30.05.2011

Самый дешевый, но эффективный способ восстановления волос

Доброго утра всем!

Хочу рассказать, как я реанимирую волосы после того, как сама запустила их.)
Раньше у меня были достаточно густые, длинные и здоровые вьющиеся волосы, иногда слегка пушились, но это не было для меня особой проблемой. Пока один раз я не пошла в салон постричь кончики и покрасить волосы. Это было около 2х лет назад. И вот это был последний день, когда в зеркале я видела себя с длинными красивыми волосами. Во всем виновата похабность мастера, которая решила постричь меня намного короче, чем те 5 см, которые я просила. А поскольку волосы у меня вьются, они еще на 10 см. подскочили вверх, когда высохли, и в итоге у меня осталась длина немного выше плеч. Но это еще не все, главное — это покраска. Я тогда красилась в черный цвет, а моя «мастер» толи нанесла мне на голову ужасную краску, толи передержала мне волосы ( во время этого говоря по телефону). В общем, когда я пришла домой и все же пригляделась на себя в зеркало, у меня не стало половины длины, а спустя месяц и половины густоты волос, так как вылезли от покраски. + я заплатила кучу денег в салоне ни за что.

Сначала была паника, а потом бойкот — я перестала ходить в салоны и стричь волосы. Решила снова отпускать длину, но вот беда в том, что волосы росли медленно и с сухими кончиками, которые обламывались, и длина в принципе оставалась такой же… Пробовала много магазинных средств по уходу, в основном Syoss, Glis Cur, Elseve, Garnier, но ничто не помогало. В итоге мои волосы отрасли, но стали тонкими, вечно путающимися и тусклыми. Нужно было кардинально что-то менять. И эти перемены пришли с весной. Сейчас я вам расскажу все, что я делала с волосами.

Единственной маской для волос, купленной в магазине, стала маска питательная восстанавливающая для поврежденных волос от Green Mama «Корень лопуха и мать-и-мачеха».
От производителя: Струящиеся и шелковистые, излучающие блеск! Волосы — один из символов красоты и здоровья. Но это не всегда так. Становясь слабыми и безжизненными, они нуждаются в дополнительной заботе. Восстанавливающая маска для поврежденных волос изготовлена на основе традиционного рецепта травников, дополненного последними косметологическими знаниями. Лопух и мать-и-мачеха с давних времен помогают сохранять здоровье волос, они богаты витаминами и микроэлементами. Масло зародышей пшеницы препятствует появлению секущихся кончиков, восстанавливает внешнюю оболочку волоса — кутикулу. Если волосы окрашены, то цвет сохранится надолго. Д-пантенол (провитамин В5) — важный компонент средств ухода за волосами, он восстанавливает повреждения в структуре белка — кератина, являющегося основой волосяного стержня. Предлагаемая маска поможет Вам восстановить и подпитать поврежденные волосы, предупредить их выпадение.
Aromaenergy — содержит 100% натуральные эссенциальные (эфирные) масла.
Вода деминерализованная, бегеноил ПГ тримониум хлорид, цетилстеариловый спирт, глицерин*, глицерилстеарат*, амодиметикон, цетримониум хлорид, тридецет-10, масло пшеничных зародышей*, пантенол, экстракты* лопуха, мать-и-мачехи, эфирное масло шалфея*, триэтаноламин, консервант.
Применение:
Нанести маску на чистые влажные волосы массирующими движениям, оставить на несколько минут, затем смыть теплой водой. Для более глубокого воздействия можно оставить маску на 1-2 часа.
От меня: маска просто замечательная, и я уже заказала еще одну. Единственный минус ее в том, что быстро израсходуется, но при том эффекте, что она дает мои волосам, этот минус сглаживается. Волосы стали блестеть, появилась гладкость и шелковистость. Сухие кончики увлажнены и волосы стали «живыми» до самых кончиков. Приятный травяной запах. Использую скорее не как маску, а как бальзам. Наношу на пару минут после мытья головы шампунем, а затем смываю.
Цена: 40 грн.

