28.05.2011

Мой уход за волосами

Здравствуйте, девочки!
Сегодня я хотела бы рассказать вам о моем уходе за волосами.
Если вас не пугает много текста и картинок, тогда заходите

Мы с мамой фанаты ухода за волосами, еженедельно покупаем какие-то средства для волос, делимся, пробуем. Сразу скажу, что уход мой это, в основном, профессиональные марки, масс-маркет мне категорически не подходит (хотя есть одно единственное исключение, но о нем чуть позже).

Мои волосы: крашу раз в пол года безаммиачной краской тон в тон (Wella Color Touch на 1,9% окислителе), корни при покраске не затрагиваю. Сейчас отращиваю волосы, стригусь крайне редко (последний раз подравнивала кончики месяцев 8-9 назад). Волосы немного пушатся, при влажности образуется так называемый «нимб сухих волос». Волосы не сушу феном, не пользуюсь утюгом, щипцами и т. п.

Чего жду от средств для волос:
1. Увлажнения кончиков
2. Уменьшения сухости волос (хотелось бы убрать «нимб сухих волос»)
3. Средства ни в коем случае не должны перегружать и жирнить волосы
4. Средства должны иметь более-менее приятный запах

На фотографии далеко не все, что я перепробовала за свою жизнь, это то, что имеется у меня на данный момент. Итак, давайте перейдем к отзывам.

Шампунь для сухих волос L’Oreal Professionnel Intense Repair Shampoo

Производитель: Компания L’Oreal Professionnel создала серию средств по уходу за сухими, ослабленными, непослушными и безжизненными волосами. Шампунь дарит волосам ухоженный и аккуратный вид, препятствует возникновению сухости и ломкости волос, поддерживает естественный водно-жировой баланс кожи головы.

Мое мнение: шампунь белого цвета, чуть перламутровый, имеет химический яблочный запах. Мылится шампунь средне, волосы спутанные после мытья. За счет того, что в составе диметикон на третьем месте, волосы становятся не свежими достаточно быстро. Объем волос, естественно, отсутствует. Восторгов шампунь у меня не вызвал.

Стоимость: 25 долларов за 500 мл

Интенсивная питательная маска для сухих волос L’Oreal Professionnel Intense Repair Mask

Производитель: Компания L’Oreal Professionnel создала серию средств по уходу за сухими, ослабленными, непослушными и безжизненными волосами. Маска-уход Intense Repair основана на системе Кути Лисс, разработанной лабораторией компании L’Oreal.
Система содержит керамиды — натуральные вещества, которые располагаются между клетками кожи, в ее верхних пластах и препятствуют потере влаги, а также укрепляют волосяную кутикулу, препятствуя выпадению волос и катионный производный протеина, восстанавливающий структуру волос и делающий их гладкими и послушными. Маска-уход содержит витамин В6, придающий волосам легкость и блеск и способствующий правильному синтезу нуклеиновых кислот, которые препятствуют старению.

Мое мнение: маска пахнет также как и шампунь из этой серии, имеет густую консистенцию. Расходуется экономично. Наносила я ее на 2-3 часа под пакет и шапку, отступив от корней 10 см. Ну что могу сказать, объем она полностью убирает, волосы прилизанные, при этом увлажнения и питания ноль. За счет силиконов в составе волосы тяжелые, но тяжесть эта не здоровой и увлажненной шевелюры, это тяжесть непромытых волос, хотя снова повторюсь, что маски на корни никогда не наношу (видимо остатки ее попадают к корням вместе с расческой).

Стоимость: 27 долларов за 200 мл

Утяжелив волосы до состояния немытой головы в первый же день, я решила взять безсиликоновую серию, а именно

Тонизирующий шампунь для тонких волос L’Oreal Professionnel Abondance de Cacao Shampoo

Производитель: тонизирующий шампунь для бережного ухода за тонкими и ослабленными волосами. Он обогащенный полезными витаминами и микроэлементами, поэтому глубоко питает волосы, дарит им легкий обьем и здоровый блеск. Регулярное использование тонизирующего шампуня L’Oreal подарит вашим волосам восхитительный объем, ослепительный блеск и пьяняще-сладкий восточный аромат.

Мое мнение: ну насчет «пьяняще-сладкий восточный аромат» это они загнули, пахнет шампунь не очень, каким-то разбавленным какао. По консистенции шампунь жидкий, мылится плохо. Эта серия идет как безсиликоновая – да, действительно, волосы он не утяжеляет, не спутывает при мойке. В принципе, хуже он не делает (как шампуни из масс-маркета), больше я от него ничего и не жду.

Оценка: 5- (минус за запах)
Стоимость: 17 долларов за 250 мл

Следующий шампунь я тоже брала, чтоб убрать последствия серии Intense Repair

Минеральный шампунь для объёма тонких волос L’Oreal Professionnel Volume Expand Shampoo

Производитель: Шампунь для придания объема тонким волосам. Разработан специально для интенсивного ухода за тонкими волосами. Созданный по уникальной технологии Mineral CA, шампунь глубоко питает и укрепляет хрупкие и тонкие волосы, придавая им восхитительный легкий объем и упругость. Регулярное использование шампуня подарит вашим волосам восхитительный легкий объем и сияющий блеск.

