03.03.2020

Лаки из обновлённой коллекции Masura - когда хочется купить все оттенки

Добрый день!

Многие из вас знают российскую марку Masura и что она очень часто выпускает лаковые новинки.

Мимо них сложно пройти, да и надо ли?

Уже продолжительное время я пользуюсь этими красавцами и всё никак не находила время рассказать вам о них.

Характеристики у всех лаков одинаковые:

Гладкий флакон с удобной прорезиненной крышкой и объёмом 11 мл.

Кисть у лаков тонкая и упругая, подстрижена ровно, работать ей даже у кутикулы мне очень легко.

Наносятся мои оттенки послушно уже с первого слоя, на фото ниже все лаки нанесены в два слоя без топа. Не у всех цветов финиш глянцевый, у кого-то он поспокойней.

Сохнут все лаки, в среднем, 10-15 минут, если не использовать сушку, с ней дело пойдёт, конечно, быстрее.

Стойкость на мне 3 дня без значительных дефектов, далее все лаки уже требуют обновления.

Удаляются все оттенки достаточно легко, главное не жалеть на них ЖДСЛ.

Все лаки я уже долгое время наношу на базу и поэтому мою ногтевую пластину они не окрашивают.

Дизайн, кстати, у новой коллекции стал другой, мне очень нравится — стильно и лаконично.

Новый флакон слева

Подробнее о тех оттенках, что я выбрала из новинок, но это только её малая часть.

Лак для ногтей Masura 1309 “Черничный голографик/Blueberry Holo

Название лака говорит само за себя — в черничной базе находится большое количество голографических частиц, которые красиво играют на солнце и в электрическом освещении.

Этот оттенок можно спокойно носить даже в один слой, он уже даёт достаточно плотное покрытие на ногтях. Но мне привычнее два, единственный нюанс чтобы он лёг красиво и без наплывов, необходимо каждый слой делать тонким, убирая излишки с кисти о флакон.

Лак для ногтей Masura 1330 «Морской Блейзер/Navy Blaser

Околочерный оттенок, внутри которого находится разноцветная слюда.

Такие цвета для меня являются внесезонными и наиболее стильными, особенно для коротких ногтей.

Не перестаю любоваться этим лаком, когда она использован у меня в маникюре.

Лак Masura 1310 “Виноградный сок/Grape Juice”

Действительно настоящий сок из винограда, я такой даже делала сама в детстве. Помню, какое удовольствие мне доставляло давить гроздья винограда ногами🤩

На ногтях, кстати, лак выглядит значительно темнее, чем во флаконе.

Лак для ногтей Masura 1323 “Пушистый плед/Fluffy Plaid”

Этот лак я положила самым первым в корзину. Очень спокойный и интеллигентный цвет. Припыленный серо-коричневый оттенок, к котором замешано много разноцветной слюды и голографической крошки.

Самый матовый на выходе лак, его легко можно залить топом для более выраженного глянца, но мне нравится его родной финиш.

Лак для ногтей Masura 904-287 “Дымчатая галактика/Smoky Galaxy

Синяя база в которой и правда замешана настоящая галактика.

Магнитный лак, который я наношу в два слоя, прикладывая магнит к каждому.

Лак для ногтей Masura 904-288 “Персеида/Perseid”

Ещё один магнитный голографик с зелёной базой, в котором можно увидеть синие и фиолетовые нотки.

Эту серию лаков производитель рекомендует наносить на чёрную подложку для более выраженного эффекта, но я наносила их соло. По моему, у меня и так прекрасно получилось передать эффект «кошачьего глаза»

В заключение скажу, что мне, как большой любительницы лаков для ногтей, все новинки очень понравились и пришлось бить себя по рукам чтобы не заказать ее всю, а выбрать всего лишь 6 оттенков.

Цена: магнитных лаков около 500 рублей, обычных 400 рублей.

Время использования: около 2 месяцев.

Оценка: 5.

Девушки, а какие оттенки из новой коллекции вам понравились больше всего?

С уважением, Елена.

Masura Nail Polish

Masura Nail Polish

141 отзыв

tootsie_roll 03 марта 2020, 12:23
Даже не знаю, какой больше понравился) Наверное, черный с разноцветной слюдой. Магический
Morozko_21 03 марта 2020, 14:19
Спасибо ваш первый комментарий   Да, вся новая коллекция у марки вышла очень интересная
Tellshell 03 марта 2020, 18:25
Очень приятная коллекция получилась
Morozko_21 04 марта 2020, 07:13
Согласна с вами
Jacks 03 марта 2020, 22:07
Мне очень черничный голографик понравился.
А как у лаков со стойкостью?
Спасибо, что продемонстрировали коллекцию!
Morozko_21 04 марта 2020, 07:13
Вам спасибо, что читали.
Все лаки ношу около трёх дней, в отзыве я отметила этот момент
Анна Сирогос 03 марта 2020, 22:24
Все! Заверните мне, пожалуйста, все!
Morozko_21 04 марта 2020, 07:14
Я тоже самое сказала, когда впервые зашла на сайт и увидела все новинки
InGa17 04 марта 2020, 00:48
О! Новиночки)) Последний маникюр — просто космос. Надо бы на их сайт заглянуть. Спасибо за пост, Елена
Morozko_21 04 марта 2020, 07:52
Инна, спасибо вам, что зашли в гости   У марки всегда выходят очень интересные оттенки, которые хочется купить все, ну или почти все
ssiveta 04 марта 2020, 07:57
Персеида очень понравился.
Morozko_21 09 марта 2020, 21:02
Спасибо вам, что читали.
Да, этот оттенок очень хорош
Malashka_k 04 марта 2020, 07:57
Как же я люблю такие оттенки. Я бы тоже все скупила. И Масура на мне отлично носится.
Morozko_21 09 марта 2020, 21:02
Спасибо за ваш отзыв о марке
Mursilka 04 марта 2020, 11:59
Ни разу не пробовала лаки этой марки, но читая посты про них, не перестаю удивляться огромному ассортименту. Из твоих больше всего 2 и 3 понравились
Morozko_21 09 марта 2020, 21:03
Саша, у марки отличные лаки   и оттенков столько, что глаза разбегаются   Обязательно возьми у них что-то на пробу
Elena_Elf 12 апреля 2020, 05:48
А мне вот как лакоманьяку со стажем и коллекцией лаков под 200 штук как-то уже приелись эти голографики, слюда и прочее. Хочется красивых кремовых и желейных лаков не банальных оттенков. 🙄
3taya13 27 марта 2021, 20:03
Подскажите пожалуйста подробно, как вы сделали последний? Как держали магнит, сколько времени? Взяла Персеиду и бьюсь уже сколько, чтобы такой же эффект добиться.
Morozko_21 28 марта 2021, 17:19
Ничего особенного я здесь не делала).
Наношу первый тонкий слой и сразу же прикладываю магнит ребром к ногтю. Потом наношу второй и делаю тоже самое. Держу магнит буквально пару секунд над ногтем, но стараюсь прижать максимально близко к лаку.
Можно ровно его прикладывать, тогда полоса будет посередине, а можно и наискось, как я показала в этом отзыве.
У меня эффект «кошачий глаз» в обоих случаях видно хорошо.