04.11.2019

Chanel Christmas Holiday Collection 2019. Большой Рождественский пост

Рождественская коллекция Chanel уже появилась на полках косметических сетей. Так что полагаю, самое время поделиться мнением о некоторых продуктах, которые я приобрела пару недель назад в бутике марки.

Коллекция зацепила меня ещё со времён промо-фотографий. Особенно пришлись по вкусу оттенки теней и прекрасное тиснение на поверхности всех сухих продуктов коллекции. По словам консультанта марки, рисунок должен отсылать нас к… пуговицам Шанель. Дескать, у Коко были невероятно высокие требования к фурнитуре, и пуговицы — одна из отличительных особенностей марки ещё со времён основательницы бренда.

В итоге я купила несколько больше, чем предполагала изначально. А именно: палетку теней 342 Lumiere et Opulence; тени-однушки в оттенках 56 Grandeur и 58 Pourpre Brun; хайлайтер Metal Peach; кремовые помады 807 и 827; а также один из блесков для губ — 824 Rouge Carmin.

Помады Chanel Rouge Allure 807 Rouge Delicieux и 827 Rouge Magnifique

Серия Rouge Allure в рождественском варианте вышла в лимитированных упаковках: чёрный глянцевый футляр с золотыми гранями. Механизм самого стика остался прежним: для того, чтобы вытащить помаду, нужно слегка нажать на верхушку и потянуть на себя. У всех помад серии легкий косметический аромат, идентичный аромату основной линейки. Аромат ощутим только в стике, при переносе и в носке незаметен. Вес каждого экземпляра — 3,5 гр.

В линейке вышло 6 оттенков, я выбрала нейтральный розово-бежевый Rouge Delicieux и оранжево-красный Rouge Magnifique. Технические характеристики обоих экземпляров одинаковы. Кремовая нежная текстура, помада ровно ложится как из стика, так и при нанесении кисточкой, даёт яркое покрытие в один слой, не сушит губы (что у Шанель встречается не всегда), не убегает за контур.

Оттенок 807 Rouge Delicieux
Оттенок 807 Rouge Delicieux

Оттенок 807 хоть и выпущен как часть Рождественской коллекции в жизни может стать той самой ежедневной помадой из серии «накрасила быстро и побежала на работу». Очень удачный, нежный, политкорректный оттенок. Хорош и для простого нюдового макияжа, и для равновесия при активном празднично-вечернем макияже глаз.

Резюме: очень довольна и качеством, и оттенком. На данный момент это самый используемый продукт всей коллекции.

Оценка — твёрдая 5

Оранжево-красная 827 помада обманчиво выглядит в стике. Кажется очень яркой, почти неоновой, однако, при переносе на кожу смягчается в красно-розовый. Оранжевая нота почти исчезает.

Оттенок 827 Rouge Magnifique

Оттенок однозначно тёплый. И, пожалуй, это единственно тёплый оттенок в линейке.

Носится легко и приятно. Стойкость — около 3 часов.

Резюме: классическая яркая помада. Цвет — красный на желтой базе. Хорошие ТХ, можно сказать, лишена недостатков. Такие оттенки ношу и в обычные дни. Приобретением очень довольна.

Оценка — 5

Блеск для губ Chanel Rouge Coco Gloss 824 Rouge Carmin

Удивительно, но я — ярый нелюбитель блесков для губ второй год подряд покупаю рождественский блеск Chanel. Все просто: в прошлом году меня настолько впечатлил невероятно-праздничный оттенок (прошлогодний пост можно почитать здесь) и у блеска-2018 оказались настолько хорошие ТХ, что я решила повторить опыт.

Для справки: до прошлого Рождества блески я не покупала лет 8-10 точно. И купленный десять лет назад розовенький блеск Шанель так и не смогла носить, утекал за контур, был очень липким.

К сожалению, с нынешним Rouge Carmin comeback не случился. И прошлогодний опыт так и остался единственным удачным опытом по части ношения блесков((

Rouge Coco Gloss 824 Rouge Carmin

Не буду долго мучать вас размышлениями. Основная претензия: блеск чудовищно затекает за контур. Прошлогодний блеск был густым и по текстуре напоминал лаковую помаду. Т.е сильный глянец вкупе с более плотной, чем у классических блесков текстурой. Этим и подкупил.

Нынешний выпуск по текстуре гораздо жиже. Когда я называю скорость затекания «чудовищной», я имею в виду, что уже через 10 минут край нижней губы выглядит неопрятно, не ровно. И это видно не под лупой, а с расстояния вытянутой руки.

На фото ниже — сравнение прошлогоднего и нынешнего блеска.

Блески из Рождества -2018 (вверху) и Рождества-2019 (внизу)

Свотч на руке красноречиво показывает насколько разнится текстура. С момента нанесения прошло не более 2 минут, а края нижнего пятна уже подтекают, вылезая за контур нанесения.

На губах в первые минуты выглядит эффектно. Оттенок мне очень нравится. Но, к сожалению, я не люблю и физически не могу носить карандаш по контуру, так что блеск, скорее всего, так и останется невостребованным. Ещё хочу добавить, что спонж для меня оказался великоват, такую жидкую текстуру неудобно наносить таким великаном.

Резюме: ТХ продукта я разочарована. В ближайшие годы не повторю покупку шанелевский блесков 100%.

Оценка — 3. Поставила тройку только из-за хорошей работы колористов марки и за то, что остальные показатели (блеск не стягивает губы, комфортно ощущается на губах) вполне нормальны.

Мерцающая пудра-хайлайтер Chanel Eclat Magnetique de Chanel Illuminating Powder в оттенке Metal Peach

У хайлайтера то самое тиснение «под пуговицы», которое мне так приглянулось.

Сама шайбочка (упаковка) с зеркалом и небольшой, но рабочей кистью. Вес — 10 гр.

Визуально поверхность кажется слегка шершавой, и до того, как начать нанести хайлайтер на кожу, начинаешь подозревать, что вот сейчас этот металлический персик, будет переносится с частицами, будет заметен, свечение будет жестким. Но стоит коснуться пальцами и перенести продукт на кожу недоверие сменяется любопытством.

