08.01.2020

Теплые румяна: мой топ-5

Румяна — одна из моих наиболее любимых категорий декоративной кометики. Впервые я познакомилась с этим освежащим продуктом для лица примерно в 9-10 классе, когда от учебной нагрузки и подготовки к экзаменам лицо выглядело крайне уставшим. Мой природный румянец проявляется только во время физических нагрузок, на морозе или от жары. Все остальное время я бледная поганка. Нездоровый вид также придает желто-оливковый подтон кожи. Поэтому румяна — мой мастхев, даже если я выхожу из дома за хлебушком в соседний магазин.

В посте пойдет речь о любимых румянах из моей коллекции в персиково-розовых и коралловых оттенках. Обычно я активно использую их весной и летом, но эта зима такая серая из безснежная, что хочется добавить теплых красок.

Первый представитель — Becca Luminous Blush Snapdragon.

Я вожделела эти румяна после знакомства со знаменитыми хайлайтерами марки Opal и Moonstone. В это время в Москве уже открыли несколько магазинов Sephora, поэтому у меня была возможность потыкать пальчиком во все оттенки и быть уверенной в своем выборе.

• Упаковка похожа на летающую тарелку из пластика soft touch. Похожий материал используют еще Nars. Выглядит привлекательно, ничего лишнего, в руках держать приятно. Но футляр безумно пачкается! К нему все липнет, поверхность немного засаливается. Я пыталась приветсти румяна в порядок перед съемкой, но не все удалось оттереть.
  • Вес 6 гр.
  • Произведены в США
  • Срок годности после вскрытия 24 мес.
  • На первом месте в составе тальк.

Производитель указывает, что линейка Luminous Blush вдохновлена легендарными хайлайтерами Shimmering Skin Perfector, поэтому румяна создают «легкий светящийся румянец». Отдельных сияющих частиц нет.

Текстура пудровая, но на ощупь как будто кремовая, очень шелковистая.

Оттенок — красивый коралл. Румяна очень пигментированные, но без проблем растушевываются в дымку. Наносить предпочитаю мягкой синтетикой Real Techniques Blush Brush, легко прикасаясь к поверхности румян. Использовать натуральную кисть мне не нравится, от нее румяна пылят и очень ярко переносятся на кожу.

Дневное освещение. Нанесены на пудровую минеральную тональную основу

Стоимость около 2600 руб.

Срок использования около года.

Оценка 10 из 10, не могу ни к чему придраться, кроме материала упаковки.

Следующий представитель — всем известные, но не всеми любимые Nars Blush Orgasm.

Заполучить этот легендарный оттенок мне хотелось на протяжении лет трех, но я постоянно откладывала покупку. Тестер всегда выглядел засаленным, на палец ничего толком не набиралось. К тому же у меня были похожие румяна из минеральной линейки Mac в оттенке Petal Power, розовые с золотыми частичками, которыми я была очень довольна и в плане цвета, и в плане ТХ. Но они закончились (были настолько любимыми), поэтому я рискнула и купила Nars Orgasm.

• Упаковка из пластика soft touch. Стильно и лаконично, но ужасно пачкается.
  • Вес 4,8 гр.
  • Произведены в Канаде
  • Срок годности после вскрытия 24 мес.
  • На первом месте в составе тальк.

Оттенок персиково-розовый с золотым шиммером, считается универсальным для любого оттенка кожи и любого возраста. Конечно, это можно оспорить.

Текстура румян сухая, шелковистой назвать ее я никак не могу. Дружат не с любой кистью. Желательно использовать натуральную и плотно набитую. Беличий хвостик Real Techniques, например, почти ничего не набирает и поднимает облачко пыли, которая застревает в каждом труднодоступном месте углу упаковки.

Естественное освещение. Выглядят более розовыми
Естественное освещение под другим углом. Здесь румяна уже более персиковые
Фото со вспышкой. Явно виден золотой шиммер и пыль от румян на футляре

Несмотря на перечисленные недостатки, Nars Orgasm без проблем переносятся на кожу, не ставят пятен, легко растушевываются. Лицо сразу становится более свежим. Я обожаю этот золотистый перелив, который органично смотрится на бледной коже и отлично сочетается с загаром. Это мои любимые румяна для ленивых дней «тушь+румяна+помада». Они самодостаточные, но при этом не смотрятся слишком ярко, даже если на лице из макияжа только тон и брови.

