25.11.2019

Блестки Time: блески для губ Givenchy, Dior, L'Oreal, Vivienne Sabo

Расскажу о четырех мерцающих жителях моей коробки с косметосом косметички, у каждого свой характер, ну и размер и цвет блесток конечно же.

• Givenchy Gelee D'interdit Smoothing Gloss Balm Crystal Shine в оттенке 8 Electric Purple
  • Dior Addict Ultra Gloss в оттенке Lame Gold (424)
  • L'Oreal Paris Infallible Mega Gloss Dazzle 201 Sparkle Shower
  • Vivienne Sabo Gloss a Levres Volume Brilliant в оттенке 25

Привет!

Вы любите блестки? Я — да!

В детстве у меня появился первый блеск для с огромнымисиними блестками, он пах незабываемо, был ооочень липкий, но невероятно любимый.

Блестки я не разлюбила, а выпрашивать у мамы всякие бесполезные продуктики для губ уже не надо, так что… теперь их немного больше.

Кстати, летом писала об очень интересном блеске с крупными блестками (даже почти пайетками), почитать можно здесь.

В посте участвуют два люксовых и два бюджетных продукта.

Givenchy / Dior / L'Oreal / Vivienne Sabo
Givenchy / Dior / L'Oreal / Vivienne Sabo
Givenchy 8 / Dior 424 / L'Oreal 201 / Vivienne Sabo 25
В тени, расфокус: Givenchy / Dior / L'Oreal / Vivienne Sabo
В тени: Givenchy / Dior / L'Oreal / Vivienne Sabo
На солнце: Givenchy / Dior / L'Oreal / Vivienne Sabo
На солнце: Givenchy / Dior / L'Oreal / Vivienne Sabo

Упаковка

Этот блеск мой самый любимец — граненый флакон с розово-голубой жидкостью внутри, выглядит мистически. Мне нравится держать его в руках и смотреть на него, он как артефакт.

Но, упаковка подтекает. Крышечка блеска сама! слегка откручивается и по краю стекает немного блеска, поэтому живет он у меня дома. А ведь так хочется выгуливать такого красавца.

У кого-нибудь тоже подтекала упаковка, или только мне не повезло?

Кисть

Мягкая синтетическая, тоненькая. Набирает маловато продукта, но удобна для нанесения. Для покрытия всех губ я опускаю кисть во флакон раза 2-3.

Оттенок

Кажется розовым да? На деле — прозрачный блеск, наслоить его чтобы получить розовый оттенок нереально. Внутри блеска сияют синие и бирюзовые блесточки, достаточно крупные между прочим. При нанесении на губы блестки редко распределяются и дают едва заметное мерцание. На фото их даже почти не видно.

В тени
На солнце

Нанесение и ощущения

Самый большой плюс этот блеска (кстати он не блеск, а бальзам) — увлажнение и нежнейшая текстура. Он обволакивает губы как суфле, создавая даже некий защитный барьер. Его смело можно использовать как бальзам для губ, даже зимой. Присутствие на губах и увлажнение ощущается 2-3 часа.

После исчезновения самого блеска блестки остаются на губах.

Расход у блеска очень большой, мне даже казалось, что он исчезает из флакона сам, как будто испаряется.

Насколько я понимаю его аналогом сейчас является Gloss Interdit Revelateur в оттенке 3, поправьте если ошибаюсь.

Итог

Мне ооочень нравятся ощущения от этого блеска, увлажнение и как он смотрится, но подтекающий флакон… Куплю новый, только когда доработают упаковку.

Увлажнение
Очень приятные ощущения на губах
Удобная кисть
Не липкий
Носибельный оттенок
Быстрый расход
Флакон подтекает

3 года, 4р/в месяциспользование

Dior Addict Ultra Gloss в оттенке Lame Gold (424)

Захотелось мне как-то блеск с золотыми блестками и забрела я к Dior, по всей видимости это была какая-то лимитка.

Упаковка

Люблю Dior за их прекрасные флаконы блесков и помад. Упаковка из хорошего толстого пластика, со временем совсем не испортилась, не поцарапалась.

