08.11.2019

Les Ornements de Chanel: Rouge Allure в оттенках 847 Rouge Majestueux, 857 Rouge Noble и Rouge Coco gloss в оттенке 824 Rouge Carmin

Добрый день, дорогие читательницы!

Бренд Chanel в очередной раз порадовал очень красивой Рождественской коллекцией, которая не могла не привлечь мое внимание. Сегодня я расскажу о своих средствах для губ из коллекции Les Ornaments de Chanel. Сначала немного общей информации и общий свотч на руке для всех средств, а потом я покажу каждое из них на губах и в макияже.

Rouge Allure les ornements de Chanel в оттенках 847 Rouge Majestueux и 857 Rouge Noble и Rouge Coco gloss les ornements de Chanel в оттенке 824 Rouge Carmin.

Итак, прошу под кат.

Все продукты коллекции имеют очень красивое оформление. Помады находятся в черных коробочках, надписи на которых сделаны золотыми буквами. Упаковка блеска выглядит чуть скромнее.

Упаковки: помады и блеск.

На коробочках есть вся необходимая информация об оттенки, составах и сроке годности.

Футляры средств тоже очень изысканные и нарядные:

Футляры.

Я решила сразу сделать общий свотч на руке для всех средств при естественном дневном освещении и затем рассказать о каждом подробнее.

Слева направо: Rouge Allure в оттенке 847 Rouge Majestueux, Rouge Allure в оттенке 857 Rouge Noble и Rouge Coco gloss в оттенке 824 Rouge Carmin.

Сначала я покажу помады:

Rouge Allure Les ornements de Chanel 847 Rouge Majestueux и 857 Rouge Noble.

Chanel Rouge Allure les ornements de Chanel ( Luminous intense lip colour) в оттенке 847 Rouge Majestueux.

Футляр помады снабжен удобной системой открытия: есть специальная кнопочка с логотипом марки.

Кнопочка для открытия помады с логотипом.

Кроме того, на футляре есть наклейка с номером оттенка и сроком хранения.

Стик помады закреплен очень хорошо. Помада имеет удобный срез, которым мне удобно прорисовывать контур.

Текстура помады кремовая. Помада легко скользит по губам и перекрывает родной оттенок с одного слоя.Оттенок сразу получается насыщенным и ярким. Я ношу помаду без карандаша, чуть выходя за контур. Помада не растекается, за контур не убегает и не образует белую полоску. Губы не сушит. Может слегка отпечатываться на посуде. Оттенок сходит постепенно, переносит разговоры, но после приема пищи лучше обновить.

Оттенок помады может выглядеть и теплым и холодным в зависимости от освещения, но я бы скорее охарактеризовала его как теплый.Особенно по сравнению с Rouge Noble. Для меня это вариант дневного повседневного красного оттенка, который может стать прекрасным акцентом в макияже.

Свотчи на губах. Естественное дневное освещение.

Фото помады в полном образе:

Фото при естественном освещении у окна.

Фото помады при естественном освещении в глубине комнаты.

Rouge Allure les ornements de Chanel ( Luminous intense lip colour) в оттенке 857 Rouge Noble.

Помада, как и предыдущая, снабжена специальной кнопочкой для открытия и наклейкой с номером оттенка и сроком хранения:

Кнопочка

Наклейка с информацией.

Стик помады имеет удобный срез, с помощью которого я прорисовываю контур.

Текстура помады кремовая. По характеристикам помада идентична оттенку 847, не течет, не убегает за контур и не образует белую полоску. Помада легко скользит по губам и перекрывает родной оттенок губ с первого слоя. Стойкость как и у оттенка 847, после приема пищи лучше обновить.

Оттенок очень красивый, строгий, сдержанный и аристократичный. Красиво подчеркивает белизну кожи. Оттенок я бы определила как холодный. Он идеален для вечернего макияжа, но будет уместен и днем, для тех кто любит темные оттенки на каждый день.

Свотч на губах. Естественное дневное освещение.

Мне очень нравится как оттенок помады гармонирует с оттенком лака Le Vernis Les ornements de Chanel в оттенке 719 Richiness:

С лаком для ногтей.

Естественное свещение в глубине комнаты.

Фото помады в полном образе:

Увлажняющий ультраглянцевый блеск для губ Chanel Rouge Coco gloss les ornements de Chanel ( Moisturizing glossimer) в оттенке 824 Rouge Carmin.

Стоит отметить, что это мой первый блеск для губ и знакомство со средством оказалось вполне успешным.

Футляр блеска очень красивый, яркий( за счет оттенка средства) и стильный.

Футляр блеска.

Аппликатор блеска достаточно интересный. В первый раз мне было непривычно им пользоваться, но при последующих макияжах было уже вполне удобно. Ограничитель в футляре хороший, средства набирается достаточно для того чтобы прокрасить губы. Блеск из флакона не вытекает.

Аппликатор и ограничитель.

