17.10.2019

Малярные мешки (суфы)

Всем здравствуйте!

Обращаюсь за советом ко всем, кто столкнулся с суфами(малярными мешками) под глазами. Возраст(48 лет)+болезнь+похудение сделали так, что их стало очень заметно на лице. Они придают очень унылый вид и добавляют лишних лет…. Со здоровьем проблем нет. Присутствует элемент наследственности. У мамы они есть и у дочери (16 лет) немного проглядываются.

Очень много всего было прочитано и испробовано в домашних условиях. Хирургия это крайний вариант. Салонов в супер-пупер аппаратами близко нет. Инъекции, по отзывам, дают кратковременный результат и полностью не решают проблему.(Пока не решилась, думаю).

С появлением Чиллаута узнала, у всех в закромах столько полезных советов и лайфхаков)) Может кто-то чем-то поможет?

Mandy_Lane 17 октября 2019, 10:47
Знакома с этой напастью. Консультировалась с хирургом и косметологом- предложили два варианта: колоть липолитики для выведения жира (таким образом мешок растворится) либо заполнять борозду под ним собственным жиром или филлером. Пока ни на что из этого не решилась, проблему удалось немного уменьшить дома при помощи аппаратов для RF лифтинга и миостимуляции. Косметика, к сожалению, в данном случае бессильна
ssmetankina 17 октября 2019, 11:29
Подскажите, а что за аппарат используете для rf лифтинга?
Mandy_Lane 17 октября 2019, 11:47
Первый- Gezatone OK018 Bio Sonic
Второй- RFmini
Mashulya71 17 октября 2019, 12:02
Спасибо за первый отклик! А можно поподробнее про аппарат? Я вот еще Дарсонваль не пробовала, заказала, жду…
Mandy_Lane 17 октября 2019, 12:25
Дарсонваль работает весьма поверхностно (у меня уже давно в ходу), им можно уменьшить жирность, подсушить воспаления… РФ лифтинг 9термолифтинг, термаж, радиоволновой лифтинг) обычно применяется для подтяжки и уменьшения количества жира. Лучше предварительно проконсультироваться с косметологом, так как процедура имеет противопоказания. Применяется курсово, работает на от сети (есть еще модели более портативные с аккумулятором). Работа основана на нагревании кожных покровов радиочастотной электрической энергией.
Высокая температура вызывает уплотнение и сжимание коллагеновых и эластиновых волокон, активирует работу фибробластов (структурных элементов дермы) и улучшает микроциркуляцию крови, что приводит к уменьшению глубины морщин, повышению тургора кожных покровов, улучшению обменных процессов в эпидермисе и дерме и стимуляции синтеза нового коллагена. Контролируемый нагрев кожи вызывает частичное разрушение жировых клеток, ускоряет процесс липолиза (расщепления жира на его составляющие) и улучшает лимфоотток (инф с сайта Медкосметология). Часто рекомедуют сочетать РФ с мезотерапией, чтобы обеспечить материалом для восстановления. Также мой косметолог посоветовала в этот период употреблять в пищу больше продуктов, способствующих выработке коллагена.
Это процедура для терпеливых, так как первые изменения видны только через несколько недель после начала курса. Я сама увидела их спустя примерно три недели. Весь курс занимает несколько месяцев и его продолжительность зависит от показаний (тургор кожи, наличие морщин и т.п.) и включает до 12 процедур.
Mashulya71 17 октября 2019, 12:34
Спасибо! Пошла гуглить аппараты))
Mandy_Lane 17 октября 2019, 12:46
Не за что!.. Посмотрите еще на миостимуляторы.У меня такой:
Заставляет мышцы сокращаться и жирок сгоняет заметно. тому он и микротоки вырабатывает, осень положительно влияет на кожу и овал
Mashulya71 17 октября 2019, 12:50
Еще раз спасибо! Не зря обратилась сюда! Знала что обязательно что то подскажут и в беде не бросят)))
Mandy_Lane 17 октября 2019, 13:15
Надеюсь вы добьетесь желаемого результата! Только обязательно читайте инструкции к приборам и протоколы процедур
Mashulya71 17 октября 2019, 13:22
Ну вот сейчас мучаю консультанта Gezatone по разным моделям приборов RF лифтинга))
Mandy_Lane 17 октября 2019, 13:26
Вы выбрали верное направление. У этого бренда очень толковые консультанты. Не забудьте про гели специальные!)
Mashulya71 17 октября 2019, 13:33
Про гели уже он меня предупредил)) Выбор сузился до двух моделей m1605 и m1607 как приемлемые варианты для домашнего использования. У Вашего уж больно цена кусается))
Mandy_Lane 17 октября 2019, 13:36
Свою махину я выбрала так как думала, что у него мощность выше портативных моделей   Мне изначально рекомендовали m 1601
Lisenak 17 октября 2019, 11:01
Здравствуйте! Я не знаю, насколько они выражены у вас, но вообще этот «эстетический дефект» легко корректируется у косметолога — вводится филлер, скула наполняется. Да, инъекции дают временный результат (примерно на год), зато мгновенный и видимый. Еще делают липофиллинг. Да, к сожалению, косметика тут не поможет.
Mashulya71 17 октября 2019, 12:02
Ну как любой женщине, кажется что выражены очень ярко)) А вы делали такие инъекции? Я вот пока думаю, решаюсь… Спасибо за отклик!
