24.11.2019

Huda Beauty Nude Rich Obsessions Eyeshadow Palette

Думаю, все уже наслышаны о невероятно удачном выпуске трёх нюдовых палеток от бренда Huda Beauty. Каждая палетка из девяти оттенков должна быть особенно комплиментарна для определённого тона кожи. И, казалось бы, мой выбор очевидно должен был склониться к версии Light.

Но я купила версию Rich, так как оттенки в ней показались мне наиболее привлекательными.

Упаковка.

Очень классное оформление у серии Nude Obsessions! Палетка компактная, эргономичная, открывается на 180 градусов. Крышка выполнена под кожу шоколадного оттенка, футляр пластиковый.

У теней есть достаточно ощутимый запах пластмассы, которого не было у других палеток Obsessions. Мне кажется, пахнут не сами тени, а упаковка. Если вы чувствительны к таким моментам, будьте осторожны.

Вес каждого рефила 1,1 грамма, срок годности после вскрытия 12 месяцев, сделано в Китае.

Текстура.

Палетка содержит 5 матовых и 4 сияющих оттенка. Глиттеры очень напоминают по текстуре аналогичные тени из палетки ABH Carli Bybel — точно также есть небольшие осыпания, которые легко корректируются, если сначала делать макияж глаз, а потом наносить тон. Матовые оттенки стандартно хороши для палеток Huda Beauty — легко растушёвываются, хорошо пигментированы. Гораздо меньше пылят, чем матовые у ABH, хотя формула теней Анастасии мне нравится больше.

Все оттенки я наношу кистями, они прекрасно переносятся на кожу.

Оттенки.

Дневно свет

Дневной свет больше показывает оттенки в палетке так, как они выглядят на коже.

Оттенки при дневном и солнечном освещении, на фото и в жизни, отличаются очень сильно. Сейчас держу перед собой палетку и вижу верхний левый оттенок нейтральным бежевым, а верхний центральный — золотистым. На самом деле, глазам верить не стоит. Все оттенки палетки розовые и это очень типично для Huda Beauty. Вспомните большую палетку Nude. Она ВСЯ розовая.

Нижний ряд только кажется нейтрально-бежевым. И в новых палетках нас ждёт та же история.

Верхний ряд.

Дневной свет
Солнечный свет

1.Коралловый матовый оттенок. Коричневым в палетке он только кажется — на веке раскрывается в совсем другую сторону.

2.Персиковый шиммер с розовыми и золотыми сияющими частицами, который в палетке кажется золотым.

3.Сияющий медно-красный оттенок с металлическим финишем.

Средний ряд.

4.Розово-персиковый дуохром на медно-красной базе. Сияющих частиц так много, что базу за ними не видно.

5.Тёплый матовый розовый. Очень хороший растушёвочный оттенок.

6.Сливовый сияющий оттенок с металлическим финишем.

Нижний ряд.

7.Коричнево-красный матовый оттенок.

8.Приглушенный красный матовый.

9.Насыщенный бургунди с холодным подтоном и матовым финишем. Наносится чуть хуже остальных оттенков.

А теперь давайте попробуем из 9 оттенков разной степени розоватости сделать разные макияжи.

Первый вариант: 5, 6 и 8 оттенки.

Второй вариант: 1,2 и 7 оттенки (я пыталась сделать золотистый макияж, но потерпела фиаско).

Третий вариант: 6, 7 и 9 оттенки.

Вариант не для слабонервных: третий макияж, но с ресницами Huda Beauty Faruh #12. Мне пришлось добавить огромную стрелку, чтобы хоть как-то привести в соответствие размер ресниц и всего остального. Не буду долго останавливаться на этой теме, но ресницы просто ужасные. У них толстое и жёсткое основание, которое совсем не гнётся. Веко прилипает к ресницам и принимает их форму, а не наоборот. Ну и длина… У меня глаз совсем не маленький, но они мне выше бровей.

И общий инста образ на фронтальную камеру телефона:

«Нюд» от Худы.

Палетка мне очень понравилась. Это действительно хорошие, качественные тени, с которыми легко работать.

Красивое оформление
Компактная упаковка
Отличная пигментация
Космические шиммеры
С тенями легко работать
Все оттенки отдают в розовый
Есть запах пластмассы
Глиттеры слегка осыпаются
Небольшое количество вариантов макияжей

Цена: около 2000 рублей.

