17.10.2019

Чем пахнет Нью-Йорк?)

Уже, наверно, все об этом знают — благодаря Донне)

Аромату уже, без малого, 15 лет — а он всё также популярен. Меня, кстати, его популярность в своё время обошла стороной: я любитель всего более «сладенького» в парфюмерии, а тут тотальная свежесть 🌷

Пирамида:

Начальные ноты: грейпфрут, огурец и магнолия;

Сердечные ноты: тубероза, роза, ландыш, фиалка и зеленое яблоко;

Шлейфовые ноты: древесные ноты, амбра и сандал.

Семейство: цветочно-фруктовый.

Даже описание пирамиды наводит на мысль «ну совершенно весенний аромат» 🌿

И, правда, при первом же вдохе — пропадает золотисто-охристая гамма, царящая сейчас, мягкий свет, сонное, слегка флегматичное настроение, частый полумрак… Взамен ты получаешь весну — резкий контрастный свет, яркое, но еще пока не горячее солнце, брызги луж, первые зеленые листья, энергия — и ожидания, совсем не те, что мягкая, предзимняя спячка. Нет, энергия! И точка. Или даже восклицательный знак))

На самом деле, это так странно и круто — насколько аромат «ведёт» тебя по ассоциациям, никогда об этом не задумывалась до того, как начала пробовать писать об парфюмах.

И да, мне кажется, что Нью-Йорк, в котором я ещё не была (но обязательно буду) — пахнет именно так. Наклейка на флаконе «100% Pure New York» что-то да значит 🍏

Этот парфюм для меня на миллион процентов весенний. Бодрый. Такой, перфекционист 😀 Как то самое зеленое яблоко — кусаешь его и сразу чувствуешь и легкую сладость, но в основном — свежую «кислинку».

Не могу назвать его натуральным, в нём ощущается для меня некоторая резкость и «химия». Это как с Нью-Йорком или любым другим мегаполисом — там тоже часто не всё по-настоящему 😉

И именно с этим ароматом (я, почему-то, уверена) — часто работает история про «пан или пропал». В смысле, вероятнее всего — или он вам очень понравится или оттолкнет. Я не очень чувствительна к ароматам в целом, поэтому сама послужу исключением из этой истории: у меня к нему не случилось 100%-й любви (он же про свежесть, а не про сладость😜), но то, что я его начну носить весной — к гадалке не ходи))

В общем, как и во всём — надо пробовать.

Завершу упаковкой парфюма — она классная)

Люблю такие простые геометричные формы

Цена: около 3900 руб. — 30 мл, около 4100 руб. — 50 мл (совсем без скидок).

Оценка: ну… пусть будет 4. Но я вообще не представляю, как можно оценивать парфюм)

Загружаем опрос....

*** Аня.

Stamina 17 октября 2019, 11:20
Очень узнаваемый, но совсем не мой.
Blake 17 октября 2019, 11:58
Да, он специфический всё же
Stamina 17 октября 2019, 12:41
У меня есть флакон Be Delicious Fresh Blossom Donna Karan. Пыталась носить, но не зашел. Сначала приятный (легче зеленой версии, более цветочный), а через пару дней становится монотонным и назойливым.
Blake 17 октября 2019, 13:08
  грустно это, когда аромат начинает раздражать после совсем недолгой «носки»(
Ksu_is 17 октября 2019, 12:08
старая добрая классика Каран, когда то я его носила и мне он напоминает время моей юности.
Blake 17 октября 2019, 12:27
Да, аромат точно уже классикой стал
Mandy_Lane 17 октября 2019, 12:28
Любила его неимоверно, но сейчас вызывает отвращение. Наверное, случилась передозировка
Blake 17 октября 2019, 12:35
Такое тоже бывает
Аромат достаточно «активный», поэтому не удивлена)))
beautyboo 17 октября 2019, 13:18
С постами об ароматах у меня дела обстоят следующим образом — если с первых строк не зачиталась, дальше меня никакими пряниками, читай, картинками, не заманишь)) В данном случае твои образы, эмоции, искренность подкупили с первого «укуса»
Я хорошо знакома с этим ароматом, он был когда-то мне подарен в возрасте 17-18 лет, т.е. как раз в момент выхода. Мне он нравился ввиду своей оригинальности: звучал сочно, даже немного дерзко, слегка отдавал металлическим привкусом и неизменно обращал на себя внимание (собственно, чего еще в этом возрасте можно было желать?)). Следом у меня появились фланкеры — сладкий Kisses и громкий Night. Из этой троицы, пожалуй, выделила бы хулиганистого Night, именно он у меня ассоциируется с огнями большого города, с толпой, с Таймс-Сквеа и пр. Но избавилась я в итоге от всех, со временем химическая нота, которая так или иначе присутствует в каждом из них (особенно в Kisses, на мой взгляд), вытеснила остальные.
А вот кого до сих пор нежно люблю, так это DKNY Women, уже лет 15 с ним не расстаюсь!

