17.11.2019

Тряхнуть стариной. Древний люкс в моей косметичке, часть 2: тени Dior и румяна YSL

Продолжаю рассказ о декоративной косметике, которой более 10 лет.

Если вы пропустили первую часть про помады, то она здесь.

Героев сегодняшнего поста немного, так как оказалось, что остальные палетки теней у меня не такие уж и старые — 2014 года (Guerlain Divinora и Estee Lauder).

Сегодня расскажу о палетке теней от Dior и румянах YSL.

Dior 5 Couleurs Couture Colour Eyeshadow Palette 673 Earth Tones

Классические тени-пятерки Dior в синем футляре, но не такие уж перламутровые как обычно.

Им 10 лет. Фетр на кисточках погиб, на фото смотрится еще более менее, но на самом деле он превратился в труху.

Сначала тени принадлежали моей маме, но как видите, не особо она ими пользовалась, стерт самый светлый оттенок.

Оттенки

Гамма прекрасна, только полтора года назад я поняла, что эти оттенки мне очень идут и начала усиленно пользоваться палеткой.

Все тени хорошо наносятся без базы, не пылят и не скатываются, прямо магия какая-то. Они не матовые, но и не чересчур сатиновые — моя любимая золотая середина.

В тени
На свету

Серый хаки

В палетке кажется зеленым, но на коже более серый. хорошо затенять уголок, хорош для моно макияжа.

Розовый беж

Хамелеонистый оттенок, вроде оттенок кожи, но на руке видно насколько он холодный, использую во внутреннем уголке глаза или для растушевки.

Беж

Оттенок чуть темнее тона кожи с легкой зеленцой, тоже прекрасен для тушевки.

Бордо

Опять же оказывается не таким как в палетке. Кажется холодным бордовым, но на коже теплеет и не слишком активен. Люблю его добавлять акцентом в макияже — удивительно подчеркивает зеленые глаза.

Коричневый

Хороший базовый шоколадный оттенок, не слишком теплый и не слишком серый. Люблю его моно или для затемнения века.

Ощущения от этих теней самые приятные, без базы лежат отлично, оттенки не чересчур насыщенные и яркие — идеальна для повседневного макияжа.

Оценка 5 и вечная любовь похоже.

YSL Touche Blush Fard a Joues №4

Красивая баночка с румянами от YSL с зеркалом сверху. Радует как аксессуар на столике.

У меня теплый абрикосовый оттенок №4 с мелкими золотистыми блестками. Румяна очень нежные и сверкающие.

Несмотря на красоту флакона, наносить румяна пуховкой-спонжем (или как называется эта штука?) неудобно.

Получается как на фото ниже: пятнами, неравномерно и очень обширно.

Поэтому приходится раскрывать баночку и мягкой кистью наносить продукт. Не практично, долго, но стоит того. Кистью наносятся легко и равномерно, без проплешин.

Какая красотаааа
Тут можно разглядеть блестки

Румяна наносятся очень интенсивно, поэтому нужно набирать совсем чуть-чуть на кисть. В связи с этим полагаю, что я буду передавать их по наследству, так как предпочитаю использовать этот оттенок только летом.

Стойкость отличная, не исчезают, не пятнят, разве что блестки немного улетучиваются.

Я бы поставила оценку 5- за неудобную упаковку (хотя может кто-то ее и укротил) или даже 4, но прекрасное сияние затмевает мне разум)

На этом все! Вторая часть окончена, но похоже будет третья. В первой части выяснилось, что четверки теней Guerlain Divinora уже тоже 10-летние (а я думала им лет 5), поэтому про них буду писать, дабы закончить эту серию. Ну и пороюсь в закромах, вдруг еще пару помад найду.

Спасибо, что читаете! Давайте продолжим ностальгировать)

С вами была Юля, со мной на ты!

