21.02.2020
1982

Символические подарки: какой презент подарить коллегам

Девчата, привет.

Ухожу с работу и хочу двум коллегам подарить что-то символическое. Важный момент! В составе не должно быть ни намека на мед, пчелиный вокс и прочее, что связано с пчелами 😀 Сижу смотрю бальзами для губ (там почти у всех пчелиный воск в составе), маски тканевые для лица (по паре штук?) в виде зверюшек 😅 Короче, я не мастер подарков. Спасайте!

Хочется купить, что-то не очень дорогое, но чтобы было полезное и выглядело хорошо.

Буду благодарна за любые варианты.

Яна Кацан 21 февраля 2020, 13:31
Девчата, простите, опубликовала не там :(
Яна Кацан 21 февраля 2020, 15:01
А нет   Все нормально
CathyRomashka 21 февраля 2020, 15:23
Тканевые маски, крем для рук, ароматное кусковое мыло, что сходу в голову пришло
Яна Кацан 21 февраля 2020, 15:33
О! Тканевые маски смотрела   У одной коллеги собака, а у другой кошка   Буду думать, искать, смотреть. Спасибо!
Modagold 21 февраля 2020, 15:42
Мыло Нести Данте очень симпатичное на подарок недорогой, но приятный.
Yulia_Lorer 21 февраля 2020, 22:28
Я сегодня в Ашане в Венгрии купила 2 кусочка… Такой запах вкусный. Один с клубникой
leoryn 21 февраля 2020, 15:57
может быть разные маски от Missha? разноцветные пакетики выглядят симпатично
Katenuchek 21 февраля 2020, 15:59
а мне кажется, лучше вкусняшки какие-нибудь)))
Euhenia 21 февраля 2020, 16:36
Цветную тушь Кабаре фиолетовую.
Я просила коричневую, консультант перепутала и положила фиолетовую. Я расстроилась, но когда попробовала… Она кажется яркой на кисточке, но на ресницах лишь намёк на цвет. Идёт всем оттенкам глаз, делает взгляд бархатным и загадочным.
jullagop 21 февраля 2020, 17:41
Увлажняющий крем для тела/рук без ярко выраженного запаха.
Jacks 21 февраля 2020, 17:57
Чаи попробуйте подарочные! Есть прикольные в виде маленьких круглых жестяных шкатулочек с изображениями ар-нуво. Или наборы чайные/ продуктовые. На дико ягодном можно посмотреть
Ptisa_Jill 21 февраля 2020, 18:30
Если из косметики, миниатюры каких-нибудь средств, возможно той фирмы, которой эти дамы не пользуются, будет интересно расширить горизонты. )
Ilana_Pescatore 21 февраля 2020, 18:42
Из косметики — мыло. Хорошее французское или итальянское мыло( Нести Данте, Гурмандиз, Локситан) в период скидок можно купить не очень дорого. Так же я за чай из Кантаты. От масок сейчас сама отказываюсь и знакомым дарить перестала. Эффект от них нравится, но слишком много мусора от них планете. Так же всегда хороши кремы для рук. (локситан, ваниль от фреш лайн, гурмандиз). Шоколад. Еще я сама люблю немецкие леденцы Cavendish and Harwey (можно другую марку, но не российскую, наши все делают на манер монпасье), они продаются в жестяных коробочках, цена примерно 150р.
Яна Кацан 22 февраля 2020, 12:09
Точно   Одна девочка очень любит кусковое мыло, а вторая на НГ подарила крысу из мыла   Вот только с запахами не угадать, все таки через интернет не очень то и понюхаешь.
Ilana_Pescatore 22 февраля 2020, 12:41
У нести данте очень приятные нежные ароматы, но если боитесь прогадать, то не берите ароматы вроде ландыши или лилии, т.е. те которые и в парфюме душат. А у локситан Хорошие ароматы Лаванда, карите — нейтрайный, роза, пион, Herbae — травяной
Lara Yakovleva 21 февраля 2020, 22:32
Символически стараюсь дарить дорогие сладости из элитного магазина, на которые обычно денег жаль. Чаю-кофе с чем-то вкусным каждый выпьет или близкого угостит. А остальное — не знаю… У всех разные предпочтения. Крем для рук разве что — у всех уйдет дам. Я очень не люблю, когда что-то лежит без дела. Сама я рада марципану, банке экзотического варенья, куску цветочного мыла. По себе замечаю, кто, когда мне дарят чай, почти всегда промахиваются. Чтобы не мучить себя ненужным и не портить лежанием на полке, даже не открываю, сразу отдаю в благотворительный магазин. Мне кажется, пусть лучше возьмет тот, кому нужно.
Yuliia1993 22 февраля 2020, 03:35
Маски для лица — супер подарок
Katenuchek 22 февраля 2020, 08:31
насчет кремов для рук я бы поспорила, кстати… ну разве что маааааленький тюбик. наверняка у всех этих кремов по ящику в запасе. иногда хочется и самой что-то выбрать, но куда там, если в шкафу и так ждет стопицот подаренных… то же касается и гелей для душа)))
AkielkaAnna 22 февраля 2020, 10:19
Я своим коллегам дарила крем невеа в синей баночке железной
JustAsh 22 февраля 2020, 10:36
Я бы в первую очередь подумала про еду — сладости, чай и тд, но если из косметики — плюсую к совету про прикольное мыло (lush ещё как вариант). Бомбочки для ванной оттуда же в любимых цветах и запахах коллег (если знаете) :)

Ещё вариант не из косметики — ароматные интерьерные свечи (если точно знаете, что коллеги пользуются и предпочитаемые ароматы, я встречала варианты из соевого воска).
Lipstik 22 февраля 2020, 12:18
Я бы выбрала красивые кружки, мыло бы получить в подарок не хотела и не дарю. Даже если оно вкусно пахнет, исключение что-то поистине экзотическое. Чай в красивых коробках или сладости из бутика очень хороший выбор, или кофе. Фоторамка тоже может быть «в тему». Как-то нашла в магазине вышитые футляры для помад, дарила сотрудницам.
Myristica 22 февраля 2020, 20:17
Я дарила симпатичные косметички с символическим наполнением: пробники косметики, духов или сладости. Кофе и чай, тоже, приятный презент (только хорошие 😉) Очень полезный подарок — ежедневник и ручка, даже при наличии всевозможных гаджетов, всегда принимается с искренней благодарностью.
Natalia Grekova 23 февраля 2020, 00:13
Я присоединяюсь к предыдущему отзыву, и добавила бы что можно посмотреть в сторону канцтоваров, сейчас так много всего симпотичного и нужного на работе