01.12.2019

The Cali Contour Palette от Smashbox

И снова здравствуй, дорогая Косметиста! Давненько меня тут не было, ибо решила я немного отдохнуть и отойти в сторону от бесконтрольной покупки гор косметики, но мне всё же есть что сказать:) Одной из обдуманных и дико желанных покупок в этот период косметического затишья оказалась The Cali Contour Palette от Smashbox. Ходила я вокруг неё пару месяцев в раздумьях, но потом решила — надо брать! Небольшой спойлер — я очень пожалела. Очень пожалела, что не приобрела эту красотку раньше!

Довольно компактная, но увесистая упаковка таит в себе шесть продуктов:

• Скульптор
  • Матовый хайлайтер (пудра для высветления)
  • Сияющий хайлайтер
  • Хайлайтер-бронзер
  • Матовый бронзер
  • Румяна.

Общая масса — 21 грамм.

Коробка плотная, выполненная из картона, ощущается в руке довольно солидно. Один из плюсов для меня — она удобно складывается напополам:

На этом фото цвет отображатся не совсем корректно, поэтому обращаем внимание исключительно на упаковку:)

Ещё один плюс — наличие большого зеркала на всю палетку:

Все вышеперечисленные плюсики делают для меня эту палетку прекрасной спутницей для путешествий. Но и на стационарном косметическом столике эта красавица является моей верной подругой из-за крутого содержимого. Так давайте и поговорим о нём подробнее.

Искуственный свет

Естественный свет

Скульптор составил достойную замену продукту из палетки Step-by-Step Contour Kit от тех же Smashbox, который уже зияет от моей любви дырой в рефиле. Скульптор имеет среднюю пигментацию, им легко и просто работать, не наставив при этом пятен. Ближе к нейтральному подтону, не уходящий в рыжину или излишнюю серость. На моей бледной коже выглядит довольно натурально и не вызывающе.

Скульптор из палетки Step-by-Step Contour Kit/ скульптор из героини поста

Ох, насколько я не фанат хайлайтеров, настолько я не могу налюбоваться красавцем из этой палетки. Вот серьёзно, ну не пользуюсь я этим типом продуктов, но этот товарищ заставляет меня наносить го ежедневно. Причина тому — он идеально сливается с оттенком моей кожи, не даёт сияние как из космоса, и вообще, очень малозаметен, но при повороте лица он даёт невероятно красивый перелив холёной кожи. Если вам нравится скромность — то он прекрасен, если же вы больше фанат сияния из космоса, то здесь мимо.

Более классический вариант — матовый бронзер — уже немножко рыжит (как, собственно, и положено бронзерам), но без чрезмерного ухода в ржавый апельсин. Обладает такой же не слишком хорошей особенностью, как и бронзер из палетки Step-by-Step Contour Kit: продукт довольно рыхлый и активно пылит при наборе. Не скажу, что это огромный минус, но расход из-за этого у продукта довольно большой.

Бронзер из палетки The Cali Contour Palette/ бронзер из палетки Step-by-Step Contour Kit
Свотчи первого ряда

Под скульптором расположился матовый хайлайтер — пудра, которую я использовала и для непосредственных целей — для высветления определенных зон, так и для закрепления тона на всём лице. В этом случае пудра даёт натуральный, слегка подсвечивающий финиш без глухого матирования. У меня кожа довольно жирная, и на ней эффект довольно интересен: нет стандартного жирного блеска и текущего тона, но лицо не выглядит заматированным. Тон держит хорошо, на менее жирной коже, я думаю, будет вести себя ещё лучше. А я всё же привыкла к более матовому финишу.

Нечто среднее между очень тёмным хайлайтером и сатиновым бронзером я использую в качестве последнего, нанося на зоны бронзирования. Опять-таки, для любителей подобного эффекта — да, для любителей матового финиша вряд ли зайдёт. Оба сияющих продукта не содержат в своём составе блёсток, дают очень мягкий и ровный перелив.

Румяна — имеют красноватый подтон и довольно сильную пигментацию, от чего легко можно получить слишком уж активную Марфушу, на моей светлой коже, так вообще надо действовать предельно осторожно, ибо шаг влево, шаг вправо — и Марфа. На свотчах выглядит не матовым, но и не излишне сатиновым, имея небольшой красивый перелив. Тоже немного пылят.