Хайлайтер очень красиво и небанально раскрывается. Несмотря на то, что оттенок холодный, свечение получается нейтральное, вживую персиковый отлив различим, но не ярко, а некоторым намёком. И казалось бы несоединимые на первый взгляд вещи: тёплый персик и холодный металл как-то очень здорово выступают вместе.

Свечение ровное, никаких металлических обрывков, никаких блёсточек. От него не стоит ожидать гладкости кремовых хайлайтеров в стихах. Это другой тип продукта, другой эффект. Влажной кожи он не даст, но он неплохо вполировывается, становясь почти незаметным. Особенно хорошо это будет видно на молодой коже, или на коже с узкими порами.

Плотное нанесение, чтобы показать сочетание персика и металла
Растушеван практически в ноль. Свечение ровное, холодное, но при этом живое

Хайлайтер получился однозначно зимним. Может казаться, как очень заметным на лице, так и почти невидимкой. У меня лучше всего ведёт себя при нанесении пальцем и последующей растушёвкой плотной широкой кистью кабуки.

На фото ниже наслоен сильно, чтобы на макро были видны нюансы оттенка:

В общем образе:

Резюме: очень небанальный выпуск. Любителям сверкалок понравится, ибо сочетание персик+металл встречается нечасто.

Оценка — 5 с маленьким минусом (поддаётся не каждой кисти)

Тени-однушки Chanel Ombre Premiere Creamy Powder Eyeshadow в оттенках 56 Grandeur и 58 Pourpre Brun

Тени-однушки вышли в стандартной упаковке. Внутри — нелепые, неудобные, слишком мягкие мини-метёлки. Даже привычные нам спонжи и то лучше.

Вес каждого экземпляра — 2,2 гр. На поверхности все тот же чудесный рисунок.

ТХ слегка отличаются. Золотой оттенок сливочнее и мягче, коричневый — чуть-чуть суше, но не криминально. Тени заявлены как кремово-пудровые.

Оттенок 56 Grandeur

Золотистый Grandeur — классический выбор для Рождественской коллекции. Поверхность кажется такой же шершавой, как и у хайлайтера, но также ровно раскрывается на коже.

Grandeur не прямолинейный золотой, а с мягким персиковым свечением. Нанесение тонкое, на пальцах выглядит, как пыльца. Но и наслоить можно.

На макро кажется, что тени слегка плешивят (что для меня удивительно), но в жизни смотрится, как тонкое ровное нанесение.

Оттенок 58 Pourpre Brun

Коричневый оттенок сначала показался мне несамодостаточным в качестве однушки. В рефиле тени выглядят как классический оттенок для затемнения складки века. Такие обычно пылят, и растушёвываются на все веко грязновато.

Однако в деле Pourpre Brun меня приятно удивил. При наслоении стало понятно, почему этот Brun собственно назвали Pourpre. На мой вкус, на веках он смотрится гораздо интереснее, чем в рефиле.

При этом он не пылит, мягок (хоть и совсем чуть-чуть суше золотого), стоек.

Оба оттенка неплохо сочетаются друг с другом в одном макияже. И в зависимости от количества золотистого Grandeur могут смотреться и как ежедневный мейк, и как «нечто большее».

Кроме того, именно сочетание этих оттенков вдруг неожиданно вытянуло зелень из купленной полгода назад туши Chanel Le Volume Revolution (пост-возмущение зеленой тушью можно посмотреть здесь).

На фото обычная чёрная тушь, но Вам придётся поверить мне на слово: зелёная шанелевская тушь смотрится заметнее, чем с остальными оттенками.

У обоих однушек стойкость хорошая, не скатываются, золотая не осыпается, коричневая не тускнеет.

Резюме: лично мне однушки понравились. Золотая — своим мягким свечением, коричневая — той пурпурной ноткой, которая выходит на первый план при наслоении и в моно-макияжах.

Оценка — 5

Палетка теней Chanel Les 4 Ombres Multi-Effect quadra eyeshadow 342 Lumiere et Opulence

Для меня однозначно — звезда коллекции. И оформление, и оттенки приводят меня в восторг.

Для среднеконтрастной внешности — то, что надо. Хорошо раскрываются и на светлой коже, заиграют и на смуглой.

С тенями очень приятно работать: отлично набираются на кисть, отлично переносятся на кожу, оттенки плавно перетекают друг в друга. Легко использовать как попарно: правую «условно» зеленую/хаки часть отдельно, розово-коричневую отдельно, так и смешивать все оттенки в одном макияже.

ТХ всех оттенков одинаковы, в палетке нет ни одного аутсайдера. Банально, но рука тянется к ним постоянно.

Общий вес — 2 гр. Это значит, на каждый сектор приходится по 0,5 гр. Единственная жалость — рисунок даже при аккуратном использовании затирается.

Варианты стандартного парного (светлый +тёмный) использования оттенков в макияже:

Резюме: здесь уместен хештег #надобрать

Прекрасная палетка, для меня — одна из удачнейших и красивейших у Chanel. Вот честно, ни одного минуса, ни единой шероховатости на этапе нанесения и использования.

Оценка — 5+++++

И напоследок общий образ (вполне повседневный) с продуктами из рождественской коллекции. Использованы 2 оттенка палетки (левая сторона/хаки), помада 807, на скулах, на спинке носа и над бровями — хайлайтер Metal Peach

Кратко о стоимости продуктов, показанных в посте:

Помада — 2680 руб. за экземпляр

Блеск — 2200 руб.

Хайлайтер — 4800 руб.

Тени-однушки — 2488 руб. за экземпляр

Четырехцветные тени — 4147 руб.

Все цены указаны без скидок.

Благодарю всех заглянувших за время, проведённое со мной 😍

А вы взяли что-нибудь из Рождества Chanel?