Мое мнение: консистенция у шампуня странная, я таких раньше не встречала – он белоснежный, тягучий, совсем без перламутра. Запах сильный и не очень приятный. Мылится и промывает волосы хорошо, но дополнительного объема не придает. Волосы подсушивает по всей длине, наверное за счет глины в составе.

Оценка: 4-
Стоимость: 15 долларов за 250 мл

Маска для окрашеных волос L’Oreal Professionnel Vitamino Color Mask

Производитель: Первая в мире система двойной защиты цвета волос: технология Hydro-Resist создает на поверхности волоса невидимую водоотталкивающую пленку, защищающую от вымывания цветового пигмента водой. Молекула Incell укрепляет структуру волоса. Технология Color Guard (защита цвета) в несмываемом уходе фиксаторе цвета: производная витамина Е, активированный протеин пшеницы, аминокислоты. Результат: надолго защищает цвет, восстанавливает волосы за 1 минуту, выравнивает поверхность волоса.

Мое мнение: ох, как красиво описывают)))
Это маска-гель, пахнет химической малиной. Наношу на 2-3 часа под шапку (пробовала минуту, как советует производитель, но она за это время даже волосы распутать не успевает), на корни не наносила. Лечебного эффекта я не заметила, увлажнение – ну разве что совсем чуть-чуть, волосы просто мягкие, блестят. Свежесть волос также длится недолго (так со всеми лореалевскими масками – у меня были Absolut Repair, Force Vector и сиреневая для выпрямления). Про сохранение цвета окрашенных волос – не знаю, я внимания не обращала, не верю я в это.

Стоимость: 20 долларов за 200 мл

Теперь давайте перейдем к несмываемым средствам для волос.

Средство для разглаживания волос L’Oreal Professionnel Liss Ultime Soin Détente

Производитель: Средство для разглаживания непослушных волос. Обладает двойным действием: воздействует изнутри на ткань волоса и снаружи обволакивает защитной оболочкой. Дисциплинирует непослушные волосы, защищает от воздействия влаги.

Мое мнение: средство представляет из себя крем, имеет приятный запах. Покупала его, чтоб наносить от середины волос до кончиков для распремления. Волосы мои практически прямые, лежат легенькой волной, думала это средство сделает их немного ровнее, но этого не произошло, что наношу, что нет – разницы никакой. Может с феном или утюгом эффект будет лучше, но я ими не пользуюсь. От влажности не защищает.

Оценка: 3 (поставила бы 2 если бы не запах)
Стоимость: 22 доллара за 150 мл

Сыворотка для контроля гладкости L’Oreal Professionnel Liss Control plus

Производитель: Сыворотка интенсивного действия для контроля гладкости волос.
Система Hydro Protect: 24-х часовая защита совершенной гладкости при укладке волос феном. Силиконовая смола: для контроля гладкости и блеска густых, сильно вьющихся или завитых волос. Содержит УФ-фильтр.

Мое мнение: средство представляет из себя густое масло, имеет сильный, но приятный запах. Покупала я его для завершающего штриха на уже готовой прическе, например, перед походом на какой-нибудь праздник. Для этого средство идеально – придает блеск, волосы становятся тяжелые (на вытянутых утюгом волосах эффект вообще шикарный), мягкие, влажность прическе не так страшна. Я его использую редко, так как в повседневной жизни оно все-таки тяжеловато для моих волос.

Оценка: 5-
Стоимость: 22 доллара за 50 мл

Мусс для укладки LOreal Professionnel Full Volume Extra

Производитель: Придает экстра объем и обеспечивает суперфиксацию волосам. Степень фиксации 5. Содержит УФ фильтр.

Мое мнение: если укладывать волосы с помощью фена, то объем будет и достаточно большой. Но самый главный плюс этого мусса – это то, что он совершенно не жирнит волосы! Просто со всякими Тафтами и т. п. волосы помыл, мусс нанес, высушил, а волосы грязные и липкие и приходится их снова мыть. Здесь такого нет, пенка действительно очень достойная.

Стоимость: 15 долларов за 250 мл

Спрей для тонких и ломких волос L’Oreal Professionnel Volume Expand Spray

Производитель: Первое средство по уходу за волосами с кальцием. Придает оптимальный объем, уплотняет структуру волоса.

Мое мнение: объема никакого не придает, запах такой же как у шампуня из этой серии – сильный и не очень приятный. Отдала эту штуку папе, но на его коротких волосах (5 см) тоже объема нет. Штука бесполезная оказалась.

Стоимость: 19 долларов за 125 мл

Термоактивное молочко для разглаживания волос L’Oreal Professionnel Iron Finish

Производитель: Защищает структуру волос. Придает волосам исключительный блеск, усиливаемый воздействием тепла. Защищает волосы во время сушки феном и укладки парикмахерскими «утюжками». Волосы будут абсолютно прямыми, блестящими и нежными на ощупь. Степень фиксации: 3 естественная фиксация.

