille 03 июня 2011, 21:51
ах, вот оно что)) просто я видела такие факты демонстации здесь.
Ну, раз поверите на слово, пожалуй, уберу этот вещдок)
era 03 июня 2011, 22:43
Интересно было прочитать. Но я бы сама эти средства не купила бы, не доверяю я им (и не зря) Посмотрите смывки у Кларанс, очень неплохие, очищают до скрипа и не сушат кожу. Из бюджетных мне показались очень даже неплохими Гарнье как называется не помню с зеленым чаем в зеленой упаковке.
La-vanille 03 июня 2011, 23:48
я перепробовала кучу эконом-умывалок и на сегодняшний день ни одной не была довольна на 100%.
Спасибо за совет! Закончится мое студенчество и перейду на новый уровень))
Lipochka1981 04 июня 2011, 08:27
Даша, спасибо за эксперимент. Он удался на славу. Я как-то купила себе такую же пенку для снятия макияжа, поскольку тушь Буржуа я не променяю ни на одну люксовую. Решила проверить, как с ней справится эта пенка. Результат плачевный: никак. Пенку выкинула, а вот тушь до сих пор мне служит верой и правдой.
La-vanille 05 июня 2011, 15:04
это просто анекдот) как же они свои средства для умывания испытывали?))))
uoanna 04 июня 2011, 21:43
А мне нравится крем-пенка Красная линия! И запах очень приятный, и кожу не стягивает. Странно, что вам не понравилась
La-vanille 05 июня 2011, 13:05
все индивидуально, как всегда)
я и сама удивилась, почему она мне стянула кожи. ведь пенка для сухой и чувствит. кожи.
пока не проверишь — не узнаешь)
uoanna 05 июня 2011, 23:06
Я тоже так думаю)
Katrinka 06 июня 2011, 00:33
уже много раз читала, что средства для снятия макияжа Буржуа — полная фигня. Ваш пост тому очередное подтверждение.
Pushina 06 июня 2011, 15:52
Хочу вставить свои пять копеек в защиту Буржуа. Уже года 2 пользуюсь их средством для снятия макияжа с глаз, вещь замечательная, любую тушь снимает на ура, кожу век не раздражает, мне очень нравится, пробовала и другие средства, но всегда возвращалась к нему.
А вот оно для наглядности:
Bellarani 08 июня 2011, 19:09
Спасибо, надо будет попробовать…
La-vanille 11 июня 2011, 13:14
Спасибо! тоже попробую)