09.12.2019

Проблемы с кремом

Девочки, я в течение полугода пользуюсь тональным кремом Chanel Vitalumiere Aqua Ultra Light Skin Perfecting Makeup SPF 15. Поначалу все было хорошо, но сейчас он почему-то стал скатываться либо сразу при нанесении, либо в течение дня. Причем уходовую косметику я не меняла. У кого-нибудь с этим кремом были подобные проблемы или я одна такая?

aljoury 09 декабря 2019, 11:18
Именно с этим тональным кремом проблем не было, но могу предположить из опыта:
— срок годности (после открытия флакона) подошёл к концу
— коже не хватает эксфолиации
Hoksa 09 декабря 2019, 11:24
Эксофлиации хватает (я на этом помешана)))). Срок годности — возможно. Но я обычно всегда к этому очень аккуратно отношусь, храню косметику в холодильнике. В любом случае спасибо, сегодня гляну обязательно срок годности!
Rhona 09 декабря 2019, 12:14
В смысле тональный крем в холодильнике лежит? А на упаковке написано, при каких температурах его нужно хранить?
Hoksa 09 декабря 2019, 12:20
Я всю косметику храню на дверце холодильника, поскольку в квартире круглый год (за исключением пары недель осеннего межсезонья) не ниже +25, а то и под 30 градусов.
Rhona 09 декабря 2019, 12:34
Тут может быть дело в том, что тон на водной основе, а пониженные температуры могли повлиять на текстуру🤷‍♀️ Но это так, догадки
Hoksa 09 декабря 2019, 14:00
Да, наверное, и такое может быть. Придется, видимо, его в мусорку отправить((((
aljoury 09 декабря 2019, 16:02
Извините за вопрос, но есть ли вариант складывать необходимые баночки в темное место где нибудь под кондиционером? Если нет, то существуют специальные косметические холодильники. Присмотритесь. Жалко красоту выкидывать и тот факт, что может портиться 😔
Hoksa 09 декабря 2019, 17:07
Да я бы с удовольствием. но, к сожалению, такой возможности нет((((
aljoury 10 декабря 2019, 03:44
Тогда только вариант ставить в темное место, подальше от жары и солнечного света.

Может на работе есть кондиционер? Как вариант закрывать в полочке и краситься на работе.
Hoksa 10 декабря 2019, 06:05
Да, я уже думаю, как изменить ситуацию)))