Мое мнение: имеет приятный несильный запах, очень-очень экономичное, волосы совершенно не жирнит, хоть в корни втирай. Очень нравился этот крем когда носила каре и вытягивала волосы утюгом – волосы были гладкие, мягкие, блестящие и 3 дня свежие. Не знаю почему, но на длинные волосы это средство мне совсем не подошло – волосы были пушистые и жесткие. Вот такая странность, если бы кто сказал, что такое может быть от одного и того же средства на одних и тех же волосах – не поверила бы.

Стоимость: 22 доллара за 150 мл

Жидкость для разглаживания волос Kerastase Nutritive Oleo-Relax

Производитель: разглаживающее средство для ухода за сухими и непослушными волосами. Средство делает волосы послушными. Жидкий состав продукта Oleo-Relax превосходно закрепляет действие маски и средства для мытья волос:
— противозавивочный эффект;
— сохраняет объемность прически;
— надолго удерживает гладкость волос;
— позволяет легко расчесывать волосы;
— питает волосы.

Мое мнение: эту штучку я нежно люблю! По консистенции это легкое масло, пахнет очень вкусно. Волосы с этим средством не секутся, кончики становятся намного мягче, сильнее блестят. Можно наносить как на влажные, так и на сухие волосы. Средство я наносила на 15 см концов волос, мне хватало 2-х нажатий. Этого средства мне хватило на 1,5 года при использовании 2 раза в неделю. Эффект от него только косметический, но я обязательно куплю его еще раз.

Стоимость: 30 долларов в инет-магазине за 125 мл

Лечебная сыворотка Kerastase Serum Nutri-Sculpt

Производитель: Ультра концентрированная, усиливающая блеск волос, сыворотка. Разглаживает кутикулу, защищает, восстанавливает поврежденные кончики волос. Придает волосам здоровый, сияющий вид.

Мое мнение: средство тоже представляет собой масло, но более концентрированное и тягучее, чем предыдущее. Запах приятный. Покупала я его, чтоб возить с собой в поездки, так как бутылочка маленькая (30 мл). Различий с предыдущим средством я не заметила, только то, что это дороже и объем самого средства намного меньше. Больше покупать не буду, в бутылочку эту буду переливать Kerastase Nutritive Oleo-Relax и возить с собой.

Стоимость: 35 долларов в инет-магазине за 30 мл

Питательная эмульсия Kerastase Oleo Fusion

Производитель: Уход для поврежденных и очень чувствительных волос. Свойства:
оптимальное объединение питательных компонентов, интенсивное и длительное питание волос от кортекса к поверхности. Непревзойденный блеск, мягкость и легкость. Разглаживание от корней до кончиков, защита от пересыхания.
Способ применения:
После использования шампуня нанести 1 ампулу на влажные волосы прядь за прядью. Распределить по всей длине волос. Смыть водой.

Мое мнение: средство представляет собой масло, имеет очень неприятный запах краски для волос. Одной ампулы для моих волос было много, мы делали вместе с мамой. Волосы получились ужасно жирные и засаленные по всей длине, никакого восстановления я не увидела. Больше пользоваться им я не стала. Мама пользовалась дальше (она переженая блондинка), волосы эти ампулы ей не восстановили, но они также сделали ей их засаленными и жирными по всей длине.

Стоимость: 240 долларов в инет магазине за 30 ампул

Вот фото моих волос, после использования всех этих средств. Как вы видите, волосы сухие, пушистые и не красивые
Для меня почти все вышеперечисленные средства оказались бесполезными, никакого лечебного эффекта они не оказали.

Но это не грустный конец   Пару месяцев назад я нашла отзыв о маске для волос итальянской лаборатории Alan Gey Gestil Wonder. Девочки писали, что она действительно восстанавливает волосы, а не напитывает их силиконами, как другие восстанавливающие маски. Прочитав состав, силиконов вроде я не нашла и решила ее купить.

Регенерирующий крем-бальзам Alan Gey Gestil Wonder

Производитель: маска эффективно питает кожу головы и волосы. Подходит для волос, склонных к выпадению. Активное вещество – Глицерин, обновляет структуру волос и наполняет поры, избавляя волосы от сухости и ломкости.

Мое мнение: маска имеет не очень приятный запах, на волосах он не остается. Консистенция не густая, но и не жидкая – то, что надо. Распределяется маска по волосам очень легко. Я хожу с маской на голове как можно дольше. После первого применения волосы сохли очень долго – это для меня хороший знак, так как когда маска или шампунь не подходит, волосы высыхают у меня очень быстро. Пользуюсь ей уже 1,5 или 2 месяца и волосы действительно ожили, стали мягкими, шелковистыми, блестящими, цвет их стал ярче и насыщеннее. Никому из близких я не говорила, что купила новую маску, думала если заметят, то значит есть эффект. Первая заметила мама, потом муж сказал, что волосы у меня необычные какие-то), подруги тоже подметили, что волосы стали лучше. Кстати, маска совершенно не жирнит волосы, хотя я втираю ее в корни! Не знаю, что будет дальше, но пока это лучшее, что я пробовала! Надеюсь, что волосы станут еще лучше.

