28.11.2019

Тональный крем Urban Decay stay naked. Оттенок 30NN

Новая тональная основа от американского бренда Urban Decay stay naked своим выходом произвела немалый фурор! Я не осталась в стороне. Вообще я фанат новинок парфюмерии и помад, но так же заметила, что мое сердечко бьется в 2 раза быстрее при знакомстве с новым тональным средством. Не зря у меня их сейчас 8 флаконов и все самые любимые, те которые не подошли не храню.

Urban decay stay naked выпустили новую линейку стойкого тонального покрытия 35 разных оттенков. Я выбрала себе 30NN. Где первая буква означает N- нейтральный тон, вторая N- нейтральный подтон.

В палитре ещё можно встретить два символа C и W. О них речь пойдет дальше.

Я когда увидела всю палитру, думала запутаюсь, но на самом деле UD очень четко все продумали и выбор тона и полутона напоминает веселую игру. Обязательно загляните на оф/сайт бренда и поиграйте, очень забавно и легко можно поэкспериментировать и подобрать для себя несколько подходящих оттенков. И не пугайтесь большой палитры, на самом деле выбрать оттенок очень просто.

У меня теплый подтон кожи, летом довольно смуглая, хотя легко сгораю. Поэтому были мысли выбрать оттенок темнее, но Учитывая тот факт, что этой осенью/зимой я интенсивно использую в уходе пилинги и ретинол, которые значительно осветлили мой тон кожи. Мой выбор упал на нейтральный оттенок 30NN. Хотя я прежде тестировала тон в магазине и запомнила, что по выбору консультанта оттенков 30 и 40 с символами w и с –оказались мне слишком тёмными. А вот оттенок 30 и 31 nn подошли в самый раз.

Информация на упаковке

Для тех кто любит покопаться в составе. Лично я или доверяю бренду или нет. Но в состав ухода всегда поглядываю, чего не скажу про декоративные средства.

Оформление

Оформление у тона очень интересное. Стоит признать, что ранее ни один бренд не выглядел именно так. На первый взгляд флакон напоминает стекло, но по факту это пластик. Флакон имеет оригинальное углубление, действительно такой флакон уронить сложнее. К тому же он очень Легкий. Такую форму разрабатывали намеренно, чтобы было удобно держать в руках во время применения. Вес флакона около 100 гр.

Дозатор

Дозатор очень мягко нажимается, кнопка опускается достаточно глубоко. Благодаря белому носику, запачкать флакон сложнее, так как тон по горлышку больше не стекает.

Оформление имеет место быть, но перейдём к главному.

Тональный крем действительно имеет флюидную формулу. Тем не менее даже такая большая капля на руке не растечется, пока ты ее сам не размажешь. Не могу сказать ничего про аромат, так как я никакого запаха не чувствуют. Формула тонального крема легкая, сразу складывается впечатление, что средство не будет пересушивать, а скорее увлажнять.

Оттенок 30NN достаточно светлый, но не бледный. А так как формула флюидная, я была уверенна, что он неплохо подстроится под мой оттенок кожи в холодный период.

Моя кожа Ню

У меня достаточно капризная комбинированы кожа. Если ещё месяц назад я боролась с жирным блеском, сейчас ко мне вернулась зимняя сухость и шелушения переносицы и крыльев носа. Так же я недавно писала пост на тему ретинола, где делилась не самым удачным результатом в виде повышенной чувствительности и пересушивания в отдельных местах. Зная свою кожу и данное состояние, наверно стояло бы дать тональному флюиду скидку на возможное подчёркивание текстуры кожи и повреждений. Но не будем, будем делать выводы как есть.

После нанесения. Буквально сразу.

Могу отметить, что тон не успел усесться полностью, тем не менее результат уже не плох. Как видно, даже тонкий слой отлично маскирует неровный тон лица и мою пигментацию. Глубокие поры уже не такие глубокие как сразу, хотя в этом случае некоторые тональные их сильно забивают. Учитывая все страшные стороны моей капризной кожи, я даже очень довольна результатом!

В полном макияже.

Спустя 10-15 минут тон уселся, образ дополнила румянами и макияжем глаз и губ. Здесь можно уже делать выводы.

Тон жидкий и очень легко распределяется, я наносила тонким слоем, и этого вполне достаточно что бы на 70%-80% скрыть мои недостатки. Сначала мне показалось что тон может подчеркнуть шелушения и наверно пока не уселся так все и выглядело. Но учитывая состояние моей кожи (я недавно писала о нем в посте про ретинол), это вполне объяснимо. Но пока я закончила полностью макияж, обнаружила, что поры стали выглядеть лучше чем в первую минуту после нанесения.

Сам тон абсолютно не ощутим на лице, на телефоне или одежде не отпечатывается. По крайней мере в таком количестве как я использую. Но наслаивания я не люблю, поэтому другие способы не пробовала.

Оттенок немного светлее моей кожи, но этот момент легко исправляю благодаря контурингку и румянам. Образ получается свежим.

