30.11.2019

Средства, которые закончились в ноябре: уход и декоративная косметика

Аналогичный пост за октябрь

Помада Pupa Miss Pupa Ultra Brilliant Lips в оттенке 300 Pop Pink, 2,4 мл.

Полупрозрачная гелевая помада, которой легко накраситься на бегу. Я ношу такие экземпляры в сумке, в карманах и постоянно обновляю на губах. Оттенок розовый, который смотрелся бы очень странно в плотном насыщенном варианте, но, благодаря полупрозрачному покрытию, выглядит натурально.

Помада совсем нестойкая, на губах держится час-полтора максимум.

Ещё из минусов отмечу неприятный горьковатый вкус.

Помада досталась мне в подарок при покупке, сейчас увидела цену и удивилась. За такой продукт дороговато. Помады KIKO Smart Fusion стоят 380 р, но нравятся мне гораздо больше.

1 год, 2р/в неделюиспользование

Тушь Tarte Lights, camera, flashes™ statement mascara, 9 мл.

Нет, нет и ещё раз нет. Этот вариант туши от Tarte ужасно отпечатывается на моих веках. Конечно, у меня отпечатывается почти всё, но чтобы так сильно. Через час носки приходится поправлять макияж, иначе всё это выглядит ужасно.

Щёточка силиконовая и очень колючая.

Смывается тушь тяжело, какими-то мелкими кусочками.

Упаковка прикольная, но по составу мне гораздо больше нравится Lights, camera, lashes™ 4-in-1 mascara с классической щёточкой.

30 дней, 1р/в деньиспользование

Lucas Papaw Бальзам для губ «Ointment», 25 г.

Когда-то мне было не лень заказывать этот бальзам из самой Австралии.

Сейчас, конечно, время романтики прошло и буквально всё продаётся у нас.

Упаковки бальзама в 25 грамм мне хватило на целую вечность не меньше, чем на год. Я использовала его на ночь, наносила плотным слоем на губы и утром они были в отличном состоянии.

Иногда бальзам работал в качестве средства для кутикулы и локально на сухие участки кожи.

Консистенция бальзама вязкая, жирная, в основе вазелин и пчелиный воск. При разогреве, бальзам подтаивает и становится более жидким.

Прошло всего 2 недели, как бальзам закончился, а я уже начинаю ощущать, что мои губы становятся более сухими. Видимо, придётся повторить покупку снова.

2 года, 1р/в деньиспользование
Состав: Asimina Triloba Fruit Extract, Rhus Succedanea Wax, Glycerine, Petrolatum, Canola Oil, Hydrogenated Castor Oil, Beeswax, Corn Starch, Potassium Sorbate (0.1 Mg/​G)

Sephora No Frizz Cream Крем для волос разглаживающий, 75 мл.

Об этом креме я писала подробный отзыв здесь.

Мне очень понравилось это средство. Я не укладываю волосы и стараюсь не сушить их феном, поэтому оценить его работу в качестве средства для укладки не смогу. Но для разглаживания, облегчения расчёсывания, поправления причёски в течение дня крем работает на отлично.

Немного сложно извлекать остатки крема из упаковки, а разрезать банки я не очень люблю. В остальном — никаких претензий.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Сухой шампунь Schwarzkopf Got2b Fresh it Up! Dry Shampoo Volume Тропический бриз, 200 мл.

Я использую сухой шампунь не для того, чтобы освежить причёску, а в качестве средства для придания объёма.

Пыталась покупать шампуни для брюнеток — но это полный ужас, они окрашивают кожу и пачкают всё, к чему прикасаются волосы.

Schwarzkopf got2b Тропический бриз обыкновенный шампунь из белого порошка, легко вычёсывается и имеет приятный и, самое главное, не очень сильный аромат.

Если его сравнить с более раскрученным шампунем Batiste — на мой взгляд абсолютно тоже самое.

