Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.06.2011
25508

Vichy Normaderm - уход за проблемной кожей

Всем доброго времени суток!  
Кожа у меня жирная, с расширенными порами и прочими «радостями». Поэтому меня заинтересовала серия Vichy Normaderm.
Начитавшись отзывов (в большинстве негативных; из 10 наверно только один положительный) о Vichy в целом и Normaderm в частности, все -таки решилась на покупку. Подкупило то, что продается только в аптеках. И вот собственно мой отзыв.
1. VICHY NORMADERM Гель-скраб с микрогранулами
Фотография:
От производителя:
Тип кожи:
Протестировано на чувствительной проблемной коже. Не приводит к образованию комедонов.
Действие:
Проблемная кожа у молодых женщин: закупоренные и расширенные поры, неровная поверхность кожи, жирный блеск, покраснения. Глубоко очищает кожу.Мягко отшелушивает мёртвые клетки, выравнивает поверхность кожи. Обладает антибактериальным действием.
Результат:
Очищает поры и оздоравливает кожу. Отшелушивает омертвевшие клетки, устраняет избыточный блеск кожи и выравнивает её поверхность.
Содержимое:
Тюбик — 125 мл
Свотчи: Мое мнение: Гель- скраб зеленоватого цвета с мелкими частичками. В большинстве своем они мягкие, но порой попадаются жутко твердые; узнать какая частичка будет будет твердой невозможно  , поэтому иногда бывает даже больно! Запаха я не почувствовала какого-то особого. Пользуюсь достаточно долго, прыщи со мной попращались и лишь изредка может навестить 1- максимум 2 прыщичка — за это спасибо, но черные точки никуда не делись — обидно!
Оценка:3

2. VICHY NORMADERM Очищающий и сужающий поры лосьон 3в1
Фотография: От производителя:
Тип кожи:
Для проблемной кожи
Действие:
Сужает поры + устраняет загрязнения и жирный блеск
Содержимое:
Флакон 200мл
Свотчи: Мое мнение: тоник на удивление тоже зеленого цвета   без ярковыраженного запаха зеленая водичка. Поры не сужает. Вообще. Не липкий, впитывается очень быстро. Через пару часов появляется жирный блеск на лице.
Оценка: 2

3. VICHY NORMADERM Увлажняющий крем-уход для проблемной кожи тройного действия
Фотография:От производителя:
Тип кожи:
Проблемная кожа (несовершенства, жирный блеск, черные точки, расширенные поры) в любом возрасте у женщин или мужчин
Действие:
ИННОВАЦИОННОЕ СОЧЕТАНИЕ АКТИВНЫХ КОМПОНЕНТОВ ТРОЙНОГО ДЕЙСТВИЯ
1) избавляет от несовершенств
2) матирует
3) увлажныет 24 часа
Результат:
Более здоровая кожа через 7 дней
Содержимое:
Флакон с дозатором 50 ml
Свотчи:
Мое мнение: Удивительно, что крем не зеленого цвета   Лучшее средство из серии Normaderm на мой взгляд! Матирует великолепно! Кожа нормальная в течение всего дня, без жирного блеска. Обязательно куплю еще.
Оценка: 5+

4. VICHY NORMADERM Ночной хроно-активный крем-уход
Фотография:От производителя:
Тип кожи:
Проблемная кожа. Заблокированные и деформированные поры, неровная поверхность кожи.
Действие:
Проникает в поры.
Ограничивает гиперактивность пор и разблокирует их.
Ночь за ночью сужает поры.
Результат:
На следующее утро: поверхность кожи более ровная. Более чистая.
Ночь за ночью: расширенные и деформированные поры сужаются.
Через 28 ночей: поры возвращаются к совему первоначальному состоянию. Они равномерные и небольшие. Почти незаметны.
Содержимое:
Тюбик 50 мл
Свотчи:
Мое мнение: Неоднозначное мнение сложилось об этом креме. Когда только купила все было нормально — на утро кожа матовая, отдохнувшая — все великолепно. Месяца через 2-2,5 вместе с кремом выдавливалась водичка и кожа матовой быть перестала, жирная и все тут. Тюбик находился вертикально всегда, решила, что пора ему прилечь   и о чудо — никакой водички, кожа утром без жирного блеска. Но больше покупать не хочется.И да, поры не уменьшились ни на капельку.
Оценка:2

5. VICHY NORMADERM Карандаш маскирующий подсушивающий
Фотография:От производителя:
Тип кожи:
Протестировано на чувствительной проблемной коже. Не приводит к образованию комедонов.
Действие:
Проблемная кожа у молодых женщин: закупоренные поры, неровная поверхность кожи, жирный блеск, покраснения. Глубоко проникает в кожу, воздействуя на воспаление. Подсушивает и устраняет воспалительные элементы. Обладает естественным маскирующим эффектом.
Результат:
Подсушивает и маскирует воспалительные элементы. Обладает естественным маскирующим эффектом.
Содержимое:
Карандаш — 0,25 г
Свотчи:
Мое мнение: Карандаш действительно хорошо подсушивает воспаления. Небольшие высыпания исчезают за 1-2 дня, большие — за дня 3-4, всё лучше чем неделю ходить и мучиться! И все было бы прекрасно, если бы не ужасный цвет этого карандаша! Мне сложно представить человека с таким цветом кожи! Какой -то песочно -рыжий оттенок. Поэтому мажу им только когда дома никого нет и на ночь  
Оценка:4

