20.10.2019

Вы предпочитаете разнообразие в ванной?или пользуетесь одним средством,пока не закончится и только потом начинаете новый флакон?Имеются в виду шампуни,маски,гели для душа

Эльвира Кит 20 октября 2019, 18:54
Я предпочитаю многообразие всего, несколько шампуней, гелей для душа, масок, бальзамов, кремов для тела
Oksana Khotina 20 октября 2019, 18:56
Шампуней у меня, как правило, три. Один глубокой очистки, один сульфатный, и один безсульфатный. Безсульфатный покупаю сразу в литровой бадье. Масок/ бальзамов для волос в одновременном пользовании штук 8. Тут я люблю разнообразие. Гелей для душа пару в использовании, мыло одно. Раньше открывала сразу несколько гелей и по пять шампуней, но потом пришла к выводу, что от количества банок качество моих волос и тела не меняется, поэтому свела до минимума.
Lipstik 20 октября 2019, 19:13
Предпочитала разнообразие во всем, включая гели, скрабы для тела, крема для тела. Но в последнее время прониклась общими тенденциями минимализма и постепенно перехожу на один флакон средства для душа, хороший крем для тела, который заменяет также отдельный крем для рук и ног. И не покупаю новое, пока не закончу то, что есть. Шампунь тоже один, но две маски для волос: для окрашенных волос и восстанавливающая. В принципе считаю, что многообразие это влияние рекламы и маркетинга, который вынуждает покупать больше и больше. Новее и новее.
Elkavna 20 октября 2019, 19:13
Предпочитаю проверенный минимализм: шампунь- бальзам-маска- ампулы для роста- силикон на кончики одни и те же уже больше 5 лет, покупаю литрами, иногда пробую другое, убиваю волосы и бегом обратно, к проверенным. Гелей для душа 2 шт- более сладкий и с горчинкой, духи соответственно так же. Умывалки три: молочко, гидрофильное масло, гель+ мицелярная.Одно и то же, пока устраивает результат.Крем для рук один, дезодорант для ног один. Базовый крем для лица, увлажняющая сыворотка- одни и те же лет 5, вот хочу изменить крему с спф- за 7 лет надоел, верю что есть более увлажняющий. Экспериментируют с тониками, активными сыворотками, активными кремами(там где кислоты, вит. С, и т.д) Гель- лаки одного бренда. Если я нашла своё, редко когда полезу менять, очень капризная кожа- волосы и придирчивая я) а эксперименты это дорого+ лишний хлам в доме. Такой же подход к мастерам, магазинам, продуктам ( тут могу экспериментировать в ресторанах).
Стараюсь все покупать по акции и по паре шт) пока не закончилось- новое не открою, если средство подошло, если нет- выкину пол флакона, могу отдать сестре или маме.
NereidaGS 22 октября 2019, 15:00
Проблема в том, что даже такой минимализм занимает кучу места в ванной 😁 а хочется, чтобы стояло три банки и всё 😁
zilvervos 20 октября 2019, 19:17
Мыло 1 кусок в ванной и 1 бутыль на кухне
Гелей для душа от 3 до 5 как правило
Шампуня 2 моих + 1 у мч из жесткого массмаркета, которым вымываю пигмент перед покраской)
Бальзам для волос 1
Крема для рук и бальзамы для губ валяются везде в каждой комнате и в ванне, штуки 3-4 точно есть
Крема для тела 1-2 + масло детское
Зубная паста 1 для мч, для себя порошок зубной
Мария Марина 20 октября 2019, 21:00
Пока что в теме отписываются минималисты; ждем тех, у кого дома залежи средств :)
У меня открыто по одному средству каждого вида, кроме средств для волос. В ванной захламляют пространство 3 шампуня и 3 маски (одну пару шампунь/бальзам добиваю, одна в качестве тяжелой артиллерии и одна пара для постоянного использования, которая хорошо отмывает и не перегружает волосы.
Есть запасы разных средств, которые стараюсь растратить, и удерживаю себя сейчас от последующих покупок.
