27.11.2019

Huda Beauty Amethyst Obsessions Eyeshadow palette: любимая палетка 2019 года

Добрый день!

Сегодня будет очень большой пост-обзор на мою любимую палетку теней 2019 года — исполненную хотелку из wish-листа 2019 - Huda Beauty Amethyst Obsessions Eyeshadow palette. Прошу под кат! Осторожно, ОЧЕНЬ много фото :) (Я предупредила!)

UPD: добавила еще два макияжа, про которые забыла при написании поста.

Еще в прошлом году я поймала себя на том, что у меня пробел по фиолетовым и околофиолетовым оттенкам в тенях и решила, что это надо бы исправить. Выбирала между третьей Богиней Lime Crime и героиней поста, в итоге склонилась именно к палетке Huda Beauty. И ни разу об этом не пожалела — я её просто обожаю!

Пару слов о внешнем виде.

Палетка картонная, но картон приятный, не грубый. Очень компактная, легко ложится в руку. Квадратная — 9 рефилов, каждый весом 1.1 г. Немного, конечно, но я за несколько месяцев достаточно активной эксплуатации еще не протерла дыр — только углубления в самых любимых оттенках (спойлер: это глиттеры-топперы). В палетке есть зеркало, так что её можно взять с собой (а еще кисти...), я и брала её с собой в отпуск вместе с базовой Тарталеткой (Tartelette In Bloom).

Раскрывается на 180 градусов, защелкивается на магнит. Коробки нет, сверху прозрачный пластиковый чехол.

Отдушки нет никакой, что оценят аллергики.

На первый взгляд палетка действительно фиолетовая, но быстро становится понятно, что это не совсем так, она скорее ягодно-сливовая. Поэтому если вы хотите разнообразные ФИОЛЕТОВЫЕ, Amethyst Obsessions не то, что вам нужно. Названий у оттенков нет, поэтому пойдем по рядам. Ряды верху вниз слева направо относительно зеркала.

СВОТЧИ

Один слой на голую кожу. Сверху вниз слева направо. Солнце
Один слой на голую кожу. Сверху вниз слева направо. Кольцевая лампа (не прямой свет)
Один слой на консилер. Сверху вниз слева направо. Кольцевая лампа
Один слой на голую кожу. Сверху вниз слева направо. Солнце
Один слой на консилер. Сверху вниз слева направо. Солнце, не прямые лучи

1. Оттенок в левом верхнем углу. Сияющий шиммерно-металлический блеск сливового оттенка. Шиммера много, поэтому создается впечатление именно металлической поверхности. Хорошо смотрится и в один слой, но два (либо на базу) раскрывают его красоту куда лучше.
  2. Средний оттенок в верхнем ряду. Также сияющий шиммерно-металлический, но уже более глубокого цвета, винно-сливовый с отдельными всполохами. Хорошо смотрится и в один слой, но два (либо на базу) раскрывают его красоту куда лучше.
  3. Оттенок в правом верхнем углу. Матовый темно-грязно-розовый, иногда пускаю его в складку. В один слой без базы ложится не очень, ему основа необходима.
  4. Первый оттенок слева в среднем ряду. Матовый темно-фиолетовый, хорош для углубления, для превращения дневного макияжа в вечерний. Самостоятельно в один слой носить не стоит, требует базы.
  5. Средний оттенок в среднем ряду. Один из моих любимых, глиттерная сияшка-дуохром. База у него розово-бежевая, с некоторой рыжинкой при определенном освещении и щедро намешан шиммер с глиттером сиреневого и зеленоватого оттенка. Описать словами очень трудно, поэтому смотрите свотчи :) Он больше топпер, но я люблю наносить его на базу/консилер, затемнять уголок и добавлять стрелку. Летом это был мой чуть ли не повседневный макияж (чередовала с оттенком ниже). Шикарно наносится пальцем, даже на веко я стараюсь наносить именно так. Ну, либо влажной кистью.
  6. Правый оттенок в среднем ряду. Насыщенный сине-фиолетовый шиммерный, который в зависимости от освещения может стать как и более синим, так и фиолетовым. Неплохо наносится и на голую кожу.
  7. Левый оттенок в нижнем ряду. Еще один матовый, еще один розовый — только уже гораздо розовее, чем из верхнего ряда. В один слой на голую кожу — ну, такое, для цвета нужна база и нанесение поплотнее.
  8. Средний оттенок в нижнем ряду. Любовная любовь. Шиммерный дуохром, меняющийся от розового к золотому. Шикарно наносится пальцем, даже на веко я стараюсь наносить именно так. ну либо влажной кистью.
  9. Правый оттенок в нижнем ряду. Голубовато-синий с фиолетовым, шиммер. Тоже лучше всего наносится пальцем.

