20.12.2019

Крылья, хвост? Ноги! Отличное средство ухода за стопами Bottega Verde Crema talco piedi con olio essenziale di menta

Привет всем! Пост получился о деликатном, а точнее, об ухаживающем креме для стоп, который отменил использование дезодоранта для ног и обуви. О креме для стоп против потливости Bottega Verde talco piedi con olio essenziale di menta (крем с тальком и маслом мяты). Прошу под кат!

С этим кремом я познакомилась случайно, мне его привезла в подарок очень близкая подруга. Пользуюсь им уже полтора месяца, берегу каждую каплю и судорожно ищу того смельчака, который бы, поехав в Италию, привёз мне сразу 5 тюбиков, нет, лучше 10.

Крем решает такую деликатную проблему как потливость (отсюда же и запах) стоп. Наносится легко и впитывается достаточно быстро. Нужно подождать до полного ощущения «сухой стопы» и только после этого надевать чулочные изделия или обуваться. Наносить крем нужно на вымытые и тщательно высушенные полотенцем стопы. После использования крема нужно тщательно вымыть руки.

У крема активный запах мяты. Консистенция густая, но распределяется он очень легко. У крема не только дезодорирующий эффект, но и освежающий. «Холодок» на коже держится минут 15. Если летом это очень приятно, то сейчас, зимой, доставляет остренькие впечатления в процессе утреннего ритуала ухода за собой любимой.

Тюбик из качественного пластика с откидывающейся крышкой. Отверстие для выхода крема удобное. Крем хорошо выдавливается и не  «вываливается». Дозу крема легко регулировать при выдавливании. В упаковке 100 мл. Сделано в Италии.

Итак, подведу итог:

Крем не только прекрасно дезодорирует стопу, но и препятствует повышенному потоотделению. Сейчас зимой ( а также поздней осенью)  я уверена в результате на все 100%. От душа до душа мои стопы прекрасно пахнут. В том числе и обувь не имеет неприятного запаха. Что будет летом — пока не знаю. Начала использование крема в последних числах октября, и в жаркое время года ещё не пробовала. Крем также совсем неплохо увлажняет кожу. Этого ухода мне хватает, чтобы кожа стоп оставалась мягкой и нежной. Педикюр с лазерной пилкой я делаю где-то раз в 20 дней.

10€цена
6 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа

Надеюсь, это было кому-то полезно! 😊

veresc 21 декабря 2019, 01:20
Как Вы считаете, при сильной -сильной потливости поможет? Когда другие «суперсердства» не помогают
golikovaMasha 22 декабря 2019, 10:43
У меня не супер, но повышенная. Мне помогает. От душа до душа. Тут надо пробовать.
veresc 25 декабря 2019, 01:40
Maddie_Hatter 21 декабря 2019, 16:05
Всегда интересно посмотреть на местные бренды, на то, что не растиражировано по всему миру огромными концернами. Есть для меня в этом какое-то… очарование, что ли.
golikovaMasha 22 декабря 2019, 10:45
Да, отличное слово подобрали, очарование) с другой стороны, очень жаль, что на территории РФ этот крем не купить свободно