21.10.2019

Сияющий Cc-Крем, посоветуйте

Коммьюнити,

посоветуйте, пожалуйста, CC крем с сияющим финишем. Расскажите, какие у вас были и какие у вас впечатления. Кожа комбинированная, но у меня санскрина две банки, который всем хорош кроме того, что очень матирует, а я такое не люблю, поэтому ищу сияющее верхнее покрытие.

mojito07 21 октября 2019, 21:59
Erborian СС-крем Совершенное сияние — для моей комбинированной кожи это лучшее что было из легких сияющих средств. Но цена отвратительно не гкманная на него.
Navspak 21 октября 2019, 22:03
Эх, та да. Придется брать, наверное
ImBatman 21 октября 2019, 22:46
Erborian очень хорош, плюсуюсь. :) Но по моим ощущениям, если база очень сильно матирует, то может сияние не вытянуть. :( Зимой на моей нормальной, склонной к сухости коже не дает никакого блеска совсем.
От себя могу посоветовать Chanel CC cream, новый, с надписью «rich» на тубе. Очень красиво сияет, когда усядется.
Если нужно еще чуть активнее сияние, то отличный Chanel vitalumiere — в стеклянном флаконе с помпой. Это не CC, но ситуацию с матовостью выправит гарантированно.
Потестриуйте при возможности, пекд покупкой. :)
Navspak 21 октября 2019, 22:50
О, спасибо!
Lana2014 23 октября 2019, 17:31
Просто vitalumiere или который Аква? А СС посмотрела у них на оф. сайте — там только один он и есть, но без надписи rich. Сейчас теряюсь в догадках, какой вы имеете в виду. Я не люблю хайлайтеры как таковые, предпочитаю тон или ВВ с легким эффектом сияния, поэтому ваш комментарий меня очень заинтересовал.
ImBatman 23 октября 2019, 18:20
Просто Vitalumiere, вот такой, как на квртинке. У него покрытие выше, чем у аква и фактор блестючести выше тоже. :) Аква в пластике тоже очень хорош, но почти ничего не перекроет, и его нужно тестировать — может в поры пигмент западать, видела такое.
А СС сфотографировала. rich там и правда нет, ошиблась. :( Он super active. Извиняюсь за качество фото, старалась поймать все надписи. :)
Navspak 23 октября 2019, 19:14
Огромное спасибо за ценный коммент!
Lana2014 23 октября 2019, 20:29
Все понятно теперь. Огромное спасибо за комментарий и фото! Очень соблазнительные штучки!
belkastrelka0 22 октября 2019, 05:51
IT COSMETICS CC+ Cream Illumination SPF 50+
хорошо маскирует, сияет и защита от солнца. Я его иногда чуть смешиваю с их же классическим IT COSMETICS Your Skin But Better CC Cream SPF 50+.
LekaYa 22 октября 2019, 06:50
Здравствуйте, у меня IT только матирующий, но он такой скучный и безжизненный, скажите, а у Вас какая кожа? Мне интересно, как поведет себя Illumination или классический на комбинированной коже, спасибо.
belkastrelka0 22 октября 2019, 10:23
классический и Illumination на комбинированную кожу наверное лучше наносить на легкий крем. Я наношу его на kiehl's ultra facial moisturizer cream или на cetaphil, но у меня очень сухая кожа несмотря на тропики.
Lana2014 23 октября 2019, 09:21
Те же впечатления, причем как от матирующего, так и Illumination. Оба бестолковые, лежат заметно и некрасиво, вообще одни из самых неудачных СС в моей коллекции. кожа у меня комбинированная. Чтобы решить проблему свечения, я добавляю специальные капли-иллюминаторы в любые мои любимые тоналки, ВВ и СС — и получаю искомое свечение, причем я могу регулировать его интенсивность по своему желанию, добавляя совсем чуть-чуть или побольше. Такие капли есть практически у всех уровней брендов, от люкса до Wet n Wild. Может быть, это вариант для вас?
Lana2014 23 октября 2019, 09:22