Оценка: заслуженные 9/10 и мои горячие рекомендации к покупке одной из трёх палеток.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

ElenaLegenda 24 ноября 2019, 07:39
Последняя фотка ну просто огонь 😍👍как с обложки журнала! Красотка❤️А палетка замечательная, цвета шик😍
aquagirl 24 ноября 2019, 08:32
Спасибо большое
Отличный запуск получился у Худы. Чувствует она рынок, ничего не скажешь!
Вероника Кохан 24 ноября 2019, 11:15
присоединяюсь!
Elena Cherepanova 24 марта 2020, 21:02
Да, у меня тоже реакция на последнее фото была «WOW»!
Summernight 24 ноября 2019, 08:25
Спасибо за подробный обзор! Очень интересовали эти палетки.Теперь сомневаюсь, благодаря Вашему отзыву.Розовые тона не люблю и не представляю, как их применить.
Что ещё смутило, так это маленький вес палетки — 10г за такую цену.
Ресницы выглядят красиво лишь на фото, в реальной жизни это гротеск.Видела на молодых девчонках и на женщинах постарше.Не понимаю этой моды.
aquagirl 24 ноября 2019, 08:36
Спасибо, что читаете )
А какую именно палетку вы рассматривали к покупке?
У теней Huda Beauty есть такая особенность, они почти всегда отдают в розовинку. Худа считает, что розовый — это новый нюд.
Но, нужно признать, что оттенки розового подобраны идеально, это не барби-конфетные цвета, а припыленные розовые.
Ресницы это нечто. Я положительно отношусь к накладным ресницам в вечерних макияжах, но это явно перебор. И ходить в них невыносимо, если только приклеить на час для фотосессии )
Summernight 24 ноября 2019, 08:45
Хотела среднюю заказать.Хорошо, что не заказала.:-) А то бы жалела потом.
У меня теплый подтон кожи, мне не идут ни сиреневые, ни розовые тени или румяна.
Стрелки типа Huda я не рисую на своих глазах.Люблю более естественный макияж.
Фотосессия — другое дело! Но они бывают редко.А мне нужна повседневная палетка и чтобы не осыпалась.
aquagirl 24 ноября 2019, 10:02
Все три палетки теплые, особенно вторая. Но даже на промо видно, как оттенки уходят в розовизну.
Ну и с осыпаниями сияющих теней тут не всё просто…
RitaMix 24 ноября 2019, 13:14
Кстати, о женщинах постарше. Тут на днях видела бабулю лет около 80-ти с наклеенными ресницами. Вот это был гротеск! Я минут пять в себя прийти не могла
aquagirl 24 ноября 2019, 13:15
Рита, наклеенными или нарощенными?
Может бабуля актриса и шла со спектакля
RitaMix 24 ноября 2019, 13:20
Да ну, вид у нее был не театральный. Ресницы были именно наклеены. Я пока в очереди в кассу стояла, то хорошо рассмотрела  .
aquagirl 24 ноября 2019, 17:57
Боюсь, я с возрастом стану такой же бабулей с ресницами
Andante 24 ноября 2019, 18:52
И это здОрово!
armagedon-ka 24 ноября 2019, 09:07
Макияж шикарный, последнее фото вне всяких похвал, спросонья искала где под фоточкой поставить лайк  . Вчера наконец купила себе палеточку аметист, пигментация отличная, половина консультантов было накрашено ей, видимо качество достойное, теперь буду планировать к покупке палетку из поста подборка цветов очень удачная для меня
aquagirl 24 ноября 2019, 10:01
Спасибо большое, про лайк забавно ))
У меня есть две девятки от Худы, качество везде хорошее. Но эти падетки мне показались даже лучше других )