Здесь прошло чуть больше 20-25 минут после нанесения тона. Это окончательный вид. Как видите, я уже не такая бледная. Тон замечательно подстраивается под тон кожи.

Плюсы и возможные минусы

Тон абсолютно невесомый
Жидкая консистенция позволяет наносить его тонким слоем, не перегружая кожу
Не забивает поры, адаптируется под тон кожи
Стойкий, не окисляется и не плывет в течении дня
Не отпечатывается на Одежде и телефоне
Большая палитра оттенков — выбор забавная игра
Подстраивается под ваш тон кожи
Отсутсвие spf
Есть небольшая вероятность, что может подчеркнуть сухость, если кожа очень сухая или повреждённа

Результат

В целом у новинки Urban decay больше плюсов, чем минусов. Если исходить из своего состояния кожи и ее потребностей, я комфортно продолжаю пользоваться тоном. Меня радует его стойкость и невесомость. Учитывая то, что тон не имеет солнцезащитного фильтра, а у меня сейчас очень чувствительная кожа, было бы опасно ходить без защиты. Но в Ростове уже как несколько недель тучи, дожди и чёрное пасмурное небо. Поэтому непогода для меня служит сопутствующим фактором в использовании тона.

По поводу шелушения — сейчас у меня тот период, когда любой мой тон хотя бы немного, но подчеркивает сухие корочки особенно на носу. Поэтому для себя не выделяю как такого недостатка, скорее это проблема моя временная( крылья носа меня выдают). Но так как мой жесткий уход только начался( пилинги и кислоты входу) и состояние кожи долго ещё не изменится, рискнула поделиться тем что имею.

Для кого советую?!

Если вы не проводите экспериментыв осенне-зимний период ( пилинг, чистки и осветления), у вас не возникнетподобных спорных моментов как у меня.

Флюид имеет увлажняющую лёгкую невесомую формулу и как мне кажется защищает кожу от ветра и мороза, увлажняет и смягчает. Он не подчеркивает мелкие морщины, делает поры менее заметными. Но если есть сильное шелушение или обезвоживания, полностью не скроет. Все же это не уход, а декоративное средство. Тем не менее он значительно преображает мое лицо, в пасмурную погоду даже под тонким слоем никак не разглядеть пигментацию и неровный тон лица!

Оценка: 8/10

Время использования: более 2 нед

Цена: 2320 руб со скидкой ( полная цена 2999 руб)