Lisenak 17 октября 2019, 23:59
у меня появились ямочки там, придавали усталый вид, и да, я их «заколола». Сразу свежее и отдохнувшее лицо) И нет, филлеры ничего не растягивают… это ж сколько надо закачать, чтоб кожа растянулась
IrkiN201013 14 июня 2022, 15:43
Скажите пожалуйста, вам иглой филлер вводили или канюлей? Я тоже хотела заполнить филлером ямы на щеках, но косметолог сказала, что будет работать иглой, тк иглой удобнее и качественнее будет закамуфлировать дефект. Иглой вводить боюсь, начиталась про осложнения, что игла протыкает сосуд и могут быть очень страшные последствия вплоть до потери зрения… Так и хожу с ямами на щеках, портят лицо ужасно и старят.
Lisenak 15 июня 2022, 10:03
Мне делали канюлей. То есть один прокол на каждую скулу.
IrkiN201013 09 июня 2022, 16:52
Скажите пожалуйста, вам иглой филлер вводили или канюлей? Я тоже хотела заполнить филлером ямы на щеках, но косметолог сказала, что будет работать иглой, тк иглой удобнее и качественнее будет закамуфлировать дефект. Иглой вводить боюсь, начиталась про осложнения, что игла протыкает сосуд и могут быть очень страшные последствия вплоть до потери зрения... Так и хожу с ямами на щеках, портят лицо ужасно и старят.
Mashulya71 09 июня 2022, 16:58
мне не делали… переадресуйте автору коммента Lisenak
NadiaS 17 октября 2019, 16:38
По поводу рф-лифтинга, микротоков и других лазерно-прогревающих вещей, очень хотела, но оказалось что при любых новообразованиях их применять категорически нельзя, и хорошо что наличие его выявилось до процедур, т.к.я была настроена решительно… Филлеры мало того, что дают кратковременный эффект, так ещё и ещё больше растягивают кожу и после того как рассосётся если есть лишняя кожа вообще может провиснуть, а в 48 лет полагаю кожа есть… Ну про диспорт можете у меня в посте посмотреть, там наглядно, на глаза повторять вряд ли буду. Полагаю только хирургическое вмешательство точно поможет и вкупе будет являться более безопасным чем остальное, при правильном выборе хирурга конечно.
Mashulya71 17 октября 2019, 16:57
Спасибо что откликнулись! RF лифтинг продолжаю изучать, про филлеры и другие инъекции тоже такое слышала-страшно начинать… Ну а хирургия-вообще жуть
LekaYa 18 октября 2019, 06:25
Здравствуйте, не могу найти Ваш пост про диспорт под глаза, можете ссылку скинуть? Заранее спасибо.
И да, с Вами соглашусь, что лучше хирургия, если проблема явно выражена.
Эльвира Кит 17 октября 2019, 18:38
Это ж провисание на скуле?
Если да, у меня бывает периодически, у всех женщин по линии матери тоже есть.
Итак, всегда думала, что это за счёт гравитационного птоза щек, а щеки у меня есть.
Короче, массажирую активно щеки, потом недавно какую то сыворотку с змеиным ядом попробовала, очень нравится, не знаю, как объяснить если хороший уход, у меня эти мешки становятся малозаметными
Mashulya71 17 октября 2019, 19:47
А у меня после похудения щек почти не стало, и они стали очень заметны. И никакие мази, гели, сыворотки их не берут(((
Mandy_Lane 17 октября 2019, 20:38
Просто с этих областей жир не ушел и образовалась резкая и заметная граница между жировым пакетом (суф) и мышцей. У меня так и было после того как сошла подростковая одутловатость) Щеки стали четче, лицо обрело более выразительные контуры, а между пространством под глазами и щекой образовался мешок
Mashulya71 18 октября 2019, 07:27
— Дорогой! А где деньги ?! … — В мешках … — А где мешки ?! … — Под глазами …
graceful_art 18 октября 2019, 15:09
О, прям как про меня написали. Моя история 100%
LoveforLips 20 октября 2019, 08:23
Мне кажется, тут прозе решить вопрос с помощью инъекций. Не всегда это только уколы в скуловую область. Моей знакомой помогли инъекции в носослезную область. Сгладился переход и мешки стали не так заметны. А до этого пробовала и нити и ещё что-то, все мимо
Mashulya71 20 октября 2019, 10:49
Спасибо! Уколов боюсь жутко, тем более их же придется делать регулярно
LoveforLips 20 октября 2019, 14:22
Ну раз в год, полтора, не чаще. Но я не верю, что можно эту проблему устранить уходом. Либо радикально, либо, конечно, аппаратная косметология, но в этом случае однозначно дольше. Инъекции -мгновенный результат. Ничего страшного в них нет, если специалист нормальный. Самое ужасное из инъекций и болезненное-это губы. А ваша область вообще не чувствуется
Mashulya71 20 октября 2019, 15:18
Спасибо Вам за участие!
lena-frizz 20 октября 2019, 12:51
В эту область колят дипроспан — препарат, растворяющий ткани (поэтому колоть должен пластический хирург, а не косметолог в парикмахрской). Соответственно, один раз, максимум два, а не постоянно. Мне дипроспан кололи от отёка после пластики на носу. Игла тонкая и короткая, совсем не больно.
Mashulya71 20 октября 2019, 13:05
Спасибо! Много читала отзывов про дипроспан, проблему не у всех он устранил, к сожалению…