21.11.2019

Румяна - вуаль Shiseido Minimalist Whipped Powder Blush в оттенке # 05 Ayao

оттенок # 05 Ayao

В поисках холодного и «чистого» оттенка румян я нахожусь довольно продолжительное время, но никогда бы не смогла подумать, что остановлюсь на Shiseido, да еще и на текстуре, которую намеренно избегаю.

Итак, сегодня буду делиться своими впечатлениями о Румянах — вуаль Shiseido Minimalist в оттенке 05 Ayao.

Румяна находятся в плотной картонной упаковке, которая содержала дополнительную внутреннюю защиту, фиксирующую и оберегающую стеклянную баночку от возможных повреждений.

Баночка выполнена из увесистого и прочного стекла, имеет откручивающуюся крышку – шайбу,

под которой прячется пластиковая мембрана с удобным язычком, предохраняющая румяна от возможного пересыхания.

Что касается дизайна и моих впечатлений – ну уж очень румяна выглядят привлекательно и фотогенично, есть в них свой стиль, который невозможно не отметить.

По своей текстуре румяна представляют собой нежнейший и бархатистый мусс без какой — либо отдушки, который от прикосновения пальцев / кисти /спонжа продавливается, оставляя следы на поверхности.

оттенок # 05 Ayao

Текстура безумно шелковистая и воздушная,

оттенок # 05 Ayao

наносится, растушевывается без проблем: не создает проплешин, пятен и разводов, не западает в поры и не подчеркивает текстуру кожу, не создает границ растушевки и просто идеально смешивается с тоном, не двигая его под собой.

оттенок # 05 Ayao

Я всегда опасалась кремовых / жидких текстур, которые на моей комби коже с расширенными порами, вечно подчеркивали рельеф и создавали определенные сложности в растушевки: спокойно могла пятно поставить и не успеть растушевать, румяна порой жили отдельно от тона, не смешиваясь с ним, да и на моем типе кожи подобные текстуры не существовали долго – кожа их поглощала за часы без остатка. Поэтому и предпочитала сухие продукты, т.к с ними мне проще.

В этой же формуле, румяна даже не за что и поругать, т.к они настолько легкие в использовании, что ошибиться просто невозможно. Финиш будут давать приглушенный пудрово — матовый, без намека на блеск и сияние. Не закрепляю его, т.к на моей коже румяна держатся. Фиксация наступает не сразу, поэтому времени на растушевку предостаточно.

Оттенок.

Мой оттенок 05, он же Ayao,

оттенок # 05 Ayao

в который я влюбилась заочно, увидев только лишь его в он – лайн, и также быстро его разлюбила, как только посвочила. Но обо все по порядку.

Итак, данный оттенок в баночке представляет собой насыщенный и довольно пигментированный сливовый оттенок с мелкими, едва уловимыми сияющими частичками, которые проявят себя только при электрическом и солнечном свете;

оттенок # 05 Ayao на солнце (светоотражающие частички прачтически неуловимы)

на свотче оттенок сохраняет свою принадлежность к фиолетовой гамме,

оттенок # 05 Ayao

но при растушевке образует какую – то невнятную и плоскую сиренево – коричневую грязь, которая меня и спугнула при покупке.

оттенок # 05 Ayao в растушевке

Оттенок долгое время меня не отпускал, поэтому спустя некоторое все равно к нему вернулась, но только попросила уже консультанта нанести его в макияже, потому что никак у меня не сочеталась та красота в банке с тем, что получается в растушевке. Когда же румяна были нанесены в макияже – повторные трепетные чувства вновь возникли к оттенку, что не взять его уже было бы преступлением.

В макияже оттенок Ayao смотрится прохладным, будто только с мороза.

оттенок # 05 Ayao на щеках и губах

Он создает натуральный и естественный румянец, не конфликтует с типом внешности. Им можно увлечься при нанесении и создать слишком яркий макияж, поэтому я бы рекомендовала данный цвет наносить по чуть – чуть, ведь всегда проще добавить цвета, нежели убирать излишки.