Инна

Yulia Chentsova 04 ноября 2019, 21:46
Инна, спасибо за пост! Чудесная коллекция. Рождество придет к нам на этой неделе, жду с нетерпением.
InGa17 04 ноября 2019, 21:53
Спасибо, Юля. В наши сети тоже только-только поставили. А вот в бутиках уже недели 2-3 как продают. Специально сегодня с постом заморочилась, чтобы у девушек свотчи были до покупки. Жду Ваши посты, об этой марке они у Вас всегда особенные))
Yulia Chentsova 04 ноября 2019, 21:56
Спасибо, Инна! Обязательно буду писать посты на эту красоту.)
Veronika Romanova 04 ноября 2019, 21:49
Какой замечательный пост и информативный, спасибо! Из этой коллекции купила только хайлайтер, очень понравился и оттенок и как на коже лежит, что не подчеркивает то, что не хотелось бы) Тенями меня визажист в бутике накрасила, и мне не понравились мрачные оттенки, на веках выглядят просто как классический смоуки-мэйк, чем-то перекликается с осенней лимиткой, короче мимо. Жду весеннюю коллекцию, вот там все, кроме лаков нравится)
InGa17 04 ноября 2019, 21:56
Благодарю, Вероника. Особенно за отзыв о хайлайтере. Люблю своевременные мнения))
Насчёт теней… я просто люблю такую гамму. Сейчас почти все производители делают ставки на более пигментированные/яркие/прямолинейные оттенки. Лично мне такие не идут. Оттого эта четвёрка, что называется, взяла за душу.
И присоединюсь насчёт весны, тоже нравится сразу несколько вещей.
khajiit 04 ноября 2019, 21:59
Замечательная розовая помада, взяла бы себе такую. И тени в палетке очень впечатлили, особенно смоки в коричневых тонах) коллекция вышла интересной: вроде бы банальнве коричневые, золотые, розовые, красные, но как поданы! Все какие-то полутона, нет банальных прямых оттенков!
InGa17 04 ноября 2019, 22:05
О, Анна, спасибо! Отличное Вы определение нашли «полутона». Да, очень неброские, но интересные полутона, плавно перетекающие друг в друга.
Розовая помада очень комплиментарна. Берите, порадует любую девушку. Тем более такую симпатичную, как Вы.
LoveforLips 04 ноября 2019, 22:07
Спасибо за ваш прекрасный пост. Понравилась красная помада и коричневые тени-однушки, особенно!
InGa17 04 ноября 2019, 22:14
Спасибо за Ваше внимание)) Помады очень комфортны, при том что мне далеко не все выпуски у Шанель нравятся.
LoveforLips 04 ноября 2019, 22:32
А мне не очень нравятся обычно тёплые красные, но то что вы выбираете- очень красивы!
Elenina87 04 ноября 2019, 22:19
Шикарный пост, Инна! Вам все очень идёт, такое ощущение что коллекция создавалась для Вас.
Я смотрела эту коллекцию на прошлой недели. Рассматривала как раз тёплую красную помаду, палетку теней и хайлайтер. Но так ничего и не купила — палетка показалась мне слишком прохладной, а помад подобных оттенков много. Над хайлайтером думаю…
InGa17 04 ноября 2019, 22:41
Спасибо, Лена
Тёплых красных и нежных розовых помад, действительно, много. Но когда это останавливало)))
Насчёт палетки… как-то не смутила ее прохлада, я ее и не увидела   Зеленые оттенки однозначно не холодные. А вот розовый и коричневый — да, прохладная база. Но они мне настолько нравятся в раскрытии, что даже если и не слишком в моем стиле… пусть.
Хайлайтер на своей коже посмотрите. Я в посте не написала: но я сейчас после отпуска и все ещё немного смуглее, чем обычно. А на светлой коже зимой будет очень красиво.
Elenina87 04 ноября 2019, 22:50
Мне в целом зеленые оттенки не особо идут. И у меня часто бывает, почему-то именно с палетками Шанель, что покупаю вопреки всему и потом просто не пользуюсь. У меня большая часть палаток именно таких. Поэтому сейчас лучше тысячу раз подумаю…
ViKulyk 04 ноября 2019, 22:24
Как много красоты в одном посте
Никогда не любила блески Шанель, но тени достойны особого внимания и хайлайтер круто выглядит!
Спасибо вам за крутой пост🌹
InGa17 04 ноября 2019, 22:35
Спасибо Вам   Спасибо, что находите время и желание написать отклик. Вот что по-настоящему круто))
Nice2meetU 04 ноября 2019, 22:36
Wow! Я несколько недель искала вменяемые свотчи, отзывы. Инна, вы волшебница! Вам удалось показать хайлайтер так, как он на самом деле выглядит. Я вживую посмотрела всю коллекцию уже 1 ноября и могу сказать, что ваши свотчи если не на 100, то уж на 99% соответствуют действительности. Помада 807 — это что-то неуловимое, раскупили сразу. К счастью, я хотела только 847, её и купила. :) Качество отличное. А вот с блесками я прям не ожидала такой подставы, думала на счёт второго, потемнее. Мне не нравятся густые лаковые текстуры, я предпочитаю гелевые. Спасибо, что предупредили. Но они такие красивые, что как-то обидно. Тени тоже отличные, хэштег действительно такой ;)
InGa17 04 ноября 2019, 22:51
Спасибо)) пост как бы продолжение нашей с Вами переписки)) Как Вам 847? Достаточно прохладная для Вас? Волшебный оттенок, конечно.
Тёмный блеск в принципе может быть и гуще. Я не пробовала его. Мне кажется основная проблема моего варианта — именно излишне жидкая текстура. А вкупе с мощным пигментом — джокер на выходе.
Nice2meetU 04 ноября 2019, 22:57
Да, для меня 847 — это попадание в яблочко. Мало того, что цвет мне очень понравился, так он ещё и украшает. Купила, не раздумывая, как увидела. :) Я и на 807 с интересом посмотрела, услышав от консультанта, что он уходит в холодную розу. К тому же для нюда очень послушный оттенок. Для всех! Но у нас его раскупили уже. Я считаю, что вы сделали правильный выбор. Всё такое атмосферное, праздничное. Мне так нравится пост. Любуюсь. А какая классная косметичка! Не подумайте ничего такого, у меня много красивых. :) Но оформление в тему. Красота!
А с блесками в линейке руж коко глосс правда надо осмотрительно выбирать. Гелевые — как паиньки, лаковые — лотерея. Но красивые, зараз-ззы.
InGa17 04 ноября 2019, 23:02
Рада, что с оттенком Вы попали в яблочко!
Nice2meetU 04 ноября 2019, 23:04
Ваша заслуга тут тоже есть, спасибо вам! :)
Sinta 04 ноября 2019, 22:39