Комментарий писался под репликой LekaYa, но почему-то разместился под другой.
LekaYa 23 октября 2019, 10:02
Спасибо за комментарий, уберегли меня от ненужной покупки, кожа далека от совершенства, вот и думала, что на мне он так лежит, что пользоваться практически не хочется.
Lana2014 24 октября 2019, 18:54
У меня кожа идеальная (т-т-т), но как они лежат — не понравилось. Есть миллион СС которые лежат прекрасно, даже бюджетные. Так у меня лично вот не сложилось с IT cosmetics — и консилер их бай-бай лежит как цементный раствор, и т.д.
Navspak 22 октября 2019, 08:41
Вот я на него смотрела, на тот, что иллюминейшен. Присоединяюсь к вопросу: какая у вас кожа? И как он ведет себя под глазами? Спасибо!
belkastrelka0 22 октября 2019, 10:18
у меня очень сухая кожа, под глазами ведет себя нормально. Я его пошла купила после того как увидела отзыв у какой-то англоязычной блогерши года 3 назад, у нее прям личико ровное было с ним. Но мне его на каждый день слишком много блеска, в офисе итак кроме меня никто не пользуется макияжем.
Navspak 22 октября 2019, 11:31
У меня обезвоженная кожа от анти-акне терапии, поэтому я люблю пирог. Спасибо, буду брать его
belkastrelka0 22 октября 2019, 12:46
если погуглите kathleen jennings beauty у нее блоге на обе версии ревью, на Illumination все правда как она показала на фото, он кремовый, но не жирный и не сухой, хорошо маскирует всякие пятна. После ее поста «It Cosmetics CC Cream Illumination Foundation vs. Original» я пошла в сефоре купила обе версии в Light. И он кстати совсем не лайт, а чуть темнит, но мне нормально. Классическая версия у меня уже 6-й тюбик)
Navspak 22 октября 2019, 13:02
Да, спасибо, я искала отзывы на сияющий как раз вчера, и не нашла толкои ничего. Очень helpful, спасибо
LekaYa 22 октября 2019, 13:12
Как Вы его полюбили, 6 тюбик)) у меня версия Matte в оттенке fair, чередую с другими без особого энтузиазма). Обращу внимание на illumination и классический, потому что в целом по основным характеристикам: покрытие, легкость, неподчеркивание морщинок, It Cosmetics хорош.
LekaYa 22 октября 2019, 06:56
Из СС кремов не встречала варианты, из тональных кремов очень легкий и сияющий Shiseido synchro skin glow, а сама «оживляю» матовые тональные средства такими базами, как Etude House Face Blur и Heimish Glow, кожа комбинированная, сильно не подсветишься), а эти базы и легкое сияние дают, и не провоцируют жирный блеск, а Face blur еще немного и выравнивает тон.
SaFi 22 октября 2019, 07:56
ОБОЖАЮ!
Navspak 22 октября 2019, 08:40
Ох ниче се! Вот это глоу! Жирный он?
SaFi 22 октября 2019, 09:33
Он достаточно плотный, но при желании с лёгкостью тушуется в тонкое покрытие, не могу сказать что жирный, у меня комбинированная норм/жирная кожа, летом им пользоваться не могу, ту мач блестит на солнце, максимум летом замешиваю с бб того же производителя. Единственный момент с ним — его нельзя судить с первых минут после нанесения, потому что на первых минутах его сильно видно, он будто бело-розовым покрытием ложится ( кожа у меня с оливково-желтым подтоном), а вот минуты через три он в прямом смысле слова будто впитывается или сливается, остаётся только свечение.
Navspak 22 октября 2019, 09:38
Спасибо за детальный ответ!
Navspak 22 октября 2019, 11:32
Посмотрела опять: ну красота же! Почитаю еще про него, спасибо!
Мартьянова Ирина 23 октября 2019, 20:08
Для меня достаточно сияющим явился Payot CC creme #2. Учитывая, что у меня сухая возрастная кожа. Дешево и сердито)))