19.01.2020

Для тех, кто любит все и сразу! Masura Cocoon/Кокон # 1269.

Здравствуйте!

Новогодние праздники очень располагали к сияющему маникюру, и сегодня я покажу вам один лак, маникюр с которым в праздничные деньки доставил мне массу приятных минут.

По промо фото я думала, что это будет тил, во всяком случае мне так обещал производитель, но на поверку вышло, что это переливающийся хамелеон, меняющий свой оттенок от глубокого классического синего до красивейшего изумрудного.

Лак был создан в коллаборации с Chloe @klo_s_to_me, о чем свидетельствует надпись на крышке. Замешан так: в синем, достаточно густом креме много мельчайшего сияющего шиммера, голографической крошки и маленьких кусочков бронзовой слюды. Все эти составляющие создает интересные эффекты на ногтях. В целом, этот лак для тех, кто любит все и сразу — и сияние, и голографию, и поблескивание слюды, да еще, чтобы лак при этом был хамелеоном.

Мне очень нравится дизайн флакона. У него прекрасная эргономичная прорезиненная крышка-ручка, но особенно меня привлекает кружевной рисунок на нем, но марка сейчас вроде бы меняет дизайн, и эти красивые причудливые вензеля скоро исчезнут, что лично меня печалит. Кисточка тонкая, длинная, упругая, вполне удобная для такой текстуры лака.

На мой вкус лак чуть густоват, но это легко поправимо. Все составляющие распределены в нем равномерно, поэтому проблем с нанесением я не испытала, и он прекрасно легко лег в два слоя, а потом я покрыла его сушкой.

Стойкость у него для шиммерного лака оказалась вполне нормальная — носила три для без сколов, да и удалялся он без особых усилий, не оставив после себя синевы. А теперь смотрим.

Фотографироваться этот лак не любит, и, в основном, на фото при дневном освещении он выглядит синим, хотя в жизни почти всегда чуть-чуть зеленоватый,

и уж точно это не тил, но во всяком случае я его тут не вижу. Вот смотрите, стоило мне добавить сбоку свет кольцевой лампы, как и на фото тут же появились бирюзовые нотки.

А в искусственном освещении он практически изумрудный.

Мне он нравится в любом освещении, я люблю такую переменчивость.

Все следующие фото сделаны при дневном освещении.

И подытожу.

Очень интересный лак. В жизни точно интереснее, чем на фото. Кстати, название ему вполне подходит, с этими его постоянными превращениями то в густой синий, то в морской с зеленцой, то в глубокий изумруд. Всем любителям подобных метаморфоз очень советую присмотреться.

Цена: 379 руб.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Masura Nail Polish

Masura Nail Polish

141 отзыв

Sinta 19 января 2020, 21:03
Очень нарядный маникюр получается с этим лаком
RitaMix 19 января 2020, 21:16
Он действительно очень праздничный!
Milena72 19 января 2020, 21:22
Ритуль, очень красивый, точно Новогодний лак!
Я почему-то, пока рассматривала твой маникюр, представляла тебя в костюме Снегурочки
RitaMix 19 января 2020, 21:24
Миленочка, дружок, как же я рада тебе! Ай-яй, где ты так долго пропадала? Я готова для тебя хоть Дед Морозом нарядиться, но снегуркой, конечно, приятнее   ))
Анна Сирогос 19 января 2020, 21:30
Милена, я очень соскучилась за Вашими постами! Вы, один из любимых авторов на Косметисте! Возращайтесь на ее просторы, пожалуйста!
RitaMix 19 января 2020, 21:34
Да, да! И я скучаю)) Очень!
Milena72 19 января 2020, 21:34
Обязательно
marishka06 20 января 2020, 02:37
Милена, возвращайтесь поскорее!
Вас тут очень не хватает!
aquagirl 19 января 2020, 21:26
Рита, фото отличные! Представляю себе, какие переливы в жизни
RitaMix 19 января 2020, 21:29
Ой, Света, с фотографиями я очень намучилась, уж очень хотелось передать всю его красоту)) А он никак не хотел поддаваться(
forcakatie 19 января 2020, 21:29
Очень красивый хамелеон цвета морской волны   Обожаю такие переливающиеся оттенки, потрясающий замес получился во флакончике! Очень подходит Вашей форме ногтей, маникюр, как и всегда, замечательный и аккуратный)
RitaMix 19 января 2020, 21:37
Спасибо! Этот лак не только красив, но и визуально делает короткие ногти длиннее. Я это сразу заметила. И еще, его очень легко укладывать и у кутикулы, и у боковых валиков, он вообще не растекается, и шиммер не мешает четким линиям.
forcakatie 19 января 2020, 22:20
Да, такой эффект присутствует) Спасибо за уточнение — это важная характеристика для таких лаков, бывает, что текстура слишком жидкая, и лак прямо-таки убегает к краям ногтя. А раз здесь такого не наблюдается, то их наносить такой лак — сплошное удовольствие!
RitaMix 19 января 2020, 22:27
Когда пишешь пост, то не всегда удается учесть и описать все нюансы, а по ходу обсуждения их легко уточнять, вот почему я люблю комментарии   ))
Анна Сирогос 19 января 2020, 21:29
Очень красивый лак! Рита, Ваш маникюр всегда вызывает у меня восхищение! И в показаных Вами лаках у меня возникает много хотелок! Спасибо!
RitaMix 19 января 2020, 21:38
Аня, спасибо! Если вам нравятся такие замесы, то записывайте его в список, он действительно очень хорош по всем показателям.
Анна Сирогос 19 января 2020, 22:09
Рита, мне нравятся многие показынные Вами лаки Masura, но к сожалению, мне их негде приобрести… Остается только любоваться…
RitaMix 19 января 2020, 22:10
Это жаль, конечно)
Frankie_Stein 19 января 2020, 22:01
Рита, сколько в лаке нюансов! Как по-разному он смотрится.
Маникюр —    .
RitaMix 19 января 2020, 22:13
Да, Эрика, это очень непростой лак, все время меняется. С ним не скучно, но это надо учитывать. А то днем красишь синим, а в результате оказывается, что он при электрическом освещении изумрудный  .
Vera0305 19 января 2020, 22:02
Праздник Нептуна практически. Нарядный лак )))
RitaMix 19 января 2020, 22:14
Классное название для него ты придумала   Думаю, что летом на море отлично будет смотреться  .
Nattela 20 января 2020, 00:04
интересный оттенок, хоть и не люблю синие
RitaMix 20 января 2020, 00:39
А для меня синие и красные лаки самые любимые)) Хотя… я вообще ужасно влюбчивая  , и часто бывает, что необычные, красивые, интересные оттенки, как этот например, меня буквально захватывают
ellirael 20 января 2020, 00:59
Какая красота, какие переливы! Обожаю все оттенки синего в маникюре, а этот льдисто-волшебный, как платье Эльзы, просто невероятно хорош.
Спасибо за красивый пост, Рита! Как всегда приятно и читать, и смотреть. На фотографиях флакона и искрящегося глитера я просто загипнотизировалась. 🥰
RitaMix 20 января 2020, 22:19
«платье Эльзы»
Живьем его еще интереснее рассматривать))
marishka06 20 января 2020, 02:47
Рита, какой красивый и необычный лак!
Тот же неожиданный уход в зелень, что и у Blue Drop, но здесь он гораздо более выражен.

