27.01.2020

Оливковая кожа - ваши любимцы в макияже?

Думаю, мы, девушки с оливковой кожей, в меньшинстве. Иначе как объяснить невозможность подобрать себе плотный тон ни в люксе, ни массе? Многие средства на мне выглядят рыжими, красными, розовыми. Сейчас оливковая кожа уже не в такой немилости, но марки типа Фенти производят азиатские тона — на бледную, почти белую, оливковую кожу по-прежнему ничего не найти.

Мои фавориты для зеленого подтона: румяна Колорпоп shortcake. Нежный девичий розовый, который не превращается в два неоновых инородных пятна, а именно выглядит холодным розовым на мне, это редкость!

NYX butter gloss Tiramisu — вроде должен быть нейтральным, но нет, это красивый светло-розовый блеск

The Balm bahama mama — идеальный зеленоватый бронзер

Mother Home 4 Colours Contour — стыдно сказать, но эта китайская палетка непойми откуда содержит мой идеальный скульптор. Холодный, зеленоватый оттенок прекрасно тушуется. Аналогов ему не нашла ни в люксе, ни в профе.

Mac Patina один из самых любимых оттенков теней, при этом satin taupe, купленный в паре, просто уродует глаза. Пигмент mac mauvemet — портясающий вечерний вариант.

А какие у вас любимые средства? Конечно, в первую очередь помады, ведь их так нелегко подобрать. Из ярких это любая холодная ягода, и ты уже красотка, но в нейтральных я так ничего красивого для оливкового лица и не нашла :(

khajiit 27 января 2020, 18:21
Спасибо за интересную насущную тему для беседы. Сама обладаю такой кожей и найти нормальный тон и бронзер — сущее наказание. Так что послушаю.
По поводу помады — идеальной для нас может стать Maybelline Pink for me — баланс розового, лилового и коричневого. хорошего качества и не орет с лица о себе.
Бронзером для меня стал оттенок из палетки Mariniere Vivienne Sabo 02 (для светлокожих) — там хороший оттенок не рыжий с нейтральным подтоном и миленький золотистый хайлайтер (который слева, справа все же слишком морозный)
Так же люблю на своей коже оттенок жидких теней Luvisage Metal Hype 06 — правильная холодноватая бронза