Nattela 24 ноября 2019, 18:37
подскажите, пожалуйста, что за палетка аметист?
armagedon-ka 24 ноября 2019, 23:32
В жизни все же чуть теплее чем на моем фото, тут, на Косметисте, были уже отзывы на нее с хорошими фото и свотчами
Nattela 25 ноября 2019, 02:00
спасибо, посмотрю отзывы.
Shmallow 24 ноября 2019, 09:11
Спасибо за красивый пост и замечательное начало воскресного дня
Из трёх палеток rich мне сразу понравилась больше всего, очень насыщенные оттенки.
aquagirl 24 ноября 2019, 10:00
Спасибо большое, рада быть полезной ))
Если нравятся оттенки — смело покупайте.
depoza 24 ноября 2019, 09:11
Спасибо, что показали палетку! Все-таки, мне достаточно розовых в «вишне» от Урбан Дикей, хочу банально хороших «моих» бежевых)
aquagirl 24 ноября 2019, 09:59
Спасибо, что читаете )
У меня нет палетки UD, но по фото в ней совсем другие розовые. Худа всё-таки подобрала очень припыленные, действительно нюдовые оттенки )
Хотя, этот нюд на любителя.
depoza 24 ноября 2019, 12:44
Нет, пигментация всех оттенков в УД в вишенке серьезная. И большая часть оттенков из палетки худы там просто есть. Или можно получить смешением оттенков)
aquagirl 24 ноября 2019, 13:02
А я разве написала, что у UD плохая пигментация?
Если сравнивать оттенки этих палеток, то Cherry выглядит поярче.
Но формула теней Huda Beauty мне нравится больше, она более современная и лёгкая в использовании.
Naked Cherry у меня нет, но есть Naked Smoky, Born to Run и Full Spectrum, сужу по ним.
belevichnasta 24 ноября 2019, 09:19
Спасибо за Ваш обзор!
У меня голубые глаза и мне нравится, как розовые оттенки смотрятся на мне!
Рассматриваю к покупке эту палетку)
Только хотела спросить, вы покупали в России или заказывали с офф. сайта (американского)? Хочу заказать оттуда (я из Беларуси, Худу не достать).
aquagirl 24 ноября 2019, 09:21
Спасибо, что читаете!
Не уверена, что в комментариях можно обсуждать такие темы, я напишу вам в личные сообщения
belevichnasta 24 ноября 2019, 09:23
May_Rain 24 ноября 2019, 09:22
Последний макияж просто огонь
aquagirl 24 ноября 2019, 09:58
Спасибо большое )
Такой себе нюд, конечно, но на фото смотрится интересно )
Marina_Eesti 24 ноября 2019, 10:07
Все еще так и не пробовала тени Худы, раздумывала над покупкой одной из палеток Нюд, но теперь пока подожду )) Все-таки розовые, хоть и «припыленные» уже порядком поднадоели. Спасибо за пост!
aquagirl 24 ноября 2019, 11:11
Спасибо, что читаете )
Не могу сказать, что этот выпуск Худы встаёт в один ряд с миллионом розовых палеток, которые мы уже видели. Всё-таки это нюд, хоть и с розовинкой )
Странно, что я палетку активно хвалю, а многих пост останавливает от покупки.
Natalya Ivashuta 24 ноября 2019, 23:07
Меня не останавливает:) только я как запала на светлую, так ее и хочу… вот жду может где скидки будут). У Вас отличный пост! Как и все остальные, впрочем — всегда смотрю Ваши посты.
aquagirl 24 ноября 2019, 23:11
О, большое спасибо! Очень приятно
littlesandmouse 24 ноября 2019, 10:13
У вас очень красивые макияжи получились с палеткой, и цвета вам такие очень идут. Палетка вызывает двоякие чувства- вроде красивая очень, но так уже хочется увидеть что-то не в розово — красной гамме, а какой-нибудь другой