Оценка: 5+
Стоимость: 27 долларов за 300 мл

И вот еще одна моя замечательная находка. Только не смейтесь, но это средство за 3 копейки мне очень понравилось. Мне самой смешно, особенно вспоминая сколько всего я пробовала и сколько это все стоило.

Травяной настой для волос №2 Зеленая аптека

Производитель: комплекс лекарственных растений, тщательно подобранных для настоя, активно укрепляют волосяную луковицу и восстанавливает стержень волоса, нормализует его состояние у корней и на кончиках. Предупреждает выпадение и придает силы для роста густых, шелковистых, блестящих и здоровых волос.
Активные компоненты: люпин, хвощ полевой, каштан конский, лопух
Способ применения: на чистые влажные волосы нанести необходимое количество настоя, втереть в корни, не смывать.

Мое мнение: не знаю почему я его схватила в магазине и как я вообще забрела в тот отдел, тем более несколько лет назад у меня был его собрат (настой №1) – он был просто ужасен и я его выкинула. А этот настой №2 мне очень сильно понравился! Я прям в восторге! Волосы блестят, мягкие, послушные, шелковистые! Настой этот совершенно не жирнит волосы, они даже дольше чистыми остаются! Запах приятный очень. Я также подсадила на него свою маму, ей он тоже очень понравился, она себе тоже бутылек купила. Насчет роста, укрепления ничего сказать не могу так как пользуюсь им всего месяц, но пока он меня на 100% устраивает!

Оценка: 5+
Стоимость: 1,5 доллара за 300 мл

Вот мои волосы после использования шампуня L’Oreal Professionnel Abondance de Cacao Shampoo, маски Gestil Wonder и травяного настоя №2 Зеленая аптека, высушены естественным путем

А это снято в тени без вспышки, волосы блестят даже при таком освещении

Надеюсь мои поиски идеальных средств закончились
Всем отличного настроения и спасибо за внимание!