Итого 3 матовых оттенка, 3 шиммерно-сатиновых и 3 — глиттерных. Глиттерные рефилы самые рыхлые, наносить лучше всего подушечками пальцев и на что-то липкое, иначе могут осыпаться (что видно ниже на одном макияже). Матовые оттенки плотно спрессованы, но ждать цвета в один слой не стоит: для глубины нужно наносить плотно набитой кистью на базу, для дымки — пушистыми кистями. Сатиновые оттенки спрессованы достаточно плотно, одинаково хорошо отзываются и на подушечки пальцев, и на кисти.

Верхний ряд. Солнце
Крайний левый ряд снизу вверх. Кольцевая лампа
Крайний правый ряд снизу вверх. Солнце
Крайний правый ряд снизу вверх. Кольцевая лампа
Средний ряд снизу вверх. Кольцевая лампа
Средний ряд снизу вверх. Солнце
Нижний ряд средний и правый оттенки. Солнце
Средний ряд средний и правый оттенки. Солнце

Все рефилы, даже матовые, по ощущениям мягкие и приятные, никакого мела. Тени немного пылят при наборе кистью, но не критично.

Наверно, вы уже устали от фото, но впереди ещё макияж!.. Много :)

Карандаш Wycon на слизистой

Карандаш Vivienne Sabo на слизистой

Дополнительно использованы гелевый карандаш AVON Mark Tropic Teal и палетка хайлайтеров Essence Go For The Glow Highlighter Palette 01 the cools

Дополнительно использованы подводка Essence Metal Art 04, палетка Tartelette In Bloom и палетка хайлайтеров Essence Go For The Glow Highlighter Palette 01 the cools

Дополнительно использованы подводка Essence Metal Art 04, гелевый карандаш AVON Mark Plumful и палетка хайлайтеров Essence Go For The Glow Highlighter Palette 01 the cools

Дополнительно использована подводка Essence Metal Art оттенки 04 и 05

Дополнительно использована подводка Essence Metal Art 02

Дополнительно использованы жидкая помада Sleek как подложка, гелевый карандаш AVON Mark Tropic Teal, пигмент Клепач Бирюза и палетка хайлайтеров Essence Go For The Glow Highlighter Palette 01 the cools

Дополнительно использованы жидкая помада NYX LIPLI как подложка, гелевый карандаш AVON Mark Plumful, палетка Tartelette In Bloom, Lime Crime Venus и карандаш Wet'n'Wild

Дополнительно использованы подводка Essence Metal Art 02 и жидкие тени Chupa Chups Bling Bling Eyes Pink Signal

К стойкости теней нет никаких нареканий: они не тускнеют, не осыпаются (но нужно помнить, что глиттеры лучше «вбивать» на что-то липкое, хотя бы консилер). Не вызывают никакого раздражения, не оставляют стейна, легко смываются мицелляркой.

25£цена
9 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Резюме: несмотря на некоторые недостатки палетки (сыпучесть глиттеров) у меня рука не поднимается ставить палетке что-то ниже 5 (10 по шкале Косметисты) баллов, ведь я её просто обожаю! И теням Huda Beauty в моей косметичке ещё точно быть.

Меня зовут Даша, ко мне на «ты».