На лице все средства, кроме сатинового бронзера и хайлайтера, но насены ооочень лёгким слоем, так как при активном наслоении на моём светлом оттенке кожи это выглядит чужеродно и слишком ярко.

Собственно, о чём я говорила в посте — пудра выглядит не матово, но, тем не менее и выглядит как слегка зажирнившееся лицо.

Бронзер и скульптор, без хайлайтера

В целом, палетка довольно тёплая, навевающая приятные мысли о знойной Калифорнии, но даже несмотря на то, что во внешности моей мало теплоты, продукты выглядят на ней гармонично. Ни к стойкости, ни к качеству, ни к упаковке у меня нет вопросов, за исключением небольших нюансов, которые нисколько не омрачают радость пользования этой палеткой.

Один минус — палетка входит в лимитированную серию, так что если вдруг она вам приглянулась, пару месяцев на раздумья, как у меня, у вас уже наверняка не будет)

Цена: 3250 руб, мне на скидках досталась за 1999 руб.

Onya 01 декабря 2019, 11:58
Извините, но на фото я вижу прямо пятна на ваших щеках, причём рыжие. А хайлайтер даёт эффект синяка на скуле, возможно, из-за слишком тёмной базы.
CatCrab 01 декабря 2019, 12:56
Возможно
Ksu_is 01 декабря 2019, 13:47
Красивая Палетка, я часто использую в своём макияже подобные оттенки. За 2 тыс тоже купила бы!
CatCrab 01 декабря 2019, 15:25
За две тысячи вообще классная покупка
Devinette 01 декабря 2019, 13:57
А мне понравилась палетка на вас! Никаких пятен я не увидела, хайлайтер хорошо лежит и немного подсвечивает. Как пудра на все лицо, тоже понравилось, дает легкий подсвечивающий эффект.
CatCrab 01 декабря 2019, 15:26
Я тоже особо пятен не вижу, но, возможно, дело в руках, а не в средстве
Jennie_Gerhardt 01 декабря 2019, 17:08
Я тоже не вижу никаких пятен. Хайлайтера я вообще не вижу, не то, что цветовой полосы от него. По-моему, хорошая палетка для светлокожих теплого цветотипа.
LoveforLips 01 декабря 2019, 14:38
Скучала по вашим постам! Всегда они по существу! Очень уважаю продукцию Smashbox!
CatCrab 01 декабря 2019, 15:27
Ой, мне так приятно
Юлия Чермянина 01 декабря 2019, 14:40
Мне кажется, или оно пятнами легло?
redishhh 01 декабря 2019, 15:31
Только недавно думала, куда же вы пропали… с возвращением! Пишите чаще, ваши посты очень легко читаются
CatCrab 01 декабря 2019, 20:12
Спасибо вам большое, мне очень приятно
shelest78 01 декабря 2019, 20:07
Мне тоже не хватало вас и ваших постов)
Палетка классная, сама недавно приобрела ее, довольна!
CatCrab 01 декабря 2019, 20:12
Буду потихоньку возвращаться
Я вот тоже с большим удовольствием ей пользуюсь)
cocorrector 01 декабря 2019, 20:42
Спасибо, пост прекрасный, с возвращением! Только поправьте, пожалуйста, на кожЕ (три раза в тексте И, поэтому режет глаз)
CatCrab 01 декабря 2019, 21:07
Ой, спасибо большое, особенно за внимательность!   Откуда это слово вылезло, ума не приложу
julpuh 01 декабря 2019, 23:21
С возвращением!
Не могу решиться на палетку такого типа, думаю, что буду один и тот же цвет использовать из всех)
CatCrab 02 декабря 2019, 08:34
Спасибо!) Я как раз наоборот хотела, чтобы всё в одном было, с радостью пользуюсь большей частью средств
Niki1984 02 декабря 2019, 04:20
Ой я тоже только недавно подумала что давно вас нет) теплые оттенки вам очень идут.
CatCrab 02 декабря 2019, 08:34
Спасибо!) Возвращаемся потихоньку
beautyboo 03 декабря 2019, 09:10
Прекрасная, функциональная палетка. Согласна с каждым вашим словом, тоже очень ей довольна)
CatCrab 03 декабря 2019, 09:15
О, да, я редко встречаю мультифункциональные палетки, в которых с радостью пользуешься абсолютно всеми средствами
ElenaLegenda 06 декабря 2019, 08:38
Палетка на любой случай жизни! Она очень хороша! Спасибо большое за отзыв 💖🙏