12.02.2020

Космическая палетка от Kaleidos Makeup: Futurism III Astro-Pink

Несколько месяцев назад я рассказывала про зелёную палетку от Kaleidos Makeup — Futurism I Sci-Fi Green, которая влюбила меня в этот инди-бренд с первого взгляда. Сегодня речь пойдет о еще одной палетке из постоянной коллекции, на этот раз, в чуть более нейтральных оттенках с парой цветных акцентов.

Оформление такое же, как и у других палеток бренда, только цвета разводов соответствуют оттенкам внутри (все бы так делали!). Палетка из картона софт-тач, закрывается на магнит, упакована в картонный кармашек.

На обратной стороне кармашка предоставлена информация на английском языке, включая ингредиенты всех оттенков. Тени произведены в Китае.

Палетка достаточно компактная, хоть могла бы быть чуть тоньше, в продолговатое зеркало можно, при желании, накрасить глаза. На защитной пленке указаны названия оттенков, которых здесь шесть: два шиммерных оттенка, три матовых и один — матовый с блёстками, общий вес теней 8 г.

Посмотрим на свотчи и описание оттенков

Kaleidos Makeup: Futurism III Astro-Pink верхний ряд слева направо: Lunar, Lightyear, Neptune; нижний ряд: Stardust, Nebula, Cosmos (дневной свет в глубине комнаты)

Lunar — матовый бежевый с долей персикового (на свотче он слева в верхнем ряду)

Stardust — матовый бежево-пыльнорозовый

Здесь сразу хочу заметить, что да, они на коже выглядят практически одинаковыми, что печально для такой маленькой палетки 😞

Lightyear — мега-сияющий серебристо-лавандовый оттенок, можно наслоить до практически зеркального финиша, а если распределять по чуть-чуть поверх других теней — то ложится маленькими серебряными блесточками

Nebula — насыщенный матовый пурпурно-розовый

Neptune — безусловная звезда палетки: россыпь бирюзового шиммера на полупрозрачной черновато-фиолетовой базе. Его тоже можно нанести как тонко и полупрозрачно, так и наслоить до зеркального эффекта. Невероятно красиво выглядит при искусственном освещении.

Cosmos — матовый черный с серебряными блестками, приглаживающими движениями на липкую базу блестки переносятся, но при растушевке пропадают. Сам черный пигментирован, но легко тушуется и не осыпается.

Kaleidos Makeup: Futurism III Astro-Pink верхний ряд слева направо: Lunar, Lightyear, Neptune; нижний ряд: Stardust, Nebula, Cosmos (расфокус, солнечный свет)

Все матовые оттенки послушные и беспроблемные, как и в зеленой палетке. Практически не пылят при наборе кистью, совершенно не осыпаются при растушевке. Насыщенность розового и черного легко варьировать от легкой дымки до оттенка, как в рефиле. Два бежевых, как я уже сказала, разочаровали своей похожестью. Пыльнорозовый на моей коже теплеет и становится скорее персиковым, а как здорово было бы иметь холодный матовый лиловый в этой подборке! Матовые оттенки с блестками я не очень уважаю, но в случае этой палетки пользуюсь чёрным как матовым для затемнения и в этом качестве тени ведут себя хорошо. С другой стороны, обидно, что в обеих моих палетках Kaleidos есть по чёрному оттенку.

Kaleidos Makeup: Futurism III Astro-Pink оттенки Neptune (сверху) и Lightyear (дневной свет в глубине комнаты)

Но за два металлика — Lightyear и Neptune — я готова простить все «косяки» и рекомендовать эту палетку к покупке! Не могу припомнить ни одного похожего оттенка как по текстуре, так и по цвету. Я слышала, что кто-то сравнивал текстуру металликов с тенями Pat McGrath, но у меня нет опыта в их использовании. Мне эти оттенки почему-то напоминают хайлайтер Diamond Bomb от Fenty Beauty, если бы он был намного более пигментированным — такая же россыпь микроскопического шиммера, где при неплотном нанесении видно каждую «искорку».

Kaleidos Makeup: Futurism III Astro-Pink оттенки Neptune (сверху) и Lightyear (дневной свет у окна)

Варианты макияжей

Конечно же, пробуя палетку в первый раз, мне захотелось «забабахать» максимальный космос 😅

Затем пошли более спокойные варианты со своей изюминкой

на верхней части века нет теней, просто легкое раздражение — реакция на использование третиноина

Здесь специально оставила оба глаза, чтобы показать, как бликует лавандовый Lightyear.