оттенок # 05 Ayao на щеках и губах

Мне слегка не хватило сливовой нотки, которая так отчетливо виднеется в баночке, но, с другой стороны, даже не знаю, насколько дружно на мне смотрелась эта чрезмерная фиолетовая сторона. К слову, добиться её не удалось, даже при активном наслоении. Наношу румяна при помощи кисти, хотя это можно с легкостью сделать и пальчиками – в результате у вас все равно получится мягкая растушевка с гармоничным оттенок, который всегда можно наслоить от совсем полупрозрачного до активного и насыщенного.

Без румян / с румянами

Румяна также люблю наносить и на губы, получается бархатное и легкое покрытие с оттенком. Пробовала наносить на глаза, но уже не нравится – взгляд становится заплаканным, поэтому в макияже глаз уже румяна не использую.

В цветовой палитре представлено 8 оттенков,

разделенных на 4 цветовой категории:

Поведение + стойкость + демакияж

Кремовые продукты и их производные, никак у меня не ассоциируются со стойкостью, но после Minimalist заберу – ка свои слова обратно 😌 Ведь стойкость и поведение у румян фантастические –держатся на мне больше 7 – ми часов, не теряя своей интенсивности и структуры. В макияже великолепно держатся – не растворяют тон и не двигают его, не проваливаются в поры, не подчеркивают текстуру кожи, не пятнят и не отпечатываются.

оттенок # 05 Ayao в макияже спустя 5 часов

На мелкие сияющие частички не разделяются. В общем, как их нанесла, так и хожу с ними 😀 Несмотря на такую стойкость, проблем с демакияжем не будет — смываются они гидрофильным маслом без проблем, пигмент при этом не въедается в кожу.

Выводы

Не зря положила свой глаз на эти румяна, точнее на его оттенок, который сочетает в себе выразительность и глубину красок, которую искала для осеннее –зимнего сезона. Мне безумно понравилась формула румян, которая никогда не была моей любимой, но на которую посмотрела другими глазами, что к сухим продуктам рука уже давно не тянется.

Нравится, насколько просты и легки румяна в использовании, в нанесении, в растушевке, в наслоении; нравится, как они сочетаются с любыми основами – будь то кроющие и матовые или же полупрозрачные с влажным финишем;  нравится, что они создают тончайшее и бархатное покрытие, которое не двигает и не разъедает тон, а сливаются с ним; нравится, что румяна не создают пятен и проплешин, не подчеркивают поры и рельеф, а наоборот даже как – то сглаживает его.  В общем, мне все нравится и не знаю даже что отнести к минусам. Хотя, как максимум, можно придраться к оттенку из серии ожидание / реальность, который недостаточно показывает свое фиолетовое начало, но наши ожидания — это … Так что от меня все равно заслуженные 10 баллов 😍

Срок использования: 2 недели;

Стоимость: 1500 рублей за 5 гр. и со скидкой в 50 %;