Кисть

От нее я не в восторге, простая, достаточно широкая. Наносить и равномерно распределять блеск не особо удобно, набирает продукт кусками.

Оттенок

Прозрачный блеск с мелкими золотистыми блестками. Придает губам чуть более теплый медовый оттенок.

Интересно смотрится поверх темных и красных помад, но разжижает их очень сильно — неносибельно.

Нанесение и ощущения

Наносится легко, в меру жидкий. Но сложновато ровно распределить сами блестки, они всегда расходятся к краям губ, на фото это видно. Либо это особенность моей формы губ, либо блеска, грешу на кисть. Продукт приятный, в меру липкий, дает небольшое увлажнение.

Держится около 2х часов, исчезает вместе с блестками (без понятия как).

Итог

Покупался как игрушка и развлекуха, ей и остался. Использую редко, когда у меня «золотое настроение», а это редко, ведь обычно «серебряное», но со временем он не испортился, так что пусть живет. Не уверена, что стала бы покупать другой блеск от Dior, хотя возможно мне просто нужен Максимайзер!

Необычный оттенок
Не липкий
Среднее увлажнение
Красивая упаковка
Не особо удобная кисть
Неравномерное покрытие блесками

5 лет, 3р/в месяциспользование

L'Oreal Paris Infallible Mega Gloss Dazzle 201 Sparkle Shower

Мне очень нравится этот изогнутый аппликатор, он повторяет изгиб губ и имеет острый кончик, которым можно прорисовать уголки. Для этого блеска это возможно не так важно, но для более темных оттенков — пригодится.

Оттенок

Данный блеск имеет очень мелкие мелкие блестки, даже почти шиммер. Они соединяются в одну блестящую массу вместе с прозрачной основой блеска. Розовый оттенок хорошо гармонирует с цветом губ. Этот продукт выглядит гармонично на губах и пождходит ко многим макияжам.

Нанесение и ощущения

Блеск ложится плотным слоем за счет блесток, равномерно покрывает все губы. Не скатывается и не растекается. Но сговаривается в белую полоску через пару часов если не обновлять. Как я поняла это обусловлено тем, что блестки очень мелкие и вся консистенция блеска как бы взбивается от движения губ.

Увлажняет средне, ощущается на губах пару часов, перекус не переживет.

Итог

Приятный носибельный блеск с удобным аппликатором, этот оттенок повторно не куплю, но другой попробовала бы (без блесток).

Очень красивое сияние
Липкий
Скатывается в белую полоску

2 года, 1р/в месяциспользование

Vivienne Sabo Gloss a Levres Volume Brilliant в оттенке 25

Нравится мне все блестящее и продукты с блестками, потому и зацепил меня этот блеск.

Упаковке не подтекает, но крышечка вся в крупных царапинах — быстро поцарапалась (прикрыла цветочком на фото), а пластик флакона стал матовым от затертостей.

Кисть достаточно плотная и широкая, ей удобно наносить блеск с крупными блестками, но тоненько провести контур особо не получится.

Оттенок 25 называется — прозрачный сиреневый с разноцветным глиттером, так и есть.

В составе блестки достаточно крупного размера — фиолетовые, бирюзовые, сиреневые, зеленые.

На солнце они переливаются как голографические.

Нанесение и ощущения

Ложится блеск достаточно плотным слоем на губы, он тягучий и в меру густой. Но, к сожалению, достаточно быстро впитывается и перестает увлажнять. Сами блестки остаются надолго.

Обновлять его хочется каждые полчаса.

Перекус переживет некоторая часть блесток.

Итог

Хорошая игрушка если хочется много блесток по небольшой цене. Но другой оттенок я бы не стала покупать — жду больше увлажнения.

Очень стойкие блестки
Красивое разноцветное мерцание
Стоимость
Мало увлажнения
Толстая кисть
Маркая упаковка

3 года, 1р/в месяциспользование

Мой любимчик по тх из этой четверки — Givenchy, но его флакон подтекает и в сумке его носить невозможно. Может у кого-то есть современная версия этого блеска, тоже подтекает?

Все вместе греются на солнышке

Спасибо за внимание! Любите блески с блестками? Какой любимчик?