Yashma 20 октября 2019, 23:40
Нет, просто сейчас ловлю себя не том, что из двух открытых гелей пользуюсь большей частью одним.
Шампунь один, бальзамы\маски 2-3.
Kawaii88 21 октября 2019, 00:36
Пришла я с залежами, написала ниже :-) Добавлю, что у нас то плюс 24, то прохладно, вот и гели для душа то освежающе-охлаждающие (по аромату и эффекту на коже), то с согревающими сладкими ароматами, то хочется просто любых фруктовых и т.д. Ну и всё это очень недорогое, а то разорилась бы.
Yashma 22 октября 2019, 18:00
Для меня гели это вообще расходный материал)) Поэтому точно так же, не готова покупать гель для душа за 300 р.
AnastasiiaS 20 октября 2019, 21:35
Бальзамы-маски обычно несколько штук. Сейчас в ванной стоит масло для душа и гель для душа, умывалка утренная и умывалка вечерняя, два шампуня, один бальзам и три маски, два масла для волос, 4 крема для тела (один более питательный на вечер, один пахнет грейпфрутом, один быстро впитывается и один, если на теле от воды и отопления появляются очень сухие участки), две маски для лица на основе глины.
AnastasiiaS 20 октября 2019, 21:37
Все использую и чередую. Кремы для тела уходят быстро, у меня даже в запасе есть один крем уже
NereidaGS 22 октября 2019, 15:04
А у меня в расходе по одной банке, а в запасах необъятная куча 😔 и как так получается, что достаю из запаса одну, а добавляю две. Фейспалм.
AnastasiiaS 23 октября 2019, 12:45
Доставайте больше! Добавляйте меньше:)
doublecoffee 20 октября 2019, 22:09
Не люблю много банок в ванной. Поэтому один шампунь, один бальзам, одна маска. Все покупаю в больших объемах, так выгоднее и меньше пластика в мусор. Скраб для тела и гель душа тоже в единичном варианте, ими пользуюсь редко, пару раз в неделю.
Много банок бывает, когда средство не очень подошло и я купила второе ему на замену. Тогда пользуюсь поочередно пока не добью или не психану и выброшу :)
Я нашла свои идеальные средства для волос и для тела, новое попробовать покупаю очень редко. С остальной уходовой косметикой банок больше — я все ещё в поиске.
Yashma 22 октября 2019, 18:01
А чем пользуетесь, мылом?
doublecoffee 22 октября 2019, 21:01
Да, ежедневно пользуюсь мылом. Покупаю 4 литра канистру и наливаю в дозаторы.
Я в принципе я не вижу большой разницы между обычным гелем для душа и жидким мылом. Моющая основа одинаковая.
Yashma 22 октября 2019, 22:43
Просто подумала, что вы как моя коллега… та вообще гели не признает, только кусковое мыло.
А заменять гель жидким мылом… да ну… не буду.
doublecoffee 23 октября 2019, 01:02
Каждому свое :)
Вероника Кохан 20 октября 2019, 23:03
Не люблю кучу банок. И когда нахожу что-то идеально подходящее, максимально радуюсь от этого. Это значит, что не будет завалов косметики. И это еще и экономия времени, ведь просто знаешь где-что-как-сколько купить.
ImBatman 20 октября 2019, 23:24
Консерватор. Уход для тела, лица и волос меня трудно заставить купить какой-то новый или необходимый сверх нормы. Тело — ив роше, лицо — холи ленд и пола’з чойс. Волосы у меня не окрашенные, поэтому понемногу проверенного из бюджета. :)
То же с ароматами, всегда одно и то же — шанель шанс у фреш, теперь добавилась Габриель. Попробую еще что-нибудь из их бутиковых коллекций на досуге, но неизвестно, смогут ли они пододвинуть мастодонта — у фреш. :D
С декоративкой такого аскетизма нет, к сожалению жертва маркетинга
А что вы предпочитаете, автор? :) Делитесь! :)
Yashma 22 октября 2019, 18:06
Рассказываю))) Гели для душа или сетевые линейки(эйвон, фаберлик, орифлейм) или масс-маркет… палмолив, ла петит марселье, ив роше.Лицо… разное пробую.Белорусские представители, наша органика.те же сетевики.Волосы тоже… не нашла своего средства, поэтому всё подряд… Требование одно-шампунь должен промывать, маска\бальзам-питать.
