17.11.2019

Хочу новый парфюм, посоветуйте, на что обратить внимание

муки выбора… хочу что-нибудь новенькое на зиму.

из любимых: заканчивается второй флакон Boss The Scent, хорош в любое время года...

Флакончик Армани код — «на выход», на праздники.

Cacharel Noa — очень уютно в нем было весной.

Abercrombe&Fitch First Instinct приобрела прошлой осенью, иногда очень душно в нем.

На удивление понравилась новинка Шанель Габриель Эссенс, но вряд ли куплю, дороговат.

В магазине неоднократно пшикала Lacoste Pour Femme Intense, DG The One....

Один раз попробовала Родригеса Пудру, сначала понравился, но потом реально задушил и на кофте сохранился аж на 4 суток, это уже слишком.....

у кого похожие предпочтения? посоветуйте, что еще попробовать? желательно из ассортимента Летуаля (в моем городе больше ничего нет)

Julia_R 17 ноября 2019, 15:45
Посмотрите на Burberry, они чем-то похожи на Boss. Как минимум серии Burberry Britt и Her. Но лично мне не нравится их стойкость (впрочем, на мне и Босс держится около часа).
Еще Calvin Klein Endless Euphoria — реально эйфория) Но не «эндлесс», а где-то на час. Потом тоже исчезают, по крайней мере с меня.
Если вам понравился пудровый Родригес, посмотрите на Chloe Love, мне очень нравится их пудровость.
Katenuchek 17 ноября 2019, 15:51
спасибо! у меня когда-то давно был Фобидден Эйфория, отдала подруге — слишком химозная малина оказалась)) Эндлесс не пробовала. и у Хлое ничего не пробовала.
Елена Громак 23 ноября 2019, 03:38
Хлою уже сняли
EleEle 17 ноября 2019, 22:52
Bottega Veneta Illusione, но есть ли он в Летуале, не знаю.
Alexandra007 19 ноября 2019, 19:24
есть
Katenuchek 23 ноября 2019, 22:32
на сайте вижу, но в нашем маленьком магазине не представлена марка, жаль.
murzzzzzilka 17 ноября 2019, 23:50
Сложно по названиям… может, направление зададите? Цветочные? Древесные? Свежие? Сладкие? Может, ноты какие-то? Жасмин? Цитрусы? Трава? Деревяшки? Ваниль?
Katenuchek 18 ноября 2019, 06:41
я в нотах не очень хорошо ориентируюсь. нравятся сладковатые ароматы. свежие, горькие — нет.
murzzzzzilka 19 ноября 2019, 10:19
Как к гурманским относитесь? Открытие моей осени Choco Violet от Mancera. Волшебные. Представьте себе чашку горячего шоколада, присыпанного лепестками цветов. Мягкий нежный такой шоколад… у меня прям любовь с первого «нюха»:))
Сладковато-терпкий Diptyque Philosykos.
Ещё присмотритесь к Montale.
Различные варианты ванили — Vanilla Cake, Vanilla Absolu, Sweet Vanilla. И несравненный Soleil De Capri.