Morozko_21 17 ноября 2019, 16:09
Все очень красивое и вам идут эти оттенки
Только тени не Chanel, а Dior вы хотели, наверное, написать
julpuh 17 ноября 2019, 16:50
Хааа. Вот это я мощно) спасибо! Исправила!
Эльвира Кит 17 ноября 2019, 18:03
В тексте ещё тоже поправьте на Диор.
julpuh 17 ноября 2019, 20:05
Спасибо, кажется пора на отдых)
Olga Evdokimova 17 ноября 2019, 17:07
Были такие румяна в другом оттенке (холодном), тоже раскручивала и кистью наносила. Блесток в них не помню, ушли довольно бодро, года за 1,5-2 — в отличие от герленовской компактной Дивиноры, которые я терла ежедневно 6 лет (а до того еще берегла лет… несколько   )
julpuh 17 ноября 2019, 23:54
Здорово! Да, помню были розовые, на Косме есть отзывы вроде.
6 лет ежедневно — вот это экономненькие оказались)
aquagirl 17 ноября 2019, 17:11
Тени классные, гамма не потеряла актуальность!
Задумалась, сколько же лет моим теням Dior в упаковке из предыдущей линейки. Я ими не пользуюсь, еще по глупости вытащила рефилы и коробочки, а могла бы сохранить раритет, эх…
julpuh 17 ноября 2019, 20:09
А зачем вытаскивать? Чтобы на магнитную палетку перенести? (Сорри я профан) у меня одинокие рефиллы обычно погибают((
aquagirl 17 ноября 2019, 20:19
Да, была мода на такие палетки одно время. (((
Соболезную!
Nelly1981 17 ноября 2019, 17:26
Очень красивый цвет румян. Прям очень.
julpuh 18 ноября 2019, 14:33
Спасибо! И меня завораживает!
Mandy_Lane 17 ноября 2019, 17:55
Ох, я бы не отказалась от румян такого оттенка   У вас очень необычные глаза, вы мне напоминаете героиню какого-то фантастического фильма
julpuh 17 ноября 2019, 20:09
Думаю, что можно найти похожие)
Спасибо😊
Devinette 17 ноября 2019, 18:04
Какая палетка теней! Вам очень идет, оттенки ни сколько не потеряли актуальность, получаются нежные дневные макияжи
Румяна тоже очень симпатичные!
Я буду рада, если вы у себя в закромах найдете еще пару палеток, с удовольствием почитаю и посмотрю
Найдется парочка палеток)
Devinette 18 ноября 2019, 20:10
Классно, будем ждать!
Эльвира Кит 17 ноября 2019, 18:05
По моему тени гениальны, нет, серьезно, вот кидайтесь в меня танками, я просто терпеть ненавижу современные огромные палетки, а тут всего 5 оттенков и какие они все базовые, холодные, все как я люблю:)
julpuh 17 ноября 2019, 20:11
Полностью согласна. Тени отличные, искала что-то подобное сейчас, не нашла, ну а зачем если есть эти и они даже не испортились) Пользуюсь и довольна, у них идеальный сатин и никаких проблем с тушевкой.
kukolka30 18 ноября 2019, 09:05
+100 😁
Jennie_Gerhardt 17 ноября 2019, 18:06
Как интересно, обожаю такие посты! А как вам идут тени и, особенно, румяна! И еще приятно узнать, что средства не поменяли своих свойств за столько лет, это же здорово (поглядываю на свои запасы   )
julpuh 17 ноября 2019, 20:12
Смело начинайте пользоваться своими запасами, там еще и алмаз какой-нибудь найдете!)
89050231331 17 ноября 2019, 18:58
С этими румянами Вам очень хорошо!
julpuh 17 ноября 2019, 23:53
Спасибо, очень приятно!
Tatasun 17 ноября 2019, 19:00
Люблю такие посты! Спасибо! Вы очень милая и оттенки ваши   Обожаю пятерки Диор. Они мой фаворит
julpuh 17 ноября 2019, 23:53
Спасибо большое!
BeautyAudit 17 ноября 2019, 19:06
