16.10.2019

Сухость вокруг глаз

Девушки, всем привет!

Подскажите, пожалуйста, действенное средство от сухости вокруг глаз.

У меня проблемная кожа и плюс ко всему пользуюсь кремом от отеков под глазами с большим процентом кофеина в составе. Отказаться от него не могу. Ну и консилер делают своё дело.

Летом ещё ничего, но вот сейчас, с приходом отопления, кожа выглядит не очень.

Сразу предупреждаю — крем с авокадо от Кильс мне не понравился.

Может кто-то подскажет на что обращать внимание в составах? Конкретные средства?

Спасибо,

Елена.

belevichnasta 16 октября 2019, 12:03
У меня такая же проблема, кожа вроде не возрастная, но такая сухость(
Наношу почти весь свой уход на эту область, кроме кислот, ретинолов и витамина С,
belevichnasta 16 октября 2019, 12:04
Стало лучше, но не идеал
Elenina87 16 октября 2019, 12:06
Я тоже все наношу. Летом, весной нормально. А вот с приходом отопительного сезона… При этом на лице кожа жирная.
Olga Evdokimova 16 октября 2019, 13:56
У меня недавно образовалась эта же проблема. После заболевания долго приводила кожу в порядок. С зоной вокруг глаз на удивление помогла сыворотка HelloBeauty от темных кругов под глазами. Наношу утром и вечером сразу после умывания (на пике увлажненности кожи), затем свои обычные утреннюю/вечернюю сыворотки и кремы для глаз. Поскольку сыворотка эта состоит в основном из гиалуронки, то хорошо удерживает влагу, ИМХО. Тут про нее писали много, купила из любопытства. Никакие круги она не убирает, конечно. Но вот увлажнение дала. Если уж совсем сушь великая — брызгаю гидролатом или тоником поверх нее дополнительно на ночь.
Elenina87 16 октября 2019, 14:06
Спасибо за совет. Попробовать можно, благо цена позволяет.
Евгения Викторовна 16 октября 2019, 14:13
Я эту проблему решила гелем для ухода за веками Блефарогель. Мне его назначил окулист, потому что халязионы часто появлялись. И уже 3 года я ему верна. Иногда беру Блефарогель 2 с серой. Для очкариков и тех кто носит линзы — подходит. Наношу гель, потом любой крем. И всё хорошо. Тени и карандаш не скатываются, консилерами и базами я не пользуюсь, поэтому не знаю как оно будет.
Elenina87 16 октября 2019, 20:54
О, я как раз линзы ношу. Спасибо большое, присмотрюсь.
LekaYa 17 октября 2019, 12:27
Скажите, пожалуйста, Блефарогель не сушит, или есть определенные правила? Нанесла его, и на следующий день сухость ухудшилась, испугалась. Конечно, и не от него может быть, но мало ли)
Евгения Викторовна 17 октября 2019, 16:22
Если я правильно понимаю механизм — гилауроновая кислота тянет к себе воду. Как и глицерин. Из кожи, из окружающей среды. Если с кожей швах, то нужен слоёный пирог. Гидролат(тоник, сыворотка)+ гилауроновая кислота+крем. Влагу от гидролата гилауронка протянет в кожу, а крем не даст ей выходить. Постепенно коже станет лучше. С моей было так. Блефарогель мне не сушит даже соло, но я в 99 % случаев пользуюсь им и кремом. А вот сыворотки с гилауроновой кислотой на лице — закрываю кремом или маслом обязательно. Иначе жирно-нормальная кожа становится фиг его знает какой, но точно не увлажнённой.
LekaYa 17 октября 2019, 19:23
Спасибо за детальный ответ, попробую ещё раз блефарогель, часто встречаю положительные мнения о нем
cocorrector 19 октября 2019, 19:43
Извините, но гиа-лу-ро-но-вая (как в рекламе с Ходченковой, видели?)
Евгения Викторовна 19 октября 2019, 22:25
Спасибо, описка.
LekaYa 16 октября 2019, 15:35
Здравствуйте, тоже мучаюсь. Послушаю советы. Из последних по увлажнению и питанию более менее понравились крем для век Sativa №17 и Slow Age от Vichy. Но все равно постоянно в поисках.
Myristica 16 октября 2019, 17:18
Мне, на удивление, очень понравился крем возрождающий уход для контура глаз от Avene.
Elenina87 16 октября 2019, 20:55
С Авене как-то не складывается, вообще с французской аптекой. Хотя знаю, что есть очень достойные средства.
Myristica 16 октября 2019, 21:07
У меня, тоже, не очень складывалось(( Почему и написала «на удивление». И понравился именно возрождающий крем. У меня очень реактивная и чувствительная кожа, но этот крем приняла на «ура».
Elenina87 16 октября 2019, 22:12
Как Вы заманчиво описываете). Надо присмотреться.
Myristica 17 октября 2019, 17:45
Поприставайте к консультантам. Попросите пробник, аргументируя особенностями кожи.
Elenina87 17 октября 2019, 18:06
Да, так и сделаю. Спасибо.
KmariaK 16 октября 2019, 17:45
Мне очень нравится bobbi brown восстанавливающий и avene успокаивающий. Kiehls авокадо — мимо, shiseido — ну так, неплохо, но не ах.
Elenina87 16 октября 2019, 20:56
Спасибо за Советы, Шисейдо и у меня не пошёл.
Rhona 16 октября 2019, 18:13
От проблем с отоплением спасают увлажнители. Если в квартире воздух сухой, большая часть кремов либо перестают работать, либо работают хуже. Был у меня такой пост, хоть и давно, глобально в увлажнителях ничего не изменилось. Комментарии, кстати, девушки писали полезные)))
Вообще, почему начинаю сообщение с увлажнителя. В кремах же обычно на 2-4 месте глицерин или полигликоли, они улавливают влагу из воздуха. В сухом воздухе ловить нечего. Воду будут тянуть на поверхность из кожи