YdavkAAA 28 мая 2011, 16:14
Желтая серия подходит совсем убитым и сухим волосам, обычно пористым еще. Девушкам, которые в блонд красятся)
M_a_r_t_a 28 мая 2011, 16:15
У меня мама «девушка, которая в блонд красится»  , ей тоже не подходит
YdavkAAA 28 мая 2011, 16:16
удивительно))) мне напомнила желтая серия Нутри Седакшн от Альфапарф, тоже от шампуня волосы быстро теряют свежесть
M_a_r_t_a 28 мая 2011, 16:19
А я, кстати, планирую шампуни у альфапарф попробовать, хотела бамбуковый взять. Вы не пробовали?
YdavkAAA 28 мая 2011, 16:22
Бамбуковая серия очень хорошая, концентрированная, правда, у меня был про-концентрат и шампунь. Волосы тоже грязнятся с ним быстрее, это минус, и запах очень сильный, тоже в минусы. А так — волосы после него в хорошем состоянии, но лучше он для очень поврежденных…
M_a_r_t_a 28 мая 2011, 16:23
Эх, то, что жирнит — это плохо… Шампунь мне еще сложнее подобрать, чем маску(((
YdavkAAA 28 мая 2011, 16:27
Да, потому что маску берешь самую сильную, отступаешь от корней и проблем нет) А такие шампуни подходят только людям с сухой кожей головы, мне например с Мидолло ди Бамбу и Нутри Седакшн голову пришлось мыть чаще, поэтому я использую Нумеро Брелил) Хочу купить еще Лореаль Сенси Баланс)
Arnica 28 мая 2011, 16:19
Я сейчас как раз копаюсь на филюнике, выбирая шампуни.
Меня заитересовал шампунь с какао. Скажите, пожалуйста, он не вымывает краску?
M_a_r_t_a 28 мая 2011, 16:22
Я крашусь безаммиачными, а они же не стойкие, поэтому мне трудно судить. У Лореаль появилась новинка — шампунь безсульфатный из серии для окрашенных волос, читала вроде, что он бережно к волосам относится и цвет не вымывает
Arnica 28 мая 2011, 16:24
Я тоже безамиачной крашусь.Просто есть шампуни, которые очень усугубляют вымывание краски.
Спасибо, буду думать дальше.))
M_a_r_t_a 28 мая 2011, 16:27
может мне такие агрессивные товарищи не попадались, поэтому я не замечала   У Лореаль вроде все шампуни достаточно мягкие (если сравнивать с масс-маркетом и другими проф. фирмами), наверное они не вымывают цвет. Попробуйте, шампуни у них неплохие, только надо свою серию подобрать
Arnica 28 мая 2011, 16:35
Керастаз вымывает, Рене Фуртерер, который я очень люблю, но перестала пользоваться с переходом на безаммиачное окрашивание. Вымывают все лечебные шампуни и содержащие эфирные масла.
С лореалевскими шампунями я хорошо знакома, но именно эту натуральную серию еще не пробовала.
Еще есть один монстр по вымыванию — Джон Фрида, купила его сдуру, купившись на обещанный эффект осветления. Им достаточно один раз вымыть волосы, чтобы увидеть печальные последствия.
M_a_r_t_a 28 мая 2011, 16:37
А как Вы замечаете, что вымывает? Вода темная бежит? Тускнеют быстро? Вы какой краской краситесь и в какой цвет?
Arnica 28 мая 2011, 16:39
Тускнеют и желтеют. Крашусь лореалевской краской в блонд.
M_a_r_t_a 28 мая 2011, 16:44
Мы с мамой красимся одной и той же краской на одинаковом проценте окислителя, только я беру темно-коричневый, а она блонд какой-то. У нее за 2 недели смывается краска, а моя больше месяца держится. Тут два объяснения может быть: 1. темная краска накапливает пигмент в волосах и со временем практически не вымывается. 2. мама часто использует шампунь интенс репеа, а я чаще использую шампунь с какао, может причина в этом
calipso 28 мая 2011, 16:54
а Optima не пробовали? (тоже Италия). для меня сейчас — это лучшее. Пыл от керастаза поутих :))) наверное мои волосы им насытились.
M_a_r_t_a 28 мая 2011, 17:00
Очень хочется попробовать Оптиму, но в интернет-магазине, где я покупаю, есть только 500мл, а 150 пока нет в наличии, а хотелось бы все таки с маленькой начать. Но я все свое добро допользую и если не будет маленькой, то попробую большую
stroinayaya 28 мая 2011, 16:57
У меня тоже есть описанные Вами средства: L’Oreal Professionnel Vitamino Color Mask, L’Oreal Professionnel Liss Ultime Soin Détente и Kerastase Nutritive Oleo-Relax. С Вашим мнением согласна на 100%, если бы о них писАла пост, то описала бы точно так же)))
M_a_r_t_a 28 мая 2011, 17:02
О, спасибо) А то я думала, что одной мне не подходит) Думала, что может я как-то слишком критична) Ну раз у нас двоих такое мнение, значит я не придираюсь
а Керастаз этот очень люблю, хотя остальное опробованное вызвало отрицательные эмоции
nati 28 мая 2011, 17:08
Спасибо, за честный пост, а то про Лореаль обычно все пишут только хорошее. Вам +, за огромную работу и объективность, буду искать крем бальзам
M_a_r_t_a 28 мая 2011, 17:15
Спасибо Вам большое) Я старалась)
Такие отзывы тоже нужны, а то люди читают хорошее, понесут последние деньги, а надежды не оправдаются(
Limonta 28 мая 2011, 17:47
спасибо!
M_a_r_t_a 28 мая 2011, 17:49
Пожалуйста)
sisterkat 28 мая 2011, 17:49