Юлия, прекрасные продукты, нисколечко не потерявшие свою актуальность! Палетка с шикарными оттенками (и на них до сих пор сохранился оттиск!!!) и румяна вам к лицу!
А мне ещё очень интересно посмотреть на упаковку теней сверху и снизу, есть ли на них батч код?
julpuh 17 ноября 2019, 22:14
Сама палетка такая затертая, стыдно выкладывать. Батч есть, июль 2008 — дата изготовления.
Elenina87 17 ноября 2019, 20:41
Румяна прекрасны! И Вам очень идут такие спокойные оттенки теней. Очень гармоничный образ получился🌷
julpuh 17 ноября 2019, 23:45
Благодарю!
littlesandmouse 17 ноября 2019, 20:54
Румяна очень красивые)) спасибо за пост, в очередной раз убедилась, что раньше в палетках теней подбор оттенков был интереснее и удачнее, чем в тех, что нам предлагают сейчас. Летом потратила кучу времени, обошла несколько сетевых магазинов, свотчила, смотрела, искала ту самую палетку, но так и не нашла — сейчас как-то не так компануют оттенки((
julpuh 17 ноября 2019, 23:47
Да, действительно гармоничнее и как бы для более простого обывателя. Накрасил и забыл. Сейчас часто смотрю на пятерки и явно один цвет — ну ни туда ни сюда( Расстраиваюсь!
У Тома Форда что-то есть приятное, но мне финиши бывает не нравятся)
cocorrector 17 ноября 2019, 22:12
Прекрасно подобраны оттенки в палетке! Все новое — это хорошо забытое старое   Часто старое лучше.
julpuh 17 ноября 2019, 23:47
Бывает)
redopium 17 ноября 2019, 22:31
И тени и румяна очень понравились! Румяна напомнили мой любимый бронзер Шанель, который был оформлен как песок. Там тоже были такие блесточки) Я спокойно пользуюсь декоративной косметикой, которой много лет.
Спасибо за пост!   Подумываю тоже обозреть свои запасы)
julpuh 17 ноября 2019, 23:48
Было бы интересно посмотреть на твои припасы!
Devinette 18 ноября 2019, 20:13
И я присоединяюсь)))
Очень здорово, что на косметисте стали писать про «древнюю» косметику)), прям ностальгия!
Eileen 17 ноября 2019, 22:59
Какие красивые оттенки в палетке, вам очень идут  .
julpuh 17 ноября 2019, 23:48
Maddie_Hatter 17 ноября 2019, 23:06
А что за подводка на последних фото? Прекрасный винный цвет!
julpuh 17 ноября 2019, 23:49
Это отличная подводка Лореаль, пост — тут.
Maddie_Hatter 18 ноября 2019, 20:40
Спасибо.
parity06 17 ноября 2019, 23:26
Есть у меня такая палетка, была лимиткой осенней коллкции 2008 текстура у теней действительно замечательная и стойкость отличная.
julpuh 17 ноября 2019, 23:50
Как классно! Я уже и не помню лимитка она или нет, по батч коду июль 2008.
Anestezia 17 ноября 2019, 23:27
Юля, твоя палетка, ну очень красивая! Как классно, что у тебя сохранился этот раритет. У меня тоже есть диоровский старичок — палетка Инкогнито. Очень ее люблю. Одна из моих самых любимых палеток, очень часто ее использую до сих пор. Всего 5 цветов, но на самом деле, это идеальное число для выверенного красивого макияжа! Сейчас тоже встречаются палетки, которые цепляют, но чаще тени сейчас тяготеют к розовой или рыжей гамме, которая меня совсем не интересует, поэтому особенно берегу свои старые палетки, они классные. Спасибо тебе за пост, очень красивый (как и всегда  )!
julpuh 17 ноября 2019, 23:52
Большое спасибо за комплимент!
Посмотрела Инкогнито — отличная, повседневная, вроде простые цвета, но гармоничные к коже.
Тоже не очень люблю рыжую гамму, она мне не идет особо по-моему, инородно выглядит(