Спокойная тушевка дополнена акцентом из оттенка Neptune и дуохромным хайлайтером другого бренда во внутреннем уголке

Фото на телефон под конец дня с другим источником света — здесь хорошо получилось поймать блик от фиолетовой базы оттенка Neptune

К сожалению, в момент проведения фотосессии самый красивый синий оттенок пострадал :(. Но зато я выяснила, что: а) его можно без проблем спрессовать пальцем обратно в рефил, и б) палетка на самом деле магнитная, а это значит, что тени из разных палеток можно объединить в одну более творческую палетку. У меня получилось что-то в цветах Хэллоуина 😃

Оттенки из палеток Kaleidos Makeup — Astro Pink и Sci-Fi Green (искуственный нейтральный свет)

И для разнообразия — вариант макияжа с использованием теней из обеих палеток (Sci-Fi Green и Astro Pink). Я взяла золотой, горчичный, черный и синий оттенки, во внутренний уголок глаза добавила золотистый хайлайтер Kaleidos Makeup Solar Sailor.

Цена: $24

Оценка: качество 5, подборка оттенков 4-

По вашему, оправдано любить палетку только из-за парочки уникальных оттенков? 😅

Спасибо, что читаете!

Мария

Mac_Cecht 12 февраля 2020, 12:57
Металлики просто космические
mares 12 февраля 2020, 14:54
exactly
Soffione 12 февраля 2020, 12:58
Очень красивый синий космический макияж. Этот оттенок, конечно, изюминка палетки. Никогда не слышала про такой бренд.
mares 12 февраля 2020, 14:56
Бренд еще достаточно молодой, но для меня стал открытием в прошлом году — нравится эстетика и цветовые решения. Я немного написала про сам бренд в своём прошлом после про зелёную палетку .
Ольга Солдатко 12 февраля 2020, 12:59
Очень красивая палетка, сияние невероятное
mares 12 февраля 2020, 14:58
Спасибо, что заглянули!
youjustneedtoremember 12 февраля 2020, 13:36
палетка действительно космос   и дизайн упаковки очень красивый!
mares 12 февраля 2020, 14:58
Мне тоже очень по душе оформление продуктов бренда
alyonapond 12 февраля 2020, 13:46
Тоже засматриваюсь на этот бренд, в особенности на эту палетку и парочку хайлайтеров
mares 12 февраля 2020, 16:33
Я думаю, если цветовая гамма привлекает, то тени стоят того, чтобы их попробовать.
А какие оттенки хайлайтеров интересуют? Могу немного сориентировать по ТХ, у меня вся коллекция.
alyonapond 12 февраля 2020, 17:52
Вся коллекция? Ого! По свотчам на сайте мне приглянулись Ray Rider и Star Surfer.
mares 20 февраля 2020, 12:55
Приложу фото свотчей на выходных, но если описывать словами, то:
Ray Rider — довольно универсальный нейтральный бежевый, помол у него не самый мелкий, но на коже выглядит однородно.
Star Surfer — дает более прохладный блик, но так как у него есть намёк на нейтральную розовинку — то на тёплой коже работает хорошо. Однако, в нем видны отдельные средние блесточки.
Самый интересный по формуле и уникальный по оттенку, но в то же время носибельный, на мой взгляд, Comet Catcher — в нем совершенно не видно блесток и практически прозрачная база; он даёт класный фуксиевый блик, интенсивность которого можно варьировать. Мне нравится его использовать вместо или поверх румян и нейтрального хайлайтера.
alyonapond 20 февраля 2020, 13:43
Ого, интригующе, жду фотографии!
mares 25 февраля 2020, 10:58
Слева Ray Rider, справа Star Surfer