Завтра же несусь в магазин. Судя по свотчам (за которые Вам отдельное спасибо, трудно себе представить, насколько же они выручают при инет покупках и отсутствии тестеров в магазинах), 807 помада — именно то, что я давно ищу.
InGa17 04 ноября 2019, 22:52
Спасибо за добрые слова   807, конечно, выбивается из линейки. Но посмотрите и на остальные, там очень интересные красные. Правда, почти все холодные.
May_Rain 04 ноября 2019, 22:42
Спасибо за такой своевременный пост! С удовольствием пойду познакомиться с четвёркой, остальное как-то мимо (тут мой кошелёк вздохнул)
InGa17 04 ноября 2019, 22:54
Спасибо)) ну четвёрка — лучшее в этой коллекции, ИМХО.
dfgbhnj 04 ноября 2019, 22:43
Палетка, по-моему, провальная. Вроде на свотчах все ок, оттенки сочетаются, а на веке полная грязь( а вот однушки просто чудо как хороши! Особенно мне понравились золотые) и на мой взгляд прекрасно вписываются в идею новогодней коллекции. Спасибо за интересный пост!
InGa17 04 ноября 2019, 22:57
За пост — пожалуйста. Спасибо, что заглянули. Палетка, по-моему, одна из лучших у марки за последние годы. Но о вкусах, как известно, не спорят.
Золото на Новый год — всегда уместный вариант, не спорю))
Diana-Nathalie 04 ноября 2019, 23:05
Что касается средств для губ в плане оттенков, именно оттенков — на живом человеке они гораздо, гораздо лучше смотрятся! И палетка интереснее. У меня вот такое мнение сложилось.
InGa17 04 ноября 2019, 23:13
Фото всегда немного искажает, можно лишь пытаться приблизиться к реальности. Плюс у каждой из нас ещё и своё восприятие оттенков. Один и тот же хаки мы можем видеть по-разному.
Палетка, ИМХО, очень интересная. Особенно для тех, кто слегка подустал от очень ярких оттенков. И это тот вариант, когда в жизни очень круто, стильные оттенки, но на фото всегда выигрышнее более прямолинейные цвета.
Purshinka 04 ноября 2019, 23:08
Все прекрасно в этой коллекции   Я хочу палетку точно, ибо пропускать такую гамму у Шанель это просто преступление) и мне нравятся все помады)
InGa17 04 ноября 2019, 23:18
Спасибо. Разделяю Ваше мнение. Тоже шла за палеткой, а вышла с пустым кошельком))
Victoria_K 04 ноября 2019, 23:13
Во… хайлайтер мне надо)))
Тени напомнили давнюю «византийскую» лимитку, но этот вариант не такой универсальный, кстати.
В любом случае, красиво… душевно…
Бум щупать.
Спасибо, автор.
Вам, кстати, оч идет такая теплая гамма золота, марсалы и оливковой бронзы.
InGa17 04 ноября 2019, 23:39
Спасибо, Виктория. Хотела в посте написать про византийские мотивы. Тоже возникли подобные ассоциации из-за тиснения и цветовой гаммы. Но я ту лимитку так навскидку не помню, надо в гугле память освежить))
nix_konkretes 04 ноября 2019, 23:17
Это не пост, а просто праздник какой-то! Спасибо вам, Инна
Буду смотреть четвёрки, хотя для меня слишком тёмные оттенки — интересно сравнить, насколько лучше стали тх по сравнению с запусками 3-летней давности (давно не приобретала четвёрки). И совершенно внезапно и именно из-за вашего рассказа стал необходим хайлайтер;))
Но бесконечный же, 10 грамм. Люблю, чтобы косметика хоть изредка заканчивалась))) А вот с рефилами теней по полграмма увидеть свет в конце тоннеля как раз слишком реально)
InGa17 04 ноября 2019, 23:35
Благодарю Вас   за отклик.
Четвёрки у марки очень изменились в лучшую сторону, нет той сухости, что была раньше, не каменеют, прекрасно отдают цвет.
Хайлайтер… да..«эта музыка будет вечной». Тоже люблю небольшие объёмы, но вот тут, увы.
cocorrector 04 ноября 2019, 23:32
Инна, большое вам спасибо за обалденной красоты пост! Вам все идет! Я как тенеманьяк в обмороке от четверки   В сетях ее уже смели
InGa17 05 ноября 2019, 00:02
Как я Вас понимаю, Ольга)) прекрасная вышла четвёрка. Неужели в сетях разобрали? Мне кажется, они только начали выставлять.
cocorrector 05 ноября 2019, 00:21
Я имела в виду онлайн, там «сообщить о поступлении», хотя, может быть, это не значит, что расхватали.
Lyric 05 ноября 2019, 02:25
Я просила «сообщить о поступлении» и мне сообщили. Правда вскоре снова расхватали. Возможно, появятся ещё. Можно попробовать запросить уведомление.
cocorrector 05 ноября 2019, 10:30
Ура! Заказала. Спасибо.
InGa17 05 ноября 2019, 10:46
Ура! Поздравляю! Носите с удовольствием))
cocorrector 05 ноября 2019, 17:37
Lyric 05 ноября 2019, 14:40
Поздравляю!
cocorrector 05 ноября 2019, 17:37
Mashka1888 04 ноября 2019, 23:35
Очень практичный и красивый набор собран, гармонично смотрится, тоже люблю эту фирму.
InGa17 05 ноября 2019, 00:01
Спасибо, Маруся. О блеске жалею. Его зря взяла в набор.
Exquisite 04 ноября 2019, 23:46
Сколько красоты в одном посте!😍 Глаза не могут нарадоваться.) Спасибо за такое великолепие! Помада в оттенке #807 зацепила ещё с промо, ну, и хайлайтер, куда же без него? Тиснение просто вах! Инна, спасибо за пост!🌺
InGa17 05 ноября 2019, 00:06
Спасибо, Ольга
Да, тоже ещё с промо ждала именно сухие продукты (и не в последнюю очередь из-за тиснения).
807 такая неприметная среди всех красных. Я-то думала отзывы и внимание будут в основном к красным оттенкам в линейке.
No_pasaran 05 ноября 2019, 00:06
Отличный пост, спасибо, Инна. Очень интересно почитать, порассматривать свотчи.
Мне не интересна цветовая гамма Шанель почти всегда, но оформление чудесное. Все это тиснение, плавность форм. Красиво :))
Отдельное большое спасибо, что просто рассказываете про косметику, без глупого придыхания «ах, это же Шанээээль! Ох, какая красавица Кристен Сюарт, особенно в Шанээээль!!!» И честно указываете на недостатки, если они есть, не делая скидок на «люксовость» продукта.
InGa17 05 ноября 2019, 10:51
Спасибо, Елена. Есть определенное эстетическое удовольствие просто от просмотра, даже когда ничего нам не нужно. Со мной тоже такое иногда случается: и продукт не мой, и гамма не моя, но посмотреть на полет фантазии, вкуса, той или иной идеи марки не откажусь.
BeautyAudit 05 ноября 2019, 00:17
Инна, какой красоты пост! Спасибо, что так своевременно и актуально вы успели порадовать читателей отзывами и свотчами сразу чуть ли не на половину коллекции!