На блески из этой коллекции я засматривалась с промо и знала, что выберу один из оттенков в любом случае. Недавний пост Инны  InGa17 также не смог меня переубедить, так как я иногда пользуюсь карандашами для губ и поэтому возможное затекание за контур меня не пугает. Кроме того, в прошлом году в Школе Сhanel я попробовала блеск из прошлой коллекции ( нюдовый оттенок) и впечатления остались самые замечательные, но блеска уже не было в продаже. Само собой, мне захотелось попробовать блеск из нынешней коллекции.

Я редко пользуюсь блесками для губ, можно сказать, никогда не пользуюсь. Из люксовых брендов я пользовалась блесками Герлен, которые раздражали меня полупрозрачными оттенками и липкостью. Максимайзеры от Dior мне тоже не нравятся своей полупрозрачностью Бюджетные блески были слишком липкими.

Текстура блеска Chanel порадовала. Она гелевая, достаточно плотная. Мне текстура больше напомнила жидкую помаду, чем блеск. Отличная интенсивность оттенка, нет полупрозрачности, которая мне так не нравится. Оттенок яркий, сразу перекрывает родной пигмент губ. В белую полоску не скатывается. Сходит деликатно, красиво и постепенно. Липкость минимальная, сравнивая я бы вообще сказала, что блеск не липкий.

Стойкость традиционная для такого рода средств. После приема пищи блеск, естественно, съедается, но остается легкий тинт, губы выглядят прилично. Отдельно хочется отметить увлажняющие свойства блеска. Блеск обволакивает губы тонкой пленкой, защищая их. Думаю, его будет очень приятно носить в холодное время года. В составе есть кокосовое масло и производные жожоба, смягчающие губы.

Оттенокклассический красный. Очень красивый, благодаря плотности покрытия, и уместный в любой ситуации и обстановке.

Сначала я попробовала нанести блеск поверх карандаша для губ. Блеск не растекается. Получилось хорошо, но карандаш слегка «гасит» сияние средства.

Блеск нанесен поверх карандаша для губ. Естественное освешение.

Фото в полном образе:

Естественное дневное освещения.

При других макияжах мне стало интересно попробовать наносить блеск без карандаша. Так я использовала блеск несколько раз и к моему удивлению он не растекался, зато сияние раскрылось во всей красе. Блеск я наносила, как и помаду, слегка выходя за естественный контур губ.

Блеск на губах без карандаша.

И в полном образе при естественном освещении:

Стоимость:

помады — 2 648 руб. за каждую ( скидка 25%);

Блеск для губ -1 942 руб. ( скидка 25%)

Срок использования:

Rouge Allure в оттенке 847 — 2 макияжа

Rouge Allure в оттенке 857 — 3 макияжа

Блеск для губ в оттенке 824 — 3 макияжа

Оценки:

Rouge Allure в оттенке 847 — 5

Rouge Allure в оттенке 857 — 5+++( за оттенок)

Блеск для губ в оттенке 824 — 5

Помады мне очень понравились комфортной текстурой и насыщенными оттенками ( и, конечно, оформлением). Особенно нравится оттенок 857 Rouge Noble, который я считаю, самым интересным не только в собственной подборке, но и во всей праздничной линейке. Знакомство с блеском для губ также можно считать успешным. Теперь я обязательно буду обращать внимание на блески Chanel.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

