21.02.2020

Sos! Плоские бородавки на лице

Девочки, столкнулась с проблемкой ввиде россыпи мелких наростов на лице. Сначала думала прыщики, подкожники или что-то в этом роде. Обратилась к дерматологу. Итог: плоские бородавки. Прижгла она мне их жидким азотом. Корочки полностью прошли через 2 недели, НО проблема в том, что появляються новые: на щеках, подбородке. Светлые, диаметром 1 мм. Что делать? Подскажите пожалуйста, я в панике!

Tanzilya Kasimova 21 февраля 2020, 12:57
После прижигания вы должны были в течении месяца мазать эти места специальной мазью, которая назначается врачом. Она забыла или вы не мазали?
CathyRomashka 21 февраля 2020, 13:31
Она сказала мне протирать их 2% саллициловым спиртом. Я так и делала. И те наросты, которые она азотом прижигала, прошли. Проблема в том, что они появляются в новых местах…
Tanzilya Kasimova 21 февраля 2020, 18:45
Сейчас названия не вспомню, но там была как раз специальная мазь (рублей на 600), которой в течении месяца нужно обрабатывать, чтобы уменьшить вероятность появления новых бородавок. А бородавки почти всегда возвращаются, вопрос только в количестве и периодичности. Но иногда они сами «уходят», без прижиганий.
CathyRomashka 21 февраля 2020, 23:11
Вот жаль, что вы названия не помните мази!
ArqEnCiel 21 февраля 2020, 13:27
Я много лет пыталась вывести бородавку на руке. Чего только не пробовала: и жидкий азот, и «срезание» каким-то методом, и аптечные средства — все мимо. На месте удаленной бородавки через пару месяцев вылезало 2-3 новых.
В итоге врач назначила мне анализы на все виды герпеса, а затем лечение. Я пила несколько препаратов, в т.ч. некий экспериментальный, и в аптеке меня отговаривали от его приобретения. Не помогло. Бородавки остались. Тогда мне назначили уколы внутримышечно. 6 уколов и все прошло. Уже год ттт проблема меня не беспокоит. И перестал постоянно лезть герпес на губе, а то это был треш какой-то.
CathyRomashka 21 февраля 2020, 13:35
Спасибо за Ваш комментарий! Понимаю, что одним прижиганием не обойдется((((
ArqEnCiel 21 февраля 2020, 13:36
Ну вот да. Возможно, если у Вас продолжают лезть эти бородавки, то есть внутренняя проблема. Надеюсь, Вам удастся от них избавиться!
CathyRomashka 21 февраля 2020, 13:44
Спасибо Вам!
Koryulia 21 февраля 2020, 13:54
Подскажите, пожалуйста, после уколов просто остановилось их появление, а существующие пришлось удалять или они все как-то отвалились?
ArqEnCiel 21 февраля 2020, 14:36
Они просто сами пропали. Как будто начали расплываться и постепенно просто исчезли. Сейчас в этом месте чистая ровная кожа. Ничего удалять не пришлось
Маргарита Трухачева 21 февраля 2020, 16:26
Здравствуйте, напишите, пожалуйста, какие уколы. Тоже на руке
llph 21 февраля 2020, 19:16
А какие инъекции Вам назначали?
ArqEnCiel 21 февраля 2020, 19:41
К сожалению, не сохранилось у меня назначений. Помню только, что этот препарат рецептурный, стоил несколько тыс. и за ним еще побегать надо было, не везде он продается.
Я попробую поискать, если у меня найдется листок от врача с названием, напишу.
Olga Zhebeleva 22 февраля 2020, 02:12
Не Аллокин-альфа случайно?)
ArqEnCiel 22 февраля 2020, 07:26
Вероятно
Natalika_ 22 февраля 2020, 19:00
А что за уколы были? Тоже есть такая проблема, и мне уже несколько врачей в один голос сказали что ВСЕ! бесполезно,- не лечится(((
ArqEnCiel 22 февраля 2020, 19:43
Чуть выше написали название препарата. Препарат строго рецептурный.
Natalika_ 22 февраля 2020, 21:41
Спасибо! Изучу)
honey_budger 05 декабря 2021, 14:59
Я вклинюсь, тот препарат, что Вам назначали имуностимулятор, мне кололи похожий. Как следствие могут усилиться существующие или появится новые аллергии, тк неслабо бустится иммунитет.
В моем случае не получилось довести курс до конца.
Евгения Викторовна 21 февраля 2020, 14:16
Папилломовирусная инфекция имеет рецидивирующее течение. Лечение проводит дерматолог совместно с иммунологом. Долго, дорого, не всегда эффективно. Потому что вирус уже есть и никуда не денется. Но точно установить его наличие и вид, только по результатам анализов. Косметические проблемы это действительно азот, лазер, электропетля, иногда скальпель.
Hoksa 21 февраля 2020, 18:07
Я такие штуки чистотелом вывела. В аптеке покупала готовое средство в маленьком пузыречке. Несколько дней прижигаешь, они становятся коричневыми и проходят.
CathyRomashka 21 февраля 2020, 23:13
Спасибо! Но на лицо чистотел страшновато((
cranby 22 февраля 2020, 13:08
И правильно. Ни в коем случае нельзя использовать чистотел и прочие кислоты-щелочи на лице.
Hoksa 23 февраля 2020, 10:48
Если аккуратно, то можно.
caramelo_con_sriracha 21 февраля 2020, 18:22
У меня такое было на подбородке года три назад, маленькие прозрачные хренечки, похожие на прыщики. Аргентинский дерматолог назначила мне адапален, хренечки исчезли. Когда адапален кончился, я перешла на третиноин. Рецидив был один за это время, когда я ушла в горные походы на месяц и третиноин забросила, снова немножко начал меняться рельеф в том же месте… ну и всё, с тех пор я без ретиноиодов никуда )))
