28.11.2019

CeraVe - увлажняющий лосьон для лица UV SPF 25. Любовь с первого нанесения

Здравствуйте!

Продолжаю рассказывать об увлажняющих средствах марки CeraVe. Сегодня речь пойдет об увлажняющем лосьоне для лица с защитой спф 25 и ниацинамидом в составе. Прошу 🤗

Маленькая предыстория: сначала я обзавелась вот этим кремом данной марки. Результат настолько меня порадовал, что через неделю я принесла домой вот это чудо. И у моей кожи с ним любовь.

Крем упакован в пластиковую тубу с помпой. Качественная упаковка. Хорошая помпа. Не плюётся. Регулировать «выдавливание» дозы крема очень удобно. У крема густая консистенция. Но он не такой плотный, как предыдущий. Без запаха. Белого цвета. В упаковке 52 мл, срок годности после вскрытия — 12 месяцев. На упаковке указано: без отдушки, некомедогенно, гипоаллергенно.

В составе: ниацинамид, гиалуроновая кислота и три вида церамидов.

Нанесение: этот крем более экономичен в расходе, чем предыдущий, который я описывала. А так характеристики очень похожи: легкое нанесение, супер быстрое впитывание. Никакой липкости и блеска. Не выбеливает. Отлично дружит с макияжем.

Действие: хорошо, очень хорошо увлажняет. Минимизирует и подсушивает воспаления, если таковые имеются. Не забивает поры. Комфортен в нОске. Есть защита спф 25, как по мне, так для поздней осени, зимы и ранней весны — оптимально.

20 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua / Water, Homosalate, Glycerin, Octocrylene, Ethylhexyl Salicylate, Niacinamide, Silica,.Butyl Methoxydibenzoylmethane, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Peg-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Phenoxyethanol, Stearic Acid, Behentrimonium Methosulfate, Caprylyl Glycol, Palmitic Acid, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Xanthan Gum, Disodium Edta, Tocopherol, Sodium Lauroyl Lactylate, Myristic Acid, Sodium Hyaluronate, Ceramide Np, Ceramide Ap, Phytosphingosine, Cholesterol, Carbomer, Ethylhexylglycerin, Ceramide Eop.

С уважением, Ольга 🤗

Navsegda16 28 ноября 2019, 18:31
Большое спасибо за пост! Как раз в поиске подобного крема) Марку не пробовала еще, но все о ней в основном, так хорошо отзываются, что не может не подкупить! Скажите, а он хорошо впитывается? Не лежит жирной пленочкой?
Carmelukolga 28 ноября 2019, 18:32
Спасибо Вам за внимание к посту! Впитывается очень быстро, никаких неприятных ощущений нет. Ни пленки, ни стянутости, ни липкости.
Beautiful_dragonfly 28 ноября 2019, 18:36
Спасибо за пост. Ради одной упаковки стоит попробовать — очень уважаю тубы с помпой! А еще мой любимый ниацинамид в составе, плюс SPF. Очень любопытный экземплярчик.
LediX 28 ноября 2019, 18:48
Был в тюбике крем, увы совсем никак не проявил себя с положительной стороны в плане устранения сухости кожи (так и стоит почти полный тюбик) после этого перестала на марку обращать внимание.
Maddie_Hatter 28 ноября 2019, 20:59
Не могу с вами согласиться. Да, не выбеливает. И не липкий. Но быстрое впитывание и отсутствие жирного блеска? Это или вам повезло, или не повезло мне. Мне перед макияжем приходилось промакивать лицо (впитывался крем совсем небыстро и давал эффект хорошо промасленного блинчика, причём какое-то суперувлажнение не было замечено) и даже после этого я красилась, сильно чертыхаясь — я пользуюсь тональным средством в виде пудры (Make Up For Ever Matte Velvet Skin Blurring Powder Foundation, если точнее) и оно наносилось пятнами, залипало на кисти и на лице задерживалось совсем недолго. Тюбик крема я добила (преимущественно в «немакияжные» дни), но повторять точно не буду.
За упаковку с помпой — плюс. Но это всё.
Jennie_Gerhardt 29 ноября 2019, 06:09
Ну у всех же разная кожа, кому-то этот крем подходит кому-то нет, надо понимать, что автор описывает свои субъективные ощущения от этого крема. Лично мне у данного бренда зашел крем тот, что PM. В нем нет силиконов и других спорных ингредиентов, он по составу легче своего дневного собрата. СПФ мне в дневном креме без надобности, все равно тоном все перекрывается, предпочитаю СПФ в декоративке. Но все же вот эта серия кремов керави не просто замазка для аллергенной кожи, в них есть довольно хорошие активы и они рабочие. Крем с церамидами и ниацинамидом не направлен на прямое увлажнение, как кремы с НУФ, он латает липидную мантию, за счет чего влага в коже удерживается дольше. Не знаю, какая впитка у дневного, я его не пробовала по вышеозвученным причинам, а вот ночной имеет консистенцию крем-геля, неплотный, нежирный, впитывается отлично. И дело свое делает)
Maddie_Hatter 29 ноября 2019, 21:46
Совершенно верно — кому-то подходит, кому-то не подходит. И я поделилась своим личным впечатлением от использования этого крема. К сожалению, любви не получилось, а жаль… я люблю находить хорошее. Умывалку от этой же марки добить не могу — тоже не зашло.
А можно полное название ночного крема, который вы упоминаете? Или изображение?
Carmelukolga 29 ноября 2019, 11:53
Мы точно об одном и том же креме говорим? для моей чувствительной кожи он подошел идеально. И ни о липкости ни о жирности даже речи нет.
Maddie_Hatter 29 ноября 2019, 21:40
Точно о нем. Могу тюбик показать — я все собираюсь сделать пост про кучу пустых баночек. К сожалению, не срослось с ним вообще. Буду искать для себя альтернативу, но здОрово, что вам подошёл.
Svetlana Maslova 29 ноября 2019, 16:28
Я так же удивлена этим комментарием. Пользовалась кремом все лето, но про липкость и жирность вот точно не про него.
Maddie_Hatter 29 ноября 2019, 21:41
Липкости и правда нет, но вот жирный — это да. На мне, по крайней мере.
Svetlana Maslova 02 декабря 2019, 10:59
Да, а я бы наоборот не отказалась, если был бы еще пожирнее и этот и увлажняющий для сухой и очень сухой кожи.
Maddie_Hatter 02 декабря 2019, 21:33
А мне для дневного применения нужно что-то, на чем макияж не поплывет. К тому же достаточно часто испытывала на себе такой эффект (сейчас не про героя поста) — вроде бы и крем жирный, а после умывания кожа шелушится. Значит, жирность крема не может быть универсальным решением в моем случае. Вот и ищу оптимальные для себя формулы.
Эльвира Кит 29 ноября 2019, 05:30
У меня был крем в большой упаковке, вообще ни о чем, не впитывался толком, увлажнения тоже не было, не знаю даже что с ним делать, пользоваться им не хочется
Carmelukolga 29 ноября 2019, 11:55
Мне очень жаль, что у Вас такой опыт с данным кремом. Для моей кожи крем очень удачный. Поэтому и поделилась.
Victoria Geichenko 29 ноября 2019, 11:14
спасибо, очень вовремя! в поиске рабочего увл средства с спф для комби кожи.
redwoman 01 декабря 2019, 01:39
Давно ищу хороший крем под макияж, спасибо, что показали, обязательно попробую!