Ароматы… вот тут я парфманьяк.Количество отливантов подсчитивать не берусь))
Декоративка то же самое… не могу пройти мимо новых теней Слик или пигментов Тамми.
Евгения Викторовна 20 октября 2019, 23:34
У меня ограничение по полке в ванной. Терпеть не могу, когда на бортиках выставка-продажа. Поэтому 1 твердое мыло, один гель для душа, 1 шампунь, 1 бальзам. Там же лечебный шампунь и гель для душа ребёнковский. Маски и т.д. стоят отдельно в лёгком доступе, достаю перед купанием. Но запасы нормальные. Захотелось сменить аромат — легко. Достала — поменяла. Просто с выставкой когда всё и много, этот визуальный шум наоборот заставляет мой мозг подвисать. Хочу-не хочу, а так комплект утро-вечер и руки делают всё сами. То же и про уходовую косметику. А вот в ароматах не могу себе отказать. Поэтому тут муки выбора присутствуют. Но они добрые и радостные.
Stamina 20 октября 2019, 23:41
У меня всего по одному флакону — и так достаточно места занимается.
Kawaii88 21 октября 2019, 00:31
Множество гелей для душа, чуть меньше скрабов. Это уже похоже на псих.отклонение (я только о себе, надеюсь, не звучит как эйблизм). :-) Не могу без разнообразия именно этих категорий товаров, всё должно быть ярким, ароматным и т.д. А не в ванной — кремы для рук и лосьоны для тела, тоже целый «магазин»)
Lyric 21 октября 2019, 00:55
Все по одному. Один шампунь, маска для волос, одно кусковое мыло в душевой кабине, одно возле раковины. Пользуюсь, пока не закончится. Однако потом меняю средство, практически ничем не пользуюсь повторно. Кроме термальной воды Uriage, заканчивается — покупаю новый флакон, люблю.
То же самое относится к средствам для ухода за лицом и телом. Правда кремов и сывороток там больше — утренние и вечернее, но опять же все по одному, масок для лица, правда, несколько — но там и назначения разные. Кусковым мылом пользуюсь много лет из экологических соображений. Однако, недавно Marseillais сбил меня с праведного пути — купила гель для душа с мятой. Аромат мяты там невероятный. Не смогла устоять.
NereidaGS 22 октября 2019, 15:09
Да, я тоже обожаю этот гель для душа! Я уже сбилась со счёта, сколько извели мы этих мятных банок. Причём его таскает и муж, у которого обычно шампунь заменяет все моющие средства.
Lyric 24 октября 2019, 07:20
Да… Как будто уткнулся в охапку свежесрезанной мяты…
Rina_volk 21 октября 2019, 00:56
Смотря что за средство. Гидрофильное масло у меня одно и оно меня полностью устраивает, чешутся руки на уемуру, но жаба душит. Шампуня 3 — помягче, пожёстче и лечебный. Умывалки 2 — помягче и посильнее, думаю ещё об энзимной пудре и умывалке с цинком. Очищающая маска одна, прозапас лежит несколько саше другой. Маска для волос одна, бальзама 2 — один устраивает не до конца, так что чередую с тем, что получше, но когда добью неустраивающий скорее всего захочу попробовать ещё что-то. Вот с гелями для душа не могу ужаться до одного, хочется разных ароматов, даже если использую только один, если оставить его и убрать остальные — сразу расхочется этот оставленный.
NadiaBeautyLover 21 октября 2019, 01:17
У меня как минимум всего по два варианта. Не потому что принципиально разные, хотя и такое бывает, а потому что надоедает быстрее, чем закончится, а добить надо, поэтому чередую. Да и идеалы не нашла, а очень хочется найти).