Вообще любопытно, то еще посоветуют здесь в комментариях)
LeFortuna 27 января 2020, 21:22
Спасибо, как раз думала какой цвет из них брать :) Для себя я выбрала минералы. В палитрах у некоторых фирм, например Face Value есть Light Olive, но минералы скорее для жирной кожи. В целом я в каком-то роде благодарна тому, что мне ничего не подходит, это был огромный стимул привести в порядок кожу и ходить вообще без тона.
Irina Irina 08 октября 2023, 09:21
Может кто подскажет тени при оливковом тоне мы телом длягависшего века? Матовые
Люкс визаж 06 уже взяла на заметку на подвижное веко)
ekra 27 января 2020, 19:08
У меня повышен билирубин и кожа оливково-желтая.)))) Даже не знаю как описать. Да, ягодный оттенок помад- это попадание в «яблочко». А вот из нейтральных мне идеально подходит Клиник Nude Pop 01. Попробуйте, может и Вам подойдет.
LeFortuna 27 января 2020, 21:23
Спасибо! Ого, не знала о таком признаке
renyxa 27 января 2020, 19:31
В минеральной косметике полно оливковых основ с разной плотностью, оттенками и глубиной тона. Например, Lucy minerals, monave, roek minerals (по убыванию степени укрывистости). Но минералы — это история про жирную и комбинированную кожу, конечно.
LeFortuna 27 января 2020, 21:24
Это да. Но минералы сушат, с чем я только не плясала. До ретиноидов они были идеальны, сейчас уже очень редко ношу.
Mac_Cecht 27 января 2020, 20:40
Вот Вам Тирамису розовый, а холодной мне — рыжий)))
Вообще, хотела сказать про тон. Очень многие хвалили оливковый тон бренда Affect.
LeFortuna 27 января 2020, 21:25
Вот такая магия, а с розовыми помадами я как барби, а с помадой цвета барби как с гримом)) Спасибо за наводку!
Safiro 27 января 2020, 21:40
С тональными сложно.Мне нравятся на зиму от корейского бренда HERA, летом пудра DW от Эсте Лаудер 4N1 (05),Color Clone HR №13, BB perfector от Шууемура в оттенке беж, бронзер Бобби Браун в оттенке Stonestreet.
LeFortuna 28 января 2020, 00:13
Спасибо! Да, в Азии на этот подтон богатая палитра
Safiro 27 января 2020, 21:48
Про помады очень нравиться от Герлен в оттенке 62(Бетси), но они этот оттенок зачем-то сняли с производства, у Ланком нашла L`Absolu Lacquer 308.
Alexandra007 27 января 2020, 23:46
«на бледную, почти белую, оливковую кожу по-прежнему ничего не найти.» — то есть у вас одновременно и бледная, и зеленоватая? Оо
а можно фото в студию, а то даже не еврится что такое возможно. (надеюсь это не бестаткно). Сама становлюсь чуть-чуть «оливковой женщиной» как это назвала блоггер Koffka the Cat, но если сиильно загореть.
У The Balm недавно вышли новые бронзеры-скульпторы. Oliver как раз мне кажется подходит под ваш запрос.
еще мне кажется, будет очень здорово сомтрется коралловые помады. но не знаю на счет сильно беленьких девочек.
LeFortuna 28 января 2020, 00:18
У меня такой же типа кожи, как у Ольга Onya. После ее поста про палетку Шарлотты я и решила создать эту тему.
Кораллы, к сожелению, очень сильно на мне усиливают жёлтый подтон кожи и делают лицо болезненным
ekra 28 января 2020, 14:45
Ищите коралл, уходящий в холодно- лососевый. Попробуйте Клиник Папая Поп.
khajiit 28 января 2020, 10:54
Хочу заверить вас что такое бывает) оливковая кожа не бывает сильно белой, но она такая сероватая, а теплые оттенки усиливают зеленый подтон. Желтые тональники могут нам подойти при условии, что светлые и не сильно кроющие, но не идеальное попадание. Видно что шея скорее серая чем желтая.
Я например, пользуюсь Bourjois Healthy mix 51 оттенке и он почти подходит по оттенку (но почему-то иногда окисляется)
Alexandra007 28 января 2020, 15:31
тогда стоит искать как раз сероватые (то есть максимально нейтральные). к сожалению, мало где видела… вроде у Dior backstage был оливковые подтоны, не пробовали?
Irina Irina 08 октября 2023, 08:15
Вот она, моя тема, я ее нашла)