С вами была Юля!

Chinamoon 25 ноября 2019, 11:18
Какой красивый пост, у меня возникла ассоциация с наступающими новогодними праздниками. Я очень люблю такие блески, мне нравится у марок Лореаль, Герлен, Эсте лаудер)))
julpuh 25 ноября 2019, 11:48
Спасибо! Видимо новогоднее настроение забралось мне в подсознание)
Кстати не пробовала блески Эсте Лаудер, надо исправить
Эльвира Кит 26 ноября 2019, 18:25
У меня был какой-то, нереальный шиммер, но ужасно липкий
aquagirl 25 ноября 2019, 11:34
Упаковка блеска Givenchy подтекает — это стандартная история.
Люблю блестяшечки
julpuh 25 ноября 2019, 11:48
За столько лет они это не исправили(
aquagirl 25 ноября 2019, 12:32
Я не знаю, может в новых блесках получше ситуация. Но мне одного хватило, который перепачкал мне сумку, косметичку и всё, что можно ))
julpuh 25 ноября 2019, 12:34
Дааа, он такой, стоит у меня вертикально в ящике всю свою жизнь)
redopium 25 ноября 2019, 12:29
Спасибо за пост) Я сама тоже люблю блестяшки на губах. на глазах, на щеках) Благо сейчас это вообще в тренде)
Вивьен сабо выглядит вообще космическим- на солнце, наверно огонь!
А я не могу забыть блеск фаберлик. Пользовалась им в школе, он сам был полупрозрачный с легким оттенком а внутри блестки мультишиммер. До сих пор не встречу чего-то подобного.
julpuh 25 ноября 2019, 12:33
Даа, блестючки в тренде — это праздник! Часто встречаю на улице девушек с щеками в блестках и очень радуюсь)
Второе фото Вивьен как раз на солнце, но увы на камеру не поймать этого сияния, пора научиться делать гивки.
Удивительно, что при нереальном обилии косметики все равно что-то не найти
lolakarikola 25 ноября 2019, 19:57
Мало где кроме Питера так ходят, в Москве в разы меньше таких девушек. Приезжаю и любуюсь, иногда и себе рисую такие блестящие веснушки)))
aljoury 25 ноября 2019, 12:35
Побольше бы таких постов, особенно перед праздниками 😍
Dior красавец 💕
julpuh 25 ноября 2019, 13:42
Большое спасибо!
Francesca Inverno 25 ноября 2019, 12:35
У Живанши даже перевыпуск был из-за многочисленных жалоб на флакон. У меня была летняя голубенькая лимитка. Так вот там до середины флакон не подтекал, середины, внезапно, начал немного, но из-под крышки не выползал, только горлышко чумазилось
julpuh 25 ноября 2019, 13:43
Ну то есть в итоге до конца решили проблему?)
Забавно, 21 век, а блеск подтекает
Francesca Inverno 26 ноября 2019, 04:05
Ну… Сумку не обляпает, но все равно неприятно.
Многие писали, что не течет уже, но тут, видимо, фортуна-лотерея и как повезет
Masha87 25 ноября 2019, 13:16
Я ОБОЖАЮ БЛЕСКИ, вот, часть коллекции )) у меня любимчики collistar ( намного липкий, но уход и бриллианты мелкой россыпью на губах), Givenchy ( но как же они текут!!!), Guerlain ( идеальные, комфортные), ID, lime crime нравятся,,Chanel ( беспроблемные), mac ( как стекло на губах, липкие, но красивущие), Самые липкие в мире, но как стекло на губах это lancome juicy tubes ( дома пользуюсь, любуюсь), самые ЛЮБИМЫЕ Victoria secret ( аромат, глянец, обьем губам придают, уход, все в них прекрасно ), люблю и dior за уход и вид на губах, из бюджета отличные catrice последняя линейка( я все оттенки купила), pupa люблю, но опять же… липковаты ( но красивые очень), и я не согласна, что в бюджете легко найти качественный блеск… вообще нет), спасибо за обзор) я вообще не переношу Vivienne Sabo блески ( за гигантские блестки, дёшево выглядят (( а l'oreal не плохие, не стойкие, но и не липкие))
julpuh 25 ноября 2019, 13:48
Вот это красотаааа!
MAC у меня есть темный-темный, красивый, но ужасно липкий, просто кошмар, в люди не выйдешь!
Викториас Сикрет обожаю, хотела его в пост добавить, но передумала, недостаточно блесточный.
У меня Pupa беспроблемные кстати, есть оттенка три в старом дизайне.
Что касается блесков — я скорее за люкс или масс подороже, типо Kiko)
Masha87 25 ноября 2019, 13:54
