18.11.2019

Матирующая база, посоветуйте пожалуйста

Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, ОЧЕНЬ матирующую базу для лица. Кожа очень жирная, даже с матирующими тональными или минеральной основой на лице жирный блин через 1,5 часа. И дальше это всё надо промакивать матирующими салфетками каждый час-полтора, и в итоге тон просто смывается этим жиром.

Кожа не обезвоженная, это её естественное состояние, увлажняю достаточно на ночь.

Матирующие кремы из аптечной косметики (ля рош, биодерма, урьяж, норева) вообще не помогают, те же 1,5 часа.

На носу важное мероприятие, очень хочется выглядеть прилично.

Прошу, помогите, если кто-нибудь знает, что может спасти такую ситуацию))🙏

По цене конечно лучше бюджетное средство (всё-таки это не на каждый день)

Lianushka 18 ноября 2019, 05:00
Эх, если по цене бюджетное — то я бы для мероприятия обратилась бы к визажисту, обрисовала бы проблему и получила бы супер-стойкий макияж. Хороший визажист, который работает на качественной недешевой профкосметике с задачей справится.

Второй вариант: метеоритная база Герлен + плотный стойкий тон (из классики — ЕЛ Дабл Веар). Это не бюджет, но реально работающие варианты!

Простите за нескромный вопрос: а что дерматолог говорит про Вашу проблему?
AliceViolette 18 ноября 2019, 10:13
Спасибо! К дерматологу не обращалась, потому что с кожей других проблем нет, и она была такой всю жизнь, так что видимо какая есть
Эльвира Кит 18 ноября 2019, 06:38
Базу не подскажу, но ревлор колорстэй говорят помогает для реально жирной кожи, на Ютубе ему оды поют
AliceViolette 18 ноября 2019, 10:13
Ревлон на мне тот же час держится(
Marina_rc 18 ноября 2019, 08:19
Ваша кожа один в один как моя. Не успеваю доехать до работы, а это где-то час, как кожа уже жирная. От ЕЛ Дабл Веар, как выше советовали, для меня толка нет, матирует где-то на полчаса дольше, чем обычный тональный. Моим спасением в таких случаях является маска сорбент-пилинг с зелёным чаем Mirra серия Intensive. Это не совсем маска, а такой порошок, который надо нанести на влажную кожу при умывании, подождать, а потом смыть. Вот это средство адски сушит кожу. Понятно, что это не есть хорошо, но мы ведь ее используем всего несколько раз в год, поэтому ничего криминально не вижу, просто надо будет потом побольше увлажнить кожу. Это единственное средство, которое я нашла, чтобы хоть как то сдерживать жирность кожи. Ни маски, ни базы, ни тональные, ни корейские пудры — ничего не помогает.
AliceViolette 18 ноября 2019, 10:15
Спасибо, надо посмотреть) но обычно от любых масок у меня эффект как после обычного умывания в плане жирности
IrS 18 ноября 2019, 15:18
Попробуйте базу от MUFE. Есть в дорожном формате.
GoldSevilla 18 ноября 2019, 22:11
Попробуйте солнцезащитный крем The Saem Eco Earth Power No Sebum Sun Cream SPF 50+ PA+++, я его использую даже когда не выхожу на улицу, потому что без него уже не могу! Матирует намертво, финиш бархатистый, в общем — отличная база. Всем жирнокожим его советую, потому что он реально может кому-то изменить жизнь
LekaYa 19 ноября 2019, 10:26
Так расхвалили, пошла заказала) спасибо за совет, я комбикожик, уже смирилась) может и правда поможет, и я смогу жить без матирующих салфеток)
GoldSevilla 26 ноября 2019, 16:00
Очень надеюсь, что поможет Вам!
LekaYa 23 декабря 2019, 06:16
Уже пользуюсь, и с огромным удовольствием, спасибо за совет   Выделение себума реального сдерживает, очень легкий, даже отказалась основы под макияж, его достаточно.
Единственное, использую его не как дневной, а поверх желе ID от Клиник, а Вы как им пользуетесь?
GoldSevilla 23 декабря 2019, 12:36
Ой, я так рада, что Вам подошло!
Я тоже никогда не использую его соло, наношу дневной крем перед этим (иногда с сывороткой). Иначе я боюсь пересушить, все-таки жирной коже тоже нужно увлажнение. Сейчас у меня Origins Ginzing Energy-Boosting Gel Moisturizer, в оранжевой баночке который
AliceViolette 19 ноября 2019, 14:16
Спасибо, но мне даже biore perfect milk белый матирует часа на 3 максимум
GoldSevilla 26 ноября 2019, 15:59
К сожалению, не могу сравнить с Biore Perfect Milk
NadiaBeautyLover 26 ноября 2019, 20:54
Мне очень нравится Blithe, вариант tone correcting. Она не заявлена матирующей, но у меня с ней лоб не блестит. Думаю, не в последнюю очередь потому, что в ней нет силиконов, кожа дышит. И в целом состав прекрасный.