06.12.2019

Аллергия на карандаши для губ

Любые — автоматические, механические… Хотя контур придать верхней губе нужно. Но сразу возникает раздражение и все( Причем больше ни на какую косметику аллергии нет. Пробовала люкс — аллергия на все — наверное нет той фирмы из известных, которые бы я не перепробовала — все приходится потом продавать на барахолках. Из масса пробовала многое, уже и не хочу больше( У кого схожая проблема? Уколоть верхнюю губу не предлагать, мне нельзя филлеры, гиалуронку. Но верхняя губа меньше нижней намного. Татуаж тоже не хочу.

ImBatman 06 декабря 2019, 20:49
А если кистью с консилером придавать форму губам? 🤔
Это как?
ImBatman 07 декабря 2019, 18:01
Красите губы, как обычно. Потом берете кисть для губ или любую плоскую кисточку для тонких работ, набираете немного консилера и деблируете контур губ с внешней стороны. Можно немного растушевать границы тона и консилера. Все. :) Консилер плотный и будет держать контур помады.
ImBatman 07 декабря 2019, 18:04
Ниже вам советуют татуаж и стейны. Не советую ни то, ни другое. Татуаж это, по сути, татуировка, и обновлять ее придется постоянно, в ином случае вы получите неряшливое пятно на месте губ. Это имхо, но лучше сто раз подумать.
Стейны сильно сушат губы, если они проблемные, то тоже лучше воздержаться. Поэкспериментируйте с консилером, это может помочь. И попробовать не долго. :)
LeFortuna 06 декабря 2019, 22:05
А если жидкой матовой помадой?
Губы очень сушит(
aljoury 07 декабря 2019, 04:59
У меня аналогичная ситуация. Верхняя губа меньше нижней. Я это исправила татуажем и безумно довольна. Почему вы не хотите попробовать? Сейчас столько много вариантов и можно сделать натуральный вид. Не как раньше 😂 я делаю раз в 5 лет и мне хватает. Одинаковыми по размеру губы не стали, но разница очевидна.

Другой вариант — lip stain. Куча вариантов доступна. Держаться будет целый день.
MaryamIs 07 декабря 2019, 11:55
Я не могу терпеть боль( а можно фото ваших губ? У нас в Баку ужасно дедают татуаж, как будто привет из 90-х( lip stain наносить выходя за контур верхней губы?
aljoury 07 декабря 2019, 12:06
Ну что вы, это не больно! Вам нанесут обезболивающее и только потом начнут процедуру. Я постараюсь узнать кто лучший мастер в Баку и отпишусь вам. Фото своих губ отправлю в личку, надо найти фото где свежий татуаж, чтобы вы имели представление. Сейчас он у меня почти весь «смылся», надо заново делать 😂😁

По поводу lip stain — да, наносите аккуратно выходя за контур, ждёте немного, потом промокните салфеткой (убрать излишки), и повторяете по второму кругу если хотите (для интенсивности). Держится весь день. Хочу сказать, что у YSL вышла новинка, water lip stain. Это что-то с чём-то! Не липкий, хороший пигмент на губах, здесь есть отзывы на него, почитайте. Можно, кстати, протестировать в магазине перед покупкой
Hoksa 09 декабря 2019, 11:12
Сейчас при татуаже используют хорошие обезболивающие кремы. Я делала себе стрелочку на глазах и брови, так было вполне терпимо)))
AnastasiiaS 08 декабря 2019, 18:38
а не пробовали слуйчайно наносить карандаш для глаз на губы? на любые карандаши аллергия?
или карандаши может из натуральных марок?
У клиник есть выкручивающийся карандаш для губ, у них прям написано allergy tested
может универсальный карандаш makeup forever artist color pencil для глаз-губ подойдет, хотя обидно, конечно, покупать и отдавать постоянно.