Шампуни совсем не экономичны, бутылки хватает на 8-10 применений.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Shiseido Bio-Performance LiftDynamic Serum — лифтинг-сыворотка интенсивного действия, 50 мл.

Подробно об этом средстве я писала здесь. Моё мнение с тех пор не изменилось, так как это уже вторая упаковка подряд. В сыворотке прекрасно всё, начиная от упаковки и заканчивая состоянием кожи во время использования.

Если бы у меня не было других средств на очереди, я непременно повторила бы Bio-Performance LiftDynamic Serum.

1 год, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Water, Dimethicone, Butylene Glycol, Glycerin, Dimethicone Crosspolymer, Dipropylene Glycol, Xylitol, Polysorbate 20, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Peg-10 Dimethicone, Talc, Phenoxyethanol, Peg-150, Polyvinyl Alcohol, Silica, Alumina, Titanium Dioxide (CI 77891), Mica, Trisodium Edta, Tocopheryl Acetate, Sodium Citrate, Fragrance, Sodium Metaphosphate, Potassium Hydroxide, Citric Acid, Sodium Metabisulfite, Limonene, Inositol, Hexyl Cinnamal, Iron Oxides (CI 77492), Benzyl Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Saccharomyces Ferment Lysate Filtrate, Sodium Acetylated Hyaluronate, Alpha-Isomethyl Ionone, Thymus Serpillum Extract, Iron Oxides (Ci 77491), Citronellol, Geraniol, Carthamus Tinctorius (Safflower) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract (Rosmarinus Officinalis Leaf Extract), Tocopherol.

Origins Drink Up Intensive Overnight Mask To Quench Skin's Thirst, 100 мл.

Эта маска давно заслуживает отдельного поста. Покупаю я Drink Up Intensive с незапамятных времён, когда марка ещё не была представлена в России.

В моём случае, формат ночной увлажняющей маски идеален. Единственная проблема заключается в том, что я сплю лицом в подушку, поэтому наношу маску за полтора-два часа до сна пару раз в неделю. Утром на коже при умывании ощущается небольшая плёнка, но меня это не смущает (хотя многие пользователи на неё жалуются), которая легко смывается водой. Маска не провоцирует высыпаний (что можно ожидать от такой плотной текстуры) и отлично увлажняет кожу.

Текстура кремовая (терпеть не могу гелевые увлажняющие маски по типу Kiehls), жирненькая, с фруктовым ароматом. Я наношу маску щедрым слоем, но она всё равно расходуется очень экономно.

Сейчас начала искать состав в интернете и обнаружила, что маску сняли с производства и вместо неё какая-то новинка Ночная Питательная И Увлажняющая Маска С Авокадо И Ледниковой Водой. На американском сайте маска есть в продаже. Хм, вот спасибо. Новинку попробую, вдруг она так же хороша.

3 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: water\aqua\eau • glycerin • cetyl alcohol • glyceryl polymethacrylate • niacinamide • hydroxyethyl urea • peg-75 • dimethicone • persea gratissima (avocado) oil • ppg-15 stearyl ether • peg-8 • glycereth-26 • sorbitan stearate • citrus aurantium amara (bitter orange)leaf/twig oil*, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil*, ricinus communis (castor) seed oil*, osmanthus fragrans flower extract, rosa damascena extract, ribes nigrum bud extract, cinnamomum camphora (camphor) leaf extract, benzaldehyde, hexenyl acetate, gamma-decalactone, ionone, ethyl acetate, alcohol, linalool, limonene • isopropyl isostearate • peg-100 stearate • citrus aurantium dulcis (orange) peel wax • prunus armeniaca (apricot) kernel oil • mangifera indica (mango) seed butter • sucrose** • hypnea musciformis (algae) extract • avena sativa (oat) kernel extract • triticum vulgare (wheat bran) extract • cladosiphon okamuranus extract • cetearyl alcohol • caffeine • oryza sativa (rice) extract • gelidiella acerosa extract • butylene glycol • aloe barbadensis leaf extract • pantethine • olea europaea (olive) fruit extract • cocos nucifera (coconut) oil • punica granatum (pomegranate) sterols • sorbitol • caprylyl glycol • tocopheryl acetate • oryzanol • trehalose • bisabolol • cetyl ethylhexanoate • sodium hyaluronate • carbomer • hexylene glycol • potassium hydroxide • dextrin • disodium edta • potassium sorbate • phenoxyethanol

Тоник против морщин Derma E Anti-Wrinkle Toner Vitamin A & Glycolic Acid, 175 мл.