Объем: 30 мл

extremely_interested 28 ноября 2019, 10:39
Вы простите, не хочу Вас обидеть, но зачем Вам такой тональный, выглядит тяжелым и плотным, а у Вас такая такая замечательная кожа!
miamiolga 28 ноября 2019, 11:15
Тон прислан на тестирование   как минимум, о нём надо рассказать, что и сделала автор
Это если не углубляться в то, что даже красивой коже иногда нужен вечерний макияж (или макияж для фотосессии) и тон с полным покрытием
extremely_interested 28 ноября 2019, 14:22
Конечно, я понимаю, просто есть более достойные средства для такой замечательной кожи, не смогла сдержаться)))
Ksu_is 28 ноября 2019, 12:06
Спасибо большое, но тональные я люблю и не помню день когда я могла выйти с голым лицом на улицу. К сожалению я свою кожу не считаю достаточно хорошей, что ходить ню.
Так же тон для меня это еще и защита от солнца, ветра, мороза.
extremely_interested 28 ноября 2019, 14:23
Вам нужно совсем легкий тон, может бб с хорошей защитой, Вам совсем нечего скрывать — лишь слегка выровнять тон и все)
Ksu_is 28 ноября 2019, 17:49
Спасибо большое, у меняя более 8 флаконов ;)₽ есть и плотные и легкие и вы правы насчет легкости, только я добиваюсь ее иначе. Иногда в тон добавляю капельку жидкого хайлайтера( как-то летом и пост писала на эту тему). Как раз получается легкое тонирующее покрытие. Тем не менее спасибо вам за приятные слова!
Jennie_Gerhardt 28 ноября 2019, 14:33
А мне тон не показался плотным. Кожа автора хороша, но с тоном стала выглядеть идеальной. Самого тона не видно. Жаль, спирта в него не пожалели.
Ksu_is 01 декабря 2019, 20:39
Спасибо большое, вообще спирт не так страшен как кажется. Он нужен для антибактериального эффекта, что бы тон хранился и служил нам долго;)
ElenaLegenda 28 ноября 2019, 10:42
Результат мне очень нравится! Тон хорошо лёг на кожу, такой свежий вид 🌸👍
Ksu_is 28 ноября 2019, 12:54
Спасибо ;)) мне тоже нравится, тем более что без тона не хожу
miamiolga 28 ноября 2019, 11:13
Мне кажется, мне бы этот тон отлично подошел. И отсутствие СПФ только плюс для меня
Ksu_is 29 ноября 2019, 05:26
Спасибо большое, что поделились;)) насчет spf явно тон будет иметь своих поклонников:)
Blake 28 ноября 2019, 11:53
Мне понравился тон) Даже бы попробовала, наверно
Спасибо за пост!
Ksu_is 29 ноября 2019, 05:30
И вам спасибо что заглянули!
Тон хороший, не могу сказать что восторг вауу, но нас уже сложно чем-то удивить! Тем не менее по многим параметрам он лучше других( бархатный финиш, увлажняет, легкий).
No_pasaran 28 ноября 2019, 11:56
Мне показалось, что тон желтит, даже «оранжевит» немного. Бутылочка прикольная.
Ksu_is 28 ноября 2019, 12:33
Нет, вот что, но тон абсолютно не желтит. Я сказала, что я смуглая, тон как уселся так и подстроился под мой тон кожи;))
Jennie_Gerhardt 28 ноября 2019, 14:30
Отсутствие солнца не означает, что можно ходить без защиты от солнца. Солнечное излучение легко проникает сквозь любые тучи.
Тон, конечно, красиво на вас уселся, и оттенков куча, вот только не порадовал спирт в начале состава. Сейчас прям какое-то повальное добавление спирта в тон, базу, даже в стойкие помады. Для моей кожи средства со спиртом — это смерть. Очень жаль, что приходится отказываться от неплохих продуктов(((
Ksu_is 28 ноября 2019, 16:54
Спасибо;) да я все это знаю. Но сейчас дни как ночи, темные и мрачные, поэтому я рискую и не применяю;))спирт в свою очередь никак не проявляется.
А спирт добавляется в косметику для баланса ph и с антисептической целью. К тому же соединения спирта бывают разные
manuka_honey 28 ноября 2019, 14:43
Мне очень нравится такое покрытие. Плотное, но естественное. Обязательно присмотрюсь к новинке. UD уважаю и люблю
Ksu_is 29 ноября 2019, 21:42
Возможно так на фото, но покрытие средней плотности, благодаря флюидной формуле. Тем не менее я рада, что вам нравится, я сама довольна очень, просто не всегда тон легко передать таким каким видишь его ты.
persymmjeckson 28 ноября 2019, 14:57
Не хочу вас обидеть, писать посты не простое дело. Но как читатель Косметисты не могу промолчать) Который раз захожу к вам и вижу опечатки и ошибки)) очень сложно читать, обычно я только просматриваю фото, заключение и все)) Может быть стоит проверять текст перед публикацией, возможно замены подводят
Ksu_is 28 ноября 2019, 17:39
Спасибо учту;) но я всегда проверяю текст и отправляю модератору на проверку. Если вы о сложном построении предложений — есть у меня такое, иногда мудрую;₽ но в этом и есть я.
persymmjeckson 29 ноября 2019, 10:07
Тогда уже вопрос к модераторам
RitaMix 28 ноября 2019, 20:23
Я бы тоже такой тон с удовольствием попробовала. Очень понравился на вас))
Ksu_is 28 ноября 2019, 20:48
Спасибо вам большое, думаю за счет флюидной формулы он бы вам пришелся по душе;).
RitaMix 28 ноября 2019, 20:58
Да, я очень люблю такие текстуры))
Banki 28 ноября 2019, 21:31
Спасибо, что показали. Вы очень красивы без макияжа 😌
Ksu_is 29 ноября 2019, 12:25
Спасибо большое, я самокритична. Могу без макияжа ходить лишь дома, но вот за хлебом хотя бы каплю под глаза и щеки нанесу для более ровного тона.
Skadi 29 ноября 2019, 02:15
Мне понравился тон, как он лежит, Ваша кожа с ним (хотя кожа у Вас и без тона хорошая). Спасибо за пост, присмотрюсь к этому средству.
Ksu_is 30 ноября 2019, 20:17
Спасибо большое, моя кожа не так и хороша. Иначе бы не любила так тональные средства, тем не менее спасибо ещё раз.
Tamsin 02 декабря 2019, 14:36
На половине фото — вылет в красном канале.
В итоге вместо нюансов тона — пересвеченное пятно.
Абсолютно неинформативно, извините.
Ksu_is 02 декабря 2019, 15:22
Ничего:) без обид конечно.
Честно не поняла про какой вылет в КРАСНОМ КАНАЛЕ ВЫ ГОВОРИТЕ?
Как бы фото не одно приложила, чего не разглядеть на одном, можно попробовать на другом. Плюс последний коллаж до/после на мой взгляд не плохо демонстрирует разницу.
Tamsin 02 декабря 2019, 16:28
Почитайте про теорию цифровой фотографии, гистограмму и каналы. И как это вообще выглядит.
Ksu_is 11 декабря 2019, 12:05
Спасибо, но мое хобби это косметика. А читаю другие книги. Тем не менее спасибо за наводку, буду знать что такое существует :)
Irina Irina 08 августа 2021, 07:11
Жаль спирта в нем много(