Просто часто слышала от блоггеров, что вот на блесках то можно поэкономить) тут опять же, кому что нужно от блеска… если уход, то это явно не масс маркет ( и дорогой глянец с именно мееелкими блестками довольно тяжело найти)) согласна с вами, блески VS трудно на камеру передать, mac мне так нравятся на губах, что все им прощаю ( ношу только с собранным волосом))) Givenchy постоянно покупаю за их комфорт на губах и вид в целом ( наверно это был бы мой любимый блеск, если бы не флакон (((
julpuh 25 ноября 2019, 14:13
Нуу попадались мне хорошие блески в масс, кстати Divage неплохой, когда работала визажистом — часто его использовала.
Очень хочу купить еще Givenchy, но заливать все сумки блеском нет желания)
persymmjeckson 25 ноября 2019, 13:40
Есть блеск от Лореаль-пытаюсь добить, он бесконечный какой-то   А от Вивьен Сабо был в другом оттенке и закончился уж слишком быстро! Ни один не буду повторять) Солидарна с вами, необходимо увлажнение)) раньше не обращала на это внимания, блестит и ладно)) Но чем больше пользуюсь блесками, тем острее чувствую нехватку увлажнения)) Мои любимые сейчас лимитированные-Essence HoloWow 02, Сatrice Lala Berline 02 Nyx Glam GLG16. Они все про красоту, не про уход.
Спасибо за пост! Присмотрюсь к блескам Givenchy!
julpuh 25 ноября 2019, 13:51
Спасибо, что заглянули!
За уходом видимо в люкс)
Очень рекомендую Kiko 3D Hydra Lipgloss — увлажнение на ура, ооочень много оттенков, обожаю его, стоит 750 руб и он нескончаемый.
persymmjeckson 25 ноября 2019, 14:11
Да, я теперь это понимаю)) Хотя раньше разницу между масс и люкс в блесках не видела)))
У меня как раз лежит в запасах прозрачный Kiko на замену Лореаль
Nastya_No 25 ноября 2019, 13:59
Вот это губы
Знакомая история с Givenchy, мой тоже бежал из тубы. Лично для меня блески для губ являются самой неудобной, а потому и нелюбимой косметической категорией. Нет, мне нравится то, как мои губы с блеском выглядят на фото и в отражении зеркала. Люблю визуальный эффект разглаживания, переливы блёсточек. Но минусов от ношения блесков гораздо больше.
Раз Dior разъедает под собой помады, может наносить его на карандаш? Пример на (не моём) фото:
julpuh 25 ноября 2019, 14:15
Спасибо за фото! Красивый эффект! А блеск Нарс шикарный, блестки как слюда
Да на карандаш можно конечно, но я из тех кто не любит особо запариваться)
Navsegda16 25 ноября 2019, 14:13
Givenchy такой красавчик!   Но как у такого дорогого продукта может быть проблема с упаковкой!   У меня лишь два раза были дурацкие упаковки и обе очень бюджетные: копеечный блеск в тюбике от кико (тек со всех сторон, даже там где спайка!!) и гель для бровей от Вивьен Сабо…
julpuh 25 ноября 2019, 14:17
Тоже не понимаю, кажется какая-то космическая сила раскручивает упаковку и он течет, а еще и испаряется из упаковки. Купила бы его еще — увлажняет супер, но… нет)
Soffione 25 ноября 2019, 14:58
Это ладно ещё блеск вытек, хотя тоже неприятно. Вот у меня тональный Диор сильно вытек с закрытой крышкой (!), пришлось выкинуть целую косметичку, ничем не отмывалась от этого крема.:( От Диор такого подвоха совсем не ожидала.
Ksu_is 25 ноября 2019, 14:35
Givenchy любимые, нравятся мне.
julpuh 25 ноября 2019, 16:19
Не текут?)
Soffione 25 ноября 2019, 14:54
На Вас понравился блеск Диор. Мои любимые блески — Guerlain Gloss d’enfer. Но их сняли с производства, похоже, везде распродают остатки. Были как-то давно 2 блеска Vivienne Sabo, слишком много глиттера как по мне и слишком липкие, выкинула оба, испортились, стали жечь губы при нанесении.
julpuh 25 ноября 2019, 16:20
Поищу Герлен если он еще где-то есть)
Вивьян я купила «по приколу», пользуюсь раз в сто лет, а вот жечь — это уже перебор(
ZarinaM 25 ноября 2019, 15:16
Люблю блески Шисейдо в старой версии. В последнее время подсела на Relouis La mia italia — отменное качество (минимальная липкость (чуть больше Шисейдо), не скатываются), а по цене так просто сказка.
julpuh 25 ноября 2019, 16:21
Спасибо, давно хочу добраться до Релуи!
nix_konkretes 25 ноября 2019, 15:59
Коробка с косметосом)))) So true
Люблю акваглоссимеры Шанель, остался один, и масла Кларанс
julpuh 25 ноября 2019, 16:21