Пользуюсь всеми средствами 8 с небольшим месяцев. Рада, что в целом мне Vichy помог, но хочется большего- буду подбирать новый уход  

Лучшее за месяц

Комментарии

Margowa 03 июня 2011, 18:46
Я Виши пользовалась ну очень давно и результатов никаких не было лицо цвело, крем нормадерм поры забивал, скраб бесполезный ничего не отшелушивал, еще что-то было из линейки, но уже не помню и кстати эту линейку мне косметолог выписал, ужас после этого я к ним больше ни ногой, сама подбираю уход
MarmeLady 03 июня 2011, 18:51
Ну этот уход я сама себе выписала, в целом для меня он не плох! Все же от кожи зависит… Если не секрет, чем сейчас пользуетесь?
Margowa 03 июня 2011, 20:37
Сейчас Деклеор, и заказала в интернете Мерк Эксфолиак если не придет буду искать Авен, хочется мне попробовать средства с кислотами.
Libreta 03 июня 2011, 18:49
У меня из всего этого был только VICHY NORMADERM Увлажняющий крем-уход и полностью согласна с Вашим отзывом о нем. Спасибо за пост!
MarmeLady 03 июня 2011, 18:52
Спасибо, что заглянули)
Darjushka 03 июня 2011, 18:55
Увидела фотографию карандаша и первым делом подумала — может, теперь они выпускают его в другом оттенке? Когда-то давным-давно он у меня был — дня 3, наверное, а потом я подарила его самой «темнокожей» из своих подруг. Но подозреваю, что и она его не смогла использовать) Остальные продукты из серии тоже частично пробовала много лет назад, но почему-то косметика Виши на мою кожу не действовала и я перестала пытаться)
MarmeLady 03 июня 2011, 19:03
Карандаш попрежнему в одном оттенке))ужасный цвет! мне кажется, не существует такого человека, которому он по цвету подойдет)
katarios 03 июня 2011, 19:29
У меня был ночной крем — не понравился, лицо после него было мягкое, но какое-то маслянистое и как будто с каким-то налетом при этом. Все бы ничего, но от него не было ни увлажнения, ни лечения прыщиков. Что с ним, что без него. Допользовала я его, о ужас, на пятки))) Чтобы только не выкидывать, так как жалко было.
Был у меня и карандаш. Мне он не лечил ничего вообще, наверное какие-то прыщики он убирает, но мои оказались ему не под силу. А как корректор с таким единственным цветовым решением (да еще и явно неудачным), он мне тоже не подошел.
Как-то после этих двух средств в целом у меня к Виши стало плохое отношение.
Попался мне как-то и пробник дневного матирующего крема — вот он оставил у меня положительные впечатления. Матировал хорошо, легкий и поры не забил (пользовалась около недели), приятный запах. Но, наверное, по пробнику полную картину сказать нельзя. Но покупать из-за недоверия к марке уже не хотелось.
В этой серии мне очень нравится гель для умывания, кому-то он может показаться слишком агрессивным, но для жирной и проблемной кожи — как раз. Очень приятно пахнет, свежий запах, хорошо будит по утрам и освежает летом. Хорошо пенится и неплохо очищает.
MarmeLady 04 июня 2011, 00:31
Да меня тоже ночной не впечатлил, а вот дневной наоборот — очень достойный экземпляр) из vichy кроме дневного крема больше ничего покупать не планирую, хотя хватает всех средств уж очень надолго!.. так вот где найдется преминение этому ужасному крему- пятки!  
lyubaxa21 03 июня 2011, 19:38
у меня была умывалка с дозатором и флюид дневной как у вас, все помогло, лицо цвести перестало, но для меня система очень мощная оказалась, как только все сошло я перестала пользоваться, начал кожу сушить.
MarmeLady 04 июня 2011, 00:32
дневной крем — супервещь) я без него никуда!
anuka 03 июня 2011, 19:55
мне из этой серии не подошло ничего! только кожу пересушила…  
MarmeLady 04 июня 2011, 00:33
Видимо кожа у вас не такая жирная была! Я если после умывания ничем специальным не пользуюсь, в течение часа все лицо жирным становится, поэтому эта серия меня очень выручила.
Wanilin 03 июня 2011, 20:02
Прочитать, что никому не нравится и все равно купить!  
У меня был набор мини-версий, я даже до конца использовать не стала, зато стала думать: вот как бывает — такая красивая реклама у Виши и такая фигня.
MarmeLady 04 июня 2011, 00:39
немного средств есть, которые всем нравятся, поэтому рискнула! красивая реклама не означает же, что эти средства такие чудесные — замануха все   на моей коже vichy проявил себя достойно, хотя я ждала большего)
Masha_S 03 июня 2011, 20:31