Понимаю, по каким причинам кому-то могут не подойти эти румяна. Не все любят сияющий финиш у продуктов для щек в принципе, а явный шиммер тем более. Не все хотят подбирать подходящий инструмент для нанесения. Но я готова смириться с недостатками за тот эффект, который вижу в зеркале. Не знаю, в чем магия, но это одни из самых любимых и универсальных для меня румян.

Стоимость 2700 руб. без скидок.

Срок использования 6 месяцев.

Оценка 7 из 10 (за сухую текстуру и требовательность к кисти).

На очереди theBalm Hot Mama!, которые известны как аналог Nars Orgasm. Эти румяна я приобрела во время отпуска в Турции в одном из магазинов типа дрогерии по акции примерно за 600 руб. Продукты марки theBalm соседствовали со всемирно известными бюджетными марками типа Maybelline, и цены на них были более вменяемые, чем в России.

• Упаковка компактная,из качественного картона, не рвется и не теряет приличный вид. Внутри есть маленькое нефункциональное зеркало. Плотно закрывается на магнит. Оформление в стиле пин-ап на любителя, но у меня не вызывает негативных эмоций.
  • Вес 7.08 гр. (внезапно)
  • Произведены в США
  • Срок годности после вскрытия 12 мес.
  • В составе отсутствует тальк, на первом месте мика.

Оттенок персиково-розовый с золотыми частичками. Чем же тогда эти румяна отличаются от Orgasm?

1. В составе не шиммер, а золотистые частицы более мелкого помола, благодаря чему сияние получается более однородным и деликатным;
  2. в Hot Mama! преобладает персиковый пигмент, а в Orgasm — розовый;
  3. текстура Hot Mama! более нежная, рыхлая, не такая сухая, поэтому они проще набираются на кисть и не так прихотливы к выбору инструмента нанесения.
Все фото сделаны при естественном освещении. К сожалению, во время съемки румяна пострадали в неравном бою с маникюром :-(

Вот смотрю я на фото в полном образе и понимаю, что в итоге разница между Orgasm и Hot Mama! минимальна. Неискушенный пользователь ее не заметит но я как искушенный ее вижу! По техническим характеристикам румяна theBalm даже более послушные и менее проблемные.

Стоимость 1700 руб. без скидок.

Срок использования 1,5 года.

Оценка 10 из 10.

Не жалую матовые румяна, ноRoek Minerals Верх совершенства заслужили мою любовь.

Roek Minerals — отечественный бренд минеральной косметики, созданный девушкой-геологом. Больше года назад я посетила мастер-класс по минеральному макияжу. Визажист марки рассказала, что этот оттенок румян уникальный в коллекции, так как подходит всем ага, где-то мы это уже слышали, поэтому и получил такое название.

• Упаковка стандартная для минеральной косметики: круглая баночка с сифтером. Сифтер заклеен защитной пленкой с логотипом бренда. Я скромно проделала одну дырочку, чтобы во время путешествий не высыпалось слишком много продукта.
  • Вес 2 гр.
  • Произведены в России.
  • Срок годности у минеральной косметики не ограничен, так как состав полностью натурален, а бактерии в минералах не живут.
  • В составле тальк отсутствует, главный ингридиент мика.

Оттенок сложный. Я вижу в нем и персиковые, и розовые, и коралловые нотки. Очень освежающий и весенний.

Текстура — высокопигментированная пудра мельчайшего помола. Можно сказать, что румяна состоят из пигмента, поэтому при нанесении нужно быть крайне осторожными, набирать на кисть даже меньше чем чуть-чуть. Лучше добавить еще, потому что с ярким пятном уже ничего нельзя сделать. Румяна как будто впитываются в кожу, не оставляют эффекта напудренности.

Естественное освещение. Финиш полностью матовый. Обычно я добавляю еще хайлайтер на скулы для более живого эффекта

Стоимость 800 руб.

