09.12.2019

Желтый пилинг. Help

Девушки, всем привет! Расскажите, пожалуйста, о ретиноевом (желтом) пилинге, интересует личный опыт. Как вам результат?

Хватит ли на реабилитацию 5 дней? На составе какого производителя делали?

Кожа плотная, жирная. Из ретиноидов знакома с адапаленом, с ним все складывается нормально. Есть некоторые проблемы с пятнами постакне, а также хочется в целом «освежить» физиономию. До этого делала кислотные пилинги, в целом кожа спокойно воспринимает все издевательства.

Natasha87 10 декабря 2019, 08:48
Здравствуйте, рада рассказать, только сделала жёлтый пилинг.Мне понравилась кожа после — она стала одного тона, расширенные поры сузились.Я делала в воскресенье, в понедельник после обеда появились шелушения, потом кусочки кожи стали побольше, краситься не вариант в это время. Но я ходила на работу, мне как то все равно на окружающих в этом плане.Ещё я приобрела той же фирмы крем с ретинолом, пользуюсь каждый день вечером, замечаю что кожа становится лучше визуально.Если остались вопросы, спрашивайте )
russianlena 10 декабря 2019, 20:18
Спасибо! Отлично) а какой марки сам пилинг и крем? Я на новогодних каникулах планирую, буду дома отсиживаться как раз)) а в период шелушения бепантеном пользовались? И еще вопрос — были ли элементы акне/ воспаления в момент нанесения пилинга? И если да, что с ними стало?)
Natasha87 10 декабря 2019, 20:36
russianlena 10 декабря 2019, 21:15
Пойду гуглить)
Natasha87 10 декабря 2019, 20:40
Прыщей не было, постакне не исчезли, посветлели точки на носу — для меня это вообще что то новое, мои узкие глубокие поры неочищаемы, что я только не использовала… Беппнтеном не пользовалась, на ночь крем с ретинолом, с утра пайо питательный.Ещё забыла сказать что мне не щипало пока состав был на лице, а когда кожа начала слазить, лицо чесалось прям ) но не критично, просто незнакомые ощущения
russianlena 10 декабря 2019, 21:16
frozencox 10 декабря 2019, 11:32
Я делала на Mene&Moy system. начинала подготовку кожи с гликолевого 10% (в виде маски) потом делали желтый. один раз делали желтый со слоем джесснера.
Результат бомба. Но лучше все--таки курс, чем одна процедура. я делала два хотя бы.
Правда, я в восторге. Да, шелушилось все. но если сравнивать с прыщавым лицом с застойными пятнами, и красотой после — я пять дней перетерплю и побуду линяющей змеей, но результат того стоит. мне подошло во всяком случае.
aljoury 10 декабря 2019, 13:46
Ох, как я хочу их масочку 🙈💕
Расскажите свои впечатления о маске ☺️
frozencox 13 декабря 2019, 11:53
Маска хороша, я бы ещё раз повторила её с удовольствием.
Мне на 2 сезона хватило её.
Но я пользовалась или курсами перед серьёзными салонными пиллингами, или так, но не на постоянной основе.
aljoury 13 декабря 2019, 13:28
Спасибо большое!
russianlena 10 декабря 2019, 20:19
Звучит как песня)) тоже согласна, что ради результата можно и потерпеть)
Lana2014 16 декабря 2019, 17:05
я так поняла, вы в салоне делали?
frozencox 16 декабря 2019, 18:53
Маску дома использовала.
Жёлтый пиллинг только у косметолога в салоне
Solokid 10 декабря 2019, 13:57
Жёлтый был Медидермы. Больше против пигментации плюс анти-эйдж. Она, кстати, потом снова появилась, но пигментация дело такое, непрогнозируемое и очень индивидуальное. Восстановление 4-5-7 дней, зависит от самой кожи и глубины воздействия, постпилингоаого ухода. Могут назначить вазелин обычный из аптеки, но лучше купить спецкрем. Для хорошего результата: сначала поверхностные пилинги типа гликолиевого, потом курс срединных. Мне делали 6. Рельеф сглаживает, поры, но постакне, в том числе и неглубокие шрамы, лучше убирает срединный пилинг Джеснера.
russianlena 10 декабря 2019, 20:22
Я вот была в раздумьях и выбирала между Джесснера и желтым. Но в итоге решила желтый. А подскажите, пожалуйста, от чего был лучше эффект лифтинга, если таковой имелся?)
Solokid 12 декабря 2019, 01:15
Джеснер был круче в плане анти-эйдж. Но там прям серьёзно срединный, с хорошей подготовкой перед курсом, 6 процедур, шелушения почти 2 недели, условно от пилинга до пилинга. Я на улицу в маске всю зиму ходила медицинской ;)
KmariaK 11 декабря 2019, 18:37
Делала в прошлом году курс желтого пилинга. Кожа чувствительная, тонка, есть следы пост акне, пигментация. В целом результат не плохой: кожа ровная гладкая, поры чистые, узкие… но в моей ситуации, когда начала слезать кожа, первые пару дней молодая кожа была немного опухшей и красной (пила антигистаминные), лицо горело от любого крема, умывалки, лосьона и тд, спасал только пантенол, но он мне забивает поры и получается замкнутый круг. На второй день после процедуры у меня кожа начинает слезать, слезает 4-5 дней, все не критично. Узнавала про Джеснера, моя косметолог рекомендовала лучше ТСА, говорит и ей и клиентам нравится больше. Но это для меня уже тяжелая артиллерия, пока в планах на будущее. Ибо Джеснера и ТСА — это точно первую неделю сидеть дома.
vogel1975 11 декабря 2019, 21:11