MaryVlada 27 ноября 2019, 15:19
Так красиво!   Я когда-то очень любила розово-лилово-фиолетовые оттенки, сейчас перешла на стандартный нюд, но посмотрела с удовольствием. Тени Huda пока не пробовала, заказала вчера палетку Rich Nude Obsessions, теперь сижу, жду.
mrs_serejkina 27 ноября 2019, 15:22
Спасибо! Я люблю яркое, поэтому прямое попадание   у меня на очереди Ruby Obsessions
manuka_honey 27 ноября 2019, 15:39
Очень красивая палетка   Ну а твои макияжи, Даша, это комплимент теням! Второй и предпоследний наикрутейшие
mrs_serejkina 27 ноября 2019, 16:33
Даша, спасибо большое   мне очень приятно!
Jolsie 27 ноября 2019, 15:54
Уххх огонь!
mrs_serejkina 27 ноября 2019, 16:34
Благодарю!
Febrero 27 ноября 2019, 16:06
Палетка оправдывает название! Такая яркая, сочная! И очень вам идёт. Мне кажется, ещё сильней зеленит ваши глаза.
mrs_serejkina 27 ноября 2019, 16:34
Спасибо   да, такая гамма отлично вытягивает зелень, даже если от неё только намёк
Natali81 27 ноября 2019, 16:11
Красиво
mrs_serejkina 27 ноября 2019, 16:35
best_i_ya 27 ноября 2019, 16:55
Красиво))
Макияж №2   И фиолетовая тушь
mrs_serejkina 27 ноября 2019, 19:07
Спасибо, у меня он тоже один из любимых
Masha87 27 ноября 2019, 17:03
Красиво как показали палетку!!😍 обожаю фиолетовый и Лавандовый в макияже, у меня подобной гаммы lila denona и colorpop it's my pleasure, это же просто подарок для зелёных глаз) из этой серии все хочу изумрудную попробовать, ну и 2 палетки серии nude я не удержалась и купила) Вам очень идут оттенки и макияжи просто обалденные 🌺🌺🌺
mrs_serejkina 27 ноября 2019, 19:25
Спасибо большое   я сейчас нацелилась на Ruby Obsessions, на нюдовые тоже посматриваю
no_es_nada 27 ноября 2019, 17:15
Ох, как сильно она мне напомнила Colorpop — Oh-la-la! Когда ещё колорпоп не разогнался и девяток было немного
mrs_serejkina 27 ноября 2019, 19:25
А у меня вот до сих пор нет ни одной палетки Colourpop
Banki 27 ноября 2019, 17:34
Странно, что еще нет комментариев: фото и макияжи, на мой любительский взгляд, выполнены очень достойно, показаны все оттенки и столько способов их применения!   Спасибо за вашу работу и превосходный результат!
mrs_serejkina 27 ноября 2019, 19:28
Спасибо! Рада, что Вам понравилось
tootsie_roll 27 ноября 2019, 17:35
Потрясающие макияжи и палетка сама очень красивая!
mrs_serejkina 27 ноября 2019, 19:28
redopium 27 ноября 2019, 17:50
Очень яркая палетка) Спасибо за обзор)) Вам такие цвета к лицу)
mrs_serejkina 27 ноября 2019, 19:29
Спасибо, что заглянули
LoveforLips 27 ноября 2019, 17:51
Потрясающая палетка, макияжи бомба! я жду первую партию своих палаточную от Худы
mrs_serejkina 27 ноября 2019, 21:32
Спасибо! Какие палетки заказали?
LoveforLips 27 ноября 2019, 23:06
Троицу Nude, не сильно интересный выбор в плане цвета, но захотелось ознакомиться со всеми)
Lorejn 27 ноября 2019, 18:17
Все макияж превосходные, но последний так классно подобран по цветам и растушёван, что создаётся эффект пигмента хроматика. Как называется фиолетовая тушь?
mrs_serejkina 27 ноября 2019, 19:30
Спасибо   это Vivienne Sabo Cabaret Premiere
Elady 27 ноября 2019, 19:42
Макияжи очень красивые 😍
От последнего фото вообще глаз не оторвать!
mrs_serejkina 27 ноября 2019, 19:59
Navsegda16 27 ноября 2019, 19:52
Посты с таким количеством макияжей, это прям жиир!   В хорошем смысле   Спасибо за труд, я вообще не любительница фиолетовых, но на фотки залипла
mrs_serejkina 27 ноября 2019, 20:00
Спасибо, это смешно
Я вообще тоже не могу назвать себя большой любительницей фиолетового, но эта палетка меня покорила. Думала, просто восполню пробел по отсутствующим оттенкам, ан нет
redishhh 27 ноября 2019, 21:38
Я в этом сезоне как-то полюбила оттенки фиолетового, до этого они меня совсем не привлекали. Теперь любые посты с ними читаю с большим интересом, но ваши это просто услада глаз! Все макияжи просто вау, да и палетка в целом тоже! Спасибо
mrs_serejkina 28 ноября 2019, 09:32
Рада, что Вам понравилось, спасибо!
Marinika 27 ноября 2019, 21:41
Спасибо за пост! Такие красивые насыщенные цвета, очень эффектно подчеркивают карие глаза.
mrs_serejkina 28 ноября 2019, 09:33
Спасибо! Да, эта палетка и карим, и зеленым глазам отлично подходит
wonderwall 27 ноября 2019, 22:03
Бирюзовый оттенок идеально бы вписался в эту аметистовую палетку.
Настолько мне понравился макияж с ним!
Очень красивый обзор!
mrs_serejkina 28 ноября 2019, 09:52
Согласна, бирюза так и просилась
armagedon-ka 27 ноября 2019, 22:13
Купила эту палеточку на днях, пока немного экспериментировала, первых два макияжа очень понравились, подскажите какие оттенки были использованы? хочу попробовать повторить)
mrs_serejkina 28 ноября 2019, 10:16
Если мне не изменяет память, то в первом весь верхний ряд — смесь шиммеров на подвижку, матовый в растушевку, темный матовый из второго ряда на углубление, шиммер-дуохром из нижнего на центр, плавно смешать с шиммерами из верхнего, как подводка — правый оттенок из среднего ряда.
Во втором все матовые: светлые на на построение формы и растушевку, темный на углубление и ресничный край. Центральный глиттер на центр подвижки. Фиолетовая тушь и фиолетовый карандаш на слизистую
KatyK 28 ноября 2019, 03:00
Стрелка с синим очень понравилась (я такой цвет ищу). Этот синий из этой палетки? Очень красиво вы палетку раскрыли
mrs_serejkina 28 ноября 2019, 09:55
Почти везде использована подводка — Essence Metal Art в разных оттенках
dearclarice 28 ноября 2019, 04:39
У меня такая палетка тоже есть, очень нравится качество и цветовая гамма. Но заметила, что при ее использовании к концу дня глаза устают гораздо сильнее, чем с другими
mrs_serejkina 28 ноября 2019, 09:55
Возможно, индивидуальное что-то. Я такого не замечала.
Жаль, конечно
Ольга Солдатко 28 ноября 2019, 11:17
Потрясающие макияжи, вам такая гамма ооочень идет! Шикарный пост
mrs_serejkina 28 ноября 2019, 11:58
Спасибо, палетка вдохновляет
yokogama 28 ноября 2019, 11:29
Боже, какая красота!
mrs_serejkina 28 ноября 2019, 11:58
anechkavorobyeva 28 ноября 2019, 15:17
Потрясающие макияжи!
У меня эта и зеленая палетки, но я прям аккуратно с ней, боюсь переборщить.
Оставлю на лето, наверное.