Идеальный спутник нового сезона, где так много голубого и измрудного!
RitaMix 20 января 2020, 22:25
Марианна, есть что-то общее между ними в этой переменчивости, а так они, конечно, очень разные.

Да, я согласна, как никак наступил год классического синего  ))
ELENA64 20 января 2020, 07:04
Аккуратнейший маникюр, узнаваемая идеальная форма твоих ногтей, качественные фотографии, красивый лак- это всё настоящее эстетическое удовольствие!
Спасибо, Рита!
RitaMix 20 января 2020, 22:44
Леночка, спасибо! Так приятно читать такую приятность от тебя   )) Всегда рада доставить хотя бы чуточку удовольствия своими показами
Ollivka 20 января 2020, 07:39
Рита, очень красиво на ваших ручках этот лак смотрится! Спасибо за пост) Я к этому лаку как раз присматриваюсь. В последнее время планировала взять дубль Like Lakes от Масура, но посматриваю и на кокон, в качестве альтернативы (думаю, что идея у них очень похожа).
RitaMix 20 января 2020, 22:49
Что-то общее есть, но этот побогаче будет. А так, каждый по своему хорош!
Svetsveta 20 января 2020, 07:39
Как всегда идеальный маникюр.   Смотреть… и восхищаться. Очень красивый лак. А у меня, почему то первая мысль… такой волшебный, ведьминский, загадочный, вот кажется сейчас колода карт Таро появится в руках… завораживает.
RitaMix 20 января 2020, 23:15
Светочка, спасибо! Про карты — это очень интересно   )) Этот лак действительно способен пробуждать фантазию., создавать ассоциации. Например, он такой морской, что я представляю, как мои ноги с маникюром утопают в морском песке, а морская волна набегает и смывает его… точно завораживает  .
Вера Войтаник 20 января 2020, 07:39
Спасибо, очень красиво его показали! Добавляю в список хотелок и жду очередной распродажи :) будет лучший летний лак!
RitaMix 20 января 2020, 23:16
Однозначно будет лучшим!
Klavas 20 января 2020, 10:56
Оттенок для гламурной Снежной Королевы
RitaMix 20 января 2020, 23:17
Ага)) Гламурная до кончиков пальцев
SoftShimmer 20 января 2020, 10:56
Отличное название для поста! Этот лак прямо для меня: и мой любимый цвет, и хамелеонит, и блёстки, и шиммер, и слюда. «И того, и другого. И можно без хлеба» (цитата)
Спасибо за пост, Рита, лак восхитительный, маникюр — моя зависть
RitaMix 20 января 2020, 23:29
Тогда точно нужен! Он как раз именно такой   )))
Mac_Cecht 20 января 2020, 13:31
Красавчик! Особенно когда изумрудный))
RitaMix 20 января 2020, 23:30
Илонна, он при искусственном освещении всегда изумрудный))
AnelaSv 20 января 2020, 17:20
Рита, красивый лак! у меня почему-то ассоциации оттенка с ноябрем))
RitaMix 20 января 2020, 23:31
Светик, как по мне, так он круглогодичный. Лак — отличное настроение))
Yakutka 22 января 2020, 15:40
Рита, я в восхищении! Такой хамелеон этот оттенок, забираю в избранное) очень люблю подобные оттенки, летом, конечно, особенно. Фото просто волшебные! Спасибо!
RitaMix 07 февраля 2020, 19:42
Наташа, спасибо! Весна, лето для него самое время)))
Cypre 29 января 2020, 08:51
Очень зимний и выразительный! Цветотерапия как она есть )) маникюр Снежной королевы…
RitaMix 07 февраля 2020, 19:41
Оксана, спасибо! Ох, не знаю, если это маникюр Снежной королевы, то уж точно для того, чтобы договориться с весной   ))