2. Второй и самой главной маской, которая восстановила мои волосы, стала старая добрая смесь полезных аптечных масел и витаминов в пузырьках. Ее мне посоветовала мама подруги.
Идете в аптеку, покупаете 5 компонентов – демиксид, витамин а, витамин е, репейное масло и касторовое масло. Всего этого набираете по чайной ложечке и смешиваете в одной посудине, подогревая на паровой бане. Масло должно хорошо прогреться, после этого наносите на волосы, заматываете целлофаном и полотенцем, и ходите так 1 час. Тщательно смываете. Такую процедуру можно применять только раз в неделю. Но результат того стоит. Волосы становятся отличными, послушными, легко расчесываются и быстрее растут. Уже на 2ю неделю применения у меня начала жутко чесаться голова и я думала уже перестать делать подобную маску, но как оказалось, это был «подшерсток».)) теперь скоро у меня будет челка с новых волос.))
Стоимость всех компонентов: около 60 грн. в любой аптеке.

3. И третья маска тоже с «народных». Это всем известный желток. Я беру 2-3 желтка, смешиваю их с шампунью и наношу на влажные волосы на 20 минут. После смываю и как обычно снова мою волосы шампунью, бальзамом. Результат – волос будто больше, они объемные и кажутся толще. Мне очень нравится результат.))

Надеюсь, я кому-то была полезна. 2 недели назад решилась пойти в проверенный салон к хорошему мастеру. Она удивилась, сказала, что волосы в очень хорошем состоянии, если я не стригла их так долго.)) Теперь буду наведываться туда раз в месяц или два и немного подрезать кончики. Буду отпускать длину по пояс и продолжать делать масочки для волос. Также хочу попробовать много нового. Здесь на Косметисте я начиталась достаточно на жизнь вперед, так что буду пробовать.)