Тоник тоже покупаю уже не в первый раз, но за ним приходится побегать, так как средство часто sold out.

Отличный тоник, очень мягкий, не сушит кожу, без спирта в составе и с нейтральным pH. К сожалению, процент содержания кислот не указан, но по ощущениям, он совсем небольшой. Я спокойно пользуюсь тоником ежедневно, не чувствую, что кожа при этом утомлена кислотами )

Это средство можно смело посоветовать тем, кто только начинает своё знакомство с кислотным уходом.

Единственный минус — большой расход. Бутылочки хватает на месяц-полтора.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Purified water (aqua), glycerin, propanediol, polysorbate 20, glycolic acid, retinyl palmitate (vitamin A), panthenol (provitamin B5), hamamelis virginiana (witch hazel) extract, cucumis sativus (cucumber) fruit extract, carica papaya (papaya) fruit extract, macrocystis pyrifera (sea kelp) extract, organic chamomilla recutita (matricaria) flower extract* (.5%), organic aloe barbadensis leaf extract* (.1%), polysorbate 60, potassium sorbate, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, floral fragrance.

HERBIVORE Phoenix Regenerating Facial Oil, 8 мл.

Это масло для лица настолько прекрасно, что я чуть было не написала о нём отдельный пост.

Я, как и многие, начала своё знакомство с маслами для лица с марки Clarins. Сначала масло для обезвоженной кожи привело меня в восторг, потом я быстро в нём разочаровалась и долго ничем подобным не пользовалась.

Пока мне в руки не попал набор из трёх миниатюр масел HERBIVORE. Масло «Феникс» способствует регенерации, отлично подходит обезвоженной коже — оживляет и питает её.

В составе комплекс из масла шиповника, облепихового масла, масла семян чиа и других полезных ингредиентов.

Я использую масло вечером, растирая пару капель в руках, наношу его поверх сыворотки.

Если на улице ветер и мороз, наношу пару капель поверх обычного ухода в качестве базы под макияж.

Кожа мягкая, бархатистая, ухоженная. Масло прекрасно впитывается, не оставляя жирной плёнки.

Я каждой клеточкой кожи ощущаю, насколько чистый и качественный этот продукт.

Хотела бы его рекомендовать всем и каждому, но средство специфическое и гарантии, что масло подойдёт, дать никто не может. Другое масло этой марки (Lapis Balancing Facial Oil) мне совсем не понравилось.

Отмечу очень удобную упаковку с пипеткой, которая позволяет достать все, до капли. Объёма 8 мл хватает надолго. Полноразмерный вариант аж 50 мл.

24£цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Rosa Canina (Rosehip) Seed Oil, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Salvia Hispanica (Chia) Seed Oil, CoQ10, Hippophae Rhamnoides L (Sea Buckthorn) Oil, Tocopherol (Vitamin E), Rosa Damanscena (Moroccan Rose) Absolute, Citrus Aurantium (Neroli) Essential Oil

Крем для рук The Body Shop Almond Milk & Honey Calming & Protecting Hand Cream, 30 мл.

Крем позиционируется как средство по уходу за чувствительной и сухой кожей рук. Аромат божественный — не люблю запах мёда, но в данном случае отдушка нежнейшая и больше похожа на аромат миндаля.

Крем отлично увлажняет и смягчает руки, защищает от ветра и холода, удобный формат подходит для того, чтобы брать его с собой.