У меня есть шампунь Лореаль с какой-то там ботвой помидорок   из новой серии Nature (у Вас из этой же серии шампунь с какао)-это УЖАС УЖАСНЫЙ!!! В жизни не было у меня перхоти, а после первой помывки этим шампунем мне пришел конец-перхоть не могу вывести уже второй месяц.И да, совершенно не пенится этот шампунь.Вот вам и натуральность без силиконов и парабенов(как заявляет производитель), но зато с перхотью и с мочалкой на голове   Теперь Лореаль не доверяю вообще!!!
M_a_r_t_a 28 мая 2011, 18:14
Ужас какой! Вот тебе и шампунь профессиональный… От моего перхоти нет и он мне больше всего из лореалевских понравился, но тоже не фонтан.
Спасибо Вам за отзыв о шампуне об этом, запомню и брать не буду
sisterkat 28 мая 2011, 18:46
Называется Source de richesse Источник изобилия на основе томатного ликопина бессульфатный питательный шампунь для сухих волос. Запах у него ужасный, такое ощущение, что помидорной ботвой моешь голову.А после того, как я вышла из ванной-о, УЖАС, голову как-будто и не мыла, именно голову(череп).Волосы у корней жирные-жирные.Побежала перемывать голову, но перхоть уже «нарисовалась».Эх, вернуть бы время вспять
depeshistka 28 мая 2011, 18:26
Заинтересовали средства для объёма. Присматривалась к минеральному шампуню, но теперь понимаю, что это не самый лучший вариант. А вот весьма положительный отзыв о муссе tecni art читаю уже не первый раз. Видимо достойный продукт.
Благодарю за полезный обзор
M_a_r_t_a 28 мая 2011, 21:27
И Вам спасибо, что прочитали)
Все шампуни для объема мне подсушивают немного волосы, видимо за счет этого и объем.
Мусс действительно хорош, я раньше не могла понять зачем отдавать такие деньги за пенку или лак для волос, а когда попробовала, то поняла разницу
Dayana 28 мая 2011, 18:31
Мне очень понравился пост — отлично оформлен (фотографии хорошие, составы, отзывы — все аккуратно и понятно). Интересно было прочесть (хотя у меня совершенно другой тип волос). Последние 4 фото показательные, видно разницу с другими фото. Рада, что Вы нашли то, что подходит и нравится Вашим волосам, потому как из поста понятно, КАК Вы старательно ухаживаете за ними, сколько тратите сил и денег! Такой вдохновляющий пост получился, спасибо!
M_a_r_t_a 28 мая 2011, 21:31
Спасибо Вам огромное, мне так приятно))))))
Иногда читаешь отзыв и хочется и состав посмотреть и консистенцию средства, поэтому решила сделать такой отзыв, вдруг кому пригодится)
Сама рада, что нашла хоть что-то подходящее для себя, так уже устала деньги вываливать и не видеть результат, теперь думаю уже остановлюсь)
Sweet_Irene 28 мая 2011, 18:52
В который раз убеждаюсь, что в средстве для волос цена еще не показатель)))
я потому и не беру себе дорогой уход, что слишком разочаровывалась в том, что было у меня и у моих подруг.теперь покупаю белорусскую маску и что-нибудь еще из недорогого. в планах заказать серию пола митчела, очень девочки хвалят.
M_a_r_t_a 28 мая 2011, 21:37
Это точно! Высокая стоимость далеко не гарантия того, что средство подойдет. И если Вы нашли то, что Вам подходит из недорогой косметики, то Вам очень-очень повезло и пробовать что-то другое нет смысла, скорей всего будет разочарование, потому что от средства за большие деньги ждешь результатов, а их зачастую нет.
Кстати, я пользовалась и хвалеными масками Керастаз, которые стоят по 50 долларов 200 мл и они еще ужаснее лореалевских мне показались! Вот вам и цена…
MilanaFed 28 мая 2011, 19:21
Результат на лицо!!! Волосы выглядят хорошо, блестят красиво!!! а вы маску лонда проф не пробовали, которая с пантенолом? Я ее обожаю, она, правда не сразу дает эффект, а уже поначалу было расстроилась, но потом заметила (когда уже пол банки извела), что волосы стали намного лучше!!! Очень рекомендую, если захотите чего-нибудь новенького попробовать :)) Спасибо за пост!!!
M_a_r_t_a 28 мая 2011, 21:40
И Вам спасибо большое)))
Маску Лонда пробовала. еще когда она в старой упаковке была. Я на розлив брала и хватило мне ее на пару раз, поэтому эффект не могу оценить. Как захочу новенького, обязательно к ней присмотрюсь. Но мне пока надо всю эту батарею на себя измазать))))
latina88 28 мая 2011, 19:44
А где купить эту волшебную масочку?
M_a_r_t_a 28 мая 2011, 21:41
Я знаю, что девочки в России ее с большим трудом находили, а у нас в Украине я в интернет-магазине покупала
WhiteFluffy 28 мая 2011, 20:57
Интересный пост, спасибо :) Тоже люблю ухаживать за волосами, перепробовала довольно много средств от L'Oreal Prof. В любимчиках шампуни Абсолют Репеа, Блонд Шайн и Витамино Колор, молочко Термо Репеа, флюид Лисс Экстрем. А вот не понравились шампуни Волюм Экспанд, Соляр Сублим и Люмино Контраст — все сушили и пушили волосы. Подходящую маску тоже пока не нашла, Абсолют Репеа и Форс Вектор не впечатлили как-то. А вообще люблю L'Oreal Prof, те средства, которые подошли радуют :)
А Вы раньше вообще не осветлялись/ не красились аммиачными красками?
M_a_r_t_a 28 мая 2011, 21:44
Я пять лет блондинкой была, осветлялась осветлителем за 1,5 рубля)
Вот такой ужас был у меня на голове, это я 7 лет назад
WhiteFluffy 29 мая 2011, 01:52
Вау, не догадалась бы, что на фото одна и та же девушка. Совсем другой вид :)))