У меня из Виши сейчас гель для умывания (без гранул который), ничего так, но не супер, оценила бы тоже на 3, а вот тональный этой же срии очень нравится, саси меня когда начились жуткие проблемы с кожей, маскирует конечно не на 100 %, но, глвное для меня втом момент, дополнительно поры не забивает… пока бросила все пудры и пользуюсь только им! Вас Спасибо за пост! Больше ничего другого этой серии теперь точно не куплю!
MarmeLady 04 июня 2011, 00:41
Можете попробовать дневной крем-уход, он, можно сказать, мой маст-хэв! да и выше уже говорили, что тоже понравился.
Спасибо, что зашли)
Masha_S 04 июня 2011, 10:44
Спасибо, когда свои залежи закончатся, может попробую!
Salamandra-fire 03 июня 2011, 20:51
У меня до сих пор стоит на полочке ночной крем! Такая же самая история  
Сначало мне понравилось, утром просыпалась без блеска на лице, хоть крем немного и «пощипывал» щеки. А через 2 месяца в тюбике стала появляться вода вместе с кремом. С тех пор я и перестала ним пользоваться, побоялась что может быть прошел срок годности или крем каким-то образом испортился. Эффекта после пользования никакого не увидела, поры не сузились, но ничего плохого и не произошло)) но больше не куплю.
Тоник тоже не понравился, отталкивающий запах спирта и эффекта 0.
Понравилась умывалка с этой серии, только у меня была бутылочка с дозатором, очень освежала.)
MarmeLady 04 июня 2011, 00:43
о я думала только у меня так было с ночным кремом))) выше предложили использовать его на пятки) чтоб не лежал просто так) да что-то все заявленные средства не справляются с сужением пор!
Masa 03 июня 2011, 22:37
крем рулит — однозначно. дневной. я с ним не расстаюсь уже года 4! :)
ночной тоже ничего
спасибо за пост :)
MarmeLady 04 июня 2011, 00:44
за дневной крем vichy респект однозначно) ночной, на мой взгляд, не на столько хорош!
Спасибо, что заглянули)
carmina 03 июня 2011, 22:58
сейчас пользуюсь гелем для умывания обычным (без гранул) и ночным кремом. Гель — очень хороший, я им пользуюсь утром перед нанесением крема и макияжа, хорошо очищает кожу. С ночным кремом была та же история — сначала восторг, очень хорошо матировал и очищал личико от прыщей, а теперь появилась какая-то вода в тюбике и не знаю, что с ним делать…   Да и ощущение, что эффекта теперь от него нету… То ли кожа привыкла, то ли крем испортился.
MarmeLady 04 июня 2011, 00:46
я ночной теперь держу горизонтально (не ставлю его на крышку) — и воды больше нет! как и результата впрочем тоже нет  
MissDior 04 июня 2011, 11:33
Мне ночной виши понравился больше, чем дневной. Он не забивал поры, в отличии от дневного и еще он избавил мой лицо он пятен после ковыряния прыщей (они были просто ужасные, даже вспоминать страшно).
MarmeLady 04 июня 2011, 11:40
Вам очень повезло! я на себе ничего подобного не заметила  
Kotofeeva 04 июня 2011, 13:11
Был ночной крем. Ни эффекта, ни приятных ощущений при использовании не почувствовала. Красная цена ему 100 рублей.
michelle 04 июня 2011, 13:16
Крем тройного действия у меня был два раза, и ни одного я его не использовала до конца. Вот, что значит реклама!
Мне кажется, что он может подойти обладательницам только очень жирной кожи.
У меня нормальная. поэтому уже на второй день использования кожа начинает шелушится и появляется сеточка тонких морщинок по нижнему веку и до скул. Вот так!
Для меня серия Нормадерм оказалась совершенно бесполезной, больше вреда, чем пользы.
MarmeLady 05 июня 2011, 11:40
Мне вот как раз подошла серия, потому что кожа жирная! назвали бы уход за жирной кожей, а не проблемной и наверно меньше бы людей разочаровалось  
Kusochek_tortika 04 июня 2011, 14:06
Я года два пользовалась Виши… правда у меня еще был гель… жир убирал с лица, но вот каких-то долгосрочных избавлений от проблем я не видела… сейчас его забросила.
April_Sun 31 января 2012, 16:44
Я тоже пользовалась этой серией — пользы ноль. А дневной крем имел ужасный запах и жутко забивал поры, от чего появились подкожные угри  
А скраб как раз таки очень даже ничего, покупала несколько раз и сочетала с кремом от клиник.
MarmeLady 01 февраля 2012, 13:09
Я постоянно пользуюсь этим кремом уже очень долгое время, никогда не замечала за ним таких гадостей. Сейчас это единственное чем я пользуюсь из Vichy, весь основной уход поменяла.