KateS 08 ноября 2019, 08:33
Очень понравился обзор 🌸
Yulia Chentsova 08 ноября 2019, 08:34
Спасибо большое! Очень рада.
tootsie_roll 08 ноября 2019, 08:40
Очень красивые фотографии. Очень! Больше всего понравился блеск
Вообще все оттенки вам очень подходят!
Yulia Chentsova 08 ноября 2019, 09:06
Спасибо огромное! Блеск оказался просто красавцем. Для меня это тоже открытие, так как с блесками я не особо дружу, но к этому руки тянуться)))
Sinta 08 ноября 2019, 08:42
857 на Вас очень — очень понравилась. П.с. Макияж глаз просто потрясающий
Yulia Chentsova 08 ноября 2019, 09:08
Спасибо большое. 857 Rouge Noble просто чудесный, мне тоже нравится больше всех)
Макияж глаз сделан с рождественской палеткой) Будет пост)
CathyRomashka 08 ноября 2019, 09:01
Юля, вам очень идут все три оттенка!
Удивил 857! Такой хитрец! В стике и на губахкак будто разные помады))))
Yulia Chentsova 08 ноября 2019, 09:12
Спасибо большое! 857 интересный оттенок, кажется, что на губах должен быть еще темнее, а он вот такой. Но очень красивый)
Iryna Zhurava 08 ноября 2019, 09:28
Непонятно что происходит с помадами у уголков рта и выглядит это конечно так себе. Шанель снова мимо.
Вам спасибо за пост, уберегаете от ненужных трат!
Yulia Chentsova 08 ноября 2019, 09:29
Спасибо что зашли.
AlisaLiddel 08 ноября 2019, 11:45
Согласна, с контуром жуть какая-то творится. Я так понимаю, данные экземпляры только с карандашом.
ZarinaM 09 ноября 2019, 00:46
В этом отчасти вина способа нанесения за естественный контур губ, согласна, что эффект достигается обратный. Выглядит очень неаккуратно, особенно при таких активных оттенках.
Chertovshina 08 ноября 2019, 09:36
857 красивый! Надо примерять!
П.с. Вам очень хорошо с новым цветом и стрижкой!
Yulia Chentsova 08 ноября 2019, 09:46
Спасибо большое! Да, 857 очень красивый.
P.S. цвет старый, я не крашу волосы, а стрижку немного обновила.)
Lolala 08 ноября 2019, 10:00
Вот это наш человек! Красная помада на каждый день! А то нюды, нюды… Даешь цвета!   я давно хожу вокруг блесков Шанель (да и блесков как таковых вообще), все никак не решусь, мне рисуются страшные картины красных полос по лицу от ветра и волос… Такая уж у меня фобия
Yulia Chentsova 08 ноября 2019, 10:08
Спасибо, я тут правда подсела на яркие помады на каждый день, устала от нюдов.) На счет блесков, понимаю Вас как никто, наверное. Тоже боюсь полос, липкости и все такого. Но тут полет нормпльный. Самой интересно)))
dfgbhnj 08 ноября 2019, 11:01
Разве по правилам Косметисты допускается отзыв на средство, которое пробовалось менее 14 раз или что-то в таком духе?
Yulia Chentsova 08 ноября 2019, 11:05
14 раз это обязательное правило для ухода, для декоративной косметики такого правила нет. Пост прошел премодерацию
dfgbhnj 08 ноября 2019, 11:38
В любом случае, честно говоря, не вижу ценности от пары использований. Что можно понять за такой срок? Как помада ощущается в разное время года? Как ложится на разное состояние губ?
Yulia Chentsova 08 ноября 2019, 11:45
У меня состояние губ не меняется, т.к. я ежедневно использую скраб и бальзам. Шелушений у меня соответственно нет. Или нужно ждать лета, чтобы носить зимние помады и рождественскую коллекцию, а потом писать пост? Каков тогда в нем будет смысл, если я напишу о рождественских помадах в июне? Спасибо, что зашли)))
Purshinka 12 ноября 2019, 15:41
Ну ради объективности все же хочется отметить, что писать на лимитки отзыв типа «ура! помада прошла зиму, весну, лето и вот опять Рождество не за горами и пора писать на нее отзыв». Ценность такого поста ну такое…
dfgbhnj 12 ноября 2019, 16:51
Не нужно гиперболизировать) есть разница между двумя использованиями и десятью условно
Purshinka 12 ноября 2019, 21:44
Разумеется есть) Но и вы про разное время года чуток как вы выразились — гиперболизировали)
Morozko_21 08 ноября 2019, 11:39
Насколько мне нравятся блески марки, настолько же мне не нравится то, что они очень сильно текут на мне   Ярким оттенкам такие вещи вообще невозможно простить(((
Ваши оттенки красивые, спасибо за пост.
Yulia Chentsova 08 ноября 2019, 11:46
Спасибо, что заглянули) На мне не текут, как выяснилось.)
living4 08 ноября 2019, 11:46
Все помады вам очень идут! Макияж глаз очень классный, как уже отметили выше
Yulia Chentsova 08 ноября 2019, 11:52
Спасибо большое! Макияж с рождественской палеткой)))
Exquisite 08 ноября 2019, 12:09
Красивые красные, но я пропущу их в этот раз, остановлюсь только на #807😔 А вот лак в коричнево-красной гамме очень интересен 🤩 Спасибо за пост 🌺
Yulia Chentsova 08 ноября 2019, 12:13
Спасибо Вам большое! Мне наоборот хочется красного) Про лак планирую пост, но пока не знаю.
Anna_Vladi 08 ноября 2019, 13:54
857 Rouge Noble в стике ну очень похож на лимитированную Le rouge Givenchy 316 (я просто пытаюсь найти ей замену), но на губах уже нет этого сходства, к сожалению (для меня). Очень красивый оттенок, на вас именно он больше всего понравился.
Yulia Chentsova 08 ноября 2019, 14:07
Я не знакома с лимиткой Givenchy, поэтому не могу определить сходство или различие.) Спасибо большое, мне Noble тоже больше всего нравится.)))
nix_konkretes 08 ноября 2019, 14:14
Благодарю за красивый обзор! Давно обхожу стороной кремовые помады (я как раз переключилась на масла, бальзамы и блески), а тут внезапно очень понравились обе   Буду смотреть вживую. Насчёт текучести блесков — у меня есть один красный из обновленной линейки, с таким спонжем. На мне увы течёт, хотя цвет и уход потрясающие. Поэтому иногда ношу, если вдруг ненадолго куда-то нужно.
Ещё спасибо за наводку на бальзам в стике Intense, не к чему придраться, постоянный житель сумки теперь:)
Yulia Chentsova 08 ноября 2019, 14:19
Очень рада, что бальзам понравился, тоже люблю его, когда холодно или, когда грипповала, губы шелушились и требовали дополнительного увлажнения. В этот период ползовалась только им. Сейчас пришла в норму. Помады классные, посмотрите.
Nice2meetU 08 ноября 2019, 14:16
Юля, поздравляю с приобретением красивых оттенков. Все три очень классные, поднимают настроение. Я бы хотела на вас увидеть и 807 помаду, если честно. Не пробовали?:) У меня тоже есть рождественская помада, как и у вас, 847. Побаивалась, что она будет тёплой. Но нет, на мне смотрится очень красивой и прохладной ягодой. Так интересно наблюдать, как по-разному лежит один и тот же оттенок. Мне также нравится, как красиво меняется при разном освещении. Блески тоже очень красивые в этой коллекции. Может, кто-то и второй оттенок, потемнее, покажет. Он в той же гамме, что и Rouge Noble.