Я просто почему спросила: глядя на фото из последних, где вид со спины на улице, пришла навязчивая мысль, что волос ранее осветлялся, а затем уже была покраска в темный цвет, потому что, начиная где-то с уровня шеи, цвет более светлый, чем у корней. К тому же до этого места волос идет гладкий, а затем начинает пушиться. Это все навело на мысль о блонде и о том, что волос был сожжен краской. Я просто сама блондинка с 10ти летним стажем и года 4 назад была ситуация, когда я пережгла волос по собственной глупости (помимо корней наносила краску и на остальную длину на протяжении долгого времени). Волос секся по всей длине и пушился. Тогда меня спасла, как ни странно, серия Глисс Кур против сечения, а потом я уже стала интересоваться профом и, в частности, полюбила Абсолют Репеа.
Но у вас за 7 лет волос должен был полностью обновиться :)
M_a_r_t_a 29 мая 2011, 23:26
Это полностью мой цвет) У меня действительно цвет начиная с шеи более светлый, там выгорают волосы, а до шеи они темные остаются, не знаю почему так, но я это еще лет в 12 замечала. а то, что суховатые — это структура волос такая и с этим ничего не поделать, уж я то старалась)
Lyudmila_ 28 мая 2011, 21:36
Очень полезный пост, т.к. я тоже пользуюсь в основном L'Oreal'ем. У меня возник только один вопрос, скажите, а зачем Вы наносите маску ЛОреалевскую аж на 2 часа еще и под шапочку? Это же одна химия и ни какого лечения, а Вы ее под пакетик, чтоб чешуйки открывались и она впитывалась еще глубже   Так можно только натуральные масочки. Но это только мое мнение. Если что — извините, не коим образом не хотела Вас обидеть.
M_a_r_t_a 28 мая 2011, 21:48
Нет нет, вы не обидели, спасибо за мнение)
Натуральные маски и масла не люблю, у меня от них волосы жесткие становятся. Я пробовала наносить маски на 10 минут и смывать, но лично мне больше нравится когда походишь с масочкой. У меня после шампуня волосы очень спутанные, если чуть-чуть подержать, то никакая маска мне их до конца не распутает, а после 2-х часов с маской они распутываются сами, их даже можно не расчесывать. Но это мои заморочки
cheri-cheri-lady 28 мая 2011, 21:54
О, как я ненавижу маску Интенс Репеа! Гадость редкая! Подписываюсь под каждым вашим словом, у меня была та же картина, причем волосы чуть суховаты, скорее даже нормальные и маска предназначенная для интенсивного увлажнения должна была справиться с увлажнением на 100 %. Но вместо этого у меня на голове образовалась сухая-сухая солома, еще и сильно утяжеленная, буд-то непромытая, фу! Гаже маски не было.
Термозащиту Айрон Финишь я очень люблю, наношу ее на кончики и вытягиваю их утюжком и красота — волосы гладкие и даже дождь им ни по чем!
Еще обожала долгое время серум Олео-релакс, но т.к. пользуюсь им уже больше 2х лет — восторги поутихли, раньше эффект был лучше. Хотя все равно ничего лучшего не нашла пока. Думаю новый керастазовский серум попробовать — Эликсил Ультим.
M_a_r_t_a 28 мая 2011, 22:34
Я Ваш отзыв читала в другом сообществе (по аватарке Вас узнала   ) и именно после Вашего отзыва купила этот керастазовский серум! Спасибо Вам огромнейшее!!!
cheri-cheri-lady 29 мая 2011, 01:35
Рада, что оказалась вам полезна
M_a_r_t_a 29 мая 2011, 23:23
А почему Вы не пишете пост о Вашем уходе за волосами? Наверное за столько времени многое изменилось) Мне, как фанатке по уходу за волосами, очень интересно было бы почитать) Напишите, пожалуйста, если не сложно)
Lyudmila_ 28 мая 2011, 21:59
А ни какая натуральная маска Вам и не даст эффекта как от косметического средства. Натур. маски и всякие прибамбасы сделанные дома только подлечивают и подпитывают, а вот для распутывания необходим силикон, это верно!   Мне тоже мало 10-ти минут с маской, я сижу 20-30 и без шапочки, просто закалываю волосы + у меня Absolut Repair, он чуть мощнее (да и в принципе мне только эта серия и нравится, пробовала другие — толку «0»). А Вы кокосовым маслом пользовались? Мне это волосы спасло, блеска раньше вообще не было, были жеские, как солома, а теперь сияние   сама 7 лет была платиновой блондинкой с мочалкой на голове вместо волос   Хотя вот поп оводу масел еще — репейное тоже хвалят, но у меня от него жутка перхоть была   хотя у меня от многого перхоть А вот кокосик подошел. Вообще с маслами я смотрю как и с масками и шампунями — нужно найти свое.
M_a_r_t_a 28 мая 2011, 22:37
Я кокосовое масло нигде найти не могу, а попробовать хочется. Пробовала репейное, касторовое и оливковое — волосы безобразные были, причем пользовалась долго, надеялась, что будет эффект, но его так и не было. Домашние маски всяческие делала, как мертвому припарка! Волосы стали приходить в себя когда я перешла на проф. уход и забыла про утюг и фен
Lyudmila_ 28 мая 2011, 23:19
есть 3 варианта:
1)Аптека
2)Интернет-магазин
3)Какой-нибудь аюрведический магазинчик (там всякие индийские прибамбасы продаются)
Еще можно заказать через интернет-магазин из другого города. Само масло недорогое и пересылка Вам обойдется в 15-30 грн