Порывалась взять масло Кларанс много раз, но по мне оно жутко липкое(
ellirael 25 ноября 2019, 16:03
Красивый пост! Очень понравился космический блеск от Живанши, жаль, что течёт. У меня голубая лимитка их тоже слегка подтекала и ужасно пачкали все вокруг блески от Лореаль, а старой ещё упаковке с квадратным колпачком, но их было не жалко хотя бы.
Сейчас люблю блески Кико: бюджетно, многоцветно, комфортно. Не подтекают ни при каких условиях, даже если недовернуть крышку. В них очень мелкий шиммер, не доставляющий дискомфорта, но и ухода от них нет никакого конечно. Просто недорогая игрушка, чтобы побаловать себя блестками.
julpuh 25 ноября 2019, 16:23
Обожаю Kiko, 3d hydra lipgloss увлажняет бомбически — зимой его использую!
manuka_honey 25 ноября 2019, 16:08
Красивая подборка   На твоих губах все блески/блёстки нравятся! У меня из подборки есть L'oreal (на мне смотрится не очень… Слишком плотный слой блесток даже при тонком нанесении), Givenchy в старой упаковке #01 (тоже течёт) и Vivienne Sabo (красивый, но блёстки скрипят на зубах). Так что я в вялотекущем поиске   На моей памяти у GADE были бомбические блески Iconic, я даже 1 из них закончила. Там были мелкие-мелкие блестки, в пыль растертые, буквально. И это нереально круто смотрелось в макияже
julpuh 25 ноября 2019, 16:25
Да, блесками Вивьен можно перекусить
Если в поиске — рекомендую Кико 3Д,я уже в каждом комменте о нем написала.
Марка Гаде прошла мимо меня, а жаль, было бы интересно!
manuka_honey 25 ноября 2019, 16:33
Спасибо, буду иметь в виду   У меня от Кико голубой блеск, тоже очень приятный. Уверена, что экземпляры с блестками не уступают в качестве
Mac_Cecht 25 ноября 2019, 16:23
Живанши красавчик! Давно облизываюсь на их блеск, но каждый первый упоминает текущий флакон
julpuh 25 ноября 2019, 16:26
Дааа, обидно жуть! Может к 2030 году они сделают норм флакон, но это не точно.
Elizaveta Vinokurova 25 ноября 2019, 17:02
У меня как аналог Живанши(кстати, такая же проблема была, кажется, данный блеск у всех течет...)есть Вивьен сабо именно в 25 оттенке. Они немного изменили упаковку и заменили кисть на очень удобный спонж.
Да, баловство, но какое приятное…
ElenaShu 25 ноября 2019, 18:17
Живанши есть, течет, все как у людей😂 стоит сейчас на работе в органайзере, добиваю.
Любимые Эссенс холо вау с зеленой основой и синими блестками и черный Смешбокс
julpuh 25 ноября 2019, 22:30
Ахаха, без исключений)
Холо блески красивущие
redishhh 25 ноября 2019, 21:58
Не люблю блески в принципе, когда-нибудь я конечно сменю гнев на милость, а пока только захожу поглазеть фотки)))
Daria Kryvenko 26 ноября 2019, 04:05
О, у меня чёрный такой есть блеск для губ, тоже подтекает, даже если стоит, даже если им не пользоваться вообще, совсем не понимаю почему.
Nally-s 26 ноября 2019, 04:05