Yulia Chentsova 09 ноября 2019, 01:04
Я помаду 807 пробовала только на руке. Свотч получился отличный. Оттенок тоже красивый, припыленный розовый, как-то так. Но я подустала от нюдов и зареклась их пока не брать. Второй блеск очень красивый, но я решила не повторяться, т.к. он действительно похож на Rouge Noble)
Ekaterina Ilyash 08 ноября 2019, 14:31
Юлия, какая же Вы красотка! С этой стрижкой и ярким макияжем выглядите очень органично. Пост принес эстетическое удовольствие. Я себя уговариваю, что 3х красных помад мне достаточно, но в этом году Шанель манят футлярами, а Диор-сиянием.
Красивые, сочные оттенки и вам очень идут.
Yulia Chentsova 08 ноября 2019, 18:28
cocorrector 08 ноября 2019, 16:15
Юлия, спасибо за красивый пост! Очень понравилась на вас темная помада
Я, конечно, не вправе давать вам советы, но ведь хочется как лучше. Попробуйте наносить яркие помады кистью, если привыкнуть, это очень удобно. Я вот даже нюдовые блески так наношу, спонжем уже совсем не могу
Yulia Chentsova 09 ноября 2019, 00:39
Вам спасибо)
Frankie_Stein 08 ноября 2019, 17:01
Очень красивая гамма! Особенно первый оттенок и блеск понравились.
Вам очень идет.
Анна Сирогос 08 ноября 2019, 17:58
Вам очень красиво со всеми трямя оттенками. “Общие образы”, вообще-вау!
Yulia Chentsova 09 ноября 2019, 00:48
Спасибо огромное!
preferita 08 ноября 2019, 18:10
Какие красивые помады!
Юля, у вас прекрасные фото, мне нравится ваш способ нанесения помад и блесков, и нравится как это выглядит на вас.
Вы очень органично носите декоративную косметику Шанель, я прекрасно могу представить вас амбассадором марки.
В очередной раз делаю комплимент вашей стрижке, это 100% ваш вариант.
Yulia Chentsova 09 ноября 2019, 00:49
Спасибо Вам невероятное!
Ninell77 08 ноября 2019, 18:51
Юлия, спасибо за обзор! Я не думаю, что вам пытается кто-то специально нахамить! Просто люди высказывают своё мнение. Не бывает так чтобы всем все понравилось! Вам нужно быть немножечко терпиливее, не принимать так все близко к сердцу. Тем более, что эти люди вам никто! Удачных постов вам!
Yulia Chentsova 09 ноября 2019, 00:51
Юля вы замечательный человек и замечательный автор, я не пропускала ни одного вашего поста, очень будет вас не хватать.Удачи вам!
Yulia Chentsova 09 ноября 2019, 00:51
Спасибо Вам огромное за теплые слова!
Islamorada 08 ноября 2019, 18:51
Красивые цвета блесков! Вам очень идут оттенки красного.
Yulia Chentsova 09 ноября 2019, 00:52
aquagirl 08 ноября 2019, 19:19
Зашла посмотреть на красивые средства для губ, а увидела очередной холивар в комментариях.
Юля, я вас поддерживаю целиком и полностью. У вас очень красивые и атмосферные фотографии, собственный стиль макияжа и очень трогательные взаимоотношения с маркой Chanel.
Друзья! В сообществе «декоративная косметика» мы оцениваем и обсуждаем не макияж, а продукты. Многие комментаторы чувствуют эту тонкую грань, но, увы, не все.
Макияж — это способ самовыражения. В нём нет границ и канонов. Посмотрите американский ютуб, там не принято критиковать макияж. Это просто неприлично. Если человеку хочется себе синюю звезду нарисовать на лбу, почему он не может этого сделать? Он что, нарушает этим чьи-то права?
Помада с неровным контуром не имеет права на существование? Кто сказал? А если мне так нравится? Если мой идеал — макияж Курта Кобейна с размазанными тенями? Или макияж Джокера?
Критикуйте продукт, сколько пожелаете. Но не автора и его макияж. Почувствуйте разницу между комментарием «мне не понравился блеск, он утекает за контур» и «у вас неряшливо прокрашены губы». Комментарии второго типа вызывают у меня недоумение.
Юля, не обращайте внимание на необоснованную критику. Продолжайте писать, творить и краситься так, как вам лично нравится.
Ждём новых постов!
Exquisite 08 ноября 2019, 20:43
Светлана, я тоже в недоумении от такого рода комментариев… Согласна с Вами на 100%. Читаю и боль в глазах…
aquagirl 08 ноября 2019, 21:25
У комментариев такого плана есть только одно достоинство — они здорово закаляют!
Mymysha 09 ноября 2019, 00:25
Такие комментарии демотивируют писать какие-либо обзоры дальше.
aquagirl 09 ноября 2019, 06:37
Согласна. Я раньше очень сильно переживала из-за негативных комментариев, бросала писать отзывы, но мой интерес к косметике всё равно не угас. )
Есть отличный способ борьбы с негативом — не реагировать на него. Работать над собой и своими эмоциями. Сначала это кажется невозможным, но со временем привыкаешь и обрастаешь бронёй.
Уверена, у Юли всё получится!
Yulia Chentsova 09 ноября 2019, 00:59
Это да, точно. Но и дизориентируют тоже хорошо
Yulia Chentsova 09 ноября 2019, 00:57
Спасибо огромное за поддержку! Это ценно для меня!
Yulia Chentsova 09 ноября 2019, 00:53
Спасибо Вам огромное за поддержку и комментарий!
aquagirl 09 ноября 2019, 06:32
Юля, я тоже постоянно сталкиваюсь с критикой, иногда это смешно, иногда грустно, редко конструктивно. Но с каждым негативным высказыванием любой из нас становится сильнее. Подумайте про ту же Кристиан Стюарт — сколько грязи на нее льётся каждый день, а она продолжает идти вперёд.
Негатив — это непременный атрибут публичности.
Самый лучший способ от него избавиться — не реагировать. Сначала это кажется сложным, потом начинает получаться.
Я за вас, за индивидуальность и за право носить тот макияж, который нравится.
Как уже написали в комментариях, вы очень сильно повлияли на популярность бренда Chanel на Косметисте, это ли не результат трудов!
Успехов вам )
Katerika83 29 ноября 2019, 19:57
Читаю комменты)) Мне кажется многие сюда только и заходят чтобы что-то негативное написать-я такого не понимаю. Стало интересно про Кристиан Стюарт? Я так особо не слежу за ней, за что её грязью поливают то? Как актриса она хороша!)
aquagirl 29 ноября 2019, 20:08
А если не написать, то лайкнуть гадость )
У Стюарт много хейтеров. Особенно по поводу её образа в обычной жизни.
Katerika83 29 ноября 2019, 20:16
А да, вспомнила. Хотя для меня- это область свободы и смелости, особенно когда она так популярна) Видно, что ей плевать как одеваться в обычной жизни-это у европейцев не отнять!))
aquagirl 29 ноября 2019, 20:52
Да и правильно ) Жить надо так, чтобы тебе нравилось, а не другим. Всем не угодишь )
Febrero 09 ноября 2019, 05:41
Светлана, целиком и полностью поддерживаю вас. Вы молодчина, как и Юля.