Оценка: 10 / 10

Благодарю за внимание 🤗

Morozko_21 21 ноября 2019, 17:58
Я хотела купить эти румяна вместе со своим 01 оттенком, но потом передумала в последний момент… Теперь вижу, что зря
Спасибо за ваш красивый пост.
Irene_blago 21 ноября 2019, 23:18
Вам очень идет 01 оттенок   Как раз после вашего обзора поняла, что надо внимательнее приглядеться к этим румянам, спасибо
Morozko_21 22 ноября 2019, 11:13
Большое спасибо   И мне невероятно приятно, что мои обзоры помогают кому-то сделать правильный выбор!
persymmjeckson 21 ноября 2019, 18:02
Красиво   Люблю такие оттенки румян) У меня похожий от Lime Crime и тоже нет мною ожидаемого сливового оттенка(( Но все равно люблю их)
Irene_blago 21 ноября 2019, 23:17
Очень много положительных обзоров читала на эти румяна от Lime Crime, но полная стоимость немного отпугивает 🙈
persymmjeckson 22 ноября 2019, 09:24
Они сейчас во многих интернет-магазинах с очень хорошей скидкой-50%!   По полной стоимости я бы не взяла, не выглядят они на такую сумму   Но в использовании прекрасны))
Irene_blago 22 ноября 2019, 09:27
аааа, вот оно как :)) а я никак не могла на скидку попасть 🙈
persymmjeckson 22 ноября 2019, 09:38
Я брала больше месяца назад и до сих пор на дикоягодном вроде так его здесь шифруют эти румяна еще со скидкой
Irene_blago 22 ноября 2019, 10:25
Классс, спасибо
persymmjeckson 22 ноября 2019, 11:08
Не за что! Буду рада, если пригодится) Да и если после покупки останетесь ею довольны)) Так страшно что-то советовать, оказывается
best_i_ya 21 ноября 2019, 18:05
Это невозможно красиво!
Оттенок только подчёркивает вашу эльфийскую красоту
Про фото вы и так всё знаете, идеальные
Irene_blago 21 ноября 2019, 23:14
Большое спасибо, мне очень — очень приятно
LoveforLips 21 ноября 2019, 18:20
Очень красиво! наверное и в качестве теней тоже хороши будут
Irene_blago 21 ноября 2019, 23:14
Спасибо   В качестве теней мне уже не подходит оттенок — заплаканным взгляд делает…
redopium 21 ноября 2019, 18:43
Вам этот оттенок очень к лицу. Понравилась текстура этих румян!
Irene_blago 21 ноября 2019, 23:13
Большое спасибо
Navsegda16 21 ноября 2019, 18:49
Оххх… Эта муссовая текстура меня так и манит!   Оттенок очень классный
Irene_blago 21 ноября 2019, 23:13
В эту текстуру влюбляешься с первого прикосновения   спасибо
TheSveta 21 ноября 2019, 19:03
Очень красивый пост. Впрочем, как всегда. Спасибо!
Irene_blago 21 ноября 2019, 23:12
Jennie_Gerhardt 21 ноября 2019, 19:16
обожаю эти минималистичные упаковки Шисейдо!
по своему опыту знаю, что если продукт «не отпускает», значит точно надо брать)
вижу, что на руке да, что-то невразумительное, но как же хороши на лице, как будто так и было. вам очень идет этот оттенок
у меня в точно такой же баночке тени-шиммер в третьем оттенке, обожаю их, хотя, не очень люблю кремовые тени, потому что они имеют тенденцию засыхать, а у меня очень много теней. но оттенок прекрасен. да и остальные три тоже хороши, кошу на них глазом))
Irene_blago 21 ноября 2019, 23:12
Это да :)) — причем сопротивление просто бесполезно
Заинтересовали тенями — пойду свотчи, да обзоры почитаю, спасибо
IrS 21 ноября 2019, 20:25
Обожаю эти румяна, у меня в оттенке 07. Текстура приятная, нанесение простое и хорошая стойкость.
Irene_blago 21 ноября 2019, 23:09
полностью поддерживаю
Blackfruit 21 ноября 2019, 20:32
Я вчера мучалась над этими и сухими, взяла сухие, теперь точно возьму и эти, мне хочется 02 или 08. Успокоили мои опасения насчет муссовой текстуры окончательно
Irene_blago 21 ноября 2019, 23:08
02 тоже прекрасен   Текстура просто нежнейшая и простая в нанесении
lanavirgo 21 ноября 2019, 20:59
Вы невероятная   Засматриваюсь всегда и вашими фото работами, и макияжем, и внешностью
Irene_blago 21 ноября 2019, 23:07
Большое спасибо, мне очень приятно
manuka_honey 21 ноября 2019, 22:01