Olga Evdokimova 21 октября 2019, 01:28
Мои запасы в шкафу в комнате. Если запасной бутылки/банки/куска (неважно чего) нет, у меня паника. Да, я советский человек, выросла в эпоху тотального дефицита…
А в пользовании в ванной по одной бутылке каждого вида — шампунь, кондиционер, маски, скрабы для разных частей организма, и т.п. Иначе мыться мне будет негде  . Кончается — достаю следующий по сроку годности. Но у меня в ванной в шкафчике еще живет текущий уход для тела и дезодорант (запасы, естественно, тоже в комнате).
Lianushka 21 октября 2019, 04:17
Гели и масла для душа — за разнообразие, одновременно открыто минимум 4-5 флаконов. Шампунь — один. Маски-бальзамы — их у меня всего три — использую по необходимости и наличию времени.
Lianushka 21 октября 2019, 06:19
а вообще, я — хомяк!
Скрабов для тела у меня штук 8, кремов / лосьонов — тоже штук 6-8 (разной плотности), масло антицелюлитное, крем моделирующий. Запасы мыла и гелей для душа — очень огромные. Как шутит моя подруга: хватит, чтобы вымыть армию солдат. Я добавляю: и армию противника тоже. Зубная паста в использовании одна, но в запасах сейчас тюбиков 5 лежит. Пены для ванн флаконов 10 стоит, кремов для рук — штук 8 в запасе, и 4 в использовании, примерно такая же ситуация с бальзамами для губ.

Для лица: 2 умывалки в использовании (одна пенка для утреннего умывания, вторая — крем для вечернего более глубокого очищения), в запасах штуки 3-4 разных умывалок.
Уход в зависимости от потребностей кожи и времени года!
Штук 10 масок, штуки 3-4 скрабов и пилингов.
Тоник в использовании 1, в запасах 2-3.
martusha72 21 октября 2019, 05:57
Шампунь, бальзам и маска у меня в одном экземпляре, т.к. не всё подходит. Гелей для душа два — «вкусненький» и нейтральный, для высокочувствительных дней раз в месяц) В уходе всё почти так же, крем и сыворотка в одном экземпляре, ароматный крем для тела чередуется с гелем алоэ. Чего у меня всегда много разного — это масок для лица, тканевых, кремовых, кислотных, разных)))
Katenuchek 21 октября 2019, 07:17
на данный момент у меня три шампуня открыто)) один основной самый любимый и парочка — для разнообразия))) залежи гелей для душа в коробке в комнате, пользуюсь одним и добиваю до конца, так уже хочется чтобы они все закончились и купить что-нибудь самой! а эти все подаренные… стала использовать их еще вместо жидкого мыла для рук, иначе никогда не добью. есть еще три скраба для лица. остальное вроде бы по одному экземпляру.
littlesandmouse 21 октября 2019, 08:55
Я стараюсь придерживаться минимализма, но волосы единственная категория, с которой не получается. Наверное, потому что я волосоманьяк и еще какой:) Одновременно у меня всегда несколько шампуней, которые я чередую (сейчас в использовании одна большая литровая бутыль ШГО, два шампуня для окрашенных волос, шампунь для поддержания цвета и еще один «полегче»). Большие бутылки, которыми пользуюсь редко (как ШГО) и маски для волос (их у меня обычно 3 штуки под разные действия) храню в шкафу в ванной, чтобы не не заставлять непосредственно саму ванную.
Бальзамов для волос два — полегче на регулярное использование в литровом формате и активно восстанавливающий в небольшой 250 мл, который использую по необходимости.
Все остальное — по 1 шт: масло для волос, несмываемый спрей, гель для душа, скраб для тела, крем для тела, крем для рук/ног, и т.д.