aquagirl 09 ноября 2019, 06:40
Спасибо большое!
Я стараюсь не вступать в дискуссии, но когда вижу необоснованный негатив и множество молчаливых анонимных плюсиков под ним — не выдерживаю.
Принципиально пойду и куплю себе одну из помад, хотя давно не заглядывала в Chanel ) Оттенки очень хороши!
Ольга Жукова 09 ноября 2019, 08:30
Вот, я тоже написала. И куплю поярче, и с бубнами 2 часа вокруг не буду танцевать. Прямо из стика нанесу, и пусть вылезает за контур. Я современная женщина, у меня нет 40 минут для выведения этого чертого НЕНЕРЯШЛИВОГО контура!
cocorrector 09 ноября 2019, 20:07
Назло бабушке отморожу уши
Ольга Жукова 09 ноября 2019, 22:19
Назло кондуктору, куплю билет и пойду пешком. Но! Смысл я вкладывала другой, если вы поняли
marishka06 12 ноября 2019, 18:43
В жизни все равно не заметно, это не макро)
Если не зарабатываешь визажем на хлеб, тратить по 40 минут на нанесение помады — это чересчур.
marishka06 12 ноября 2019, 18:40
Светлана, меня уже опыт научил не ввязываться в холивары, но на этот раз молчать не стану. Не была больше недели, зашла за приятными эмоциями, а тут такое.
Я в своих постах получаю чаще, чем хотелось бы, комментарии о том, что макияж некрасивый, неакуратный и т. п. Но я взрослый человек и конструктивно отношусь к критике. Даже если мне напишут, что макияж неаккуратный, я отреагирую адекватно. Кстати, это сейчас повод написать ответы на некоторые негативные комментарии к прошлым постам, да, я к сожалению грешу несвоевременными ответами. Оставила их, чтобы не ограничиться формальной отпиской из трех слов.
Сейчас меня упрекнут в повторении «я», но сужу по собственному опыту. И говорить буду сугубо на примере своих постов, так как говорить на примере чужих постов считаю некорректным.
Прежде всего, никого ни в чем не обвиняю. И все имеют право на свое мнение. Однако многие действительно не улавливают грани между мнением о продукте и макияже. Прекрасно осознаю, что выложить фото из моих постов в сообществе «красивый макияж» было бы не вполне эстетично, ибо уровень пишущих там авторов для меня недостижимо высок. Но сообщество «декоративная косметика» — это о продуктах. Именно о них, а не о макияже и техниках.
Светлана, вы очень точно выразили мнение — почему никто на том же американском ютюбе никому не пишет — ой, а зачем глаза оранжевые, а почему бронзером скульптурировали, а почему помада синяя, а почему с такими активными глазами губы не нюдовые? И т.п. Макияж — это самовыражение! Как хочу, так и наношу! И как умею — тоже. И как получается с моим веком — тоже.
Мы все здесь, потому что любим косметику. И чем больше постов будет — тем полезнее для сообщества. Посты премодерируются. И насколько жестко они премодерируются — авторам хорошо известно. Не нравится вам автор, его фото — ну не читайте, вас не заставляют!
В принципе, в рамках сообщества достаточно показать свотчи на руке. Однако сразу начнут писать — а где же образ? Возможно, я сейчас рискую получить предупреждение за упоминание автора, выкладывавшего только полуобразы. Половина комментариев к постам автора состояла из вопросов — а где полный образ?
Выложить фото образов для человека, не являющегося визажистом — это уже свидетельство отваги в рамках сообщества. Автор в сообществе «декоративная косметика» хочет показать продукт, поделиться радостью от покупки, сориентировать читателей — а не для демонстрации «вот как я умею».
Девушки, ну учитесь различать макияж и косметику. Все имеют право наносить продукты так, как хотят. Кстати, помню, как на заре доинтернетовой юности некоторые удивлялись моим мейкам. Например, когда мне было 17, никто не пользовался морковными помадами. Это было странным для многих. Тем более оранжевые тени. Коралловые тени. Выход за линию губ и зацелованные губы. И никто в те годы из окружающих меня в жизни девушек скулы не скульптурировал. Тогда у меня были пухлые щеки. Но я бьютиголик в третьем поколении) Мама скульптурировала лицо еще в глубоком СССРовском прошлом при помощи светлой и темной пудры. И самодельные хайлайтеры она делала из пудр и светящихся теней. И дрейпингу меня учила — тогда он так не назывался.
А потом в универе достало объяснять — «а почему у тебя губы морковные, почему тени оранжевые, почему под скулами темнее тон, так ведь не носят, а почему ты днем с красной помадой, ее ведь не носят днем». Ну не нравится — не носите, я ведь вас не заставляю — отвечала.
Пост — это труд автора, его время — самый бесценный из всех ресурсов. И автор имеет право краситься как хочет, хоть звезду во лбу нарисовать.   Здесь есть великолепно владеющий техниками макияжа автор, не буду называть. Хорошо помню, как она с олимпийским спокойствием отвечала — «это мой макияж, я так его вижу» на вопрос, почему с такими стрелками такие тени.
Светлана, вы совершенно правы — подобные комментарии закаляют. Хотя могут демотивировать писать. И кому станет лучше? Меньше постов будет, вот и все. Менее интересным окажется ресурс.
Здесь собираются не только профессиональные визажисты. Для многих девушек — это отдых, хобби, приятные эмоции, которыми хочется поделиться. И замечательно, что мы здесь.
Очень надеюсь, что опыт научит Юлю не реагировать на неконструктивную критику не по тематике сообщества.
В мире и так достаточно негатива. Ведь мы здесь, чтобы быть прекрасными и делиться красотой, давайте не забывать об этом!
P.S. А еще очень хотелось бы, чтобы некоторые авторы негативных комментариев написали бы хоть один пост о декоративной косметике!
Простите за многобукв, так получилось)
Yulia Chentsova 12 ноября 2019, 18:54
Марианна, спасибо Вам огромное, за этот огромный комментарий. Для меня он особенно важный и ценный. Спасибо!
Solokid 06 декабря 2019, 22:58
Соглашусь с Вами. Если я хочу увидеть профессиональный мейк, буду смотреть блоги профвижистов. Если то, как продукт выглядит в обычной жизни у обычного пользователя то явно не к профессионалам надо обращаться. Потому что последние сделают круто чем угодно.
BeautyAudit 08 ноября 2019, 22:10
Мне понравились оттенки всех трех продуктов — они яркие, праздничные, новогодние, но в то же время сами цвета выверенные и сбалансированные, очень глубокие! Колористы Chanel действительно качественно замесили оттенки)))
Но я на такую яркую красоту обычно любуюсь со стороны, потому что сама так и не научилась красиво, ровно и симметрично прорисовывать контур губ. Но я не отчаиваюсь, периодически репетирую)))

