02.11.2019

Бренд, близкий сердцу наших мам. Dzintars Kredo Lux T89

Сестра, зная мою любовь к косметике, из поездок привозит для меня в качестве сувенира чаще всего помады.

А точнее, помады, которые производятся местными компаниями.

В этот раз она была в Риге, соответственно, выбор пал на бренд, известный особенно более старшему поколению- Dzintars.

Помада Kredo Lux в части упаковки совсем не люкс- белый, довольно хлипкий пластик, золотые надписи, которые пока держатся, но что-то мне подсказывает, что это ненадолго. Стик царапается о края упаковки.

В стике оттенок Т89 выглядит более винным, чем он есть на самом деле. Как, впрочем, и на свотче. На губах же помада более малиновая.

По ТХ- помада замечательная.

Легко наносится
Идеально ложится, не подчеркивая шелушения
Не сушит
Хорошая стойкость, хотя помада не заявлена, как такая. Пережила кофе с десертом на раз!
Красивый блеск помады, но при этом нет
ощущения тяжести или жирности, присущей иногда кремовым помадам
Не скатывается
Деликатно сходит
Приятная и легкая отдушка, фруктово-кремовая, еле ощутимая
Цена
Это не минус-это нюанс, яркий цвет, который требует кисти для нанесения по контуру
Упаковка

Посмотрим и, надеюсь, убедимся, что она классная!

В полном образе!

Вот результат, запечатлённый на бегу, после кофе с десертом и силовой тренировки дома.

Немного где-то только есть огрехи по контуру.

Нашла в МСК от 150-250 руб., оценка только 5.

P.S. Сестра так удачно выбирает мне помады, при этом сама практически косметикой не пользуется, и никакие-то там нюды, а что-то поинтереснее.

Yulia Chentsova 02 ноября 2019, 11:39
Спасибо за пост) Вам идет оттенок, здорово, что помада Вам подошла. Была помада Kredo, нюдовый оттенок. Совсем не понравилась, так как давала подвижное покрытие, которое мигрировала по губам, в первый раз вообще с таким столкнулась. Кроме того, помада постоянно очень ощущалась на губах, а я этого совсем не люблю. Пришлось избавиться от этой помады. Больше не смотрю в сторону Credo.
Вам
LoveforLips 02 ноября 2019, 13:46
Я как раз ждала такого поведения, от помады с «советским» прошлым. И отдушки ещё бабушкиной))) плюс, пока искала цены, наткнулась на похожий с Вагим отзыв о нюде с перламутром. Но видимо, зависит от пигмента. НЮД люксовым то маркам не слишком удаётся
Navsegda16 02 ноября 2019, 11:58
Как вам идут насыщенные оттенки!   Очень красивый финиш у помады!
LoveforLips 02 ноября 2019, 13:47
Благодарю!
karmelita-05 02 ноября 2019, 13:38
Впервые слышу о марке) Но поддержу оратора выше — тебе так идут яркие ягодные)
LoveforLips 02 ноября 2019, 18:13
Женя, благодарю
На губах, как люкс. Очень красиво. А то, что нюдовые оттенки плохо смотрятся на губах — это факт, который не обошел и люкс. Какой очень светлый нюдовый люкс лежит на губах идеально? Поделитесь!
LoveforLips 02 ноября 2019, 15:32
Спасибо, честно говоря, я даже не помню, есть ли у меня люкс нюдовый)самые дорогие у меня это смешбокс, audition оч хорошо. А так, все нюды, это Nyx и Белоруссия
Цыпленок Табака 02 ноября 2019, 16:15
Вот это систер 👍😄 не в бровь, а в глаз.
На первых фото в макро показалась слишком фуксиевой. А в полном образе здорово подчеркивает естественный шарм.
Я удивлена, что нет бабушкинской отдушки
LoveforLips 02 ноября 2019, 18:13
Спасибо. Отдушку практически нет, Лореаль стоит взять это на вооружение) что даже Дзинтеос не пахнет советской бабушкой
Jennie_Gerhardt 02 ноября 2019, 16:16
Так красиво лежит, даже не верится, что стоимость копеечная. Вам идут яркие оттенки, зря вы оттенок в минус занесли, пусть и с опиской, что это не совсем минус.
LoveforLips 02 ноября 2019, 18:11
Спасибо. Я не заносила оттенок в минус. Я имела ввиду, что оттенок требует кисти в такой текстуре
aquagirl 02 ноября 2019, 18:02
Ого, Дзинтарс ещё существует ))
Красиво лежит помада, на таких губах грех красиво не лечь )
LoveforLips 02 ноября 2019, 18:12
Спасибо.Ага, я сама удивилась, ещё более удививилась, увидев его на ягодном сайте
Kimiko_Wild 02 ноября 2019, 21:55
Прекрасный оттенок, и какие губы!   За такую цену можно брать всю линейку! Огрехи контура — карандаш поможет, факт, сама помада не «ползучая».

А у меня с Дзинтарс больше парфюмерные воспоминания; одноклассница после каждых летних каникул привозила в подарок. Недавно приятель привез из Риги несколько флакончиков — радовалась, как ребенок, особенно «Рижской сирени»…
LoveforLips 02 ноября 2019, 22:48
Спасибо. Да, бренд ностальгический, честно говоря, про карандаш просто забываю, редко или пользуюсь, чаще вместо помады)
Glashona 03 ноября 2019, 01:25
Очень круто смотрится помада
Подскажите, что нанесено на щеках — румяна, скульптор?
LoveforLips 03 ноября 2019, 10:02
Спасибо, скульптор MUFE, давно не пользовалась им, чуть переборщила с непривычки)
Aliena 03 ноября 2019, 10:12
Ого, какой цвет! В избранное, однозначно.
Тем более, что Дзинтарс помню. У бабушки была уходовая линейка, всегда. Плюс парфюм и помады. В синем стекле и пластике, я балдела от красоты баночек.
Вот именно помада Дзинтарс и их крема были моим первым шагом к «красоте». Перёд зеркалом, в мамины бусах и бабушкиной помаде.
Надо купить! Ностальгия, да и интересно же!
LoveforLips 03 ноября 2019, 12:31
Спасибо большое! Мне тоже было было интересно попробовать снова этот бренд!
redishhh 03 ноября 2019, 17:42
Какой богатый цвет! Вам очень идет! Про бренд ничего не знала и не слышала, спасибо за пост, всегда интересно почитать про диковинки
LoveforLips 03 ноября 2019, 19:10
Спасибо, да, мне тоже было интересно протестировать, честно говоря, не знала, что ещё выпускается такая продукция
best_i_ya 04 ноября 2019, 12:56
Цвет ваш на 100%
Сестра умница, так круто оттенок подобрала
LoveforLips 04 ноября 2019, 13:32
Благодарю! Сестре передам
SoftShimmer 04 ноября 2019, 21:16
Ой, я ведь тоже пару месяцев назад видела помады этой марки в одном крупном интернет-гипермаркете, ещё подумала, а не попробовать ли? Цена то вообще бюджетная. В общем, буду иметь в виду, что качество достойное
Цвет шикарный, Вам очень идёт
LoveforLips 04 ноября 2019, 21:50
Спасибо большое. Да, я так удивилась, когда нашла эту продукцию у нас на диком ягодном)
salan 05 ноября 2019, 12:54
Спасибо за пост! Давно приглядывалась к их продукции. Шикарный цвет, сестра молодец, глаз алмаз.
LoveforLips 05 ноября 2019, 16:10
Спасибо, передам! Рада быть полезной