15.12.2019

Поделитесь, пожалуйста, отзывами о фотоэпиляторе

Всем привет! Очень хочу приобрести фотоэпилятор, но не знаю, какой выбрать. Хотелось бы почитать отзывы тех, у кого есть такой эпилятор. Напишите, пожалуйста, впечатления от использования и модель Вашего фотоэпилятора. Помог ли он избавиться от волос и за какой примерно промежуток времени? Заранее спасибо за ответы :)

Grizzz 15 декабря 2019, 09:17
Может быть фотоэпилятор?
Mansikka 15 декабря 2019, 16:59
Да, меня интересуют фотоэпиляторы) Спасибо, что обратили внимание! Текст я отредактировала
Grizzz 17 декабря 2019, 17:19
У меня простенький Филипс, я его давно покупала SC1995. Кожа относительно смуглая, желтоватая. Волосы не черные, скорее темно русые (эпилируемые). Мне очень понравился эффект на ногах, за год использования раз в месяц там осталось процентов 30 волос, и те растут очень медленно. В гормональных зонах тоже проплешины, но там надо стараться не пропускать. И тоже радует эффект очень медленного роста :-) и как бы объяснить они такие более мягкие растут :-)
Mansikka 17 декабря 2019, 17:37
Меня бы такой результат устроил! Почитаю ещё про такой фотоэпилятор. Спасибо большое за отзыв!)
Dirk_Diggler 15 декабря 2019, 14:39
Присоединяюсь к вопросу выше. Может вы действительно имеете ввиду фотоэпилятор? Про лазерные эпиляторы для домашнего использования не слышала никогда.
Mansikka 15 декабря 2019, 17:02
Да, я хотела спросить о фотоэпиляторах) Спасибо!
Евгения Викторовна 15 декабря 2019, 20:32
Всё зависит от вашего фототипа. На Ютьюбе у Антикосметолог есть сюжет про это. Кому какой тип эпиляции подходит.
Mansikka 15 декабря 2019, 21:03
Спасибо, обязательно посмотрю!
Здесь я хотела почитать именно отзывы людей, у которых есть какой-либо фотоэпилятор.
У одной моей подруги есть фотоэпилятор, и он, к сожалению, не помог избавиться от волос. От другой знакомой я слышала, что фотоэпилятор помог очень хорошо, и она счастлива, что его купила. Я понимаю, что фотоэпиляторы у этих двух девушек разные, да и цвет кожи и волос отличается… Я надеялась, что кто-то расскажет здесь о своём опыте, и станет понятнее, на какие модели обратить внимание, а какие точно не рассматривать.
sayagricola 16 декабря 2019, 09:13
У меня есть Philips Lumea Comfort (фото из интернета)
покупала бу с сайта объявлений просто чтобы посмотреть есть ли вообще эффект на мне
на голенях всё супер — процентов 90 ушло, остальная поросль мягкая и растет медленно), занимает по времени минут 40 обе ноги
подмышки — не увидела эффект
бикини — неудобно самостоятельно делать, поэтому эти 2 зоны добиваю лазером
если забить на пару-тройку месяцев, то все медленно возвращается
вспышек мне хватило на 2 года
сейчас заказала с китайского сайта — по стоимости вышло чуть дороже одной процедуры лазера, буду тестировать)
вообще тут самое главное это исходные данные — темные волосы и светлая кожа, тогда эффект правда будет
я не пожалела ни разу о покупке
Mansikka 16 декабря 2019, 13:51
Большое спасибо за ответ!
M-Olly 16 декабря 2019, 15:56
У меня был как на фото выше — полная ерунда для меня оказалась. Времени занимает просто кучу. Волосы возвращаются быстро, выпадают плохо.Отдала племяшке.

Потом я купила Tria. Этот чуть мощней, от него хорошо уходили волосы в зоне бикини. Но тоже все очень долго, очень тягомотно. Шея устает. Свадьба на весь день, потому что надо подзаряжать.

В общем, лучше пойти в салон на нормальный лазер.
Mansikka 17 декабря 2019, 13:31
Спасибо! Может и правда стоит лазерную эпиляцию сделать. Подумаю над таким вариантом)
Rina_volk 17 декабря 2019, 22:21
У меня Philips BRI863. На голенях неплохой результат, волосы ощутимо поредели, подмышки и бикини не очень поняла. Но я мало использовала и быстро забросила, год точно не притрагивалась, отката на голенях не наблюдаю. Кода светлая, волосы тонкие и густые, темно-русые. Бритье получалось очень долгим и муторным, сами вспышки по сравнению с бритьем вообще почти времени не занимают. Все зоны разом довольно сложно проработать из-за перегрева, ноги и подмышки с бикини лучше разносить на разные дни. О покупке не жалею, жалею, что не могу взять себя в руки и продолжить на регулярной основе.
Mansikka 17 декабря 2019, 22:34
Спасибо за отзыв! А у Вас были вросшие волосы в зонах эпиляции? Если да, улучшилась ли ситуация после использования фотоэпилятора?
Я пользуюсь обычным эпилятором, у меня бывают вросшие волосы. Очень бы хотелось, чтобы даже если фтоэпилятор не убирал все волосы, то делал так, чтобы вросших совсем не было.
Rina_volk 17 декабря 2019, 23:05
У меня ужасно врастали волосы, только из-за этого решилась на фотоэпилятор. Правда, я рассчитывала на немного другой эффект, я думала, что просто вместо обычного эпилятора с пинцетами буду раз в две недели пыхать фото, и волосы просто не будут какое-то время расти, а потом отрастать в полном объеме. Но волосы после фото растут с той же скоростью, как будто просто побрилась, только постепенно снижается густота. Если вне использования обычного эпилятора не было врастания, то не думаю, что будут с этим проблемы. Но у меня еще регулярно сухая щетка до душа, отшелушивающая рукавичка в душа, гель для душа с салицилкой и еще что-нибудь умеренно кислотное после, потому что волосы иногда врастают даже в режиме просто бритья.