29.05.2011

Lush vs. The Body Shop: шампуни, гели для душа, скрабы, бодибаттеры

Я уже упоминала в своих предыдущих постах, что обладаю нездоровой манией к средствам от Lush. Почему нездоровой? Потому что многие здесь жалуются на синтетические ядреные запахи Лашевский продукции, и безусловно, страсть к подобным вещам нельзя считать нормальной. ))) Вобщем, считайте, что вы меня пристыдили, и я решила съездить в Бодишоп просветиться.
Сам магазин производит гораздо более приятное впечатление, чем Lush. Просторно, нет удушающей какофонии запахов, радует наличие декоративной косметики и кистей, есть инструментарий для ухода за телом — мочалки, щетки, расчески, спонжи. Я решила начать свое знакомство с маркой по продуктам, которые я беру в Lush — это шампунь, гель для душа, скраб для тела и бодибаттер.
Итак, начнем сравнение, только сразу говорю — за запах я оценки ставить не буду, так как восприятие — вещь субъективная, и Лашевские запахи изначально более резкие и сильные, чем Бодишоповские.

1. Шампунь: Lush Big (Океан) vs. The Body Shop Banana Shampoo (Шампунь для всех типов волос Банан).
От меня: Океан ходит у меня в маст-хэвах с прошлой осени. Это шампунь выходного дня, чтобы промыть голову от всех бяк, скопившихся за неделю, потом нанести масочку от Альфапарф и расслабиться… Это ядреный шампунь, похож на кисель с частицами соли, с умопомрачительным запахом, который напоминает мне море и мохито. Каждый день им голову мыть нельзя, пересушится, к тому же корни начнут жирниться. Объем, как я полагаю, он придает за счет подсушивания корней и кожи головы.
Банановый шампунь от Бодишоп гораздо мягче, более густой, чем Океан, пахнет банановым пюре. Это шампунь для помывки, когда не знаешь, чем бы сегодня помыть голову. Он позиционируется для всех типов волос, и для частого применения подходит явно лучше, чем Океан. Каких-то особенных качеств я за ним не заметила, но если бы я поехала куда-нибудь, взяла бы его, а не Океан. Мне волосы он не сушит.
Оба шампуня спутывают волосы, необходим кондиционер.

Бережное действие: Lush = 4 против The Body Shop = 5
Удобство применения: Lush = 4 (за куски соли) против The Body Shop = 5.
Цена: Lush 325гр за 650 рублей против The Body Shop 250мл за 200рублей.

Итог: Lush = 5, The Body Shop = 5.

2. Гель для душа: Lush Grass Shower Gel (Трава) vs. The Body Shop Mango Shower Gel (гель для душа Манго).
От меня: главное в геле для душа — много пены, мыться какими-то мутными разводами меня не устраивает. Все Лашевские гели грешат малым пенообразованием, чтобы нормально пениться, им нужна новая мочалка. У Бодишоповского геля такой беды нет, все нормально пенится на моей старенькой любимице. Запах Бодишоповского геля чувствуется слабее, чем у Лашевского, также он меньше сушит кожу. «Трава» пахнет мне газонокосилкой, а «Манго» — нектаром «мультифрукт». Но самый большой минус Лашевских гелей — это цена. Жмоты, одно слово!

Пенообразование: Lush = 3 против The Body Shop = 5.
Бережное действие: Lush = 4 против The Body Shop = 5.
Цена: Lush 100гр за 325 рублей против The Body Shop 250мл за 230рублей

Итог: Lush = 2, The Body Shop = 5.

3. Скрабы для тела: Lush Buffy (Юная кожа) и Aqua Mirablis (Аквамираблис) vs. The Body Shop Mango Body Scrub (скраб для тела Манго) и Coconut Body Scrub (скраб для тела Кокос)
От меня: Вот по этому пункту хочу поспорить немного. По типу кожи будем сравнивать Юную Кожу с Манго (для сухой), а Аквамираблис с Кокосом (для нормальной).
Итак, принцип применения Лашевских скрабов — берем плитку, водим по телу, Бодишоповских — зачерпнули, намазали.

Юная кожа оставляет на коже масляную пленочку, напоминающую пленку от базовых масел. Скрабит хорошо, кожу не царапает. Пахнет лавандой.
Манго мне не понравился. Купила его после кучи положительных отзывов и расстроилась. Пленка от него мне напомнила силиконовую, да и скрабит он не так хорошо, скрабящие частицы сбиваются в кучки и комочки. Почему-то при оставлении на коже минуты на 2 начинает щипать. Пахнет, как и гель, мультифруктовым нектаром.

Погоревав от Манго, я решила дать Бодишопу еще шанс и купила Кокос.