Оттенок в центре мой самый любимый.
mrs_serejkina 28 ноября 2019, 18:05
Спасибо   а Вы попробуйте поярче, это не страшно
n-t-li 28 ноября 2019, 18:02
Очень красиво показали эту палетку!
Макияжи просто 🔥🔥
Иногда хочется так накраситься, но никак смелости не наберусь :)
mrs_serejkina 28 ноября 2019, 18:09
Косметики бояться не стоит, всегда можно смыть, если неудача выйдет
RAGE 28 ноября 2019, 23:18
Потрясающие макияжи, и Вы красавица!)
А на палетку давно положила глаз, она у меня в вишлисте, после Вашего отзыва захотелось вот прям щас пойти и заказать
mrs_serejkina 29 ноября 2019, 14:07
Спасибо! Сегодня как раз можно себя выгодно порадовать
Nattela 29 ноября 2019, 01:27
очень красиво
mrs_serejkina 29 ноября 2019, 14:08
koshka25free 29 ноября 2019, 17:15
Без слов
mrs_serejkina 01 декабря 2019, 13:23
Спасибо, мне очень приятно
redwoman 01 декабря 2019, 02:18
Я в таком восторге, что даже не знала, как комментарий написать   пожалуйста, сделайте уроки хотя бы с двумя-тремя макияжами!
mrs_serejkina 01 декабря 2019, 13:25
Спасибо большое   я даже не знаю, времени вообще не хватает. Но я постараюсь
SoftShimmer 10 декабря 2019, 16:55
Обожаю такую гамму, и эта палетка просто находка для фиолетоманов   может когда-нибудь закажу себе такую.
У меня в этом году сбылась давняя хотелка от Худы под названием Desert Dusk, теперь жду солнечной погоды, чтобы её отфотографировать))
Даша, макияжи просто бомба