aquagirl 24 ноября 2019, 11:09
Спасибо большое!
Мне самой жутко надоели розовые и красные тени, катализатором стала палетка Venus XL ) Но оттенки Худы действительно нюдовые. Смотрятся свежо и модно, что ли… Я не ассоциирую эти оттенки с привычной красно-розовой гаммой, они намного нежнее.
Navsegda16 24 ноября 2019, 11:00
Света спасибо за обзор! Мне больше всего приглянулась средняя, как более нейтральная)) но темная тебе определенно очень идет!
aquagirl 24 ноября 2019, 11:06
Спасибо большое!
Я сразу нацелилась на тёмную, но оттенки во всех палетках очень красивые.
Marina Mogoutchaia 24 ноября 2019, 13:08
Нюд на максималках! Это как бы совсем и не нюд получается. Хотя на африканках точно будет нюдом. Эти палетки были первым из ассортимента Худы, что меня хоть как-то заинтересовало.
aquagirl 24 ноября 2019, 13:19
Конечно, на моей бледной коже нюд для афроамериканок превращается в не нюд   Но я осознавала это перед покупкой, очень понравились оттенки, особенно тёмный шиммер
Очень успешный запуск с этими палетками, даже учитывая перенасыщенность рынка )
RitaMix 24 ноября 2019, 13:18
Светик, ты с этими ресницами, как «кукла Наташа» из моего детства  . Назвать эту палетку нюдовой, конечно можно лишь с натяжкой, но, в целом, мне палетка понравилась, вполне себе носибельная.
aquagirl 24 ноября 2019, 13:21
Рита, мне кажется, у меня ресницы будут подлиннее, чем у тех кукол   Я с ними больше часа не сиогла проходить. Тянут к земле
Классные оттенки, тёмных всего два. Я даже ожидала, что на моей светлой коже палетка будет ярче (мне бы всё поярче и поплотнее   )
AnaMurat 24 ноября 2019, 13:49
Эээ… а мне понравился последний макияж на вас. Красиво. Да — активно, да — ярко, но в определенной ситуации это может быть уместно.
Насчёт именно качества ресниц — это, конечно, обида. Всё же, от Худы ждёшь чего-то нормального, а не проволоки на глазах.
Спасибо, что показали палетку. Мне не надо, но я взяла на заметку цветовые сочетания в макияже.
aquagirl 24 ноября 2019, 18:03
Спасибо большое!
Макияжи для инстаграма или фотосессии должны быть яркими, но тут ещё стрелка нарисовалась сама под стать ресницам ))
Про проволоку — это вы точно подметили. Зато, наверное, эти ресницы вечные. С такой-то толщиной )
AnelaSv 24 ноября 2019, 13:50
ох, ресницы конечно огонь) а палетка приятная, я люблю такую гамму!
aquagirl 24 ноября 2019, 18:01
Спасибо, Светлана!
Мне тоже гамма очень понравилась )
Tatasun 24 ноября 2019, 15:48
Шикарно показали! Спасибо за обзор
Soffione 24 ноября 2019, 16:10
Красивые макияжи, Светлана! Палетка интересная, но брать себе не буду, уже чувство вины, что так много теней, не успеваю тем, что есть уже, пользоваться.:( Благо, они долго хранятся, десятки лет, ничего с ними не будет, но все равно приятно и свежими продуктами пользоваться, а не только старыми.
Спасибо большое!
Я стараюсь всем пользоваться, жалко, глаза всего два
Анастасия Гореликова 24 ноября 2019, 17:05
Ой, я когда читаю, что кому-то не нравятся ресницы от Худы — всегда радуюсь, потому что на мой взгляд это полнейший провал (у меня №7, просто усы Дяди Валеры   )