Срок использования 1,5 года

Оценка 10 из 10

Старожилы моей косметичкиClinique Cheek Pop Peach Pop. Были приобретены более трех лет назад осенью. Эти разноцветные герберы в кусочках льда не оставили меня равнодушной.

Фото сделано три года назад. Еще новая упаковка без царапин и красивая гербера

Итак, спустя три года наши румяна преврашаются… ну, вы сами все видите. Предположить, что раньше сверху было тиснение в виде нежного цветка, сложно. Кусочек прозрачного льда превратился в мутный пластик с царапинами. Я не носила румяна с собой в косметичке, они лежали вместе с остальными экземплярами в ящиках и органайзерах. Радует, что хотя бы надписи не стерлись.

• Упаковка минималистичная, даже зеркала нет. За три года ничего не отвалилось, механизм крышки исправен, но выглядит все так себе...
  • Вес 3,5 гр.
  • Произведены в Италии
  • В составе отсутствует тальк, на первом месте загадочный Hdi/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer. Гугл подсказывает, что этот компонент широко используется в производстве декоративной косметики, безопасен для кожи, обладает мягкой текстурой и создает ощущение гладкости продукта, хорошо распространяется по поверхности кожи.

Оттенок персиково-розовый с явным сиянием. На свотчах и в упаковке можно разглядет отдельные сиящие частички, но на щеках их нет.

Текстура запеченая, внешне кажется очень жесткой и каменной, но это не так! На ощупь поверхность румян шелковистая и нежная, пигмент хорошо передается на палец. Я педпочитаю использовать эти румяна в тандеме с натуральной плотно набитой кистью, но с синтетикой они тоже будут дружить. К пигментации и нанесению претензий нет. Прошло три года, а качество румян, в отличие от упаковки, совершенно не пострадало, продукт не изменил своих свойств.

Стоимость 2150 руб. без скидок

Срок использования более 3 лет

Оценка 9 из 10 (ну уж очень раздражает эта мутная упаковка)

Любите ли вы румяна?

Спасибо всем, кто дочитал этот длиннопост!

Катя

The Balm Hot Mama!

The Balm Hot Mama!