Спасибо за внимание)
Green Mama

Green Mama

nasik 30 мая 2011, 12:36
Спасибо за пост. познавательно. особенно для меня — сейчас активно борюсь с проблемой выпадения волос. Делаю маску — похожую на 2-ую в посте — по 3 столовые ложки — коньяка, репейного масла, касторового масла, по 2 чайных — витамина А, Е, сок пол лимона. Наношу на волосы на 2 часа. Прописала дерматолог.
Возьму на заметку и ваши советы — надеюсь в комплексе это остановит «волосопад»
Kelly 30 мая 2011, 21:05
а вы долго держите такую маску? я примерно аналогичную делаю и наношу на корни, держу минут 15, но потом всю неделю приходится мыть голову через день, а то и и каждый день — масло очень быстро впитываетя и долго вымывается из кожи…
nasik 30 мая 2011, 21:51
Держу 2 часа. Если честно, очень удивилась что маска легко смывается — когда наносила думала что не отмою никогда. За 2 раза как ничего и не бывало. В моём случае после неё волосы пачкаются меньше. Сама удивилась.
Kelly 30 мая 2011, 22:14
ясно, надо побробовать — может, дело в коньяке или лимоне..?))
nasik 30 мая 2011, 22:26
вполне вероятно
Salamandra-fire 31 мая 2011, 01:43
спасибо)) попробую и ваш рецепт маски)))
Sensation 30 мая 2011, 13:52
Спасибо большое, вы всё так подробно перечислили, какие витамины и в каких пропорциях!!! В избранное!!!
Rinasi 30 мая 2011, 14:20
а я слышала, что аккуратнее надо бы с димексидом, поэтому не рискнула…
делала с горчицей, но надолго меня не хватило :)) да некоторые побочные эффекты тоже есть(
Nyurok 31 мая 2011, 11:14
а я не только слышала, но и видела, причем после лечения назначенного врачом!, что может быть от димексида!
Это лекарство! И лечит только опытный врач, да и то только. когда это действительно необходимо!
Bela 30 мая 2011, 14:24
Спасибо за пост, срочно в избранное
Ari 30 мая 2011, 15:07
Спасибо за пост и за точные пропорции! Обязательно попробую в самое ближайшее время!
Garina 30 мая 2011, 15:27
С димексидом нужно поосторожнее. Может вызвать просто волосопад настоящий!!! У моей знакомой после маски с димексидом волосы клочьями вылезали! А мне очень хорошо эта маска помогла, волосы в 2 раза быстрее расти стали.
Christina_Guettler 30 мая 2011, 16:09
а я желтки с шампунем не смешиваю. они и там отлично вымываются и даже пенятся. Зачем держать минут 20-40 шампунь на волосах?
Lipochka1981 30 мая 2011, 16:20
Привет! Я тоже желтки с шампунем не смешиваю, поскольку они сами по себе чудесным образом промывают волосы. Спасибо за пост, почерпнула много для себя полезного!
Paola 30 мая 2011, 18:13
Как Вы распределяете касторку? Она жутко густая и липкая, пока намажусь ей очень много волосиков выдирается. И совершенно не могу смыть до конца её. Ни желтками, ни шампунем (
Salamandra-fire 31 мая 2011, 01:41
касторка если смешивается с остальными ингридиентами и нагревается, то она не выделяется густотой)) все оно похоже на теплое масло, которое легко наносится. Кстати, для запаха можно добывить каплю арома-масла.
Mormariska 30 мая 2011, 19:03
Я одно время очень увлекалась домашними масочками и главное видела эффект
Меня даже хватило на 3 месяца, как и положено до сих пор удивляюсь как это я смогла
Девочки, при использовании димексида очень важно соблюдать пропрорции, а то потом появляются истории о выпадении, ожогах и т.д.! Есть одна единственная запатентованная маска на его основе — «стимулятор роста волос», все остальные придуманные вариации могут не работать
Самый понятный исходный рецепт такой:
Масло витамина А, масло витамина Е, репейное масло, касторовое масло, раствор витамина В6 берут по 1 чайной ложке, смешивают и подогревают на водяной бане до температуры не более 35-40°С. К подогретой смеси добавляют 1/3 чайной ложки димексида и тщательно перемешивают.
Источник
varum100 31 мая 2011, 00:34
Спасибо за источник! А сколько по времени держать эту маску?
Salamandra-fire 31 мая 2011, 01:42
держать маску час, закутав голову в целофан и полотенце))
varum100 31 мая 2011, 01:45
Благодарю Вас за ответ!
ChJulia 31 мая 2011, 00:01
Спасибо за пост, очень полезный
uoanna 02 июня 2011, 22:31
Маска с димексидом это чудо! Димексид обеспечивает глубокое проникновение веществ в кожу. Но с ним нужно аккуратнее, если переборщить можно получить ожог. Поэтому 1 ч.л. это максимум. А ещё бомба это луковый сок+репейное масло+димексид. Эффект потрясающий
Salamandra-fire 03 июня 2011, 10:41
о да, об этом я тоже слышала, но не рискнула попробовать, так как говорят, что запах лука не вымывается)
carroty 06 июня 2011, 14:14
В свое время мама мне очень советовала делать маску с луком. Я пробовала пару раз — да, действительно запах оставляет желать лучшего.
Пост замечательный!!!
lohmatay 07 июня 2011, 08:31
спасибо, очень интересные рецепты, нужно попробовать
carroty 21 июня 2011, 18:37
Спасибо большое за пост!
Пошла я в аптеку за витаминками. Мне сказали что, витамин В6 водорастворим, в жидком виде продается в ампулах с каким-то химическим названием, я его уже забыла…
Далее, витамины А и Е обозвали Ретинолом Пальмитатом и альфа-Токоферолом ацетатом соответственно…
Подойдут ли эти продукты для маски???
Aelora 03 июля 2011, 18:39
Про B6 не знаю, а витамин А и Е вам правильный назвали :) они так и продаются.
princesshelena 03 июля 2011, 18:42
Жаааалко волосы Ваши… Посмотрела профиль, Вам очень классно с чёрными волосами!
Спасибо за пост, обязательно куплю маску от Грин Мама.
OxanaM 05 апреля 2013, 18:21
Огромнейшее вам спасибо за пост! Вы спасли мои волосы)) Они у меня тонкие, ломкие, плюс выпадали целыми клоками, я не знала, что делать и была в такой панике… Решила делать вторую масочку из списка, и правда, уже через две недели полез этот «подшерсток», волосы стали меньше выпадать (хотя, подозреваю, свое дело сделали и витамины), и теперь у меня петухи см.10, жду что объем шевелюры будет больше))