К вам, Юлия, как к автору никаких замечаний и претензий — вы хорошо показали продукт, видно достоинства и недостатки, читатель вправе сделать свой выбор и сказать «нравится\не нравится», но не о манере наносить помаду (действительно, хоть в стиле Джокера!), а о самой помаде или блеске.
Yulia Chentsova 09 ноября 2019, 00:54
Спасибо, что заглянули)
RiverLee 08 ноября 2019, 23:46
Обе помады — космос) Особенно 857.
И тени космос).
ZoeZoe 09 ноября 2019, 00:29
Юля, больше всего понравился 847. Хоть у меня и есть штук 10 красных помад, но я очень редко их использую… к сожалению. Вы меня вдохновили, завтра будет красная помада в макияже 💄 Спасибо 😉 Читаю ваши посты всегда с удовольствием. Особенно ценно для меня, что они актуальны.
Yulia Chentsova 29 ноября 2019, 20:50
Спасибо Вам огромное!   Рада, что немного Вас вдохновила
P.S. простите, что поздно ответила
Mymysha 09 ноября 2019, 00:33
Нравится Ваша новая стрижка! Помада 857 очень на Вас понравилась, роковая женщина. Еще у Вас красивый маникюр   У меня есть красный блеск шанель в оттенке Pirate (сейчас его нет в продаже), но так и не хватило смелости носить его часто. Только периодически выгуливаю