Но это все нишевые ароматы. Хотя из популярных. Обычно марки есть в трёх самых известных сетях, в крупных магазинах.
Katenuchek 19 ноября 2019, 17:39
к сожалению, ничего из перечисленного не видела у нас(((
Katenuchek 19 ноября 2019, 17:41
но если вдруг окажусь в Рив Гоше, попробую Мансеру, заинтриговали)
Stamina 19 ноября 2019, 18:25
Ходить и тестировать. А там уже определитесь и по предпочтениям, и по ассортименту, и по ценам.
Рекомендовала бы выбрать, что Вам нравится, и заказать в тестере или в оригинальной упаковке в ИМ — так гораздо дешевле.
Присмотритесь к DONNA KARAN — серия Cashmere. Линейка чем-то похожа на Армани Код.
Stamina 19 ноября 2019, 18:32
Еще вспомнился Satine Lalique — прекрасный вариант на холодное время года. Он сладковатый, теплый, согревающий, мягкий и очень элегантный. По стойкости средний. Вот на него обязательно обратите внимание. Но распыляйте не на бумагу, а на одежду — разница кардинальная.
Katenuchek 19 ноября 2019, 21:05
спасибо за подсказки)) попробую.
заинтересовавшие ароматы я всегда на кожу пшикаю. проблема в том, что за один поход всего четыре аромата смогу на себе «унести», ахахах))) на запястье и на локоть)) но порой просто теряешься среди полок и не знаешь, за что взяться, за какой флакончик из тысячи
Stamina 22 ноября 2019, 16:24
Понимаю. Терпение — и найдете то, что нравится. Во всяком случае, зайти в магазин несколько раз лучше, чем купить вслепую и расстроиться…
Katenuchek 23 ноября 2019, 22:29
ой, да… я вообще очень долго выбираю… вслепую покупать парфюм точно не стоит.
Alexandra007 19 ноября 2019, 19:27
если аасортимент Лету и чтото цветочно-сладкое… Армани Код (новый в золотом флаконе) вроде бы должен походить на Габриель
Еще из сладкого ДАлия от Живанши. 30 мл должны не сильно бить по кошельку. я не любитель ООчень сладких, но в версии нектар (если не ошибаюсь она так зовется) — осенью очень вкусный))
еще в том же магазине присутвует марка Jimmy Choo — у нее все легко-цветочное. мне зашел розовый, почти прямоугольный флакончик.
Katenuchek 19 ноября 2019, 21:08
к Далии надо присмотреться, спасибо. а вот насчет Армани Кода, мой нос признает только оригинальную версию))) все последующие издания, Сатин и тд, кажется «что-то не то», «чего-то не хватает»…
aljoury 23 ноября 2019, 04:48
Если любите сладковатые, то могу посоветовать Lolita Lempicka. Не думаю что будет в Летуале, но можете заказать онлайн.
aljoury 23 ноября 2019, 04:58
Летуаль:

Katenuchek 23 ноября 2019, 22:30
спасибо! запишу. ничего из этого в руках не держала)))
Soffione 23 ноября 2019, 18:13
Посоветую Mugler Angel или Angel Muse, Dior Addict темно-синий (восточный глубокий, цветок апельсинового дерева, жасмин и ваниль Бурбон). У нас вообще во многих местных косметических магазинах все парфюмы поставили под стекло и на ключ, вот как человек должен выбрать? Причём этих ключей несколько на каждую секцию. Такой бред я считаю.:(( То есть надо просить консультанта открыть каждый шкаф и он будет стоять и ждать, пока человек при нем протестирует. Никакого желания выбирать так у меня нет.
Katenuchek 23 ноября 2019, 22:31
сочувствую. но видимо в магазинах решили так поступить «не от хорошей жизни»… а так никакого удовольствия, когда над душой стоят…
Rhona 24 ноября 2019, 23:47
Если нравятся ягоды, посмотрите Gucci Guilty Black. Он в меру сладкий и не душит, база уютная. Его золотой «старший брат» тоже может понравиться
Мне в принципе нравятся ароматы Prada, они выделяются на фоне люкса уютной базой. Но они 100 мл, поэтому цена может быть великовата.
Prada La Femme L'Eau
Этот тоже интересный Prada La Femme Intense
Kenzo Jungle L'Elephant. Довольно старый аромат, на полках где-то внизу, мимо него часто проходят
Если Mugler любите, то, наверное, все их перепробовали, если нет, то Alien новый вышел. Почему бы нет)
Неплохой люксовый компотик L'Interdit Eau de Parfum Givenchy
La Petite Robe Noire Guerlain приятный промат, есть еще какая-то его вариация этого года. Не совсем компот, но есть кислинка, не скатывается в приторность, мягкая база
Black Perfecto by La Petite Robe Noire Guerlain. Дымная горькая вишня. Khaltat Night Attar Collection, если честно, мне нравится больше, но этот тоже хороший
Ну и Samsara, очень женственный аромат. Не помню, как сейчас флакон выглядит. Он старый, где-то на нижних полках обычно стоит
Katenuchek 25 ноября 2019, 06:58
спасибо за новые варианты! Гилти Блэк честно говоря давно не видела в магазинах… а классическая версия у меня есть, с этим ароматом сложные отношения, очень нравятся, но долго носить не могу… LPRN обычный скучноват, черную версию не пробовала, надо будет рассмотреть. LInterdit показался каким-то совсем безликим, хотя вроде и теплый, и обволакивающий… слоника тоже ни разу не замечала в магазинах, может и правда где-то внизу?)))
Rhona 25 ноября 2019, 08:40
Может, просто в некоторых магазинах остались. Тоже возможно