04.12.2019

Маникюр при помощи кислот

Добрый день!

Надоело мне скитаться по мастерам маникюра и педикюра, поэтому решила взяться за это дело сама. В интернете наткнулась на интереснвы вид маникюра и педикюра при помощи кислот.

девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает или пробовал такую технологию маникюра/педикюра и каких брендов средства лучше брать?

еще я делала бразильский педикюр. Там ножки не распаривают, а наносят какой-то тёплый крем и после пилкой обрабатывают. А что за средство было такое постеснялась спросить… вдруг кто знает средства для бразильского педикюра, поделитесь информацией

Elkavna 04 декабря 2019, 12:43
С техниками не заморачивалась, руки-ноги не особо проблемные) Кутикулу обрабатываю ремувером, на ноги применяю пиллинг-носки Lirene раз месяц. И то и то-на кислотах)
assole 04 декабря 2019, 13:03
Спасибо, попробую такие носочки
best_i_ya 04 декабря 2019, 12:51
Ищите средство с названием Callus Remover. К каждому такому пилингу идёт инструкция, разберётесь
assole 04 декабря 2019, 13:03
О, спасибо огромное! Пошла искать
best_i_ya 04 декабря 2019, 13:07
удачи))
Kindera 04 декабря 2019, 15:48
Маникюр делаю с помощью пилинга для лица от Holy Land. Осталось с прошлого года. Отлично убирает кутикулу. Наношу на 15-20 минут, потом убираю палочкой и смываю. И все)
assole 04 декабря 2019, 19:54
Ооо, круто. Надо попробовать для рук использовать пилинг кислотный.
Кстати и на тело по сути можно 🤔
GoldSevilla 04 декабря 2019, 17:16
Я использовала CND Cuticle Eraser с фруктовыми кислотами и вообще не почувствовала от него какого-либо действия. Не советую
assole 04 декабря 2019, 19:54
Спасибо! Буду знать.
Lera_vale 04 декабря 2019, 23:43
Мне наоборот CND Cuticle Eraser помогает, точное приводит мою кутикулу в порядок. Его можно ежедневно наносить.Конечно она отрастает через некоторое время, но так ровно и гладко. Я перед сном наношу и закрепляю, кисточкой провожу маслом — CND Solar Oil. А вот CND Rescue RXx для восстановления ногтевой пластины для меня оказался ни о чем.
GoldSevilla 05 декабря 2019, 10:29
Блин, я вот этим же маслом закрепляла, и все равно не помогло! Но у меня наверно просто тяжелый случай
JolieRouge 04 декабря 2019, 23:29
Очень крутое средство Be Natural Cuticle Eliminator. Пользуюсь около 2 лет. Если делать регулярно, можно не обрезать вообще, но поскольку я ленивая, обычно использую на уже заросшую кутикулу и обрезаю. Эффект как от длительного распаривания, но на все про все пара минут. Просто на сухую кутикулу наношу, жду 2 минуты, палочкой прохожусь, потом мою руки тщательно с мылом и удаляю ножницами или кусачками.
julia d 05 декабря 2019, 10:50
Я тоже им пользуюсь уже 8 месяцев. Перед процедурой покрываю ногти прозрачным лаком, т.к может иногда окрасить ноготь в желтоватый цвет.
JolieRouge 05 декабря 2019, 17:00
Блин, так это он окрашивает?   А я грешила на лаки)) Если не секрет, как используете — как я описала или иначе?
julia d 05 декабря 2019, 18:02
Я жду минуту и счищаю палочкой кутикулу. Ничего не режу. Мою с мылом, наношу масло. Да, средство может окрашивать ноготь (не всегда, не знаю от чего зависит, иногда не окрашивает), поэтому сначала обычный прозрачный лак.