CathyRomashka 21 февраля 2020, 23:14
Вот да! Мне дерматолог начала рассказывать о лечении ретиноидами, но сначала все же прижгла азотом))
caramelo_con_sriracha 21 февраля 2020, 23:22
ну так вот же и ответ на ваш вопрос -))
CathyRomashka 22 февраля 2020, 00:05
Да не совсем! Мы с мужем планируем ребенка. И ретиноиды нельзя…
Natasha87 21 февраля 2020, 20:11
Желаю выздоровления! Обратитесь к врачу, лечение нужно провести ещё
CathyRomashka 21 февраля 2020, 23:14
Aliena 22 февраля 2020, 01:32
Я могу рассказать про свой опыт.
У меня были бородавки на обеих руках (тыльная сторона ладоней и пальцев), на подошве и мизинце (но это могла быть и мозоль, «куриная жопка» в народе зовут), папиллома возле внутреннего угла глаза и на шее много мелких.
Избавилась от всего этого добра разом случайно.
Стала от сухости кожи (в зимний период) пользоваться маслами, растительным и эфирными.
Примерно через 2 месяца обнаружила, что все отвалилось, кожа чистая.
Растительные масла: зародышей пшеницы, шиповника. Эфирные: роза, имбирь, лаванда, апельсин.
Принимала ванны со смесью масел и на носила также на лицо.
Но, тут надо быть осторожней, учитывать индивидуальную реакцию и соблюдать пропорции.
CathyRomashka 22 февраля 2020, 10:02
Спасибо! Изучу вопрос о точечном применении эфирных масел!
Aliena 22 февраля 2020, 13:23
В чистом виде ни в коем случае — будет ожог.
Я, правда в чистом виде наносить на самые большие, более 5 мм в диаметре, и только на подошве и на руках.
Будьте осторожны.
Natalya Ivashuta 29 февраля 2020, 21:38
Лаванду можно в чистом виде на кожу. Ну а если по примеру раствора чистотела чтобы как раз сжечь — то и все остальные не сильнее навредят.
cranby 22 февраля 2020, 13:07
Иногда они проходят сами, так что могло быть просто совпадение.
Aliena 22 февраля 2020, 13:25
Не исключаю и такой вариант.
Но, чтобы разом все кожные «образования» — склоняюсь все же к действию масел. Тем более, что мой опыт повторил муж, уже целенаправленно.
DearJane 22 февраля 2020, 13:20
Ох как интересно… Попробую Вашу смесь… У меня смесь касторовое масло + эфиры полыни, пачули, базилика (такую информацию нарыла, что якобы эти эфиры от бородавок). Помогает, но не сразу. На такие мозоли, как Вы описываете, и на папилломы влияния не увидела, но я прицельно эту смесь использовала на бородавки
Aliena 22 февраля 2020, 13:30
Я масла выбирала, чтобы повышали местный иммунитет (не знаю, правда, что имеется в виду) и обладали противовирусным и антибактериальным эффектом, имели «жгучий» характер.
Всё приблизительно и больше «наобум».
Возможно, есть уже готовые подобранный перечень масел, более эффективный и узконаправленный.
DearJane 22 февраля 2020, 15:11
Благодарю за ответ! А масло розы у Вас какое?
Aliena 23 февраля 2020, 00:00
Это давно было, все уже закончилось.
Но, вроде, Стиксовское было. В той аптеке только он продавался.
А вот какой именно розы, уже не помню. Я взяла самое дешевое из розовых масел, это помню точно.
CathyRomashka 22 февраля 2020, 16:14
Девочки, нарыла вот такой совет: 1г мази Траумель смешать с ампулой Лаферона 3 тыс. И этой мазью смазывать.
cranby 22 февраля 2020, 16:26
Ну это гомеопатия. Тогда надо очень верить в излечение))
CathyRomashka 22 февраля 2020, 16:41
Да вот я тоже как-то без энтузиазма записала эту самодельную мазь…
Scorpion-Kat 29 февраля 2020, 20:03
Здравствуйте! Я случайно вывела такие бородавки на руках и ногах, когда простыла и врач назначил мне препарат Ликопид (таблетки). Это иммуномодулятор, лечит папилломавирусную инфекцию. Бородавки сначала начали чесаться, покраснели и прошли, осталась лишь чистая кожа на их месте. С тех пор рецидива не было. Надеюсь, что вам удастся их вывести одним из способов.
Natalya Ivashuta 29 февраля 2020, 21:42
Это как это Вам при простуде иммуномодулятор назначили? Или это фуфломицин или фуфловрач… Врачи много пишут, что просто так в иммунитет не надо вмешиваться — последствия могут быть очень неприятны.
CathyRomashka 01 марта 2020, 21:28
CathyRomashka 01 марта 2020, 21:28
Спасибо вам!
Olviy 01 марта 2020, 11:41
ликопид — хороший иммуномодулятор. Я сыну иммунную систему им восстановила после того, как переболел вирусным мононуклеозом. Подтверждено анализами (иммунограммой)
foramini 03 марта 2020, 01:07
Новые бородавки лезут от пониженного иммунитета. Витаминки хоть попейте (после механического удаления бородавок). Мои бородавки прошли все за раз после очень сильного стресса, когда весь организм взбодрился. Через 10 лет вылезла еще одна, свела ее щелочью, очень болезненный процесс, но больше ничего не появляется пока.
CathyRomashka 03 марта 2020, 09:24
Спасибо! Про иммунитет согласна полностью! Уже купила витамины, вит С))