Еще я Вас поддерживаю во всех обзорах — это титанический труд, время, смелость. У меня много помад, хватит делать обзоры на год вперед, но из-за подобных комментаторов, которые почему-то обитают здесь, на косметисте, а не на лавочках с семками, я эти обзоры никогда не сделаю.
Yulia Chentsova 29 ноября 2019, 20:52
Спасибо Вам огромное за поддержку! Это очень важно и ценно. Я тоже раньше не носила красные и темные оттенки, а теперь очень нравится
P.S. простите за поздний ответ
m_shevtsova 09 ноября 2019, 00:53
Юлия, спасибо вам за обзор! Думаю, каждая девушка сама вправе решать, как ей красить губы, как выводить контур и т.д.
Сегодня приобрела такой блеск в оттенке #826. У меня он немного затекает по контуру и уползает со стыка губ. Но этим грешат и многие помады, что уж говорить о блеске. Но лично меня это не особо расстроило, т.к приобретала его не на каждый день, а на выход можно и с карандашом заморочиться.
Yulia Chentsova 29 ноября 2019, 20:53
Спасибо Вам большое за поддержку!
Febrero 09 ноября 2019, 05:41
Юлия, не уходите! Всегда найдутся те, кому захочется придраться, НУ И ПУСТЬ! У вас хорошие посты, честные, ваше видение близко многим, может и не большинству! У меня лично интерес к продукции Шанель возрос только благодаря вам, и думаю, так у многих.
Yulia Chentsova 09 ноября 2019, 08:43
Спасибо большое, это приятно. Рада, если смогла заинтересовать маркой)
Rastrata 09 ноября 2019, 10:10
Юля, а Вы все-таки бунтарь и провокатор))) ещё не заглядывая в пост, обратила внимание на количество комментариев, улыбнулась, предвкушая)
И да, я нарушаю Ваше пространство, оценивая не помаду (я их не люблю, че мне их оценивать))), а именно образ)
Никогда не нравились на Вас помады (когда смотрела макияжи), как-то они утежеляли образ. Но вот красный цвет-это точно Ваше!
Больше всего именно по оттенку понравился блеск-такой тёплый красный-классический и самодостаточный мне очень-очень понравился! Никаких полунамеков и заигрываний с цветом-просто красная помада.
Отлично, спасибо за пост!
С контуром прикольно, кстати, получилось)
Yulia Chentsova 09 ноября 2019, 13:07
Я не просто понимаю, о чем уважаемые читатели полимизируют в течении двух дней. Я объяснила в посте как я крашу губы, я крашу их так, потому что мне так нравится. Посты бывают разные. Некоторые посты ставят целью показать свотчи и все прочие, чтобы нацелить читателя на покупки. Такой пост уже был об этой коллекции. Цель моего поста -рассказать честно о МОИХ взамимоотношения с этими средствами, рассказать о ЛИЧНЫХ ощущениях. Я показала хорошие свотчи и расказала о этих взаимоитношениях, отметив, что помады хороши, что кстати отметила и Инна  InGa17. Если вам не нравится как накрасила губы я, вы можете накрасить по-другому, так как нравится вам. Я не хочу отступать 2 мл туда, 2 мл сюда, рисовать под линейку или рисовать себе губы гейши ( с моими маленькими губами так и получается в итоге)
Да, я люблю Chanel, последний год пользуюсь только ею, потому что мне нравится. В сотый раз повторю, что мне подходит марка. Более того, я покупаю уход, потому что именно Chanel и Clinique помогли мне привести кожу в порядок. Я уже много раз, говорила, что я поробовала много разных марок в разной ценовой категории, так что мой выбор осознанный.