А я планирую купить Fenty beauty hygrat 145 оттенок, пока только он лайн про него знаю что оливковый светлый
А уж как поведет себя
Eva_D 29 января 2020, 11:37
Коралл делает лицо зеленым и подходит только для загорелой кожи
Marie85 28 января 2020, 01:57
Отличная тема! Я бледнющая и при этом зеленоватая. Примерно NC10 получается, Nars Finland темноват, для референса.
Из тональных основ — люблю Laura Mercier, особенно был там цвет Vanilla в линейке жидких тональных Candleglow — вот это идеальное попадание. Сейчас вместо него использую пудровый тон тоже ЛМ.
Тональные Бобби Браун часто хотя бы с желтым подтоном и не подчеркивали зеленцу так, как розовый подтон. Люблю их тон 00 Alabaster практически во всех линейках.
Румяна в основном ношу Hourglass, особенно в цвете Mood Exposure и Diffused Heat, и рождественскую шестерку Ghosts. Нравится MAC Peaches опять же за счет полупрозрачности и теплого подтона. Зато NARS все мимо, особенно знаменитый Orgasm.
Любимый бронзер тоже из Ghosts. Также в качестве бронзера использовала MAC Mineralized Skinfinish в цвете Medium: это был первый случай, когда бронзер у меня закончился.
Хайлайтеры теплые и очень светлые — Becca Moonstone идеальный, а вот Vanilla Quartz уже слишком холодный.
Из нюдовых помад люблю карамельные оттенки чуть темнее стандартного тонального, вроде Bite Amaretto. Розоватых избегаю. Из красных ношу темно-красные, но еще не бургунди, идеальная Fenty Uncensored. Кораллы делают меня визуально старше лет на 15. Моя боль — это подтон. Мне не идет розовое (уходит в сиреневый) и не идет теплое — рыжит. Не идут пыльные и пепельные тона (смотрятся грязно), часто не идут замазочные плотные цвета или наоборот слишком акварельные.
LeFortuna 28 января 2020, 07:50
Сталкиваюсь со всеми этими проблемами! Спасибо за такой подробный комментарий! Тоже обожаю mood exposure и не могу носить оргазм. Посмотрю все ваши средства, как раз в поиске хайлайтера!
ekra 28 января 2020, 17:31
Присмотритесь к хайлайтеру от Катрис тон 010 Light Infusion.Он нейтральный, без желтизны и без розовинки. Мне подходит идеально, но я не бледно-оливковая, скорее желто-оливковая.)))
Marie85 29 января 2020, 01:57
Вам спасибо за тему — уже три помады отсюда взяла на заметку :)
ekra 28 января 2020, 17:33
Marie85
И даже пыльная роза и сизый не подходят?
Marie85 29 января 2020, 01:50
То, что на большинстве моих подруг прекрасная пыльная роза, на мне или рыжит, или уходит в серо-грязный, к сожалению. Сизый люблю, но только на глазах для выделения орбитальной зоны. На губах получается стопроцентный зомби)
Irina Irina 08 октября 2023, 09:30
А какие помады купили отсюда что подошло?
Marie85 08 октября 2023, 18:52
Из исходного поста у меня есть только NYX butter gloss Tiramisu, но и он не совсем подошел: на мне превращается в холодно-розовый.
Irina Irina 08 октября 2023, 18:58
Поняла, спасибо
Да сильно холодный розовый не хочется
Marie85 08 октября 2023, 21:41
Если любите средне-бежевые, оттенок Madeleine именно такой. Он не сильно теплый, скорее ближе к нейтральному
Irina Irina 09 октября 2023, 06:05
Для меня это новое в холодном цветотипе теплые помады носить… бежевое коричневое нет у меня…
Есть например розовый теплый… нг не бежь
MatildaMuse 29 января 2020, 06:08
У меня желто-оливковая. Помимо трудностей с подбором тонального, мне тяжело подобрать теплые нюдовые помады. Они уходят в лиловые или малиновые полутона. Как меня это бесит. Например, smashbox audition уходит в лиловый подтон, а catrice ultimate Matt оттенок exotic nude уходит в малиновый.
Gelda 09 декабря 2020, 09:11
У меня бледная оливковая кожа и те же проблемы.
Пользуюсь минеральной пудрой, но когда подбирала оттенки, оливковые мне были очень темны и сильно желтили. Остановилась на нейтральной KM Cosmetics, #NL2. Хотя почившая Lumiere Light Neutral по цвету подходила лучше всего, вот бы найти ей замену.