Что касается ухода за лицом, стараюсь использовать по 1 средству из каждой категории, новое начинаю только когда старое заканчивается или если его надо отложить на время (например, средства с кислотами летом не использую).
emfors 21 октября 2019, 09:24
Косметиста меня научила запасаться 😁 раньше я обходилась одним средством, а сейчас предпочитаю разнообразие — несколько шампуней, бальзамов и масок по потребности волос, пару гелей для душа с разными запахами (нейтральным и приятным по настроению), пару скрабов- более жёсткий и мягкий, 2 умывалки- для вечера и утра, 2 экспресс маски для лица и 2 для основного ухода. Полки в ванной не нагромождаю, все убрано по своим местам, использую по назначению, настроению и потребности. Подкупаю в запасы то, что быстро заканчивается, особенно когда хорошие скидки. Считаю, что это излишнее количество для 1 человека, но не могу с собой ничего поделать. Главное, что все использую, без дела не стоит и до окончания срока годности средство заканчивается
AkielkaAnna 21 октября 2019, 09:25
Шампуней 3 один мягкий сульфатный, второй безсульфатный, третий как правило экспериментальный, либо остаётся либо с благодарностью провожают, балбзамов обычно 2, маски для волос 4-5 + одна оттеночная, гели для душа, дидкле мыло обязательно по 2-3 баночки обязательно разные, пенки, гели для лица обычно 2, 2-3 крема, для тела крема обычно 3, маски для лица в мини форматах либо тканевые от 8-10.Так уж выходит, что повторяюсь я редко
Ptisa_Jill 21 октября 2019, 09:29
Хотела написать, что меня к минимализму склоняют размеры полочки у душа, но потом поняла, что даже если бы места было больше, всё равно много бы не наставляла.
Вместо гелей для душа я уже много лет пользуюсь мылом, мне оно больше нравится по ощущениям, больше одного его нет смысла на полке держать. Скрабов у меня всегда было по одному и чаще всего — подаренные кем-то, так и не смогла найти идеальный, а с приобретением пилинг-рукавицы вообще буду от них отказываться.
Кремов для тела у меня не больше двух, лёгкий гель (сейчас арбузный) и более питательный крем.
Ну и бальзамы/маски для волос (для меня это взаимозаменяемые вещи) всегда были по одному.
Вот только с шампунями так не получалось. Если покупаю какой-то новый, то всегда открываю его заранее, чтобы если не подойдёт, может было спокойно вернуться с проверенному средству.
Сейчас с переходом на кудрявый метод средств для волос прибавилось, потому что пробую разные и потихоньку добиваю сульфатные шампуни в качестве ШГО, но как только определюсь с фаворитами, вернусь к прежнему минимализму.
Больших объёмов у меня нет, почему-то большинство любимых средств в больших форматах не выпускают.
На раковине в ванной тоже кусковое мыло, а в кухне жидкое и многие подаренные гели для душа я тоже использую в качестве мыла.
Maria Kochetova 21 октября 2019, 09:41
Шампунь один на всю семью. Честно, так и не увидела разницу между шампунями разных марок.
Маска для волос одна.
Гелей для душа несколько. Люблю разные запахи.
Скраб для тела один
Гель для умывания один тоже на всех. Зубных паст несколько — у всех свои предпочтения плюс люблю менять вкусы.
Очищающая маска одна, маска для сияния тоже одна.
Все остально храню не в ванной комнате.
lena-frizz 21 октября 2019, 15:52
Однообразие. Нашла любимые продукты, теперь только покупаю новую банку, когда заканчивается предыдущая. Эксперименты среди меня были популярны где-то лет до 35, дальше стало не интересно. Что-то меняю, только если средство перестало по каким-то причинам подходить, или его вообще сняли с производства.