Оттенок помады 807 великолепен в своей универсальности, беру именно его на заметку, а 827 — однозначно ваш, я залюбовалась! Из теней-однушек пурпурно-коричневый очень интересный, благородно и ярко раскрылся на веке, насыщеннее, чем в рефилле и как будто даже ушёл немного в фиолетовый (?). Я бы ещё порассматривала его на подушечках пальцев…

Но с самого начала лично меня заинтересовала 4-цветная палетка, потому что в последний раз, стоя у корнера Chanel, я была готова взять 318 blurry green (мне в ней очень нравится зелёный оттенок, на мой взгляд он сбалансированный и «правильный» зелёный для глаз), но вовремя вспомнила, что в рождественской будет тоже что-то зелёным. Но похоже в новогодней версии именно зелёный не самый выигрышный, слишком светлый для меня. А вот тёмные оттенки — прекрасны и многогранны   Как всегда дилемма!
InGa17 05 ноября 2019, 00:28
Ирина, здравствуйте))
Ой… я делала фото с коричневой однушкой на кончиках пальцев. И только сейчас, прочитав Ваш комментарий, заметила, что пропустила его в общем обзоре. На пальчиках он уходит в шоколад. Там вообще в рефиле один цвет доминирует, на пальцах/руке другой, а при наслоении на веке — третий.
Вот фото-потеряшка
Зеленые в этой палетке все же с примесью желтого. В в летней — такой мшистый с лёгким намёком на изумрудные ноты оттенок. Так что… да, не взаимозаменяемы, к сожалению для покупателей.
BeautyAudit 05 ноября 2019, 00:48
Класс! Кажется, не нужны мне 4-ёхцветные палетки))) Заверните эту однушку)))
Cassie 07 ноября 2019, 23:06
Инна, а не могли бы пожалуйста(если это конечно не шибко затруднит) сравнить эту палетку на свотчах с Блюрри Грин?
Zhuzhu 05 ноября 2019, 00:26
Насчёт подтекающего блеска. Если не любите наносить контур, то ведь есть прозрачные контурные карандаши, которые незаметны и предотвращают растекание.
InGa17 05 ноября 2019, 00:31
Я именно карандаши и не люблю, хоть прозрачные, хоть в тон. Как бы объяснить… я их чувствую по контуру, раздражаюсь (и они раздражают мне кожу по краю губ), и начинаю ощущать, что мне в любой помаде неудобно. Те дело не в нелюбви, мне именно физически носить неудобно. Думаю, это с чувствительностью контура связано, у меня по контуру ещё и кожа часто шелушится, тоже не добавляет удобства.
49_luna 05 ноября 2019, 00:26
Коллекция очень красивая! Еще с первых промо я ждала четверку теней, а увидев коллекцию вживую, не смогла уйти еще и без помады и хайлайтера, очень понравились оттенки   Инна, спасибо за пост и за то, что показали продукты все вместе
InGa17 05 ноября 2019, 10:57
Благодарю   Смотрю, немало девушек попали под очарование странного металлического персика)) оттенок реально очень цепляет.
KateS 05 ноября 2019, 02:45
Какая роскошная «контрольная закупка» 😍
InGa17 05 ноября 2019, 10:54
Спасибо   Марка нас уже и весной подразнила. Обычно я весну пропускаю, все больше осень и Рождество нравятся. Но в следующем году весну Шанель точно гляну)) надеюсь, контрольная закупка будет в чуть меньшем количестве)))
Holly_Polly 05 ноября 2019, 03:02
Пост невозможной красоты и несомненной пользы!
Очень здорово показаны продукты, а свотчи — эталонные просто.
Инна, спасибо большое, мне настолько понравились палетка, хайлайтер и помада, что я впервые в жизни захотела приобрести что-то из декоративной косметики Шанель и даже увидела это на себе!
В самое сердечко, что называется…
InGa17 05 ноября 2019, 11:04
Спасибо Вам, Татьяна. Как минимум, есть повод подойти к стенду и посмотреть. Я тоже некоторые продукты Шанель годами игнорировала. Просто по каким-то конкретным позициям марка не в моем направлении развивалась. Вот, тот же блеск. Каким-то чудом выстрелил в прошлом году их рождественский вариант. В этом году — снова мимо.
Iry_Na 05 ноября 2019, 04:12
Спасибо Вам за абсолютную своевременность поста! И, само собой, за полученное удовольствие от эстетики оформления. Очень показательные и достоверные свотчи. Несмотря на то, что у меня совсем другой цветотип, захотелось помаду №807 и хайлайтер. Думаю, что они и мне подойдут. А Ваши образы понравились абсолютно все. На удивление даже более холодные оттенки теней, чем привыкла видеть в ваших макияжах, поразительно раскрылись на веках. Кто- то уже писал, что коллекция как- будто создана для Вас. Не спорю, но главное умение выбрать из всей представленной гаммы продуктов именно те, которые и делают всю коллекцию « вашей»
Niki1984 05 ноября 2019, 04:25
Хороший пост, спасибо. Четверка просто супер. Теперь точно ее хочу. А блески Шанель я тоже давно не беру. Был у меня похожий красный, точно такие же характеристики, затекал ужасно и карандаш не помогал. Так и выкинула его почти целый(((
InGa17 06 ноября 2019, 13:11
Спасибо. Блеск разочаровал, да. Купив прошлогодний, уж подумала, что что-то изменилось у Шанель. Может, попробую все-таки с карандашом. Но точно знаю, что постоянно в формате карандаш+блеск я его носить не смогу. А у Вас прозрачный был карандаш? Такой, который именно для контура советуют? Или Вы просто обычный карандаш в цвет подбирали?
Niki1984 07 ноября 2019, 04:35
Да карандаш прозрачный Артдеко
aquagirl 05 ноября 2019, 05:53
Инна, потрясающий пост! Вся коллекция в одном отзыве! Теперь все, кто планировал покупку, имеют руководство к действию.
Мне больше всего понравился хайлайтер и однушки, которые кажутся в рефиле коричневыми, а на коже раскрываются в шикарный сливовый.
karmelita-05 05 ноября 2019, 06:41
Тучей нависала над палеткой, но умом понимаю, что все оттенки есть от MAC и Natasha Denona. А так очень красивая и многие из нас годами ищут такую подборку зеленых, шампанского и коричневого для внешнего уголка)