Тональным кремом пользуюсь редко, присматриваюсь к Estee Lauder DW 1N0.
Помада — мой розовый нюд Clarins Joli Rouge #750S Pink lilac. Кроме неё не нашла помады, подходящей лучше, чем холодные ягодные полупрозрачные блески. Никакие даже чуть-чуть тепловатые тона не подходят, чем холоднее — тем лучше освежают лицо.
Румяна — Estee Lauder Pure Color Envy #210 Pink Tease.
Тени для затемнения складки, которые не спорят с оттенком кожи, — Burberry #303 Storm Grey. На середину подвижного века люблю наносить шиммерные лимонные или холодно-золотистые тени вроде Estee Lauder #10 Impulsive Blonde. Вообще заметила, что никакие розоватые тени не подходят, вызывая эффект заплаканных глаз. Возможно, это из-за светлой серо-голубой радужки.
Почитайте о цветотипах Оливковое Лето и Прозрачное Лето. Там и об одежде, и о макияже, и оттенках волос. Мне очень помогло понять, что мне идёт.
LeFortuna 09 декабря 2020, 14:24
Большое спасибо! Да, Люмьер это большая потеря. Какие у них были румяна, а вуали… Минералы это единственное, что я могу использовать для плотного покрытия. Сейчас вообще отказалась от тона в пользу корректора и прозрачной пудры, тон делает лицо более болезненным, чем до. И даже с консилерамии проблема, недавно купила всеми расхваливаемый Диор, еле выбрала из предложенных тонов, оливка есть но очень темная. В итоге warm окисляется и выглядит бледно-рыжим на лице… а другие светлые оттенки розовые.
Попробуйте Face value perfectly light olive — этой пудры я извела три банки, даже в жарком влажном климате тропиков она держалась достойно и выглядела красиво
Kirka 25 января 2021, 11:23
Люмьер снова открылись, кстати. У них немного другая палитра (во всяком случае румян).
LeFortuna 25 января 2021, 11:31
О, вау! А вы ничего пока не пробовали? Интересно, сохранилась ли былое качество.
Kirka 25 января 2021, 11:45
Нет, я ничего не заказывала, потому что моего любимого оттенка румян не оказалось. Задала вопрос, появится ли он, ответа не получила.
JolieRouge 16 декабря 2020, 19:37
Классная тема, я как раз «Оливковое лето». Из помад могу посоветовать Repouis Nude Matte Complimenti 10 — нюд для бледных оливковокожих, Lime Crime Plushies Milk Tea — более яркий нюд. Из консилеров идеально подходит Eveline №7 Ivory
LeFortuna 17 декабря 2020, 09:51
Ну вот кстати я купила себе Milk Tea и на мне он какой-то прозрачный рыжий ужас, смотрится очень не здорОво, завидую вам т.к текстура у него супер. Видимо я зеленее чем вы   Мое последнее удачное приобретение это wet’n’wild Mad for Mauve, красиво лежит и увлажняет, и упаковка прикольная :-)
JolieRouge 17 декабря 2020, 15:12
Надо же, удивили про Милк Ти  . Он вообще на всех разный, у меня он прямо лилово-коричневый. Wet`n`wild обязательно посмотрю, спасибо за наводку. А Релуи гляньте (если вы бледная, на коже с загаром он сморится очень светло и блекло), №10 и сам прохладный, и еще есть прохладные оттенки. Крутость его в том что по текстуре и в носке он как Plushies.
JolieRouge 17 декабря 2020, 15:15
Mad for Mauve на свотчах выглядит шикарно, пожалуй возьму)
LeFortuna 17 декабря 2020, 17:31
Да, у неё ещё такая приятная маслянистая текстура! Вот, если интересно, свотч всех моих средств для губ, что сейчас в ходу. Заодно можно оценить оттенок кожи, мэд фор мов на всех блоггерах голубоватый, а на мне с бежевым оттенком)) слева направо Mad for Mauve, матовая застывашка Golden rose 21, art-visage lipliner 21 (цвет, неотличимый от моих губ но тх Так себе) и miss tois 780 (вот этот просто бомба!!)
О, Релуи тогда точно закажу, спасибо!
JolieRouge 17 декабря 2020, 18:51
Спасибо огромное за свотчи, последний карандаш шикарный, mad for mauve тоже. К сожалению, не смогу прислать свотчи Релуи, она у меня как раз закончилась, но вообще я израсходовала около 3 штук. Вот тут 10 оттенок очень реалистично показали:

kosmetista.ru/blog/otzivi/80966.html

Тон кожи у нас похож вроде бы)
Irina Irina 09 октября 2023, 13:20
Купила я вот сегодня 780 карандаш мисс Таис… на мне прям рыже коричневый(
Наверно в посте поправку надо оливковая кожа холодного цветотипе
Все девочки разные есть оливковые теплые
И есть 760 холодный мисс Таис вот он норм
Irina Irina 08 октября 2023, 09:12
kosmetista.ru/blog/125488-wet-n-wild-megalast-high-shine-brilliance-lipstick.html
Тут mad free r mauve коричневый какой то
littlesandmouse 03 апреля 2021, 13:54
Я очень светлая и, как показала практика, желтовато-оливковая.все тоны на мне темнеют и розовеют, особенно корейцы.
Что подходит:
Буржуа Healthy mix 51оттенок, км минеральная основа в оттенке yl1. Остальные бб и тона мешаю с аджастером manly pro dryad — он зелёного цвета, осветляет и делает все более оливковым, подошло хорошо.
Помада нейтральная для меня много лет Estie Lauder полупрозрачная Tiramisu, она и не тёплая, и не холодная. И очень спокойная, можно с яркими глазами.
Румяна от Нарс в оттенке Оргазм мне подходят, хотя выше девушка писала, что ей нет🤷‍♀️ но я очень светлокожая и больше с желтинкой видимо
Irina Irina 08 октября 2023, 09:47
А где сейчас Буржуа Healthy mix 51оттенок купить не подделку можно?
littlesandmouse 08 октября 2023, 10:23
Я сейчас им не пользуюсь, но видела весной в одном из магазинов сети магнит косметик, например
Irina Irina 08 октября 2023, 10:40
Спасибо за ответ
Нет в магните уже сняли
Поищу по сетям
Maria Kataeva 08 октября 2023, 16:07
На счет румян, со светлой оливковой кожей хорошо гармонируют лавандовые и серовато-фиолетовые. Напр. у корейцев и японцев много подобных. У меня сейчас наиболее активно используемые — The Saem PP04.
По поводу проблем с тональниками я буквально недавно создавала тему с нытьем, м.б. вам там что-нибудь приглянется из советов в комментах.
Maria Kataeva 08 октября 2023, 16:22
з.ы. Бронзер для очень бледных — Revolution Bronzer Reloaded в оттенке Take a Vacation:
Maria Kataeva 08 октября 2023, 16:46
Кушон Catkin, именно в этом цвете С02, остальное рыжее, надеюсь видно где он нанесен, хорошо сливается, т.к. имеет легкое покрытие. С плотными тональниками, как вы сами знаете дела обстоят печально.
Irina Irina 09 октября 2023, 13:29
Ох… с кушономи модно попасть
Или отдушки или состав, фильтры наверно хим спф 50?
Здорово если Вам подошёл
Но по свотчу он просто светлый? А не оливковый?
Я из всейстут переписки к Буржуа 51 склоняюсь
Или fenty 145
А румяна кстати оч похожи на Диваж 04 холодные
А Вы бронзером и сейчас пользуетесь? В холодное время года?
Maria Kataeva 09 октября 2023, 15:31
Да он просто нейтральный по подтону. Он у меня был еще до того поста, я ищу тональник минимум со средней степенью покрытия, что-то очень легкое не проблема найти.
Бронзер, да почему нет, я и летом не загораю. Как я ранее писала, я его использую на шею, под тональники которые для меня оказались слишком теплыми, чтобы не было диссонанса с ней.
В России Fenty нет. Посредникам переплачивать у меня нет желания.
Irina Irina 09 октября 2023, 16:15
Почему фенти нет
Я fenty drop спокойно в Эльь де боте покупала и тестила
А это другой фенти… на него внимания не обралила это первое и второе я пользуюсь Авито
Тот же самый фенти у них с эль де боте, кому оттенок не подошёл кому ещё что… его не подделывают
В отличие от Буржуа… вот решила найти не подделку и не могу взяла бы 51
Maria Kataeva 09 октября 2023, 16:40
По-моему они там остатки распродают. Оттенков очень мало в наличии. 145, на свотчах очень желтый, но гляну живьем спасибо.
Irina Irina 09 октября 2023, 17:03
irecommend.ru/content/ton-dlya-svetloi-kozhi-s-olivkovym-podtonom-i-sklonnoi-k-zhirnosti-sravnenie-s-drugimi-tonam
Вот о нем пишет девушка но я думаю оу нее темнее кожа
Maria Kataeva 09 октября 2023, 16:46
Я глянула на ваше фото в профиле. У нас с вами совсем разный подтон кожи. Мне Буржуа 51 желтый, я с ним как раз с бронзером на шее морочусь.
Irina Irina 09 октября 2023, 16:58
Скорее всего и разный с вами )
Я светлокожая с теплым оливковым
Цветотип холодная яркая светлкя
Я тоже 145 фетнти не тестила
Возможно и Буржуа жёлтый мне
Попробывать негде
Есть сейчас. Belordisign nude harmony 201 желтоват мне и темноват
Хотя есть и Манли про 31
Он светлее нг капля розовее.опять не то
Maria Kataeva 09 октября 2023, 17:09
А я «зима» с серой физиономией. )) Мне кажется вам Буржуа нормально будет. Еще вот такая новинка есть. У девочки пожий оттенок кожи на ваш: www.youtube.com/watch?v=cuVrxOjcsfA
Я ходила вокруг да около стендов с ними и так ни на что и не решилась, т.к. освещение было плохое в той «Подружке», где я была.
Irina Irina 10 октября 2023, 07:24
На девочку эту Сашу подписана давно и в телеге)… нет, эта девочка желтее) хотя многие продукты от нее покупала и на мне желтее… но они совсем иуеи, это правда
Irina Irina 09 октября 2023, 13:40
А Вы его купили после поста своего? Отвечает потребностям?