АкваМираблис пленки никакой не оставляет, на теле превращается в молочко, особо не увлажняет, летний вариант. Пахнет печенькой…
Кокос скрабит отлично, но больше всего мне нравится, что отполированные части тела начинают греться через пол-минуты. По ощущениям напоминает антицеллюлитный гель от Clarins. Такой мятный холод-жар. Пленки не оставляет. Пахнет кокосом.

Тут Юная кожа выступает за Аквамираблис, тк он у меня опять невовремя закончился))

Скрабящее действие: Lush Юная кожа = 5, Аквамираблис =5, против The Body Shop Манго = 3 и Кокос = 5.
Увлажнение и питание: Lush Юная кожа = 5, Аквамираблис = 3, против The Body Shop Манго = 4 и Кокос =5.
Цена: Lush Юная кожа 325 руб, Аквамираблис 345 руб, против The Body Shop Манго 590 руб и Кокос 560 руб.

Итог: Lush Юная кожа = 5, Lush Аквамираблис = 4, The Body Shop Манго = 3, The Body Shop Кокос =5.

4. Масло для тела: Lush Tuka-Tuka Massage Bar (Тука-Тука) vs. The Body Shop Moringa Body Butter (крем-масло Моринга).
От меня: принципиальная разница в форме продукта — Лашевские плитки берем в руку и водим по телу, Бодишоповские — зачерпнули, намазали. Тука-Тука стала первой плиткой, которая меня задушила своим запахом. Это не аромат фиалок, а запах цветочной свалки. Вроде и приятно где-то, но как-то уж чересчур… Морингу я взяла на кассе просто так, попробовать, но определенно куплю полную версию и посмотрю еще и гель для душа. Пьянящий аромат, мне пахнет жасмином, а МЧ сказал, что я вкусно пахну, обычно он таких вещей не замечает. (До этого сказал «Вкусно!» только один раз, про метеориты.) По увлажнению масла наверно одинаковы (для меня, по крайней мере). Плитку нужно наносить на влажное тело, так она легче ложится и нет масляной пленки.

Увлажнение: Lush = 5 против The Body Shop = 5
Запах: Lush = 2 против The Body Shop = 5
Удобство применения: Lush = 5 против The Body Shop = 4 (плиткой мне нравится больше..)
Цена: Lush 360 руб против The Body Shop 200 руб.

Итог: Lush = 3, The Body Shop = 5.

Резюме: наверно, Бодишоп смог потеснить Лаш в моем кошельке сердце. Обязательно возьму еще гели для душа (прощай, Лаш!) и бодибаттеры The Body Shop, также попробую поискать себе шампуни, но когда-нибудь потом, сейчас на шампуньевой диете. Скрабы — и там, и там буду брать, но у Лаш очень маленький выбор.

Всем спасибо!