Самое забавное, что на официальном сайте отдельно указано, что крем подходит веганам.

Разве веганы употребляют мёд?

1 месяц, 1р/в деньиспользование

Gourmandise крем для рук и ногтей с экстрактом грейпфрута и маслом лаванды, 30 мл.

Ещё один крем в миниатюрном формате. Достался мне в какой-то коробочке с пробниками. Полноразмерный продукт объемом побольше, 75 мл.

Прекрасный крем, но только в том случае, если вам нравится сочный и яркий аромат грейпфрута. Понимаю, что не все любят средства для рук с такой явной отдушкой.

Крем быстро впитывается, увлажняет кожу без эффекта жирной плёнки.

1 месяц, 1р/в деньиспользование

Вот такие получились пустые баночки ноября.

Какие средства вас заинтересовали? Что вы пробовали из моего набора?

Буду рада услышать ваше мнение.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

AnelaSv 30 ноября 2019, 11:10
интересные пустышки) особенно масло для лица заинтересовало — я как раз в поиске нового
aquagirl 30 ноября 2019, 16:13
Это масло лучшее из того, что я пробовала
little_rabbit 30 ноября 2019, 11:36
Скажите, а последнее средство лавандой не пахнет? Если только грейпфрут, надо брать — обожаю эти кремы в том числе и за отдушку!
aquagirl 30 ноября 2019, 16:15
Я лаванду не чувствую, а грейпфрут очень яркий!
Elady 30 ноября 2019, 12:50
Люблю когда наконец-то что-то заканчивается. Сразу возникает чувство, что все не зря покупается. А ещё это прям знак, что можно покупать ещё 😂
Соответственно и такие посты всегда интересны для меня. Из таких постов можно узнать кратко обо всем, когда первые эмоции от использования уже ушли и средство оставило после себя определённое «послевкусие». Вот об этом «послевкусии» и интересно узнать. Из поста для себя отметила тоник. Надо поискать такой 😊
Спасибо за пост 💐
aquagirl 30 ноября 2019, 16:16
Спасибо за ваше мнение
Мне тоже интересно отслеживать, что заканчивается — так я вижу, что всем пользуюсь, как вы отметили, значит косметика покупается не зря
Soffione 01 декабря 2019, 05:51
Я, наоборот, с ужасом наблюдаю, если хороший любимый продукт подходит к концу, тогда обычно покупаю дубль в заначку. Палетки только не повторяю, они медленно расходуются. Никогда не знаешь, что завтра будет, а вдруг завтра война? (тьфу-тьфу, но никто не знает, что день грядущий нам готовит).
aquagirl 01 декабря 2019, 07:57
У меня всегда есть заначки ))
Обычно тяга к всему новому побеждает и пустая банка вызывает радость )
Elady 01 декабря 2019, 08:20
Дубль в значку со мной не всегда случается, но бывает. Порой можно и новое попробовать, а к проверенно у средству вернуться никогда не поздно))
Относительно палеток… Мне кажется, что они настолько медленно заканчиваются, что новые появляются, а старые тоже ещё в ходу и «не думают уходить со сцены» 🤭
aquagirl 01 декабря 2019, 16:09
Закончить палетку — это целый квест )
Больше всего шансов добить Анастасию Беверли Хиллс — там мало грамм
Elady 01 декабря 2019, 19:18
Точно
pi4y4y 30 ноября 2019, 13:07
Хорошая подборка :) Записала себе все же попробовать Luсas Papaw и Herbivore масло
aquagirl 30 ноября 2019, 16:17
Лукас Папай на мне работает отлично. Надоел уже, буду пробовать что-то другое, а потом опять вернусь к проверенному средству.
ElenaShu 30 ноября 2019, 17:08
У меня сейчас из этой серии Дерма-Е пенка для умывания, лосьона не было, возьму в следующий раз. Кремы эти гурмандиз нравятся. А вообще я прям все тюбики разрезаю, обожаю использовать до конца. Здесь лайфхак видела: разрезанные части в банку с закручиющейся крышкой, вообще не сохнут, и несколько недель еще можно пользоваться)
aquagirl 30 ноября 2019, 20:08
У меня ещё крем был Derma E, хороший, но запах отвратительный. Не смогла пользоваться ))
Эльвира Кит 30 ноября 2019, 18:06
Офигеть цена у Шисейдо! Но хотелось бы попробовать!
aquagirl 30 ноября 2019, 19:45