Пиши об ароматах чаще, у тебя очень здорово получается!
Blake 17 октября 2019, 14:15
Спасибо большое, Алин, мне это очень ценно
Про некоторую «химию» соглашусь, она вполне может начать доминировать) Мне кажется, поэтому, что этот аромат вот четко для весны, когда воздух настолько резко-прозрачный, что он может эту ноту очень классно «сгладить». А осенью/зимой — она для меня слишком явно видна
Women не пробовала, теперь подойду в магазине, попробую, при случае
Stacey_Bueller 17 октября 2019, 13:32
Аня, люблю твои посты!
Но аромат… боже, как я его ненавижу!11 лет назад, этот аромат «носили» почти все мои одногруппницы, и родственники, и половина питерского метро.Меня от него на «чих» сразу пробивает
Blake 17 октября 2019, 14:08
Насть, я же говорю — тут «пан или пропал»
Да, парфюм очень активный))) И у меня тоже многие одногруппницы его носили))) Мне кажется, он ещё относительно бюджетный был по цене)
yuliazx 17 октября 2019, 15:22
В 2005 — 2006 году в США он был на каждой первой. Ой мне так надоел тогда, что аж воротит от этого запаха. До сих пор отвращение. Теперь если вдруг вдохну его где-то, думаю «ооооо, опять это яблоко»…
Blake 17 октября 2019, 15:24
дааа, если этот аромат так в России популярен, то что уж говорить про Штаты
MaryR 18 октября 2019, 15:23
Это 100% мой аромат, постоянно его повторяю, на данный момент его нет на моей полке, но уже задумываюсь об очередной покупке, периодически пытаюсь найти что-то новое, но возвращаюсь к нему, причем, я его на себе вообще не чувствую, лишь легкую ноту свежести, для меня он не привязан к времени года.
Я понимаю, когда мы говорим про улицу, что в жаркое время приторный аромат будет вообще удушающим, а свежий зимой будет неуютным казаться, но ведь большинство людей работает в офисах, где температура несильно меняется, и боюсь того времени, когда дамы решат, что можно бахнуть по тяжелой артиллерии, уливаться всем приторным, терпким, пряным, что хочется выпрыгнуть из лифта/кабинета/автобуса…
Я не застала того времени, когда по слухам им пользовались все студентки потому что в школу ходила, поэтому у меня не было к нему никогда отвращения меня раздражают, например, Эклат и Том Форд табак и ваниль, их я слышала очень на многих и ароматы не мои абсолютно.
Blake 18 октября 2019, 16:12
Здорово, я уверена, что в мире множество поклонников этого парфюма
А по поводу перебора с ароматом — это на самом деле плохо с любым запахом, сладкий ли он или свежий, на мой взгляд
ElenaLegenda 19 октября 2019, 07:13
Аромат- ностальгия😍не могу спокойно пройти мимо отзывов на этот аромат💖очень стойкий, шлейфовать и красивый! Спасибо за отзыв 💖
Blake 20 октября 2019, 17:21
Спасибо, что читаете
wonderwall 20 октября 2019, 20:38
Есть это яблоко, аж целых 100 мл! Давно оно у меня, всё никак не могу закончить. Надоедает, забываю про него, а потом снова влюбляюсь. И правда очень свежее, терпкое, даже чуть горькое.

У вашей версии крышечка так интересно снимается. У меня оно цельное, сверху кнопка есть))
Blake 21 октября 2019, 08:47
Да, это новая версия флакона, как я понимаю вышла вот только недавно
Fluffyk 24 октября 2019, 12:48
Раньше у 30мл флаконов была съёмная крышка. У 50мл и 100мл — несъёмная с кнопкой. Сейчас кнопку убрали, получается? Как флакон изменился?
Fluffyk 24 октября 2019, 12:49
Blake 24 октября 2019, 12:59
я видела только тот, что у меня — 30 мл, у него съемная крышка.
уточню инф. по вашему вопросу)
Blake 24 октября 2019, 13:03
крышки прежние остались, изменилась наклейка и «стиль» флакона, не знаю что это значит)))
Alegna66 22 октября 2019, 09:43
Нравится на других, на себе — нет
Blake 22 октября 2019, 09:59
Эх!
Fluffyk 24 октября 2019, 12:53
Мммм, ностальгия! В далеком 2007 году нашла я пробничек (из разряда потри страничку) этого аромата в модном журнале. И пропала! Через 2 года на др сестра преподнесла мне этот аромат в подарок. Сколько радости было, не передать. Это была сбывшаяся мечта!
Blake 24 октября 2019, 13:00
Здорово, когда такие ассоциации теплые) Читала, что именно ароматы, как ничто другое, может «перенести» в воспоминания с ними связанные.