Ana 29 мая 2011, 17:26
смайлики улыбнули) спасибо за обзор.
klopi4ek 29 мая 2011, 17:29
какие классные смайлики, очень хорошая идея! по теме поста: представленные здесь марки к нам завезут в 2030 году, как и лаки шанель, по этому сказать нечего.
Latona 29 мая 2011, 18:26
жаааль… а может инет-магазины попробовать?? у лаш вроде есть…
Schi88 29 мая 2011, 17:30
Вот это оформление поста! Поставила плюсик Вам за креатив.
Sama 29 мая 2011, 17:46
КЛАСС!!!
Спасибо за позитив!
Очень хочется попробовать лаш, люблю всё пахучее :)
Latona 29 мая 2011, 18:25
Будьте осторожны, там не пахучее, а ПАХУЧЕЕ…
Atallie 29 мая 2011, 17:48
Ахаха))последние смайлики вообще отпад))
Очень креативно))Вы молодец))
weerty 29 мая 2011, 17:51
и мне нравится Бодишоп больше, чем Лаш)хотя и среди лашевских экземпляров есть любимчики)
Narina_058 29 мая 2011, 17:55
спасибо за пост и самайлики
Niceasdoxie 29 мая 2011, 18:00
А мне как и вам — кое-что из Боди Шоп нравится, а кое-что из Лаш!
gabriso 29 мая 2011, 18:03
очень симпатичный пост, спасибо! :)
pokerface 29 мая 2011, 18:05
очень круто придумали!!!
сама нежно люблю бодишоп! баттеры — мммммм… самый любимый — ШИ)
Latona 29 мая 2011, 18:25
Спасибо всем за комплименты!))
Mirma 29 мая 2011, 18:45
Лаш не люблю, для меня слишком вонючий душистый. Смайлы однозначно сделали Ваш пост более интересным! )))
Latona 29 мая 2011, 19:35
Просто свотчи всяких мыльно-банных-душевых штук для меня слишком нудные, решила оживить)))
princesshelena 29 мая 2011, 18:49
Какой замечательный пост! Не пройду мимо...)
Спасибо большое..)
Luban4ik1 29 мая 2011, 19:19
Какие позитивные и креативные смайлики — вы молодец
По поводу геля для душа и шампуня от Боди Шоп — они не по 200 мл, а по 250 мл
Лично мой опыт со скрабами от Боди Шоп оказался плачевным — скраб с кокосом сильно жёг кожу, пришлось выкинуть… И шампуньки мне их совсем не понравились
Хотела попробовать гели для душа от Лаш, но если вы говорите, что они сильнее сушат кожу, чем БШ, то даже смотреть не хочется — мне их гели для душа тоже кажутся совсем не увлажняющими…
Но спасибо за пост — познавательно и интересно читать
Latona 29 мая 2011, 19:36
Ой, точно… сейчас исправлю. А в Лаше есть муссы для душа, они не сушат, но по-моему, слишком дорогое удовольствие.
nati 29 мая 2011, 19:19
Однозначно плюс за такой пост, читала с открытым ртом, каждое слово, а самое главное у тех кто не любит читать или не умеет, есть шанс выбрать по стикерам. Еще раз спасибо за подробное сравнение, как говорится вывели всех на чистую воду
Latona 29 мая 2011, 19:37
Пожалуйста))) Стикеры рисовала по моим эмоциям от средства)))
LokoGirl 29 мая 2011, 19:30
Оценки меня поставили в тупик.
Latona 29 мая 2011, 19:38
Почему? Поясните, я прокомментирую…
LokoGirl 29 мая 2011, 19:51
Пункт 1: Бережное действие: Lush = 4 против The Body Shop = 5
Удобство применения: Lush = 4 (за куски соли) против The Body Shop = 5.
Итог: Lush = 5, The Body Shop = 5.
Почему в итоге у «Лаш» получилась 5, если до этого оценки четверки?
Пункт 2:
Пенообразование: Lush = 3 против The Body Shop = 5.
Бережное действие: Lush = 4 против The Body Shop = 5.
Итог: Lush = 2, The Body Shop = 5.
Это вообще не понятно…   Всего 2 балла?
Latona 29 мая 2011, 20:23
Поясню — шампуню поставила 5, тк не смотря на «злобное» его поведение, выше в отзыве указано, что я и не использую его как повседневный шампунь. Для меня это шампунь чтобы вымыть из волос все, и с таким термоядерным очищением он справляется на 5. И альфапарфовские маски действительно после него шикарно ложаться. У меня сейчас 5 шампуней, и мне есть с чем сравнивать.