Купила только хайлайтер и он в точности такой, как Вы описали) Из всех прошлых выпусков почти уникальный!

Ваш пост — руководство к действию) Спасибо!
Jennie_Gerhardt 06 ноября 2019, 15:37
а, по-моему, совсем не уникальный. похож на хайлайтер-лимитку не помню, какого год, Chanel Joues Contraste Lumiere 12 Coups De Minuit. только он как румяна, запеченный. вот тот же холодный персик. на мне дает оттенок и очень мною был любим, щас че-то забросила, надо бы его достать.
Cypre 05 ноября 2019, 06:53
Чудесно! Просто чудесно) пост было крайне интересно читать. Я пропустила эту линейку совсем, отдыхаю от косметики)) хайлайтер все же хотелось бы, но понимаю, что лучше остановиться — весна скоро) блески шанель у меня текли за контур многие, ношу прозрачный карандаш…
ElenaLegenda 05 ноября 2019, 08:15
Пост невероятный, столько роскоши 😍спасибо огромное за показ! Хочу себе тени-четверки, очень! И хайлайтер 👍
InGa17 06 ноября 2019, 11:21
Спасибо за эмоции, Елена
Мне кажется, Вы захотели самое красивое)) Из всего выпуска тоже именно их выделяю))
Westerly 05 ноября 2019, 08:49
Вот Шанель постарались. Запала в душу палетка… и хайлайтер и… помады… оформление изысканное.Удивило, как хайлайтер смотрится на коже.
InGa17 06 ноября 2019, 11:22
Очень удачное Рождество в этом году))
Irene_blago 05 ноября 2019, 09:52
Инна, огромно спасибо за пост   Только на днях свотчила коллекцию, а уже полный обзор о ней читаю :) Меня покорила больше всего 4 — ка теней своей текстурной мягкостью и пигментированными оттенками
InGa17 06 ноября 2019, 12:24
Ирина, спасибо)) Одна из удачнейших четверок марки. Для меня — как в старые, легендарные годы Шанель, только качество лучше, нет той сухости, что была еще лет 15-20 назад.
Jasperia 05 ноября 2019, 11:23
Инга, спасибо за наглядный пост. Меня, как и вас, больше всего заинтересовала палетка теней. Цвета можно и между собой комбинировать, и соло уместны. Учитывая, что пигментированность умеренная, для меня это плюс, плотный слой на веках не ношу. Часто комбинирую оттенки из разных палеток Шанель. Мне палетка этого рождества очень пришлась по душе, люблю «рабочие» варианты, а не те, что можно использовать только по очень особым случаям. Рекомендую неопределившимся присмотреться. Когда я ее «щупала» в бутике, она уже была распродана, ждали поставку. Не стала мотаться по московским пробкам, заказала онлайн, хотя в сетях тоже в первый же день была sold out.
С прекрасными приобретениями вас!
InGa17 06 ноября 2019, 12:22
Спасибо Вам за теплые слова! Присоединяюсь к Вам и тоже рекомендую всем обратить внимание на палетку. Доя тех, кто устал от ярких оттенков — находка. Пои этом не скажу, что в жизни оттенки неразличимы или акварельны. Отнюдь! Цвета отлично играют на коже, просто они… тоньше что-ли. Веки смотрятся абсолютно не перегружено..
AlisaLiddel 05 ноября 2019, 13:21
Вот он, транссерфинг вселенной) Три дня искала себе тени в оливковом цвете, и вот)) Спасибо!
InGa17 05 ноября 2019, 23:42
Спасибо Вам   Вживую палетка ещё лучше. Особенно, когда такие оттенки на глазах показываешь, фото немного проигрывают реальности.
AnelaSv 05 ноября 2019, 13:48
сколько же красоты! безусловно хайлайтер надо потестить)
InGa17 05 ноября 2019, 23:41
О, да! Хайлайтер — неординарный красавчек))
Yakutka 05 ноября 2019, 14:16
Великолепный пост, спасибо!
В наших сетях пока ничего нет(( Но определенно пойду смотреть сухие продукты, хайлайтер особенно заинтриговал, надеюсь, в ближайшее время тоже смогу оценить коллекцию…
InGa17 05 ноября 2019, 23:50
Наталья, благодарю)) у нас тоже в сети недавно завезли. Это в бутиках было на пару-тройку недель раньше, так что скоро везде появится.
Lyric 05 ноября 2019, 14:39
Да, взяла палетку-четвёрку из коллекции. Считаю, тени у Шанель лучшими в люксе, есть с десяток палеток из постоянки и лимитки, эта палетка очень понравилась и оттенками и тиснением.
InGa17 05 ноября 2019, 19:52
Спасибо за отклик. Особенно ценно, что Вы тоже четверкой уже пользовались   Тиснение — восторг. Одно из самых изысканных у марки за все годы.
KatyK 05 ноября 2019, 14:43
Наконец-то дождалась Вашего поста. Конечно хочется хайлайтер и четвёрки
InGa17 05 ноября 2019, 18:53
Спасибо за внимание. Очень приятно читать такие слова
manuka_honey 05 ноября 2019, 16:52
Ух ты, какая красивая коллекция! Четверка теней, хайлайтер и нюдовая помада особенно приглянулись!
InGa17 05 ноября 2019, 18:54
Даша, Вы перечислили всех моих фаворитов))
Greyglasses 05 ноября 2019, 19:14
Инна, спасибо за большой обзор! Как-то меня в этом году зима не очень цепляет. А вот с осенью я ещё разбираюсь))
InGa17 05 ноября 2019, 19:19
Евгения, приветствую)) Но не все же сразу… а я осень пропускала из-за Рождества. А что Вы из осени брали?