4 отзыва

ArqEnCiel 08 января 2020, 11:08
На Вас все румяна смотрятся классно!
Вопрос: что у Вас на губах на фото с минеральными румянами?
Blisnyashka 08 января 2020, 11:18
Спасибо, что читаете! Насколько помню, это блеск для губ Nars Orgasm
Elady 08 января 2020, 11:33
На вас все хорошо смотрится.
Из вашей подборки нравятся TheBalm 😊😊
Blisnyashka 08 января 2020, 13:47
Спасибо Вам! Они правда прекрасны
Elady 08 января 2020, 19:28
Дадада. Я знаю 😊
Ginger-Fyyf 08 января 2020, 12:08
Румяна обожаю! Самые любимые — MAC и Nars.
littlesandmouse 08 января 2020, 12:52
Румяна люблю, как светлокожий человек, часто выглядящий бледным и нездоровым, просто нуждаюсь в чем-то освежающем. Румяна очень выручают. Из тех, что вы показали, у меня есть только Оргазм от Нарс. Тоже долго вокруг них ходила и раздумывала, в 2018 под черную пятницу взяла, с тех пор это мои любимые румяна. Очень освежают, причем деликатно и нежно. Ещё люблю их за то, что уместны в любое время года и даже на редком для меня загаре смотрелись ничуть не хуже, чем на бледной коже, не тронутой солнцем. Вообщем, у нас с ними любовь
Blisnyashka 08 января 2020, 13:48
Спасибо за комментарий! Наверное, в этом и есть их магия. Они всесезонны и всегда уместны
julpuh 08 января 2020, 12:57
Отличный обзор, спасибо!
Вы очень красивая
Кажется мне нужны Hot Mama)
Blisnyashka 08 января 2020, 13:50
Спасибо Вам! Если есть возможность пойти вживую потрогать Hot Mama, боюсь, без покупки не уйдете🙂
Zvon 08 января 2020, 13:09
Очень красивый пост, замечательная подборка
Blisnyashka 08 января 2020, 13:50
Спасибо, что читаете!
ellirael 08 января 2020, 13:10
Вам очень идёт Оргазм от Нарс. Как мне кажется, румяна мало кому идут, точнее мало кто ими умеет пользоваться с ювелирной точностью. Чаще на улицах видишь раскраску типа «красный кирпичик-коричневый кирпичик». Но у вас все идеально даже с учётом того, что для фото нанесено погуще. У меня почти нет румян, я очень легко краснею и немного побаиваюсь их. Но после вашего поста захотелось.
Blisnyashka 08 января 2020, 13:54
Спасибо за комментарий! Да, для фото наносила гуще. На экране компьютера все выглядело прилично, а вот экран моего телефона все румяна передает почти неоновыми и слишком яркими🙈 А красные и коричневые кирпичики я часто встречаю под скулами в виде контуринга…
nix_konkretes 08 января 2020, 13:21
Катя, пост красивенный! А вы случайно не пробовали многофункциональный стик нарс оргазм, который вроде как в первую очередь румяна? Я даже в магазине потестила, но чисто на руке. Формат интересный, но показалось, что много блеска и мало румянца. Вдруг кто-то из комментаторов подскажет, у кого этот стик есть
Blisnyashka 08 января 2020, 13:56
Спасибо, очень приятно! Многофункциональный стик смотрела в магазине из любопытства. Мне он показался слишком жирненьким. Я такими средствами для лица не пользуюсь, потому что в качестве тона у меня минеральная пудра. Кремовые продукты оставляют дырки в тоне🙁 Но отзывы почитать тоже интересно
Sorbonna 08 января 2020, 16:54
Я могу подсказать, у меня есть и сухая миниатюра и стик в оттенках орназм.
Стиком в принципе я довольна. Наношу его, когда пользуюсь тональным. Тушевать его нужно быстро, но его достоинство, что тушуется он в невидимую дымку, но блестящую. Вы правы, стик намного более сверкающий, и блёстки заметны, но не вызывающие.
Для губ он мне не понравился. Тени не использую.
nix_konkretes 08 января 2020, 19:16
О, спасибо вам большое за развёрнутое мнение   «тушуется в невидимую дымку» — то есть мне не показалось, самого «румяного» оттенка почти не остаётся на коже, скорее как хайлайтер этот стик работает?
Sorbonna 08 января 2020, 19:26
Его можно растушевать в блестящую дымку, а можно и поярче (Правда есть риск, что получится пятно, но у меня ручки кривые так что верю, что в виковых руках все получится). Но тут такой странный момент. Нанёс один раз, растушевал и все. Наслоить у меня не получилось ни разу, как-то только блёсток больше становилось, а цвет не добавлялся.
