22.02.2020

Нюд в самом классическом смысле этого слова: Natasha Denona Camel palette и Charlotte Tilbury Luxury palette Pillow Talk

Этот пост будет интересен лишь тем, кто любит макияж без макияжа 🤗

Обе палетки мои фавориты, когда необходимо накраситься так, чтобы казалось, будто это я вся такая свежая и красивая.

Natasha Denona Camel palette

Эту палетку я всегда брала с собой в командировки: ее одной можно покрыть и тени, и скульптор, и хайлайтер (покажу ниже).

Уточню сразу, я фанат околокоричневых матовых оттенков и считаю, что safari и zand отличаются друг от друга: safari холоднее, отдает в зеленцу и менее насыщен. Больше использую safari на бледную кожу, а к zand рука больше тянется, когда появляется загар на лице.

По текстуре тени слегка пластилиновые, наносятся легко, без проблем наслаиваются, не скатываются и на моих веках базы не требуют вообще. Стойкость у матовых просто великолепная — до демакияжа. Шиммерные (2 и 4 оттенки в палетке) могут слегка скататься в складке, но благодаря «пластилиновой» текстуре легко можно поправить пальцем.

Матовые предпочитаю наносить плоской пушистой кистью, шиммерные оттенки переносятся буквально одним движением руки спонжами, например, из палеток Диор.

Свотчи на глазах:

Arrosto
Dune — его спокойно использую и как хайлайтер
Safari. Люблю его больше всех остальных оттенков за его намек на зеленцу и относительную прохладу.
Copper stone. Хорошо наносится, в целом без претензий, но душа к нему единственному не лежит, таких оттенков полно и в других палетках.
Zand — его можно наносить и как скульптор под скулы и на крылья носа
Макияж за 3 минуты: на все веко в один слой, без наслаивания, нанесла safari и над ресницами arrosto; на скуле и под бровью в качестве хайлайтера dune, под скулу — zand.

Цена: $48

Оценка: люблю не могу.

Charlotte Tilbury Luxury palette Pillow talk

Я выбирала (как и большинство, наверное) между pillow talk и exagger-eyes.

Но, в отличие от большинства, смотря отзывы, поняла, что не прогадала и взяла то, что надо 😃

У меня нет эффекта заплаканных глаз от pillow talk, наоборот, отличные базовые оттенки.

Тени на глазах выглядят не сильно пигментированными, скорее полупрозрачными, наслоить до весьма заметного цвета не получится. Наношу обычно также без базы. К вечеру (без базы) тени тускнеют, на консилере в качестве базы держатся получше. В заметном скатывании замечены не были.

Свотчи на глазах:

Верхний левый оттенок. Отличный сатин! У меня перекрывает легкие венки на веке, сливается с кожей и придает свежести взгляду.
Верхний правый оттенок. Чуть темнее моей кожи века. Самый нюдовый нюд — венки перекрывает, теней на веке не видно. Отлично выравнивает текстуру века!
Нижний девый оттенок. Этот оттенок — топпер. Состоит из мелкий золотистых блесток на полупрозрачной базе.
Нижний правый оттенок. Тоже хорошо выравнивает текстуру века.

Обычно ношу или матовые соло, или наношу сатин/топпер на один из матовых оттенков (как на фотографиях ниже).

Второй оттенок на все веко, сверху первый (сатин)
Четвертый оттенок на все веко, сверху — третий (топпер).

Цена: $53

Оценка: как базовой нюдовой палетке — 5. Но нужно иметь в виду, что ей не нарисуешь яркий заметный макияж.

RAGE 22 февраля 2020, 08:20
Camel очень нравится по оттенкам. Но огорчает, что Денона пожалела второй шиммер.
Pillow Talk нравится меньше, меня у СТ манят другие четверки)
Но в целом согласна с Вами — обе палетки очень хороши на повседневку
StevieB 22 февраля 2020, 20:39
Да, они просто хорошие базовые палетки
No_pasaran 22 февраля 2020, 11:57
Денона базовая база, больше мне тут нечего сказать.
А Шарлотта — ужасна. Матовые лежат на веке с откровенными проплешинами, блестяшки выглядят ну очень просто.
Проблема Шарлотты вовсе не в том, что ей нельзя нарисовать яркий макияж…
StevieB 22 февраля 2020, 20:41
Они не плешивят, думаю, на свотче на руке видно — видимо, просто это у меня руки не из того места растут
JolieRouge 22 февраля 2020, 12:39
Мне очень понравились ваши макияжи, действительно украшают и почти не выдают свое присутствие). Палетка Деноны показалась более интересной, чем Шарлоттина, да и многофункциональность теней очень приятна
StevieB 22 февраля 2020, 20:42
Спасибо вам за комплимент! Мне тоже больше Денона нравится, сама в руки прыгает, когда не знаешь, чем накраситься
Valeria Smirnova 22 февраля 2020, 13:55
Очень интересная палетка! и макияжи красивые, необычные!
спасибо за пост! В избранное =)
StevieB 22 февраля 2020, 20:43
Спасибо вам! Рада, если пост оказался полезным
Alexana 22 февраля 2020, 16:09
Странно, но на ваших глазах все оттенки выглядят одинаково. Освещение наверное.
StevieB 22 февраля 2020, 20:44
Да в общем-то нет, они и правда на глазах из одной оперы, как говорится. Тени Шарлотты вообще переносятся на веко полупрозрачно.
M-Olly 22 февраля 2020, 18:03
Ваш пост специально для меня) Выбираю между этими двумя. Поняла, что Наташа нравится больше
StevieB 22 февраля 2020, 20:45
Надо же, какое совпадение
Да, Наташа правда лучше, заметнее и функциональнее
Jacks 24 февраля 2020, 22:49
Плюсую к Наташе, но всё же для меня в ней 2 одинаковых матовых, коричневый и… коричневый)))) а вот на лице отлично! Благо 2,5 гр каждого оттенка позволяют
Сейчас вижу в ИМ палетки мини gold и мини star с урезанной граммовкой и божеской ценой, соответственно. Интересно, Наташа все палетки перевыпустит так?