Greyglasses 05 ноября 2019, 21:07
Я уже взяла две помады Givenchy, собираюсь брать румяна сливовые Dior, и хочу черное масло Clarins, если его пустят в сети))
InGa17 06 ноября 2019, 12:18
Ходила вокруг сливовых диоровских румян, но так и не решилась. Не уверена, что справлюсь. Очень хочется посмотреть на Вас, ибо у Вас тоже среднерусый типаж. Лично доя меня было бы информативно. Пост планируете?
Greyglasses 06 ноября 2019, 18:41
Пост планирую, но вряд ли в ближайший месяц))
Vasilechek55 05 ноября 2019, 19:53
С покупками Вас, Инна! В воскресенье получила заказ из ИМ — хайлайтер, жду еще помаду №847. Все заказала без затеста, ведь хочется же   Тени хотела с промо, но вижу сходство с Blurry Green поэтому пока с меня хватит (тем более узор говорите быстро стирается, Вы меня успокоили   ). Хайлайтер понравился по цвету, но действительно набирается нелегко родной кистью, взяла маленькую кабуки от хайлайтера Диор — стало лучше. Помаду 827 очень хочется посмотреть вживую, скорее всего надо брать.
InGa17 05 ноября 2019, 20:43
С покупками Вас, Василечек!
Да, у меня с родной кистью хайлайтера тоже идеально не получилось. Т.е в походных условиях, в принципе, можно. Но… этот хайлайтер вообще не для походных условий, кабуки 100% лучше подходит.
Купленный Вами 847 — красивейший оттенок. Была уверена, что на него многие положат глаз))
OSen 05 ноября 2019, 21:30
Что называется — перевернулся грузовичок с Шанель)) Поздравляю, покупки прекрасные!
Я сперва запланировала только палетку, но теперь хочу и красную помаду и темную однушку. Жаль, лаки не мои((
InGa17 05 ноября 2019, 23:40
Да, грузовичок щедро так перевернулся… ближайшую неделю-две-три будем питаться Шанелью
Лаки мне тоже не понравились.
redishhh 05 ноября 2019, 22:44
Спасибо за такой информативный пост! Шанель постарались на славу, редко когда нравятся все или почти все продукты коллекции, а тут прям загляденье! Больше всего понравилась коричнево-бордовый тени и помада в светлом оттенке. Палетка теней тоже понравилась, но исключительно на вас)) На себе оттенки около зеленого вообще не могу представить))
InGa17 06 ноября 2019, 12:15
Кристина, Вы прямо в точку насчет целостности коллекции. Часто хочется видеть коллекцию как коллекцию, а не просто сбор оттенков и продуктов. Не часто, увы, это случается.
Ваша история с зелеными оттенками, как моя с синими)))
Devinette 06 ноября 2019, 01:36
Сколько красоты в одном посте! Замечательный пост, правильно здесь заметили, коллекцию как будто под вас делали))
Понравилось все, но больше всего хайлайтер и темная однушка.
А мне всегда очень жалко теснение, причем так жалко, что я откладываю использование продукта😂, уже думала о том, что мне надо покупать продукты без рисунка
InGa17 06 ноября 2019, 12:12
Благодарю
Очень красивое тиснение, такой намек на византийский стиль. Тоже всегда с сожалением смотрю на эту исчезающую красоту.
Irina Andropova 06 ноября 2019, 05:18
Инна, здравствуйте:) спасибо большое за обзор:)! Вам очень к лицу все перечисленные продукты! Просто красота:))! Мне стоило большого труда устоять и… взять только коричневую однушку и карандаш:)) но ими я исключительно довольна!:)
InGa17 06 ноября 2019, 12:11
Ирина, спасибо)) очень приятно. Так поднимаете настроение
Коричневая однушка — самое большое удивление. Я брала просто как фон для раскрытия золотого оттенка, а оказалось именно она доминирует, а золотая — просто для легких акцентов.
SoftShimmer 06 ноября 2019, 11:55
Инна, спасибо за прекрасный пост! Несмотря на то, что я равнодушна к этой марке, и большинству люкса в целом, посмотреть было интересно. Мне понравились только тени-однушки сливовые — действительно, интересный оттенок, ну и хайлайтер из-за красивого тиснения невозможно не захотеть))
InGa17 06 ноября 2019, 12:08
Спасибо, Наталия. Однушка такая неброская на первый взгляд удивила раскрытием оттенка. Я вижу красивый сливовый.
Тоже часто люблю просто посмотреть без намерения бежать/покупать/заказывать. Например, никогда не пропускаю посты про средства для рисования стрелок/карандаши/лайнеры и тп., хотя ни одной стрелки в жизни нарисовать не удалось))
beautyboo 06 ноября 2019, 18:24
Не могу выделить, что же мне понравилось больше всего. Пожалуй, всё! Вы отлично подбираете декоративные продукты, создается впечатление, что у вас не бывает осечек — все, что вы показываете, вам безусловно идет. Для себя из рождественской коллекции выделила хайлайтер, он очень красив внешне и в макияже.
Спасибо за прекрасную демонстрацию!
InGa17 06 ноября 2019, 22:55
Алина,    … даже не знаю, что ответить на Ваш комплимент)) Во-первых, спасибо за внимание к посту.