Но игрушка неплохая. Они мне даже чуть больше нравятся, чем сухие.
nix_konkretes 08 января 2020, 19:53
Поняла вас, спасибо;)) для игрушки там большой объем, 14гр) думала на лето попробовать, когда пудрой не пользуюсь, на голую кожу. Тогда сделаю ещё подход к стенду на днях, посмотрю прицельнее
Morozko_21 08 января 2020, 13:44
Обожаю румяна! Без них вообще не хожу никогда.
На вас все очень понравились
Blisnyashka 08 января 2020, 13:57
Спасибо! Какие Ваши любимые?
Morozko_21 08 января 2020, 14:04
Несмотря на то, что в моей коллекции много люксовых румян, самые любимые — это Лореаль, в оттенке 120   Очень красивый оттенок и подходит почти подо все мои макияжи. Уже затерла до дна две упаковки и скоро пойду за третьей
Blisnyashka 09 января 2020, 09:17
Я погуляла, это румяна действительно прекрасны! При возможности нужно в магазине пощупать
Ирина Макарова 08 января 2020, 14:40
Отличный пост. Свежий взгляд и свежее лицо на данном ресурсе ( а главное-натуральное ;)).
Больше всего на Вас понравились theBalm и Nars ( мне Orgasm так и не удалось приручить, к сожалению. Остается только любоваться ими на других).
Пишите чаще!
Blisnyashka 09 января 2020, 09:17
Спасибо большое! Такие отзывы стимулируют писать, действительно
alyonapond 08 января 2020, 15:13
Румяна от theBalm уже давно в вишлисте, очень красиво на вас выглядят
Blisnyashka 09 января 2020, 09:18
Спасибо! Желаю и Вам поближе с ними познакомиться
Elenina87 08 января 2020, 15:24
О, у нас с Вами одни предпочтения в плане оттенков румян. У меня тоже целая коллекция кораллов, персиков и тёплых розовых. Из вашей коллекции есть только румяна Becca в аналогичном оттенке — классные! А вот Оргазм нет — есть очень похожие от Clarins. Понравились матовые румяна, очень-очень естественно смотрятся на Вас, тоже хочу такие.
Blisnyashka 09 января 2020, 11:19
Я еще люблю розово-лиловые. Мне кажется, они подчеркивают зелень в глазах. У Becca отличные по качеству румяна и интересная цветовая палитра. Жалею, что на черную пятницу не взяла еще один оттенок со скидкой. Ну ладно, годик еще подожду) А какие Кларанс похожи на Оргазм? Когда-то видела у них персиково-розовые с золотыми блестками, но потом они исчезли из продажи
Elenina87 09 января 2020, 11:54
О, а что за розово-лиловые?
Не помню точно номер оттенка, я сейчас в отпуске, но то ли 06, то ли 60, то ли просто 6, но возможно и путаю. Но по описанию — как раз те о которых вы пишете.
Blisnyashka 09 января 2020, 12:14
Из прохладные розово-лиловых люблю Nars Sin и Hourglass Euphoric Fusion. Еще из минеральных Era minerals есть похожие на Sin, но оттенок не помню
Elenina87 09 января 2020, 12:50
Надо посмотреть, спасибо)
Olso 08 января 2020, 17:15
Румяна обожаю и без них не представляю законченный макияж. Вам идут все показанные румяна. Вы очень хорошенькая   Из Вашей коллекции больше всего понравилась Бекка.
Blisnyashka 09 января 2020, 11:20
Спасибо! А какие Ваши любимые?
Olso 10 января 2020, 06:34
Буржуа люблю. Я не так уж много чего пробовала, но неизменно возвращаюсь к ним. Почему то ничто другое так не лежит и по цвету не подходит. Штук пять закончила полностью)) Все были разных цветов и текстур. Ван лав для меня.
Blisnyashka 10 января 2020, 09:14
Буржуа — это классика среди румян! У меня тоже однажды был их кругляш, нравился, но потом румяна перестали набираться на кисть🙁
inna_beautyholic 08 января 2020, 17:19
Обожаю румяна и посты о них)
Классная коллекция у вас)
Blisnyashka 09 января 2020, 11:21
Спасибо, что читали! Если тема интересна, на очереди пост про прохладные розово-лиловые☺
LanaLadovna 10 января 2020, 06:33
Здравствуйте! Тема мега интересна! Очень буду ждать следующий пост!
ItsAnna 08 января 2020, 17:42
С недавних пор обожаю румяна, хотя раньше была крайне равнодушна к ним.
На Вас понравились все, но всё-таки какие Ваши самые-самые любимые?
И где можно посмотреть и потыкать Roek Minerals? Кажется, не встречала ещё нигде данный бренд…
Blisnyashka 09 января 2020, 11:22
Мои самые любимые все-ттаки Оргазм, хотя они очень капризные. Раньше были любимыми минерализованные Mac Petal Power. За три года я их использовала в ноль!