M_a_r_t_a 28 мая 2011, 23:48
Спасибо большое)
А интересно это масло настоящее? Такая низкая цена это нормально?
Lyudmila_ 28 мая 2011, 23:54
Абсолютно! Я покупаю через интернет магазине 1 литр за 195 грн   Но у меня нерафинированное, за то, что я Вам отправила не знаю
Dankolight 28 мая 2011, 22:55
Спасибо за пост. Марку Kerastase я очень люблю, и было интересно узнать ваше мнение.Думаю дело в том, что вы неправильно их себе подобрали.
Я, прежде чем выбрать этот уход (всё-таки стоит отнюдь не дёшево), сделала диагностику волос и уже после этого мастер мне составил перечень необходимых средств (в моём случае оказалось необходимым подлечить кожу головы, и волосы по всей длине стали радовать).
Kerastase — эффективные средства, но с ними надо осторожнее — здесь как с неправильно выбранным лекарством.
leksandra243 28 мая 2011, 22:56
Замечательный пост!
У меня тоже есть сбор №2 я очень довольна — не утяжеляет и волосы действительно меньше выпадают! он меня удивил, а какой аромат))
M_a_r_t_a 28 мая 2011, 23:46
Спасибо большое, я старалась)))
Да, да, у меня такое же мнение про сбор №2)))
А как вы его наносите?
leksandra243 29 мая 2011, 00:29
просто распрыскиваю на влажные волосы после мытья.
давай на ты)
у меня еще есть масло розмариновое этой фирмы, мыть голову им 1-2 раза в неделю для роста волос,
состав там не ахти, но волосы с ним отрастают очень быстро!
M_a_r_t_a 29 мая 2011, 23:21
О, спасибо! Надо попробовать, а то я как раз волосы отращиваю)
leksandra243 29 мая 2011, 23:28
не за что!
рада что была полезной)
annetka 29 мая 2011, 09:43
Спасибо за пост, теперь точно знаю, что шампунь с какао нужно брать сразу 1,5 литра   давно на него нацелилась
M_a_r_t_a 29 мая 2011, 23:28
И Вам спасибо)
Может лучше все таки маленький взять, вдруг не подойдет? тем более лореалевские шампуни такие экономичные — этим я уже пол года пользуюсь)
annetka 30 мая 2011, 08:32
перепробовав массу средств для волос, все-таки больше всего нравится лореаль)) Среди моих фаворитов Керастас Волюмактив (уже 2 больших объема покупала) и снятый с производства Волюм Экстрим так что уверена, и этот подойдет))
Lindcy 29 мая 2011, 11:12
Спасибо Вам за пост и особое спасибо за составы.
M_a_r_t_a 29 мая 2011, 23:29
Надеюсь, что пригодилось)
MataHari 06 июня 2011, 17:03
У меня такой же Лореаль для окрашенных шампунь и маска. Очень нравится. Мои волосы крашены в блонд безаммиачной краской. И Джон Фрида для блондинок мне вполне подошел. На эти шампуни я всех родственниц подсадила. У всех только положительный эффект.
Может, Вам подделка попалась или просроченный продукт, раз запах раздражает и лишь волосы портит.
Питательную серию от Лореаль моя притятельница постоянно использует. Брюнетка крашеная. Тоже очень довольна.
M_a_r_t_a 06 июня 2011, 17:13
Нет, у меня не подделка, а то, что Вам подошло, а мне нет — это лишь доказывает то, что все очень индивидуально. Я вообще очень требовательна к волосам и к средствам для волос, моим подружкам тоже эти средства вполне подходят (я им дарила), а я не довольна.
А по поводу запаха — я очень к ним чувствительна, мне не нравится ни один парфюм (я в постоянном поиске), поэтому то, что мне не понравился запах маски для волос — это не удивительно
Nimfa18 06 июня 2011, 17:31
Спасибо большое за пост! Сколько средств от Лореаля ни покупала, все как-то мимо, но я упорно покупала ещё, думая, что просто не подошло именно это средство. Увы… Был и шампунь для тонких волос, и маска такая же(розовая), не подошли.
M_a_r_t_a 06 июня 2011, 19:40
Вот и у меня так же: гребла-гребла, думала «всем же подходит, а у меня же не убитые волосы, значит вообще классный эффект будет, да и марка такая известная, все ее советуют, значит хорошая» Все ждала результата, а его не было… Теперь буду пробовать средства для волос у других фирм, к Лореаль не хочу возвращаться
ledis84 07 июня 2011, 14:06
полностью не согласна с отзывом на масочку L’Oreal Professionnel Intense Repair Mask!!! производитель же пишет: наносить на 2-3 минуты, а не на 2 часа. я думаю поэтому и результат такой.
M_a_r_t_a 07 июня 2011, 17:27
Я наносила на 2-3 минутки пока мылась, но она мне даже волосы не успевала распутать (а драть их расческой не очень хочется), а подержав ее подольше, волосы сами распутываются, именно поэтому я с ней столько и ходила.
Мама моя держит ее всегда как положено 2-3 минуты (у нее нет времени дольше держать), но результат ее тоже не впечатляет. Каждому свое, если Вам подошло, то не значит, что всем женщинам на планете эта маска подойдет
ledis84 07 июня 2011, 17:57
а при чем здесь все женщины планеты?))))))
M_a_r_t_a 07 июня 2011, 18:44
При том, что все мы разные, кому-то маска может идеально подойти, а кому-то нет (я утрировано написала про всех женщин планеты)
А Вы этой маской пользовались?
ledis84 07 июня 2011, 20:53
к этому и был мой комментарий, что все разные, и мне эта маска подошла, поэтому я не согласна с вашим отзывом)))
M_a_r_t_a 07 июня 2011, 22:33
Понятно)))