Olviy 21 октября 2019, 19:49
4 шампуня, 2 бальзама для волос, 3 геля для душа, скрабов нет (вместо них всех — кесе), 3 маски для лица, 2 средства для умывания (утреннее и вечернее);
гидрофильное масло, мицеллярная вода, пилинг, скатка, энзимная пудра- по 1. Крем для тела -1, но есть пару тюбиков его же про запас… Получается, придерживаюсь разумного потребления, нашла свои продукты и не изменяю им, нет большого разнообразия. Единственное, гели для душа по настроению, а не по потребностям юзаю. А все остальное, где несколько позиций, нужно именно разносе, по текущему состоянию выбираю. С декоративной косметикой примерно так же. Единственное, на кухню не люблю маленькими упаковками покупать, никогда не знаю, что мне в голову взбредёт готовить, и что закончится успело, беру про запас
Natalika_ 21 октября 2019, 22:25
У меня запасы, причин две: пережитый тотальный дефицит советского детства- юности и никак не могу подобрать подходящие средства, поэтому шампуней/ кондиционеров/ масок у меня по несколько штук; кремы для лица и тела — для решения разных проблем: питание и антицеллюлитный; увлажнение и питание/ дневной и ночной,- тут к сожалению одной банкой не обойтись. Ну и запасы благодаря акциям, подаркам и желанию попробовать новенькое)) иногда завидую людям, которые из года в год покупают один шампунь, маску универсально используют как кондей (хотя у них разное назначение), один парфюм и тд и тп,- и места у них больше свободного и экономия,- я к этому двигаюсь мааленькими шажочками
Elkavna 21 октября 2019, 22:46
Возможно это придёт, как найдёте свои средства)Я дефицит не застала( родилась в 91), но всегда фанатела от косметики ( года в 3 во всю юзала мамин крем и помаду, весьма осмысленно)и когда были деньги скупала все, что понравилось, а за чем- то и охотилась)переболела лакоманьячеством( 250 лаков и маникюр каждые 3 дня), волосами( мазала на них все, от лука до масок с бодягой)) вылечилась быстро- волосы от меня устали, и начала ремонт в 1 комнатной кв, где одновременно жили с мужем)) вот тогда я и поняла сколько у меня косметики, обуви, одежды) и это жутко мешает жить.и это было после того, как маньячество отпустило)) а ещё посчитала стоимость всех пролетов)расхламилась и покупаю только если кончилось, или не подошло) правда 15 консилеров бесят(ищу идеал).
Natalika_ 22 октября 2019, 07:53
Вы хоть маникюр делали))) а я 2 месяца назад купила 3 новых лака (акция) и накрасила 1 раз ногти! У меня не получается у самой ровно, без пузырьков((( но я каждый раз покупая новый лак- уж с этим то получится! Для решила больше не покупать! Посмотрю получится или нет. Консилер мне очень понравился Glossier, до этого из знаменитых пробовала ручку YSL, Бенефит, который внутри с увлажняющим бальзамом, Камуфляж Катрис, CdP, — то что помню… он вроде бы прозрачный но это какое то волшебство,- у меня всегда синяки а сейчас то ли стресс, то ли недосыпание+ уже 3 года прошло после того как канюли делали, вообщем видок ещё тот((( под глазами фиолетового оттенка впадины, морщинки, так вот этот консилер все скрывает, делает взгляд отдохнувшим))) я в восторге. Не сушит, не скатывается, морщины не усугубляет! Покупала здесь на ББ, — потому что с оф. магазина покупать 1-2 позиции не выгодно
AkielkaAnna 23 октября 2019, 20:53
Я вас так понимаю, во сейчас, не ремонт правда, а переезд, без мебели, циганскими мешками. Зачем, зачем мне столько всего? С детства, с 90х, когда не было ничего, возможности купить тоже не было, до сих пор помню мамину красную помаду макс фактор, которая лежала в холодильнике и я тайком ею мазалась. Тяжёлые времена прошли и тут я оторвалась, все, что вкусно пахнет, хорошо выглядит, скупалось пачками. Сейчас масштаб не тот конечно, повзрослела
Milisent 22 октября 2019, 07:54
В основном держу дома до трёх гелей для душа и шампуней, штук пять бомбочек для ванны. Для меня ванна — место для расслабления, а чтобы расслабиться, могут быть нужны разные ароматы от шампуня/геля/соли или бомбочки. Так же шампунь быстро заканчивается (я с мамой мою голову каждый день), поэтому держать больше одного удобно. Ну и правило к этому всему — не брать новое, пока два других не закончатся.
best_i_ya 22 октября 2019, 15:02
У меня на полках только то, что открыто и в ходу прямо сейчас, остальное в ящиках в запасе
3 шампуня (для глубокой очистки, для окрашенных волос, антисеборейный)+1 для стирки шерстяных вещей  , 2 оттеночных бальзама (смешиваю для достижения нужного цвета), остальное (бальзам, маска, гель для душа, интим-гель, мыло для рук) по 1 экземпляру. По 1 полному комплекту средств для лица на утро и на вечер (цели и средства разные). Маски, скрабы и спец.уход — 5 банок. При этом места на полках очень мало.