Blisnyashka 09 января 2020, 11:24
Rock minerals можно вживую посмотреть в Питере. У бренда там студия макияжа с прекрасными консультантами. Еще есть сайт для заказа. Пару раз в год визажист марки приезжает в Москву с мастер-класом и привозит баночки на продажу. За анонсами можно следить в инстаграм
redishhh 08 января 2020, 17:52
Тоже люблю румяна в макияже)) На вас больше других понравились Nars)) У меня в любимчиках ходят румяна от MAC))
Blisnyashka 09 января 2020, 12:16
Мне очень нравится минерализованная линейка. Смотрю на new romance. Но пока хоть одни из коллекции не прикончу, новых ни-ни)
Yanaia 08 января 2020, 18:47
Очень красивая коллекция румян и очень красивая Вы!) Подскажите, а среди румян с холодным подтоном есть любимчики?
Blisnyashka 09 января 2020, 12:17
Спасибо! 😊 Любимые прохладные Nars Sin и Hourglass Euphoric Fusion. Еще из минеральных Era minerals есть похожие на Sin, но оттенок не помню
Yanaia 11 января 2020, 00:09
О, Sin у меня есть, они хороши) В сторону Hourglass даже не смотрела, возможно, зря)
А Вы пост, случайно, не планируете? Было бы интересно почитать.
Blisnyashka 11 января 2020, 16:40
В комментариях большой интерес к холодным румянам, поэтому теперь планирую🙂
redopium 09 января 2020, 01:21
Спасибо за пост) Вам все-все румяна идут) Больше всего заинтересовали Клиник!
Ninell77 09 января 2020, 04:36
Румяна на вас лежат шикарно! Тоже предпочитаю такие оттенки. Думаю, следующей покупкой обязательно будут румяна Нарс «оргазм ». (тоже давно их хочу)   Правда при затесте в магазине как-то не поняла этот оттенок. Показался не таким шикарным как все его описывают. Возможно все дело в тестерах: засаленные и плохо набираются(
Blisnyashka 09 января 2020, 12:38
Спасибо Вам! А если попросить консультанта марки нанести румяна? На своем опыте поняла, что они именно на коже хорошо раскрываются
Ninell77 10 января 2020, 06:33
Скорее всего так и сделаю. Правда освещение в магазинах очень обманчиво! Но думаю, что я не успокоюсь пока их не куплю
Ms_Shuger 09 января 2020, 08:23
Может, Вы пробовали румяна Chanel — оттенок In love? Они тоже обалденные тёплые с невероятно красивым шиммером.
Думаю, купить их или Clinique Cheek Pop — Peach Pop? По фото на лице кажутся похожими.
Blisnyashka 09 января 2020, 12:39
Chanel не пробовала, не тянет к их стенду🙁 но через пару лет упаковка Шанель должна выглядеть презентабельнее, однозначно, чем Клиник😬
Ms_Shuger 09 января 2020, 16:33
Румяна их были у меня, великолепные.
Blisnyashka 10 января 2020, 16:18
Наверное, мне до шанель нужно морально дорасти 🙂
ArishaV 09 января 2020, 12:51
У меня из вашей подборки есть Нарс и Клиник, последние прям уже только по краям упаковки видны кусочками (им 5 лет), ваши еще ого-го как узнаваемы).) Спасибо за пост, захотелось попробовать theBalm Hot Mama!
Blisnyashka 10 января 2020, 16:17
Ого, Вы почти добили Клиник😳 Боже, мне понадобится еще целая вечность для этого… При возможности попробуйте Hot Mama, у них много поклонников
Elkavna 10 января 2020, 06:35
На вас больше всего понравились NARS, оттенок не стандартный, попсовый и идёт далеко не всем, но на вас очень органично и деликатно.
У меня NARS в оттенке Sin — я влюблена, это первые румяна из десятка опробованных, в которые я влюбилась и пользуюсь каждый день.Для меня в них идеально все: цвет, стойкость, упаковка, пигментированность, цена и палитра) Кто ищет холодные румяна- рекомендую)
После вашего поста захотелось Бекку потестить, весьма симпатичные)
Blisnyashka 10 января 2020, 11:56
Вот интересно, линейка румян Nars одна и та же, а ТХ у Orgasm и Sin совершенно разные. Sin более шелковистые и набираются на кисть лучше.
Elkavna 11 января 2020, 04:05
о как) я думала тх у них одинаковые.....Sin даже слишком хорошо набираются-легчайшее касание «жидкой» синтетической кистью и более чем хватает. Только купив их, в первый затест, оказалась Марфушечкой из сказки)))Зато выходит экономичный расход и еще один плюс-они не «теплеют» на коже)