Ира, как же хорошо смотрятся румяна на твоей коже! Так нежно и естественно, что даже и не скажешь, что это созданный румянец
Irene_blago 21 ноября 2019, 23:06
Даша, спасибо   это я ещё немного увлекалась с нанесением 😅
Modagold 21 ноября 2019, 23:08
Вам очень идут! Я тоже довольна этими муссовыми румяшками!
Irene_blago 22 ноября 2019, 00:01
Tatyana Kosareva 21 ноября 2019, 23:08
У меня эти румяна в оттенке 6. Люблю их. Если бы баночка не была такой тяжелой, то брала бы с собой в командировки точно даже в минимальный набор косметики
Irene_blago 22 ноября 2019, 00:01
Оттенок 06 ооочень симпатичный   баночка конечно тяжелая, но прочная, думаю не страшны ей путешествия :)
Maser 21 ноября 2019, 23:12
Ну вот, хочу-хочу теперь, оттенок очень красив. Вам очень хорошо. Фото потрясающие.
Irene_blago 21 ноября 2019, 23:58
Большое спасибо   Оттенок правда классный, хотя по свотчам так и не скажешь
aquagirl 21 ноября 2019, 23:43
Как красиво!
Оттенок румян идеально подходит вашей яркой внешности
Irene_blago 21 ноября 2019, 23:57
pi4y4y 22 ноября 2019, 00:33
Классный оттенок   Хороший продукт все же сделали
Irene_blago 22 ноября 2019, 09:25
Таня, полностью с вами согласна
RainAndThistle 22 ноября 2019, 06:41
Недавно купила эти же румяна в оттенке 02 Chiyoko, во всем с вами согласна — они потрясающие, вообще не пользуюсь ничем другим с момента покупки. Теперь хочу еще, но уже в одном из коралловых оттенков
Irene_blago 22 ноября 2019, 09:24
Мне кажется у них вся гамма шикарна, хотя и оттенков не много представлено, но они все универсальные
Kiss25 22 ноября 2019, 06:41
Потрясающие румяна! Летом в жару не ожидала особой от них стойкости, но они меня приятно удивили   Я их наношу пальчиком тушуются сказочно, надо будет попробовать тоже кистью
Irene_blago 22 ноября 2019, 09:23
Кистью тоже великолепно наносятся, но набираю их с руки, а потом уже кистью переношу
Cypre 22 ноября 2019, 07:15
Все, что читаю под вашим ником — невероятно эстетично! Румяна, да как и многое у марки, хороши!
Irene_blago 22 ноября 2019, 09:21
Оксана, спасибо огромное
Ksenia_Smol 22 ноября 2019, 07:35
Спасибо за пост, было интересно посмотреть на румяна в действии. У меня, кстати, сливовый оттенок ассоциируется с румянами Nars Sin. Самой такой оттенок не пойдет скорее всего, но смотрится классно.
Irene_blago 22 ноября 2019, 09:20
Большое спасибо, что зашли в гости   Я как раз сомневалась между Nars и Shiseido, но у Nars все же формула для меня суховата, да и в оттенке слишком много золотых частичек присутствует
Mursilka 25 ноября 2019, 11:08
Ни разу не было кремовых румян — боюсь не справиться, переборщить. Но на Вас полюбовалась с большим удовольствием
Irene_blago 25 ноября 2019, 15:33
Благодарю   С этими румянами абсолютно никаких сложностей не возникнет — - уж больно они просты в использовании 🤗
ElenaLegenda 27 ноября 2019, 10:36
Нежный красивый оттенок, хотя кажется ярким в упаковке 😍👍Вы такая красивая ❤️Спасибо огромное за пост!👍
Irene_blago 27 ноября 2019, 11:57
Большое спасибо за внимание
LimeSorbet 28 ноября 2019, 13:58
Вы красавица! 🤗Румяна сели, как влитые, даже не скажешь, что косметика, подумаешьтсвой природный румянец!
А цвет глаз, как у меня😊
Irene_blago 28 ноября 2019, 15:25
Благодарю   Сколько себя помню, всегда хотела голубые глаза :))
LimeSorbet 29 ноября 2019, 04:01
🤗 И я ))) но потом, раскусила все прелести нашего цвета😊
Frankie_Stein 03 декабря 2019, 21:40
На вас румяна так выразительно смотрятся!
Мне в линейке понравились 01 и 07 оттенки, текстура у теней очень нежная.
Irene_blago 03 декабря 2019, 23:10
Большое спасибо   01 и 07 прям весенние оттенки
SoftShimmer 11 декабря 2019, 14:01
Вам очень идёт этот оттенок. Может и к лучшему, что он не такой откровенный фиолет, как на промо?
Irene_blago 11 декабря 2019, 17:47
Большое спасибо   возможно, но я бы наверное не сильно расстроилась, ведь когда экспериментировать с такими оттенкамм, если не осенью / зимой