01.11.2019

Универсальный солдат - Увлажняющий бальзам для губ Clinique Chubby Stick в оттенке № 10 Bountiful Blush

Осень — пора ветров, когда губам требуется дополнительная защита и увлажнение, поэтому такие текстуры как бальзамы и увлажняющие помады просто необходимы в косметичке.

Универсальным солдатом у меня служит бальзам для губ Chubby Stick в оттенке № 10 Bountiful Blush.

Упаковка

Бальзам выполнен в форме карандаша, стик выкручивается снизу и закручивается обратно. Крышка примыкает плотно, но никак не защелкивается и не закручивается, что увеличивает шансы случайного раскрытия бальзама в сумке или кармане. Это небольшой минус упаковки, хотелось бы более плотного закрытия, всякое бывает.

Свой бальзам я покупала около года назад и за это время с ним ничего не случилось, корпус не треснул, надписи не стерлись, крышка не облезла.

Нанесение

Бальзам наносится полупрозрачным слоем, чтобы добиться более яркого оттенка, нужно нанести несколько слоев, я обычно провожу раза 4-5 по губам, при этом не очень стараясь прорисовать контур, если что, легко подправить.

Отдушка еле уловимая и то, если нюхать из самого стика, при нанесении не ощущается, привкуса тоже нет.

Стирается бальзам обычной салфеткой или любым средством для демакияжа.

Бальзам нанесен в несколько слоев:

Фото при естественном освещении без вспышки

Фото при естественном освещении без вспышки

Стойкость

Производитель обещает нам стойкую формула, но тут я не соглашусь. Бальзам держится на губах 2-3 часа без перекуса, потом медленно впитывается и сходит с губ, но сходит прилично, плавно, незаметно, возможно в других оттенках более ярких это и не так, но в №10 за счет цвета контраста не возникает и помада выглядит хорошо даже когда начинает сходить (у меня сходит с внутренней стороны губ).

Но надо отметить, что бальзам держится без карандаша, наносится аккуратно и за контур губ не выступает и не растекается.

Губы без всего:

Бальзам нанесен в несколько слоев без карандаша:

Увлажнение

Бальзам заявлен как увлажняющий, разглаживающий и смягчающий губы. Здесь я, пожалуй, соглашусь. Губы с ним выглядят ухоженными, увлажненными, шелушения не подчеркивает, а скорее скрывает. За счет немного влажного финиша кожа губ смотрится более ухоженной и ровной. Если Вы ищете бальзам, который восстановит очень сухую и повреждённую кожу губ, возможно это не самый подходящий вариант, у меня такое бывает очень редко и я пользуюсь бальзамами без оттенка и наношу что-то очень питательное на ночь, но как вариант на день, чтобы все же губы были с цветом и чтобы скрыть шелушения, Chubby Stick вполне подойдет.

При естественном освещении без вспышки

Цена — 1750 рублей (полная цена на официальном сайте)

Вес — 3 гр

Срок использования — около года.

Оценка — 9/10 (минус балл за крышку)

Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, можно на ты.