А если серьезно — спасибо большое за обзор темной палетки! Очень хотелось ее увидеть поближе :)
LoveforLips 24 ноября 2019, 17:30
Ржу))бедный Дядя Валера))
aquagirl 24 ноября 2019, 18:00
Я не могу   Про усы дяди Валеры — очень смешно и близко к правде )))
Спасибо вам, рада быть полезной!
LoveforLips 24 ноября 2019, 17:19
Красиво очень! Последний макияж до ресниц который-просто бомба. С ресницами, конечно, на улицу не выйти, но может на праздник типа Хеллоуина пойдёт)
aquagirl 24 ноября 2019, 17:59
Для фотосессии норм, но больше часа в них проходить невозможно — очень тянут веко ))
LoveforLips 24 ноября 2019, 18:27
О чем думают производители?
aquagirl 24 ноября 2019, 20:46
Не знаю, может это со мной что-то не так )) Но мне ощущения, когда не ресницы приклеены к веку, а наоборот, кажутся не очень приятными ))
LoveforLips 24 ноября 2019, 20:48
Это вряд ли, на фото прям основание этих ресниц видно!
aquagirl 24 ноября 2019, 20:52
Оно толстенное! И негнущееся. И сами ресницы тоже очень жёсткие. А ведь это продукт, который Худу прославил. Как?
Andante 24 ноября 2019, 19:01
Света, какая коллекция теней у вас шикарная, столько красоты  . Палетка красивая, спору нет, цвета и яркие, и изысканные. Ну с яркостью вы обращаетесь на раз-два  . Скажите, тени какой марки самые любимые для вас?
aquagirl 24 ноября 2019, 20:47
Любимые — Anastasia Beverly Hills
BeautyAudit 24 ноября 2019, 19:14
Спасибо, что показали вашу палетку! Сначала хотела что-то написать об оттенках и их сочетаемости, но последний макияж выбил почву из-под ног   Мне смешно чуть ли не до слёз)))) Получилось очень гротескно, как пародия на инста-див)))) Реально ли было вообще глаза открыть с такими «опахалами»?
aquagirl 24 ноября 2019, 20:50
Очень тяжело носить такие ресницы ) Я обычно хожу весь день и не замечаю, а Huda побежала отдирать уже через час. Инста дивам можно посочувствовать, нелёгкий труд у них, однако ))
manuka_honey 24 ноября 2019, 21:18
Красивая палетка! Мне, честно говоря, нравится, что тени с розовинкой, смотрятся очень интересно! Последний макияж — бомба, ресницы — огонь!
aquagirl 24 ноября 2019, 21:20
Спасибо, Даша!
Мне тоже нравится, розовинка создаёт трендовый нюд, оттенки подобраны со вкусом )
Ресницы это боль и мучение ) Когда я их сняла, испытала невероятное облегчение ))
Westerly 25 ноября 2019, 08:30
Света, Вам очень идут яркие макияжи. Радуйте нас еще
aquagirl 25 ноября 2019, 09:37
tootsie_roll 25 ноября 2019, 09:08
Аааа, наконец-то русскоязычный обзор на палетку Рич. Единственная из трех, которая мне понравилась, лежит до сих пор в корзине, так как были сомнения по поводу температуры оттенков. Эх… для меня всё-таки очень теплая гамма, я думала оттенки будут выглядеть чуть иначе, брат не буду.
Вам просто идеально подходит, очень красивый последний макияж
aquagirl 25 ноября 2019, 09:40
Спасибо большое!
Русскоязычных обзоров на rich нет, потому что все покупают light ) Логично, но, с другой стороны, почему бы не взять эту палетку ради оттенков, а не ради создания нюдового макияжа )
Оттенки тёплые. Мне кажется, косметический рынок так и будет производить тёплые палетки, под типаж большей части своих потребителей.
ZoeZoe 25 ноября 2019, 09:47
Какие же красивые у Вас макияжи! Но ресницы накладные прямо портят пропорции ( на мой вкус). Первые макияжи особенно вдохновили — и на каждый день можно, и в то же время с огоньком 🔥
aquagirl 25 ноября 2019, 10:12
Согласна с вами. Большие ресницы наоборот могут визуально сделать глаз меньше но об этом умалчивают мастера по наращиванию ресниц
Irene_blago 25 ноября 2019, 14:01
Хотела про палетку написать, но напишу сначала про ресницы — они конечно атас, но издалека вроде уже нормально смотрятся 😅😅 никогда не являлась поклонницей теней от Huda, но обзоры всегда с удовольствием читаю, Спасибо
aquagirl 25 ноября 2019, 22:58
Спасибо, Ирина )
Ресницы неплохо смотрятся на общих планах, но ужасно дискомфортны в носке. Уверенный дизлайк )
Katerika83 27 ноября 2019, 20:41
Я купила 2 -эту и медиум. Шиммерные оттенки очень красивые, но на дневном свете они не раскрываются во всей красе) Зато как сияют при искусственном-очень нарядные цвета!)
aquagirl 27 ноября 2019, 21:01
Поздравляю с прекрасными приобретениями!
Шиммеры на вечер просто сказка
Frankie_Stein 01 декабря 2019, 10:39
Какая красивая палетка!
Мне эта концепция розового нюда разной степени насыщенности очень близка.
Макияжи   -
SoftShimmer 12 декабря 2019, 16:44
При всей моей любви к тёмным оттенкам, глаз я положила таки на светлую — там такие дуохромы   буду хотеть, в общем.
Света, какой потрясный образ с ресницами получился! Мне иногда кажется, что тени Худы неотделимы от больших накладных ресниц, но если они такие громоздкие — ну их в топку.