03.11.2019

BIO Repair DAY CARE – восстанавливающий успокаивающий крем от Holy Land

Под стандартно серебристой крышечкой Holy Land скрывается легкая субстанция нежнейшего голубого цвета. Производитель обещает восстановление и регенерацию, успокаивающий и антикуперозный эффект вкупе с легкой текстурой крема. Мои впечатления под катом.

При выборе продукта ухода я в первую очередь обращаю внимание на предназначение линии и обещания производителя по конкретному продукту, далее на состав. Ну и конечно отзывы, куда же сейчас без них))

Линия BIO REPAIR, куда входит этот дневной крем, предназначена для восстановления поврежденной кожи, с нарушением барьерной функции, склонной к чувствительности и куперозу.

Активные ингредиенты крема, о которых заявляет производитель (полный состав в спец.разделе): лизат бифидобактерий, гидролизованный коллаген, эластин, витамин Е, лактат натрия, глицин, ниацинамид, инозитол.

Впечатление

Дневной крем BIO REPAIR от израильского бренда Holy Land  упакован в пластиковую баночку с защитной фольгированной мембраной, объемом 50 мл. Аромат парфюмерно-цветочный, достаточно яркий, но не отталкивающий. Крем средней плотности, не растекается.

Текстура у крема действительно легкая, пластичная, нежная, но эта легкость обманчива. Ничего общего с легкостью, например, матирующих кремов или крем-гелей она не имеет. Крем при нанесении становится шелковисто-маслянистым, впитывается не сразу и некоторое время сохраняет приятную маслянистость на коже.

Небольшая маслянистость крема мне абсолютно не мешает, даже дает некоторое ощущение защищенности кожи, если выхожу на улицу без последующего макияжа. Кстати о макияже: в качестве основы под макияж показал себя отлично, ни с одним моим средством не было конфликта или снижения стойкости.

Крем приобретался для использования в осенне-зимний период, с целью предотвратить раздражения от холода и ветра, снять покраснения, шелушения и стянутость от обезвоженности. Все ожидания он оправдал. При этом не спровоцировал дополнительную жирность, не вызвал высыпаний, что важно для моей жирной кожи. Однозначный кандидат на повторную покупку.

— отличные увлажнение и защита кожи
— хорошая основа под макияж
— некомедогенный
— срок годности после вскрытия 6 месяцев

1900₽цена
8 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: WATER (AQUA), ISOPROPYL MYRISTATE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, CAPRYLIC/CA- PRIC TRIGLYCERIDE, CETEARYL ETHYLHEXANOATE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, PALMITIC ACID, SORBITOL, CE- TYL ALCOHOL, STEARIC ACID, BIFIDA FERMENT LYSATE, CETYL PALMITATE, HYDROLYZED COLLAGEN, HYDROLYZED ELASTIN, TOCOPHERYL ACETATE, SODIUM PCA, SODIUM LACTATE, FRUCTOSE, GLYCINE, NIACINAMIDE, UREA, INOSITOL, POLYDIMETHYLSILOXANE, POTASSIUM SORBATE, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, FRAGRANCE (PARFUM), ALPHA ISOMETHYL IONONE, AMYL CIN- NAMAL, BENZYL SALICYLATE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, CITRONELLOL, EUGENOL, HYDROXYCITRONELLAL, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, LIMONENE, LINALOOL, BLUE1 (CI 42090).

Efterarcat 03 ноября 2019, 18:03
Спасибо за пост! Именно этот хотела купить на зиму, но в итоге купила с витамином С. На лето жирноват будет, наверно?
Marinika 03 ноября 2019, 18:33
Промахнулась с ответом)) ответ чуть ниже.
Neoqua 03 ноября 2019, 19:36
С витамином С очень хороший крем, но при местном использовании. При любых повреждениях кожи: шелушения, обветривание, трещинки от авитаминоза. Он как палочка-выручалочка, помогает очень быстро. На все лицо ни в качестве дневного, ни в качестве ночного не пользуюсь — тяжеловат для этого. И автор поста ниже пишет, что не подошел.
Efterarcat 03 ноября 2019, 20:42
С витамином С средства я использовала летом ранее, 2 разных текстуры, крем не подошёл, а лосьон для тела, который можно на лицо, был в самый раз. Спрашивала о Биорипэа на лето, увидела уже ответ:)
surgeon 03 ноября 2019, 18:17
Спасибо за пост, возьму на заметку! Сейчас как раз пробую средства от HL и пока все очееь нравится!:)
Marinika 03 ноября 2019, 18:37
Спасибо за интерес! у меня тоже HL хорошее впечатление оставила, хотя и не все подходило. А Вам что понравилось больше всего?
surgeon 04 ноября 2019, 14:01
Я купила 4 средства пока: маска с серой для жирной кожи, крем альфа-бета restore cream с ретинолом, точечное средство для воспалений с ретинолом и лосьон с лифтинг-эффектом (здесь пост недавно был о нем). Так вот пока все средства нравятся, особенно конечно крем с ретинолом!
Marinika 03 ноября 2019, 18:29
Спасибо за интерес! Да, все же не летний вариант для жирной/склонной к жирности кожи. С витамином С, который с высоким содержанием витамина С, я пробовала. Но мне не подошел, слишком плотный и вызвал высыпания.
Agolenka 03 ноября 2019, 19:18
Тоже закупилась Израильским уходом HL и Christina. Интересные средства у брендов.
Marinika 03 ноября 2019, 19:45
У Christina не пробовала ничего, хотя периодически возникает интерес к некоторым продуктам.
Rastrata 04 ноября 2019, 05:30
Был такой крем-несколько баночек использовала. Всем был хорош-и ложился прекрасно, не конфликтовал ни с чем. Надоел) сейчас сижу на дневном креме Азулен-ещё больше нравится! Успокаивает кожу, лежит прекрасно, больше вроде ничего не делает, но без него уже не могу)))
Marinika 04 ноября 2019, 11:29
Да, иногда хочется попробовать что-то новое)) Из линейки Азулен у меня был лосьон, понравился.