А у вас будет пост про «холодные» румяна? Интересно заглянуть в коллекцию)
Blisnyashka 11 января 2020, 16:39
Да, на мне Sin тоже теплеют. Как только закончу пост о кремовых тенях Ольги Романовой, примусь за холодные румяна🙂
Elkavna 12 января 2020, 05:06
У меня как раз наоборот, в отличии от других румян — Sin на мне не теплеют, остаются такими же холодными и сливовыми, а ещё на своей коже не вижу шиммер. В общем они для меня идеальны)
Evgeniya Konnova 10 января 2020, 10:06
Ещё бы от бенефит «Galofornia», от Кико тоже кораллово-золотые и полный комплект)
Люблю такие, но в коллекции двух экземпляров за глаза, дополнила коллекцию ещё бронзовыми и холодными оттенками в миниатюрах.
И Вам, мне кажется, холодные тоже пойдут.
Blisnyashka 10 января 2020, 11:54
Мне кажется, одной баночки румян при ежедневно использовании может хватить примерно на год. Если пользоваться только одними. Поэтому в принципе два-три оттенка покрывают потребность на пару лет точно 🙂 Galifornia у меня тоже есть, но они мене пигментированные по сравнению со всеми героями поста. На мой субъективный взгляд, конечно. А холодные румяна я тоже люблю, они сочетаются с натуральным пигментом губ. Думаю, надо попозже про них тоже пост сделать, но любимчиков меньше.
Evgeniya Konnova 10 января 2020, 12:01
Да, у меня как-то расходуется медленно) Из холодных только одни румяшки у меня в коллекции (и это Физишнс Формула). Тоже больше теплых, конечно. Но было бы интересно и про холодные прочитать! ^_^
Ksenia_Smol 10 января 2020, 12:15
Всё румяна красивы бесспорно, но во всех случаях есть ощущение, что вы очень много наносите, румяна в образе бросаются в глаза, а должны украшать и придавать здоровой свежести.
Blisnyashka 10 января 2020, 12:41
О, я ждала подобного комментария. Как уже писала в комментариях выше, для поста румяна нанесены интенсивнее. На экране компьютера все выглядело вполне прилично и умеренно, а на экране моего телефона все румяна почти неоновые. У разной техники разная цветопередача. Ну и понятие «красота» — вещь субъективная. Румяна тоже могут быть акцентом в макияже, причем достаточно ярким.
Ksenia_Smol 10 января 2020, 14:05
Понятия красоты я вообще не касалась. Мне сложно оценить продукт, нанесенный в таком количестве
Blisnyashka 10 января 2020, 14:28
Вы их уже оценили: «все румяна красивы бесспорно») Свотчи достоверные. Как минимум на двух технических средствах (камера и компьютер) фото также передают реальные цвета. Сожалею, если Вам сложно оценить продукт, потому что Вам кажется, что в образе я наношу румяна в излишестве и они бросаются Вам в глаза.
Ksenia_Smol 10 января 2020, 15:28
Ну это мое мнение, носите как хотите ради Бога
best_i_ya 10 января 2020, 12:30
Какая красивая коллекция румян. И прям видно, любимые!
Я раньше совсем не любила румяна (кожа проблемная, очень светлая и легко краснеет), а сейчас не сказать что люблю, но постоянно пользуюсь.
Из моей не большой коллекции (6 штук) добиваю кремовые «черные» румяна Givenchy.
Blisnyashka 10 января 2020, 15:04
О, расскажите про черные кремовые. Они меняют цвет на коже в розово-черничный, как известные помады?
best_i_ya 10 января 2020, 15:24
Ох, сейчас будет простыня, но вы сами напросились
Когда они только появились мне было достаточно горошинки румян и проявлялись они розовой фуксией с черничным при растушевке. Я была в восторге. Цвет подходил на осень-зиму прекрасно. На лето отложила. Вернулась через год с небольшим. И тут произошло что-то странное. Сколько бы я их не наносила, оттенок не проявлялся. Просто ели-ели заметный серовато-черничный оттенок. В общем, они «сломались»   Теперь это «скульптор», а не румяна. Наслоить их не возможно, так как текстура специфическая силиконово-пудровая, они катаются сами по себе разъедая тональный крем под собой. Да и при наслаивании ничего не происходит. Есть подозрение, что не зря на упаковке указано 18 месяцев после вскрытия!
Я рада, что они у меня есть, интересно было наблюдать за этой магией превращения, да и выражение лиц домашних, когда я на щёки наносила черную субстанцию отдельный сорт удовольствия  Но срок жизни маловат, особенно для румян!
Blisnyashka 10 января 2020, 15:50
Вот уж точно «сломались»🙈но история интересная. Хорошо, что один сезон смогли им порадоваться, но это маловато, действительно
Elkavna 11 января 2020, 04:05
Вот это прикольные румяна! я бы такие купила, если бы они не «ломались»
best_i_ya 11 января 2020, 10:18
Это была лимитка осени '17 года. Их ещё можно найти
Mursilka 10 января 2020, 23:20
Вы очень милая! Отличная коллекция и отличный пост  .
А что на губах в первом образе?
Blisnyashka 11 января 2020, 16:35
Спасибо Вам! Это блеск Clarins natural lip perfector, оттенок 17
Katyushechka 11 января 2020, 03:38
Здравствуйте, спасибо за пост. Скажите, пожалуйста, в итоге минеральные румяна от Мас похожи по оттенку на Оргазм или не очень. Просто у меня уже есть маковские, но Оргазм я хочу очень давно, а затестить одновременно никак не получается. Заранее спасибо!
Blisnyashka 11 января 2020, 16:38
Они немного разные. У Mac цветная база прохладная розовая с золотым шиммером. У Orgasm база персиково-розовая, более теплая. Но шиммер у них одинаковый. По текстура мне больше нравились Mac, более пигментированные и лучше набирались на кисть. Жалко, сравнить не могу, от моих румян Mac вообще ничего не осталось.
Katyushechka 11 января 2020, 18:03
Эх, надо все равно брать) спасибо за ответ)
superlady 14 января 2020, 12:02
Какая невероятная красота! Я обожаю румяна, в мой коллекции экземпляры из боле дешевого сегмента, но сейчас уже доросла до марок подороже. Спасибо за пост, пойду искать где потыкать в Хот Маму. В посте Вы часто упоминаете о плотнонабитой
superlady 14 января 2020, 12:02
кисти из натурального ворса. Можете подсказать какая у Вас? У меня только беличий хвост от РТ, и да, она не все румяна наносит идеально.