Это цена без скидки, я обычно жду очень выгодные акции — скидку 40-50% и подарки, получается уже другой расклад )
Andante 30 ноября 2019, 18:19
Очень люблю такие посты, с чувством умиротворения смотрю)) из этого поста почти все средства, и даже марки-незнакомы. Ну кроме Шисейдо, с ними у меня долгая история.
aquagirl 30 ноября 2019, 20:03
Спасибо за отклик
Кроме Tarte, HERBIVORE и Derma E всё продается в России, а эти три мареи отлично доставляют по всему миру. Хотя всегда страшно брать без затеста )
RitaMix 30 ноября 2019, 20:05
Все пытаюсь миниатюру на эту сыворотка Шисейдо словить, так покупать что-то побаиваюсь. Тоник Derma E беру на заметку. У меня стоит в очереди сыворотка из фиолетовой серии. Если срастется у нас с ней, то пополню свой уход другими средствами марки.
aquagirl 01 декабря 2019, 07:59
Рита, ни разу не видела пробников на эту серию, странная история. Я тоже боюсь брать без затеста. Как вариант, можно попросить в магазине отложить на пробу — упаковка герметичная и с помпой, это вполне безопасно.
Maddie_Hatter 30 ноября 2019, 22:46
Крем для волос заинтересовал. И ночная маска — попробую поискать эту версию. Спасибо.
aquagirl 01 декабря 2019, 08:01
Рада быть полезной )
Точно такая же маска есть в миниатюре, а вот большой мне в последнее время уже не попадалось. Будем надеяться, что обновленная версия стала лучше )
Greyglasses 30 ноября 2019, 22:53
Света, отличный набор пустых баночек)) Бальзам Lucas Papaw — мой бессменный фаворит последних 4-5 лет, покупаю раз за разом. У меня уже третий 25 мл, он действительно очень экономичный. И лучше него для моих губ пока ничего не придумали))
Прочитала у тебя про маску Origins, только захотела попробовать а тут раз и сняли… Обидно…
aquagirl 01 декабря 2019, 08:02
Спасибо, Женя!
Лукас мне надоел, но, чувствую, это лучшее средство для моих губ )
Маска есть в миниатюре в старой версии, видела её в продаже.
Frankie_Stein 30 ноября 2019, 23:58
Света, у меня были крем для рук боди Шоп и маска Ориджинс.
Купила себе ваш крем для глаз Шисейдо.
Последний крем для рук с грейпфрутом он легкий дневной или более плотный питательный на ночь?
aquagirl 01 декабря 2019, 08:04
Как много у нас совпадений, Эрика )
Крем лёгкий дневной. У меня сейчас сохнет кожа просто везде, я обмазываюсь питательными кремами с ног до головы. А этот вариант для дневного выхода, если только активный запах не смущает.
Soffione 01 декабря 2019, 05:57
Интересно было почитать, Светлана. Заинтересовал бальзам для губ, мне бы пригодилось, очень сухие губы. У меня кончаются в основном уходовые средства для лица, тела и волос, а также тушь, пудра/тональный крем. Но я запасливая как хомяк, у меня есть заначка с новыми продуктами на чёрный день. Меня часто спасает, если снимают с производства любимый продукт, либо нет возможности купить дорогие средства в данный момент времени.
aquagirl 01 декабря 2019, 08:06
Спасибо, приятно, что пост вызвал интерес )
Аналогично, у меня всегда есть запас средств, которые удаётся купить по выгодным ценам. Всё постепенно расходую, за сроками годности слежу и чувствую себя комфортно благодаря заначке )
ElenaLegenda 01 декабря 2019, 08:18
Какой полезный обзор👍Возьму себе на заметку сыворотку Shiseido, давно ее мечтала попробовать 💖масло для лица ещё хочу👍
aquagirl 01 декабря 2019, 16:10
Рада быть полезной )
Сыворотку сейчас можно легко купить со скидкой 50%
manuka_honey 01 декабря 2019, 16:22
Лукаса тоже люблю много лет, отличный продукт   А заинтересовало масло Herbivore, я бы такое попробовала!
aquagirl 01 декабря 2019, 17:30
Даша, именно масло Феникс мне понравилось очень сильно! Если будет возможность — попробуй обязательно!
Irene_blago 01 декабря 2019, 16:43
Как раз вечно не могу поймать тоник от Derma — E   Света, а если сравнить его c Pixi, который отшелушивающий, между ними есть сходства / различия?

