16.10.2019

Кремы скатываются с кожи лица. Почему? Как бороться?

Привет, девчонки! Надеюсь на вашу помощь как опытных специалистов в области кремов)

Последнее время большинство кремов скатываются с моего лица 😫

Наношу тонким слоем, жду впитывания, но его как-будто не происходит. Просто провожу пальцами по коже и крем скатывается (это через 15 минут после нанесения). Макияж поверх конечно тоже не нанести.

Начала пользоваться сыворотками, может из-за них? Но некоторые кремы и сами по себе скатываются.

У кого такое было? Как боролись? В чем может быть причина?

Заметила, что когда не пользуюсь тоником, то будто меньше скатывания.

Список кремов, которые так себ ведут:

• Lumene Valo Glow Reveal Vitamin C Moisturizer
  • La Roche Posay TOLERIANE SENSITIVE CREME легкий
  • Caudalie Vinosource Moisturizing Sorbet для чувствительной кожи

Заранее спасибо!😊

Евгения Викторовна 16 октября 2019, 14:16
Я наношу тоник, сыворотку, тоник и по влажному лицу распределяю крем. Как вариант разотрите крем в ладонях и прикладывающими движениями наносите на лицо, потом подушечками пальцев вбиваете в кожу.
julpuh 16 октября 2019, 14:18
То ест после сыворотки опять тоник? Интересно) Спасибо!
Да в ладонях растирать пробовала — тот же эффект. Он вообще не меняется ни от количества крема, ни от способа нанесения(
Мартьянова Ирина 16 октября 2019, 22:03
я тоже с некоторыми кремами так поступаю (наношу потом тоник перед тональным), но минут через 15-20 после нанесения крема. Снимаю таким образом излишки крема, которые могу провоцировать скатывание
aljoury 16 октября 2019, 15:55
У меня та же проблема. Некоторые крема просто не ложатся. Все перепробовала — толку нет. Был опыт с кремом одной марки, он скатывался, в итоге выкинула. А так как было у меня их два одинаковых, то перед тем как выбросить второй — попробовала нанести, в итоге лёг идеально. Я в замешательстве.
julpuh 16 октября 2019, 16:40
Дааа, та же ерунда! Покупала Lancome Visionnaire 3 раза, на третьем он начал скатываться… Еле добила, а я так его любила.
Думаю опять его купить, вдруг удачный попадется
helen_marlen 16 октября 2019, 16:46
здравсвуйте, посмотрела составы ваших кремов — все имеют разнуюбазу (масла-силиконы и т.п.). может сыворотка виновата? выложите ее состав, пожалуйста.
julpuh 16 октября 2019, 17:04
Ух ты, спасибо!
Сыворотка Lumene:
AQUA (WATER), BUTYLENE GLYCOL, PROPANEDIOL, GLYCERIN, RUBUS CHAMAEMORUS (CLOUDBERRY) FRUIT EXTRACT, RUBUS CHAMAEMORUS (CLOUDBERRY) SEED EXTRACT, PHENOXYETHANOL, BETAINE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, SACCHARIDE ISOMERATE, ASCORBYL GLUCOSIDE, XYLITYLGLUCOSIDE, SODIUM HYALURONATE, XANTHAN GUM, ANHYDROXYLITOL, TREHALOSE, UREA, DISODIUM EDTA, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, MALTODEXTRIN, XYLITOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM CITRATE, ADENOSINE, PENTYLENE GLYCOL, SERINE, CITRIC ACID, ALGIN, CAPRYLYL GLYCOL, DISODIUM PHOSPHATE, GLYCERYL POLYACRYLATE, PULLULAN, POTASSIUM PHOSPHATE, LIMONENE, LINALOOL, CITRAL, PARFUM (FRAGRANCE).
helen_marlen 17 октября 2019, 19:28
я подозревала силиконы, но нет) я согласна с советом, котоые дали девочки: проверить текстуру крема и наносить меньше на термалку.
julpuh 17 октября 2019, 19:29
Спасибо! О, а может и термалку посоветуете?)
helen_marlen 18 октября 2019, 00:06
Вы знаете, я оставлю тут сылку на пост, там хороший обзор по всем)
www.beautyinsider.ru/2019/07/22/termalnaya-voda-kakaya-komu-i-zachem/