А я жалею, что не закупилась ранее базой, все на яркие цвета тянуло
manuka_honey 18 ноября 2019, 09:24
Тени удивили! Круто, что за эти годы они не потеряли в пигментации и стойкости   И гамма такая приятная!
julpuh 18 ноября 2019, 14:33
Верю в то, что с сухими текстурами ничего не должно случиться)
persymmjeckson 19 ноября 2019, 14:43
Замечательный пост! И продукты достойные! Румяна так просто загляденье
julpuh 19 ноября 2019, 22:19
Спасибо большое!
best_i_ya 19 ноября 2019, 17:17
Отличный пост!
Красивая палетка, я бы тоже этот светлый первым затёрла, если бы сейчас такая палетка попала мне в руки
julpuh 19 ноября 2019, 22:21
Хаа, хороший цвет для тушевочки и нюда!
best_i_ya 20 ноября 2019, 12:47
Я такие люблю на всё веко))
Yan-Len 19 ноября 2019, 18:29
Люблю такие посты. Так интересно смотреть у кого какие косметические старички сохранились)) Если позволите, покажу свои «древности». Это тени 1989 (!) года. Я ими, конечно же, уже давно не пользуюсь, но почему-то не хочу выбрасывать. Одни из них произведены в Югославии, другие — в ГДР. Вот так сложилось: этих государств уже нет, а товары, там произведённые, есть. Тени Corona — это Югославия, а Part — ГДР
julpuh 19 ноября 2019, 22:22
Фантастика! Спасибо, что поделились! Здорово, что не выкидываете, это же прямо музейные экспонаты 😍
Палетка с бирюзой прям «моя»!
Solokid 27 ноября 2019, 04:10
Очень круто) А Вы не знаете, в СССР что-то подобное было? Я знаю про тональный «Балет» и тушь “Ленинградскую»
Yan-Len 30 ноября 2019, 05:46
Конечно было! Например, московская фабрика «Свобода» выпускала косметику. У моей мамы помимо ланкомовской косметики были и «свободовские» пудра (очень душистая), тени-двушки, которые назывались «Елена» (кстати, по тем временам очень приличные и по качеству, и по разнообразию оттенков, а не только голубые, как принято считать), помада (насчет качества не знаю, но запах был гадкий). В конце 80-х то ли «Свобода», то ли «Новая заря» совместно с «Лореалем» (вот такая коллаборация времен перестройки) тоже выпускали косметику, в основном косметические наборы (например, знаменитый Tete-a-tete).
Также, если мне не изменяет память, косметику выпускала Свердловская косметическая фабрика (сейчас это концерн «Калина»).
Ох, сколько я всего помню)))
Solokid 04 декабря 2019, 09:56
Lisita55 19 ноября 2019, 21:15
Юляааа! Спасиииииибо! Спасибище! Как же, как же я такое люблю! Обожаю! Чудесно! Как Вы красивы, как прекрасен Диор, а румяна у меня именно эти — 4 — до сих пор в ходу! ААА! Вот так совпадение! Как же прекрасен Диор, ну вот зачем они их сняли и переформулировали, ну свинство же… Эх! Именно — идеальный баланс блеска и бархатистости… Единственное, мне как раз блёстки в нем не по душе… А цвет прекрасный, и Вам очень к лицу :) Спасибо!
julpuh 19 ноября 2019, 22:24
Аааа, я так рада, что порадовала!)
Я ждала, что у кого-то есть эти румяна, ведь упаковка такая красивая)
SoftShimmer 26 ноября 2019, 17:03
Юля, палетка просто чудесная по своей гамме, неяркая, но настолько приятные телесные оттенки!
А румяяянааа   как я люблю такие оттенки, но даже летом я малозагорелая для таких, а на тебе супер как органично смотрятся!
julpuh 26 ноября 2019, 17:06
Наташа, спасибо!
Да румяна не на все сезоны — слишком яркие, а летом отлично.