Провалы с декоративкой в последние 10 лет случались редко, но случались. Вы натолкнули на мысль: написать о них. Это должно быть забавно… вроде бы понимаешь свой типаж, нашла свою гамму, но все равно иногда случаются осечки.
Знаете, одним из первых моих постов в качестве автора был пост о румянах в нетипичном для меня холодном ярко-розовом оттенке. Мне тогда такие комментарии писали  … без смеха не вспомнишь. И как мне не идёт, и как я не умею носить такие оттенки, и как я «неправильно» растушёвываю румяна)) Интересно, а бывает ли вообще это самое «правильно»?)))
Надо бы собрать такие варианты (спорные с точки зрения идёт/не идёт) и показать их в одном посте. Спасибо, что натолкнули/спровоцировали!
beautyboo 07 ноября 2019, 06:16
Это прекрасная идея и возможность развить оживленную дискуссию в комментариях! Ведь что одному косметический провал, для другого выигрыш в лотерею
Поэтому буду с нетерпением ждать вашего обзора)
n-t-li 07 ноября 2019, 11:09
Какие у вас красивые глаза! Спасибо за обзор :)
InGa17 07 ноября 2019, 13:18
Спасибо большое))
argentummist 07 ноября 2019, 11:12
По всем показателям, эта коллекция Ваша. Оттенки очень Вас украсили. Мне она кажется какой то, более осенней что ли… с зимой не особо складывается. К моей внешности подойдёт хайлайтер, 807 помада и карандаш… пожалуй всё. Очень бы хотелось узнать, чем Вам не понравился зелёный лак? Если можно, пару слов о нём. Я принадлежу к группе женщин, покупающих только их, поскольку они наиболее отвечают своим коллекциям, и искать им замену нет желания.
InGa17 10 ноября 2019, 17:38
Спасибо)) извините, что отвечаю не сразу. У меня частые командировки.
Благодарю за комплимент, от цветовой гаммы палетки я в восторге, именно потому что ощущаю ее своей.
По поводу зеленого лака. Он меня НЕ разочаровал, он лично мне показался не обязательным к покупке по 2 причинам. Первая: по оттенку у меня есть похожий вариант от Smith &Cult, а я не так часто ношу зеленые, чтобы считать, что вот именно такого зеленого у меня нет)) Вторая причина: он для меня темноват, в этом зеленом есть серо-асфальтная/антрацитовая нота. На моих руках именно эта темная нота забивает основной зеленый оттенок. У меня часто кутикула красноватая, и сложные зеленые оттенки смотрятся небрежно, не чисто.
Mursilka 08 ноября 2019, 00:03
Спасибо за исчерпывающий обзор! Жаль, что блеск капризный, выглядит великолепно. У меня был похожий продукт Chanel в непрозрачном футляре (цвет, глянец, всё при нём, но из-за маленькой стойкости не смогла пользоваться).
Понравились тёмные однушки и помада
InGa17 10 ноября 2019, 17:28
Спасибо за внимание)) Темная однушка меня саму удивила, не ожидала такого раскрытия.
Блеск, увы, подвел. Я ещё понимаю, если через пару-тройку часов начинает подтекать контур… все таки стойкость таких продуктов и не заявлена как ультра. Меня возмутило, что он через 10-15 минут уже явно виден за контуром, в мелких порах кожи. Он словно просачивается, не столько за контур выползает, сколько въедается в поры кожи около рта.
Soffione 11 ноября 2019, 20:15
Щедрый косметический подарок самой себе, поздравляю!:) Коллекция замечательная, особенно хайлайтер и четверка теней, великолепный узор, к счастью или к сожалению, все оттенки не мои по цветовой гамме, так что я пропустила в этот раз.
InGa17 11 ноября 2019, 20:49
Спасибо)) коллекция радует.
Наверное, к счастью, что пропускаете. Значит, то, что тронет Ваше сердце и воображение — еще впереди. Ваша гамма, видимо, холодные оттенки?
Soffione 11 ноября 2019, 22:05
Спасибо.:) Меня уже многое что тронуло за эти годы из косметики.:) Покупаю иногда, но намного реже, чем раньше. Да, я предпочитаю больше холодную гамму: серебристые, серые, белые, синие, холодные коричневые, тауп, розовые и т.п. Золотистый оттенок позволяю себе по праздникам.
Zaoknomzima 15 ноября 2019, 19:14
Помаду Делисье хочу и тени! Никак не дойду до магазина )
InGa17 19 ноября 2019, 21:17
Лена, ну как так)) уже вовсю продают. Ну дойдите уже.
807 очень мягко на Вас будет смотреться, очень Ваш оттенок, на мой вкус)) Я и пост бы Ваш хотела именно на неё посмотреть.
Zaoknomzima 21 ноября 2019, 16:43
Тени распродали в ближайшем
Irish_kin 25 ноября 2019, 03:23
Согласна с Вами, коллекция великолепна, но меня жаба душит купить одним махом все что понравилось, поэтому радую себя раз в 10 дней 🙈. Начала с теней: квадры и Pourpre Brun, теперь вот хайлайтер на очереди :)! Тенями очень довольна, Purpre и правда раскрывается на веках намного интереснее, чем в палетке!
InGa17 26 ноября 2019, 23:30
Неплохой подход — растягивать удовольствие))
Спасибо за отклик о тенях-однушках. Действительно, приятно ими пользоваться. И 100% Purpre на коже преображается. Причём в лучшую сторону!
Lady_of_the_lake 22 января 2020, 22:34
Какой у вас удивительно красивый макияж в последнем образе! Вам очень идет!