ellirael 12 февраля 2020, 13:50
Космические фиолетовые потрясающие! Определенно, ради них палетку любить стоит. Красота. И первый макияж очень классный. Вы меня вдохновили тоже что-то такое космическое попробовать!
mares 12 февраля 2020, 16:34
Здорово, что пост вдохновил!
Я тоже склоняюсь к тому, что эти два оттенка заслуживают безусловную любовь))
Irene_blago 12 февраля 2020, 14:02
даже не знаю теперь какая из палеток нравится больше
mares 12 февраля 2020, 19:17
Ох уж эти муки выбора!
Navsegda16 12 февраля 2020, 14:20
«Воу-воу палегче» первая мысль при взгляде на эти своотчи… Ну а от первого макияжа чуть не упала со стула!   Какая там Худа! Вот где космос-то!
mares 12 февраля 2020, 19:18
Рада, что пост так понравился
Yakutka 12 февраля 2020, 14:24
Палетка волшебная просто, Вы прекрасно ее показали! Я влюбилась)
mares 12 февраля 2020, 19:18
Спасибо за отклик! :)
Whimsy 12 февраля 2020, 14:24
Какая красотища   На мой вкус, очень удачный подбор оттенков, самодостаточная палетка. Захотелось взять в качестве «отпускной» :) Спасибо за шикарный обзор!
mares 12 февраля 2020, 19:20
Мне кажется, у Kaleidos практически все палетки самодостаточные! И они действительно хорошо подходят для поездок, потому что вдохновляют на разнообразные макияжи))
Jacks 12 февраля 2020, 15:36
А какая красота!
Первый макияж просто восхитителен! Присоединяюсь к восторгам комментаторов и хочу отметить ваши потрясающие глаза!
mares 12 февраля 2020, 23:19
Спасибо, очень приятно!
julpuh 12 февраля 2020, 15:49
Воооу красотища и макияжи шикарные!
Честно говоря, уже надоело, что везде добавляют черный цвет, хотелось бы его чуточку сложнее, темно-фиолетовый например.
mares 12 февраля 2020, 23:20
Я не отрицаю, что черный цвет достаточно функционален сам по себе, но тоже предпочитаю цветные тёмные оттенки.
RitaMix 12 февраля 2020, 17:21
Где бы взять эти два блестящих оттенка отдельно. Это ж надо же, какие они красивые   ))) Макияжи
mares 13 февраля 2020, 01:53
Это хороший вопрос   Мне кажется, что-то похожее можно только у других маленьких брендов искать среди однушек…
Rhona 12 февраля 2020, 18:03
Какой классный пост и интересная палетка
mares 13 февраля 2020, 13:21
min8herzing 12 февраля 2020, 18:04
Спасибо за пост! Много раз сталкивалась с положительными отзывами американских блогеров на тени этого бренда, было очень интересно почитать впечатления кого — нибудь из «наших»
Макияжи шикарные!
mares 13 февраля 2020, 13:22
Здорово, что пост оказался полезным) Может, тоже собирётесь познакомиться с этим брендом?
min8herzing 13 февраля 2020, 18:23
Надеюсь, что пока не соберусь
Неплохо было бы в «завязке» побыть
manuka_honey 12 февраля 2020, 21:26
Neptune, конечно, бомба! Даже ради него одного можно палетку купить
mares 13 февраля 2020, 13:22
Я вот тоже начинаю так думать
Blake 13 февраля 2020, 14:13
Впервые слышу про бренд Kaleidos Makeup   Спасибо за пост!
mares 13 февраля 2020, 18:05
Рада, что пост заинтересовал :)
Frankie_Stein 14 февраля 2020, 11:24
Металлики- очень красивые! Они кажутся влажными, как переливы на воде.
Макияжи —  .
mares 14 февраля 2020, 17:26
Отличное сравнение, они действительно очень яркие и в жизни!
SoftShimmer 19 февраля 2020, 01:22
Какой же красавчик этот Neptune   да ради него одного можно купить эту палетку и простить ей наличие двух почти одинаковых матовых.
Мария, спасибо за пост — очень интересно читать про такие редкие продукты. Ваш макияж «максимальный космос» просто супер
mares 19 февраля 2020, 14:11
Мне кажется, я уже всё простила

Наташа, давай, может, перейдём на ты?
SoftShimmer 19 февраля 2020, 14:24
Давай, мне тоже так удобнее
miamiolga 19 февраля 2020, 09:16
Это очень красиво! Я сначала было подумала, что это Пэт Макграт
Спасибо за обзор!
mares 19 февраля 2020, 14:12
Рада, что пост понравился!
Да, есть определенное сходство по форме палеток с Пэт :)
Inesita 20 февраля 2020, 18:57
Всё очень красиво! Нельзя не любоваться
mares 25 февраля 2020, 10:58