28.10.2019

Gigi New Age Facial Scrub кремообразный скраб для деликатного очищения кожи всех типов и Gigi "Retin A" - Triple Power Foaming Cleanser

Добрый всем день!

Когда первый раз пробуешь в уходе за лицом профессиональный уход, то как-то резко начинаешь переосмысливать то, что у меня было до этого.

Теперь я мечтаю и стремлюсь полностью перейти на проф уход и хочу поделиться мнением про два средства, которые можно использовать как по отдельности, так и в совокупности.

Оба этих продукта предназначены для очищения кожи, и я хочу сначала рассказать про пенку для умывания из серии Retin A

1. Gigi «Retin A» — Triple Power Foaming Cleanser.

Это средство для умывания с 10% содержанием гликолевой кислоты, которое идеально для открытия сезона кислот для кожи, хотя я спокойно пользовалась ей летом и благодаря хорошему санскрину с высокой защитой у меня не появилась новая пигментация.

Я не буду задерживаться на описании упаковки и дозатора, потому что здесь все совершенно стандартно и лаконично. Только отмечу тот факт, что помпа за весь период использования работает исправно, не заедает и не плюется продуктом.

Объем не очень большой, всего 120 мл.

Воздушная лёгкая пенка отлично очищает кожу лица. На одно полноценное умывание мне достаточно два нажатия на дозатор.

Смывается водой легко и при случайном попадании в глаза пенка не вызывает сильного жжения, но безусловно сразу же нужно промыть слизистую оболочку глаз водой.

После умывания у меня появляется ощущение свежести и появляется чувство, что кожа дышит. Глобальной сухости пенка не вызывает, но я чувствую едва уловимое чувство сухости в первые десять минут после умывания. Потом это ощущение проходит.

Если на лице у меня были царапинки в момент использования этой пенки, то я ощущала лёгкие покалывания.

Касательно состава этого средства, он хоть и небольшой но ёмкий, мне нравятся как гликолевая кислота работает над кожей .

Она немного осветляет мою пигментацию на коже и выравнивает общий тон и рельеф.

По воле случая использования этой пенки у меня совпало с тем, что нормальное состояние моей кожи перешло в кошмарное благодаря некоторым уходовым средствам, и в какой-то степени пенка замечательно повела себя в работе в прыщами, которые были большими и красными.

Этот продукт здорово помог мне и результат, я бы сказала, на лицо.

До начала использования и состояние кожи через четыре месяца использования

За четыре месяца регулярного использования пенка практически у меня закончилась, и для меня эта пенка — продукт средний по своей экономичности, хотя некоторые аналогичные продукты порой заканчиваются у меня гораздо быстрее, поэтому отчасти я даже тут довольна расходом пенки.

4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

2. Gigi New Age Facial Scrub кремообразный скраб для деликатного очищения кожи всех типов.

Я снова отошла от пилинг-скаток и вернуть в свою жизнь скрабы, которые настолько нежные, что подходят для ежедневного использования без вреда для кожи.

Этот скраб имеет кремообразную слегка взбитую текстуру к небольшими красными гранулами, которые в процессе использования лопаются и не травмируют кожу.

Аромат теплый и приятный, который, на мой взгляд, в меру активный, но процессе использования становится практически неощутимым и перестает быть заметным.

Данный скраб можно использовать привычным способом, то есть пару раз в неделю, но и можно применять на регулярной основе в течение пары недель один раз в день для пробуждения и обновления кожи.

Я использовала скраб этими способами и могу сказать, что очищение тут действительно безумно деликатное. Я практически не ощущаю в этой текстуре скрабирующих частиц, но тем не менее результат по очищению кожи приводит меня в восторг на регулярной основе.

Кожа очень мягкая, гладкая, отполированная и совершенно не сухая и не стянутая. Цвет лица становится более ровным, отдохнувшим и в целом состояние кожи меняется к лучшему.