Читаю отзывы, и не первый раз Givenchy все ругают за проблемный тюбик. Купила свой 1.5 года (примерно)назад. Никаких проблем. Никаких подтеканий -пачканий и пр.проблем! Покупала просто так — настроение было   и срочно надо было себя любимую чем-то порадовать))) отзывов не читала, иначе не купила бы сто пудов Короче за все это время ведет себя очень и очень прилично, живет со мной и в косметичке и просто в сумочке (все лето по жаре) сейчас (с наступлением холодов) просто в кармане болтается. Люблю безмерно. Ну и к теме: все блески у Вас и на Вас красивущие! Понравились просто все — потому как я сама обожаю все блестящее, просто в силу возраста приходится себя контролировать
julpuh 26 ноября 2019, 15:15
Полтора года — это недавно, может уже и поменяли упаковку. Илиии вам повезло крупно!)
Моему лет 6 если не больше)
Спасибо большое! Не надо себя контролировать, если очень хочется!
best_i_ya 26 ноября 2019, 11:11
Был Givenchy полупрозрачный с розовыми блёстками, очень его любила, флакон тёк, но какой же уход от него был хороший и запах
Купить, что ли?
julpuh 26 ноября 2019, 15:16
Дааа по уходу он отличный.
А я все черный порываюсь купить, но если течь будет — расстроюсь же!
ElenaShu 26 ноября 2019, 20:41
Купите Смешбокс черный, он отличный)
tootsie_roll 26 ноября 2019, 11:38
Какой красивый пост! Больше всех понравился Живанши — и на губах, и в упаковке красота
julpuh 26 ноября 2019, 15:16
Большое спасибо!
Ya_ne_zdes 26 ноября 2019, 13:26
А я долгое время наматывала круги вокруг последнего, но раз он так быстро исчезает, то мне его не надо, спасибо(
julpuh 26 ноября 2019, 15:17
И мало увлажнения 😕
Ya_ne_zdes 26 ноября 2019, 17:05
Это стало последним гвоздем в крышку гроба
Эльвира Кит 26 ноября 2019, 18:35
У меня по моему всего 3 блеска, 2 Герлен и один Диор максимайзер, я не очень люблю этот продукт, люблю один раз намазать и ходить полдня спокойно) но чёт захотелось их начать использовать
ElenaLegenda 27 ноября 2019, 10:12
Какие красивые искорки на губах😍блески чудесные 👍люблю Лореаль, Chanel❤️
kati_rina90 29 ноября 2019, 22:47
Отличный пост! У меня есть блеск Givenchy в таком же оттенке (обновленная версия, видимо), флакон подтекает (таскаю в салфетке, позорище). В вашем варианте мне нравятся кисточка (не являюсь фанатом спонжей) и какое-то другое сочетание блесток (не знаю в чем секрет). У меня вроде такой же блеск, но всё равно что-то не то. В восторге от аромата
SoftShimmer 11 декабря 2019, 11:54
О, Юля, сколько блестяшек в одном посте — моя внутренная сорока ликует
У меня есть от Вивьен Сабо в таком же оттенке, как у тебя. Ношу его крайне редко и то по случаю, т.к. блески в принципе не ношу из-за длинных волос, или на работе в перерывах между перекусами крашусь ими. Конкретно у В.Сабо могу отметить, что блёстки ощущаются на губах, но я его давно покупала, может сейчас они их сделали менее ощутимыми.