p. s жду вашу декабрьскую косметичку
aquagirl 01 декабря 2019, 18:30
Он постоянно распродан, это правда. Я беру сразу несколько, если попадается под руку )
Pixi пока не пробовала, но мне кажется, он более интенсивный, чем Derma E.
Как приятно, что ждёте   У меня случился с ней какой-то коллапс. Сначала я забыла две позиции поместить на общее фото. Переснимать не было времени, решила оставить, как есть. Потом начала снимать свотчи и увидела, что LAURA MERCIER Translucent Loose Setting Powder у меня в оттенке Medium Deep вместо Translucent   Это очень, очень тёмный оттенок   Он мне даже в качестве бронзера на самый активный загар не подойдёт. Заказывала я пудру аж в октябре, но не доставала из коробки до сегодняшнего дня. Проверила жетали заказа — да, ошибка магазина. Написала им претензию, но времени прошло много, не знаю, как они отреагируют…
В общем, расстроилась, всё бросила и осталась без поста (((
Elady 01 декабря 2019, 19:22
Тоже ждала ваш пост с косметикой на декабрь…
Надеюсь, что магазин отреагирует в вашу пользу 🤞🤞🤞
aquagirl 01 декабря 2019, 19:57
Спасибо за поддержку!
Надеюсь, пост с задержкой, но все же увидит свет ) У меня там всё такое новогодне-сияющее
Irene_blago 01 декабря 2019, 20:07
Вот это у вас косметические приключения 🙈
aquagirl 01 декабря 2019, 20:08
Это точно. Интересно, чем дело кончится )
persymmjeckson 02 декабря 2019, 11:43
Спасибо за пост! Успокоили мою душу, тоник Дерма-Е никак не могла поймать, теперь и не буду пытаться   Есть крема для лица и зоны вокруг глаз из этой серии-хотела полную линейку)) у кремов очень экономичный расход, тоников надо штук 5 сразу заказывать. Буду дальше своими пользоваться, свойства аналогичны все равно))
aquagirl 02 декабря 2019, 13:10
Они появляются время от времени, но чаще тоников в продаже нет. Что ещё раз подтверждает, что продукт достойный!
Спасибо, что читаете
best_i_ya 02 декабря 2019, 12:29
Люблю посты про пустые банки.
Из твоих (можно на ты?) пустышек я знакома только с сухим шампунем, правда в версии для брюнеток, и это кошмар!
Хочу масло herbivore и тоник derma-e.
aquagirl 02 декабря 2019, 13:09
Конечно, можно
Сухие шампуни для брюнеток это отдельное извращение ) Куда проще нанести белый шампунь и вычесать его, чем перемазать всё пигментом.
best_i_ya 02 декабря 2019, 13:31
В своё время у меня в любимцах был Lee Stafford для брюнеток — классный, не осыпался, не выделялся, но освежал слабо.
А вот этот Schwarzkopf — краска в баллончике, а не шампунь