Выражения " неряшество" и «брендомания» я вообще не понимаю. Да никто не неряха в нашем XXI! Не актуально это уже. На счет " брендомании", я знаю многих девушек на сайте, которым нравятся конкретные марки — Диор, Герлен, Том Форд и т.д. А мне нравится Шанель и это ничем не отличается.
Спасибо, за внимание.
Irish_kin 09 ноября 2019, 13:10
Очень красиво — парижский шик! Мне кажется, это прям Ваша история, а контур как раз, на мой взгляд, был бы здесь абсолютно лишним.
Yulia Chentsova 09 ноября 2019, 23:52
Vasilechek55 09 ноября 2019, 23:10
Помады понравились,847 купила, 827 заказала — жду. После поста Инны  InGa17 блеск заказывать передумала, а вот на 827 как раз решилась. Способ нанесения, Юлечка, Вы выбрали на этот раз несколько провокационный, вот многие и возмутились, мы то в свои годы уже не могём себе этого позволить
Yulia Chentsova 09 ноября 2019, 23:52
Спасибо, согласна с Вами полностью.   Спасибо за классный комментарий! Ваш чудесный комментарий меня сегодня за весь день заставил широко улыбнуться. Забрала себе в избранное!   Буду с Вами откровенна, мне так захотелось оторваться, когда я делала этот макияж. Макияж глаз показался очень уж спокойным, вот я и оторвалась на губах   Ну может слегка перегнула в силу возраста и импульсивности. Увлеклась чуть-чуть   Помада 827 очень красивая, а с блеском, думаю, Вы зря. Он хороший и оттенки классные
Solokid 10 ноября 2019, 06:54
Помады и блеск на Вас прекрасны. Цвета холодные. Нанесены небрежно, да. А дискуссия возникла, потому что обычно на Ваших фото такого не бывает. Кожа молодая, морщинок нет, контур губ четкий.
Я яркие штуки для губ использую редко, поэтому карандаш прозрачный, кисточки и консилер. Совершенно неважно, кто производитель помады. Или небрежно пальцем.
Но мне нравятся цвет и сама текстура средства, образ в целом, нравится Вы сами. Штуки эти, скорее всего, куплю, когда будет презентация коллекции. Люблю Шанель, да) Спасибо)
Yulia Chentsova 10 ноября 2019, 07:03
Средства очень достойные. Если нравятся попробуйте. Они того стоят. Спасибо, что зашли.)
marishka06 12 ноября 2019, 18:52
Юля, очень красивые нарядные оттенки у всей троицы!
Первая помада — универсальный не слишком дерзкий красный.
Вторая — не слишком вызывающий темный, который вполне можно носить и днем.
Ну а блеск — просто роскошь, само воплощение рождественских праздников!
Вам все показанные оттенки очень идут!
Отдельный комплимент образу со стрижкой!
Будем ждать новых постов!
Yulia Chentsova 12 ноября 2019, 18:57
Спасибо Вам огромное! Даже не представляете как я Вам рада! Посты обязательно будут( я уже пережила) Поделюсь секретом: совсем скоро покажу проф.макияж с Рождеством)
Hoksa 13 ноября 2019, 22:22
Очень красиво!
Yulia Chentsova 13 ноября 2019, 22:24
irina3472 15 ноября 2019, 19:03
Юля, для меня это прям парижский шик- расслабленный и элегантный одновременно. Именно у француженок получается выйти с утра из дома в джинсах, футболке и красной помаде. Вот прям с утра. И образ при этом не выглядит претенциозно. Вы мне напоминание Каролин да Мегре, которой легко удается перенести образ Chanel с подиума в будни. И то, что Лючия Пика делает с помощью кистей и палитр, она делает на ходу, превращая образы из шоу в нечто реальное. Вы источник вдохновения для многих почитателей Chanel. Спасибо за Ваши образы и желание делиться с нами эмоциями.
Yulia Chentsova 15 ноября 2019, 19:36
Спасибо Вам большое за высокую оценку) Каролин де Мэгре-это одна из тех замечательных женщин в доме Chanel, которые меня вдохновляют и привлекают. Постараюсь соответствовать, хотя это очень сложно.)))
Svetsveta 09 декабря 2019, 20:52
Я абсолютно согласна с Ириной 3472. Как пользователь исключительно нюдов, с огромным удовольствием смотрю/читаю посты с яркими помадами. Уже такие цвета не использую, а вот в удовольствие порадовать глаз себе не отказываю. Вам очень идёт. Карие, насыщенного цвета глаза и что на мой взгляд очень важно для таких оттенков идеальная кожа, стопроцентное попадание. Спасибо за красоту:))). Удачи вдохновения для новых постов.
Yulia Chentsova 09 декабря 2019, 20:57
Спасибо Вам огромное!
Zaoknomzima 15 февраля 2020, 11:58
847 на вас понравился!
Yulia Chentsova 17 февраля 2020, 00:04
Спасибо)))и мне особенно нравится)
irenason 04 мая 2020, 04:43
Спасибо за пост! Я брала себе 847, в том числе и после Вашего отзыва. Вот уж насколько может на разной внешности по-разному проявиться цвет! Я ждала, как на Ваших фотографиях, немножко в ягодку, а на мне оказался темнее, более красный что ли. На моих губах вижу минимальное отличие от Russian Red от Mac.

Я тоже крашу губы красными помадами из стика. Максимум восковой карандаш в уголки, там у меня все помады ползут. Кистью — прям на серьёзный выход. Как выше правильно сказали, есть, о чём написать, но как почитаешь иногда, как комментируют, так и не хочется уже. Спасибо за Ваш труд!
Yulia Chentsova 05 мая 2020, 17:08
Спасибо большое) Да, я тоже прихожу к выводу о том, что на разной внешности оттенки смотрятся по-разному, но, как мне кажется, это даже здорово. Да, бывает, что комментарии обивают желание писать дальше, к сожалению, это происходит все чаще. Но на ресурсе ведь есть и другие замечательные авторы, так что одним автором больше, одним меньше, не особо заметно).