Yashma 22 октября 2019, 18:08
Я просто ловлю себя на том, что устала от разнообразия.
kremmania 23 октября 2019, 06:50
У меня куча всего, шампуней наверное штук 6, бальзамов тоже около того, умывалок для лица 4. Уходовых средств для лица я даже считать не возьмусь.
Но я ничего не храню про запас, все что покупается сразу идёт в ход, т.е. все открыто и чередуется. Скучно пользоваться одним и тем же.
На ванне или на открытых полках ничего не хранится при этом. Все стоит в огромном шкафу в ванной комнате. Перед душем выбираю что хочется и ставлю в душ. На раковине минимум средств что используется часто.
rosaly 23 октября 2019, 22:10
Нашла идеально подходящее мне и использую только это, открываю новое такое же, когда заканчивается. Не люблю кучу банок
Cadeau-du-destin 24 октября 2019, 09:11
Я хомяк и начала страдать от этого, так как это вредно для кошелька, плюс, я физически стала ощущать какой то хаос. У меня в ходу всегда несколько гелей для душа, несколько шампуней, всегда куча несмывашек для волос. Ещё куча всего не начатого, но ещё больше едва начатого. Я борюсь с собой. С подругой делаем челендж «закончила» фоткаем пустую упаковку закончившегося средства и гордимся собой. Скоро выхожу в отпуск, решила, что разберу все завалы вещей и косметики, отдам или выброшу то, что не подошло, проверю сроки годности и т. Д. Надеюсь после этого почувствую себя лучше, потому что все «давит» и складывать негде. И плюс, запретила себе пока что покупать новое.
Lisenak 24 октября 2019, 14:44
У меня было в один момент около 7 открытых гелей для душа, из них на полочке в ванной стояло 2 шт, остальные в шкафу. Примерно раз в 3 дня я их меняла)) нравились разные ароматы. Проблемы я в этом не видела, пока не пришлось переехать на время ремонта и везти с собой эти начатые гели (по пол-флакона, выбросить было жалко, они были не самые дешевые, по 300-400 руб). После переезда я стала их добивать по одному. Добила) теперь у меня в ванной строго один гель для душа, и пока не добью его, не открою второй. Стала бесить эта куча банок! Правда, у сейчас меня 3 открытые маски для волос, они уходят медленнее.
Balsara 24 октября 2019, 21:01
Один кусок мыла для рук и один в душе.
Три шампуня — поддерживающий для рыжих волос, мягкой очистки для между покрасками, глубокой очистки, все в литровых бутылях.
Две маски — поддерживающая для рыжих волос и питательная между покрасками.
Масло для волос мешаю амлу и аргановое.
Умывалка для лица.
Все в одном экземпляре, следующую открываю после окончания предыдущей.
Две литровые бадьи крема — одна в канной, другая возле кровати.
89050231331 24 октября 2019, 22:16
Гели для душа, мыло, пена для ванны, шампунь используется по одному, закончилось, — достается из запасов, которые есть всегда
Isterika 04 ноября 2019, 19:58
Я тоже за минимализм, поэтому шамп/кондей/маска/скраб у меня по одному пузырьку в ванной. Но вот гели для душа, рукалицо, у меня штук 5-8 стоит на полке, все вкусные и классные, с абсолютно разными запахами под разное настроение))
Что касается ухода за лицом… умывалка утренняя/вечерняя/энзимная, маски штуки три (это только очищающие, остальные хранятся в комнате), скатка, скраб для губ, гидрофилка… вроде всё🤔😊