Гелю поставила 2, тк несмотря на его действие на 4, стоит он гораздо дороже чем Бодишоповский аналог, считаю такую цену непомерно задранной, теперь после знакомства с Бодишоп — только 2.
LokoGirl 29 мая 2011, 20:36
На мой взгляд, «Лаш» более натуральная и свежая косметика, а БШ более химозная и масс-маркетовая. Так, что с ценами более-менее понятно и то последние тоже их хорошо подняли.((( С шампунями обеих фирм у меня не складывается, а вот лашевские гели мне нравятся такие необычные нежели «Боди Шоп», которые сушат кроме «Манго». Каждому свое!)))
Обе фирмы делают замечательное мыло.
Latona 29 мая 2011, 20:57
Нуууууу… Позвольте с вами не согласиться))
По мне так обе марки одинаково химозные) Разве что в Лаше в шампунях нет силикона, а в Бодишопе в некоторых есть. Парабены есть и в Лаше. Зато Лаш с лихвой заполняет свою продукцию термоядерными цветами и запахами. Натуральная — это Logona, Weleda, Karl Hadek и прочие.
А какие Лашевские гели у вас были? У меня все, кроме сезонных выпусков, и все сушили. А Манго Бодишоп не сушит.
Еще вы меня с мылом озадачили. Лаш знаем, пробовали. А вот в Бодишопе мыла не видела…
LokoGirl 29 мая 2011, 23:02
Я опробовала все лашевские гели, в том числе лимитки. Пользуюсь «Лаш»(3 года) и БШ (1,5 года). БШ сушили все кроме «Манго», а от «Кокоса» я вообще чесалась, как блохастый, дворовый пес.(((
Вот ссылка на мыло: www.thebodyshop.ru/shop/products/114/?PAGEN_1=3#nav_start
В последнее время, я охладела к обеим маркам, добиваю запасы. Ищу новое и интересное.)))
Latona 30 мая 2011, 09:54
Ууууу, какое скучное мыло))), согласитесь, лашевское круче выглядит? Да еще и на развес его можно…
По поводу гелей — может, это просто мой первый удачный опыт, пока других гелей от Бодишоп не было, но ваше предостережение учту.
Из нового — как-то пробовала Стендерс, но мне не понравилось, мыло со временем расползлось и потеряло запах и вид. Еще хочу ФрешЛайн попробовать.
LokoGirl 30 мая 2011, 10:53
Да, мыло у БШ не оригинальное, вид как у обычного, туалетного, но оно и дешевле лашевского. «Лаш» меня собственно и привлек товарами без упаковки, на развес и головокружительными ароматами своих магазинов.)))
У ФЛ мне нравятся маски для лица, мыло и гели не пробовала.
Rinasi 29 мая 2011, 20:27
оформление поста — супер!)
спасибо за обширный обзор, теперь точно что-нибудь из Lush попробую, хоть и запахи отпугивают :)
Kania 29 мая 2011, 21:47
Прекрасное оформление! Спасибо за пост)
Latona 29 мая 2011, 22:00
Пожалуйста))
ErinKa 29 мая 2011, 22:47
Какой позитивный и веселый пост! Вы молодец! Несколько раз пробывала Лаш, но запахи у них сшибают с ног слишком сильные, и баночки совсем не нравятся. И вот то, что продают «на развес», куда это потом? Как это в ванной можно все хранить? Короче Лаш я не поняла, а Боди шоп люблю, иногда что то покупаю под настроение, к тому же мне нравится их философия бренда и то что они не тестируют на животных и т.д.
Latona 30 мая 2011, 10:01
Лаш тоже на животных не тестируют, а еще я в восторге от лашевских черных баночек))
Покупаю маски Montagne Jeunesse в саше и выдавливаю в эти банки. Оч удобно.
А что конкретно на развес? Для мыла у меня деревянная открытая мыльница, все остальное храню либо в их железных баночках, либо опять в черных.
ErinKa 30 мая 2011, 10:22
Да у меня только мыло было на развес!)) Но наверное это просто не мой бренд! Я люблю когда запах потише, а баночки покрасивее!
Milanka 29 мая 2011, 23:44
Какой клевый пост ))) Так улыбнули, плюсуюсь )
ChJulia 30 мая 2011, 00:28
Нереальный пост у Вас получился! Просто СУПЕР     Плюсики Вам
VanillaCremson 30 мая 2011, 07:37
Няшно пост подали, очень классно!
Latona 30 мая 2011, 10:01
Няшкам для тела — няшный пост))
LittleBoots 30 мая 2011, 09:59
Хиии)) Какие забавные смайлики! А вообще спасибо за обзор, обожаю баттеры боди шоп, а с недавних пор еще и скраб мне их понравился. Буду пробовать дальше.
Latona 30 мая 2011, 10:02
Спасибо всем за плюсики))
Sane4ka 30 мая 2011, 15:57
какой прикольный пост!!! улыбнули, спасибо))
Ksysha 30 мая 2011, 17:25
Продукты Lush я оценить не могу, у нас эта марка не представлена. Но очень понравилось оформнение вашего поста! И сразу понятно, какое ваше мнение о продуктах.
Le_fleurs_de_Lis 30 мая 2011, 18:50
Очень интересно и необычно оформлен пост, все ясно без слов
Frau_Cherry 30 мая 2011, 22:36
Клевый пост) смайлы еще такие необычные))
я лаш и бш люблю) правда гели для душа больше в бш. а в лаш мне нравятся аквамираблис, тоник чайное дерево, некоторые плиточки, желе.
в бш баттеры еще клевые) и крем для рук)
Latona 04 июня 2011, 16:06
А у меня для рук сейчас в фаворитах Лимонная сенсация от Лаш))
jelaysa_rose 31 мая 2011, 17:21
Fuck yeaaahhh!!!11
сейчас обмазываюсь морингой, она крутая, а бодишоповский грейпфрут моей коже больше скрабящих плиток лаша пришелся.
Latona 04 июня 2011, 16:06
Моринга нереально крута))) А в грейпфруте какие скрабящие частицы?
Alyonushka 31 мая 2011, 22:25
Тааак мило сделано!!!
stewardess 03 июня 2011, 20:48
Пост отличный! А Боди Шоп действительно НАМНОГО превосходит Лаш во всем — в качестве и соотношении цен, в действии этих продуктов, в запахах — более натуральных и не таких ядреных.
Latona 04 июня 2011, 16:08
Да, в Лаше как-то уж очень дорого выходит. И очень любят они масла везде пихать. Тяжеловато получается…
Mmm 16 августа 2011, 16:57
Смотрела отзывы о Боди Шоп, просто отличный пост!!! :) очень забавный и информативный!
А я все время боюсь Морингу брать, мне кажется она очень очень очень сильно пахнет! Или мне так кажется…