Raffelka 01 ноября 2019, 19:13
Люблю оттенок Heaping Hazelnut (09 номер), бежевый нюд без розовинки (как любят в клиник).
Вам очень идёт!
MaryVlada 01 ноября 2019, 19:25
Спасибо! Я 09 смотрела, но мне он бледноват, хотя цвет красивый!
Raffelka 01 ноября 2019, 19:54
Я хотела «стирающий губы» оттенок ))))) и безуспешно искала такую помаду. Нашла )
MaryVlada 01 ноября 2019, 19:57
Ну, для такой цели он подходит идеально
vseloginyzanyaty 01 ноября 2019, 19:43
У меня ягодный такой в любимчиках. П.с. У Вас очень красивые губы
MaryVlada 01 ноября 2019, 19:55
Спасибо большое!   Да, ягодный красивый оттенок, надо посмотреть еще какие-нибудь цвета себе. Спасибо, что прочитали.
KristinaG 01 ноября 2019, 22:01
Мой лучший бальзам на холода, несколько штук было подряд) жаль, красивого холодного нюда в эту серию не поклали)
MaryVlada 01 ноября 2019, 22:12
Да, согласна, выбор цветов довольно скудный, нюдовых немного и выбрать особо не из чего  .
Sinta 01 ноября 2019, 23:58
Вам этот цвет очень к лицу. Мне с чаббиками не повезло, оба цвета, какие были, почему -то очень сушили ((
MaryVlada 02 ноября 2019, 11:21
Спасибо! Жаль, что не подошли, особенно если увлажняющий продукт сушит
Katerika83 02 ноября 2019, 00:15
Красивый цвет!)
MaryVlada 02 ноября 2019, 11:22
Спасибо, что заглянули!
Febrero 02 ноября 2019, 03:24
Вам очень идёт.
У меня самой три чаббика, всеми довольна, всеми активно пользуюсь. Отличный продукт!
MaryVlada 02 ноября 2019, 11:20
Классно! Я пока других оттенков не присмотрела, но они часто на скидках бывают, надо приглядеться.
Kotiska 02 ноября 2019, 03:25
Ммм. Для меня он как помада. Главное, что не сушит. Уходовых свойств не чувствую совершенно, как должно бы быть от бальзама.
MaryVlada 02 ноября 2019, 11:19
Да, это что-то среднее между бальзамом и помадой. Если нужен сильный уход, то я обычно беру бесцветный бальзам, а это больше как помада, но приятненькая, не сушит и цвета сильного не дает.
Kotiska 02 ноября 2019, 17:50
Если нужен сильный уход, я мажу на ночь пуреланом) Самое для меня сильное средство оказалось. И мама моя оценила, всю зиму только им на ночь пользуется
Jennie_Gerhardt 02 ноября 2019, 16:16
Неровно дышу к бальзамами с цветом и полупрозрачным бальзамным помадам. Вам очень идет!
MaryVlada 03 ноября 2019, 09:26
Спасибо! Я тоже люблю бальзамы с цветом, особенно в холода.
89050231331 02 ноября 2019, 19:19
Аналогичные стики есть у Бийю, я с удовольствием ими пользуюсь. Вам спасибо
MaryVlada 03 ноября 2019, 09:25
Я их не пробовала, у нас сложно найти эту марку, при случае потестирую, спасибо!
Frankie_Stein 02 ноября 2019, 20:20
Очень красиво на губах смотрится!
Я обожаю эти чаббики за преображение губ и легкость.
MaryVlada 03 ноября 2019, 09:24
Спасибо большое! Да, на губах нет ощущения помады, нет плотного слоя, носится комфортно!
ElenaLegenda 03 ноября 2019, 08:54
Любимый бальзам👍Оттенок красивый, Вам очень к лицу😍
MaryVlada 03 ноября 2019, 09:24
Спасибо большое!
redishhh 03 ноября 2019, 17:51
Много чего пробовала у Clinique, а вот средства для губ почему-то никогда)) Цвет понравился чаббика, действительно универсальный солдат!
MaryVlada 03 ноября 2019, 19:19
А я наоборот ничего другого не пробовала)))
SoftShimmer 03 ноября 2019, 20:14
Приятный оттенок, Маша, тебе идёт, вообще я бы даже сказала универсальный, и на губах лежит отлично.   Я у Клиник давно когда-то пудру пробовала, мне совсем не понравилась. С тех пор я равнодушна к этой марке, хотя к стендам всё равно время от времени подхожу
MaryVlada 04 ноября 2019, 09:13
Наташа, спасибо! Я у Клиник тоже особо ничего не пробовала, есть еще одна помада, но не скажу что какая-то классная. Можно бы крамы попробовать, но руки до них не доходят)))
Mursilka 04 ноября 2019, 14:48
Отлично смотрится! У меня есть один такой карандашик (не помню, из какой серии), но он даёт намного меньше цвета, ношу редко.
MaryVlada 04 ноября 2019, 16:55
Спасибо! Мой тоже если в один слой нанести, то цвета совсем немного.