И конечно же обязательно пишите пост о лиловых румянах.

И когда дошл адо фото, где румян на Вас, прям ахнула от восторга! Наконец-то хоть кто-то не боится их наслаивать! Я просто тоже люблю румянами делать акценты.
Blisnyashka 14 января 2020, 18:59
кисть вот такая Zoeva. К своему удивлению на сайте только что прочитала, что она натурально-синтетическая😳 получается, немного дезинформировала. Но это не мешает ей хорошо справляться с румянами.

Когда я открыла свой пост на телефоне, то тоже ахнула 😬 во время съемки ориентировалась на камеру, потом пост писала на ноутбуке. Так, как я вижу румяна на телефоне, я в жизни не хожу. Хотя в моем рабочем офисе такое освещение, что оно и такие яркие румяна съедает.

А посту про прохладные румяна, видимо, быть🙂
Blake 14 января 2020, 12:55
Какой крутой пост, обожаю посты про румяна   На вас все понравились
Blisnyashka 14 января 2020, 18:52
Спасибо, очень приятно☺
SoftShimmer 15 января 2020, 09:16
Класс, столько красивых румян в одном посте   мне все они на Вас понравились, это определённо Ваш оттенок, да и большинству девушек они тоже, думаю, подойдут.
Нарс хочу просто ради того, чтобы заиметь этот культовый оттенок в своей косметичке, так что он в планах, а вот ХотМаму есть возможность посмотреть вживую.
man_i_ya 16 января 2020, 13:15
Какая вкусная румяная подборка у вас))) Я обожаю такие оттенки румян, имею в коллекции Hot Mama, Collistar Silk Effect Maxi Blusher в оттенке 21 Rosa dorata (аж 2 экземпляр купила) и Sleek MakeUP Blush # Rose Gold (эти не очень).