Сейчас есть пилинги ТСА, где минимизирована повреждающая способность кислоты и происходит очень быстрая социализация после пилинга. Я в воскресенье делала тс evolution и это невероятно чудесный результат. Ярко выраженный лифтинг сразу после процедуры, кожа сияет. В составе помимо ТСА миндальная и коевая кислоты, т. е. Антивозрастной, антиакне и отбеливающее действие. Моя сухая чувствительная кожа зашелушилась на 3 день, но выглядит это терпимо. Особой красноты и отека тоже не увидела. Ускорилось заживление ранок после глубоких подкожников, с каждым новым утром мне все больше нравится вид кожи. С нетерпением жду воскресенья продолжить курс. Отмечу, что я готовилась — курс пилингов с аха, в домашнем уходе сыворотки с кислота и.
KmariaK 11 декабря 2019, 21:36
Интересно, спасибо большое за информацию. А сколько раз вам надо его делать. Судя по отзывам и фото, я думала один раз в полгода/год. Но результатом довольны все. Вы меня прям заинтересовали, мне прям теперь надо.
vogel1975 12 декабря 2019, 04:38
Все зависит от типа кожи, возраста, существующих проблем. На курс от двух до четырех раз, периодичность 1 раз в неделю или 10 — 14 дней, в зависимости как кожа регенерирует. Позиционируется как биоревитализация без иглы, т. к. Сразу после как смыли, наносят медицинские препараты для мезотерапии, можно использовать дермапен с наноиглами(не мезороллер); только мне такое очень жёстко, восстанавливаюсь до 1 мес.почитайте также про пилинг prx 33.
KmariaK 12 декабря 2019, 10:26
О как много всего и подробно. Спасибо большое, буду изучать вопрос.
Solokid 12 декабря 2019, 01:43
В постпилинговом уходе нужна специальная косметика, в идеале того же производителя, чей пилинг Вам делают. Косметологи назначают вазелин и пантенол, потому что постпилинговый крем стоит дороже. Можно купить пакетики-саше. У Медидермы/Сесдермы точно есть. Или косметолог может выдать крем как отливант, это может входить в стоимость процедуры, может не входить. Зависит от ценовой политики конкретного салона.
Антигистаминные — обязательны перед любым пилингом в принципе. Дня за 3 до процедуры начинаю курс препарата.
У меня была история с ТСА, когда косметолог перешёл с Медидермы на более доступные и удобные ей марки. Мне не понравилось. Поменяла я специалиста. Но там много факторов было причиной, кроме смены косметики.
Самые сильные шелушения после Джеснера появлялись через день-два: саму процедуру проводила в середине недели, главные последствия приходились на выходные. И, конечно, никакого солнца за месяц до и месяц после. Плюс спф 50 круглый год.
Я бы сказала, что химический пилинг — это как образ жизни. В таком режиме больше 10 лет, прошлый год заменила на курс ТСА итальянского бренда, название не скажу (кожа стала немного ровнее, шелушений почти не было, но от хорошего механического скраба я получаю примерно тоже самое), плюс кто-то ещё был из поверхностных — и наметились мимические морщины, да. Разница есть. Дело такое, индивидуальное. Сейчас снова в процессе подготовки. И когда вопрос о долговременных последствиях, я выберу курс срединного от проверенного производителя (наверняка есть круче, но уже ценник другой) плюс массаж с гимнастикой, а не хирургию лет через 5-10.
Здесь нельзя давать ссылки на другие ресурсы, погуглите форум косметологов. Там сами специалисты общаются, можно про внутреннюю кухню узнать, и ещё есть тема вопросов от клиентов к доктору.
KmariaK 12 декабря 2019, 10:28
Спасибо большое.
Purshinka 12 декабря 2019, 06:50
Поддержу многие мнения:
1. Желтый пилинг необходимо делать курсом. Время между процедурами глубоко индивидуально
У меня кожа тонкая, чувствительная, узкие поры и постакне с пигментацией. Я делаю раз в две недели процедур 8-10, то есть практически всю зиму. Препарат не подскажу.
2. Первые 2-3 дня после пилинга мажусь исключительно тем кремом, который мне дают в салоне. Шелушения у меня бывают где то после 3-5 процедуры
3. Процент кислоты в составе можно повышать постепенно
4. И действительно хим пилинг это образ жизни. Я даже не знаю как без него можно жить, если качественно сделали один курс, то потом точно вернешься.
У моего косметолога это удовольствие не из самых дешевых и этой зимой я еще не делала, так как уеду буквально на днях на продолжительное время к солнцу, боюсь за свою пигментацию сильно
frozencox 13 декабря 2019, 11:55
Ого, я два раза делала максимум три за курс.
Радан что можно было успеть два курса за сезон, если первый раньше начать, а не в середине зимы
Purshinka 13 декабря 2019, 13:16
Три это объективно мало)
frozencox 16 декабря 2019, 12:32
знаете, у меня такие слои кожи слезали, что это объективно достаточно. я верю двум косметологам, которые делали мне эти пилинги. именно на косметике M&M system. может быть на другой косметике шелушение более мягкое.
Eva1973 13 декабря 2019, 23:39
Я уже года три как заменила салонные пилинги на домашние SKIN LABORATORY RETINOIC/5 Ретиноевый пилинг и
GLYCOLIC/50 (гель) Гликолевый пилинг 50%. По мне эффект тот же, а стоимость в разы меньше.