Kristallglas 16 октября 2019, 16:52
Очень часто сталкиваюсь с такой проблемой. Даже гель алоэ разок скатался. Приноровилась наносить крема совсем капельку, на увлажненное термальной водой или гидролатом в спрее лицо.
Единственный крем, который у меня ни разу не скатался безо всяких ухищрений — avene hydrance optimale uv legere. У него достаточно «сухая» консистенция, впитывается бесследно.
Думаю, дело именно в консистенции. Сейчас пробую крем sesderma с алоэ, он тоже не скользкий, а скорей немного суховатый на ощупь. Наношу чуть-чуть, пока нормально.
Ещё заметила, что хуже всего себя ведут липковатые, силиконистые и излишне глицериновые крема.
Надеюсь найдётся подходящее и вам средство.
julpuh 16 октября 2019, 17:05
Да, тоже заметила, что гелевые кремы не подходят в большинстве случаев. Но бывают и исключения, поэтому уже мозг кипит)
Спасибо!)
Julia_R 18 октября 2019, 05:51
О да, этот крем практически идеален. Сколько всякого другого не пробовала, все более липкое, и лицо быстрее жирнеет.
BeautyAudit 16 октября 2019, 17:07
На мне так скатываются кремы с SPF, но вообще надо экспериментировать и методом проб и ошибок найти «виновника», возможно это какой-то один ингредиент, который есть во всех этих образцах, или что-то в тонике или сыворотке. Ну и наносить более тонкий и невесомый слой помогает, чтобы даже нечему было скататься)))
julpuh 16 октября 2019, 17:09
Кремы с СПФ вообще не люблю, пользуюсь только в поездках, где палящее солнце, у меня от них ужасы с лицом)
А невесомый слой страшно, у меня кожа к сухости склонна, подсознательно кажется, что недоувлажню(
BeautyAudit 17 октября 2019, 14:25
А попробуйте между чистыми пальцами потереть немного крема — скатается или нет? Если между пальцами ничего не образовалось, то значит крем конфликтует с чем-то другим, нанесенным на лицо. А если скатывается даже на руке\в пальцах, то видимо с самим кремом что-то не то.
julpuh 17 октября 2019, 19:05
На руках не скатывается (кроме Caudalie, но он вообще странный). Видимо тоник, спасибо!
LekaYa 18 октября 2019, 06:34
Здравствуйте, у меня такая проблема возникала в следующих случаях: после сыворотки с витамином С (фирмы Uriage), поэтому есть предположения, что сыворотка играет роль, но возможно Вы уже и без нее наносили крем, и все равно скатывается?
Также такая проблема была при отсутствии пиллингов или скаток в течение долгого времени, тогда у меня кремы либо лежали поверхностно, не впитываясь, либо скатывались. Ну и в тонике, конечно, тоже может быть решение, у меня такое было с эссенцией The Skin House (она была в виде плотного тоника/тонера), так на ней, один крем скатывался, другой нет, хотя состав прекрасный. Пробуйте разные вариации и найдете виновника)
julpuh 18 октября 2019, 12:32
Без сыворотки тоже скатывается(
На самом деле про скатки вы правы скорей всего. У меня суховатая кожа и я нечасто делаю пилинги. Сейчас вспоминаю, что после скраба даже масло моментально впитывалось (обычно стоит сверху и все).
Уже начинаю грешить на тонер Scinic, он похоже слишком увлажняющий и кремам этот не нравится)
Спасибо за ответ!
Olli-olli 18 октября 2019, 08:04
Вы наносите крем на сыворотку? Есть предположение, что дело в ней, если сыворотка очень силиконистая, то она может создавать скользящую пленочку на коже. На голую кожу тоже скатываются?
julpuh 18 октября 2019, 12:32
Да похоже дело не в сыворотке, без нее тоже скатываются.