Непосредственно после использования я не могу сказать, что кожа краснела, лицо не меняет своего цвета за счет отсутствия травматичности в плане отшелушивания.

В составе этого скраба лецитин, экстракт зародышей сои, лактоза, целлюлоза, витамин Е, бисаболол, коралловая пудра.

Расходуется скраб очень экономично и его большой объем 180 мл делает его не таким уж дорогим.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Подводя итоги от использования этих продуктов: я довольна ими более чем, хотя несмотря на то, что есть более бюджетные продукты, но попробовав проф, совсем не хочется возвращаться на шаг назад в уходе за лицом, потому что с возрастом начинаешь ценить свое время и свое лицо.

С удовольствием послушаю о ваших любимых средствах, которые занимают отдельную нишу вашего сердечка:)

Спасибо за внимание:)

Hoksa 28 октября 2019, 13:30
Спасибо большое за обзор. У меня есть парочка средств этого бренда. Было интересно узнать о чем-то новеньком)))
Chinamoon 28 октября 2019, 13:34
Спасибо за прочтение) Расскажите пожалуйста о ваших средствах, может быть я тоже возьму их на заметку
Hoksa 29 октября 2019, 07:16
У меня крем с витамином С и дневной крем с пептидами для жирной кожи. Крем с витамином С неплохой, а вот тот, что дневной, на мне не работает. Кожа все равно остается жирной((( Но это все очень индивидуально.
Iryna Zhurava 28 октября 2019, 18:30
я тоже люблю Gigi, и Кристину тоже. приятно когда ты покупаешь косметику и она делает то, что была заявлено :)
Chinamoon 29 октября 2019, 05:21
Кристину я пока не пробовала, хотя название у многих на слуху. Действительно, когда марка не выдвигает супер эффектов, а просто эффективно работает над кожей, это лучше завышенных обещаний
doublecoffee 28 октября 2019, 18:32
Я по совету подруги (и после того, как она дала несколько средств на пробу) ввела некоторые продукты Gigi в свой уход. Пока очень довольна.
Пользуюсь тоником Lotus, довольно неплох. Есть ещё Lotus Buttermilk mask — очень крутая, после нее кожа прям мягкая, напитанная и отдохнувшая. Для меня это маска красоты. И мой личный фаворит и маст-хэв — Solar energy mask. Ихтиоловая маска, очищает поры, борется с воспалениями. Просто мега-крутая. Здесь много отзывов на нее, почитайте, если интересно.

В планах ещё купить дневной крем Recovery SPF 30. Мне с заказом пришел его пробник. Это первый крем в моей жизни, который увлажнял кожу и в тоже время не жирнил кожу лица. Плюс SPF 30. Обязательно куплю большую банку.
Iryna Zhurava 29 октября 2019, 04:07
Как интересно ) Завтра пойду забирать на почте ихтиоловую маску, первый раз заказала, и так хорошо от ваших слов )
Chinamoon 29 октября 2019, 05:24
Тоник я тоже люблю, до этого у меня были люксовые, но проф опять обошел всех по качеству. Маски я собираюсь попробовать и как раз выбрала ихтиоловую, мне очень понравилось ее описание, она мне подойдет это точно
Iryna Zhurava 31 октября 2019, 13:06
Попробовала Solar energy mask — действительно маска топ
Mursilka 29 октября 2019, 00:34
Какая приятная текстура у скраба. Заинтересовал, спасибо.
Chinamoon 29 октября 2019, 05:22
Спасибо за прочтение) От скраба я балдею
best_i_ya 29 октября 2019, 12:11
У меня была Solar energy mask — отличная!
Сейчас в уходе проф от французов guinot. Из серии Pur Equilibre для жирной проблемной кожи у меня матирующий крем и очищающая маска, а из серии Hydrazone для увлажнения на полке стоят крем для глаз и крем-флюид. На очереди к покупке пенка для умывания и тоник.
И да, после использования проф средств, к предыдущему возвращаться совсем не хочется