Если хотите, можете почитать пост про увлажнение кожи. Там про увлажняющие, питающие и восстанавливающие кожу компоненты. Просто универсального крема нет, мне лично помогает с выбором просмотр состава.
Еще по компонентам у Fran_J_Pani есть хороший подкаст

Для того, чтобы хорошо увлажнить, я использую патчи. Для меня они все плюс-минус одинаковые. Гидрогель физически препятствует испарению воды, по сути это и есть пленка. Кожа очень быстро напитывается влагой, роговой слой как бы набухает, это и дает «разглаживающий» морщины эффект. У меня сухость убирают если не с первого раза, то за несколько дней. А дальше хороший крем. Собственно, сухость у меня бывает от раздражения — на ветру слезятся глаза. Помог крем для глаз CeraVe. Со временем и раздражение убрал, и новых больше нет.
Elenina87 16 октября 2019, 20:58
Увлажнитель у нас стоит дома, хороший. Но на работе нет.
Патлами пользуюсь если не каждый день, то через день точно. Особого эффекта от них не вижу, если честно.
Спасибо за подробный пост, я почитаю Впши ссылки.
Elenina87 16 октября 2019, 20:58
Патчами*
Rhona 16 октября 2019, 21:37
Думаю, CeraVe для Вас тоже будет слабоват. Надеюсь, найдете подходящее средство
Elenina87 16 октября 2019, 22:10
Спасибо🌺
lena-frizz 16 октября 2019, 21:45
Килс с авокадо высушил мне кожу в пергамент за неделю, реально испугалась. Нравится крем Микролиз за смешные 100 рэ. Под него наношу тонер и сыворотку, чтобы было максимум увлажнения.
Elenina87 16 октября 2019, 22:11
А какую сыворотку? Я вообще верю больше в сыворотки нежели крема. У крема вообще в принципе самая главная функция -защитная.
lena-frizz 16 октября 2019, 22:17
Teos DMAE&MSM + vitamin E. Американская, в России не продается.
Natalia Makarova 17 октября 2019, 08:19
Была такая- же проблема с кожей под глазами, когда пользовалась роликом с кофеином.
Кофеин снимает отеки, вытягивая воду, что приводит к сухости кожи, получается замкнутый круг.
Поробуйте найти другое средство для снятия отеков в этой зоне.
LekaYa 17 октября 2019, 10:49
Полезный совет, сама люблю кофеин в средствах для век, а оказывается, он сушит((( а какое вещество может стать альтернативой кофеину, не подскажите? Либо может есть полюбившиеся средства для век?
Natalia Makarova 17 октября 2019, 14:34
У меня нет особой проблемы с отеками, после прекращения использования ролика с кофеином пользуюсь патчами, хранящимися в холодильнике.
Для увлажнения кожи мне понравился бюджетный крем от Новосвит «Лямеллярный» для глаз.
LekaYa 17 октября 2019, 19:25
Надо вернуться к патчам, спасибо
NereidaGS 20 октября 2019, 01:19
А мне нравится Новосвит гиалуроновый для кожи вокруг глаз. В голубом тюбике. Поймала себя на том, что четвертый тюбик покупаю. Крем нежный, но увлажняет классно. Вечером можно как сыворотку под более плотный крем использовать.
Elenina87 17 октября 2019, 17:25
К сожалению с трудом вообще нашла средство способное справиться с отеками…
Ekamura 17 октября 2019, 12:36
Тоже не могу жить без кофеина. У Революшн есть сыворотка 5% кофеина с гиалуронкой. Мне не сушит так, как ординари. Попробуйте под крем, вдруг понравится)
Elenina87 17 октября 2019, 17:26
А мне Ординари с кофеином для век вообще не подошёл — не делал ничего. Пользуюсь для лица ино7да.
За совет — спасибо).
Эльвира Кит 17 октября 2019, 18:28
У меня никогда не было такой проблемы, не знаю. я не пользуюсь консилерами практически никогда.
Если есть сухая кожа, то беру хороший увлажняющий крем, был натура японика и обязательно сверху через 3-4 минуты мои любимые крема, практически все натуральные. Есть и сыворотка с скваланом ( увлажняющий компонент).
Елена, а если делать альгинатные маски каждый день?
Elenina87 17 октября 2019, 18:59
Ох, ну на это времени к сожалению нет… Возможно и помогло бы, не знаю.
Вы — счастливица👍
Archangelskaja 19 октября 2019, 20:42
Моя кожа вокруг глаз очень тонкая и сухая, нуждается в постоянном уходе, иначе сразу появляются морщинки, плюс глаза очень чувствительные. Уже год пользуюсь с полным восторгом кремом для век от Börlind, потрясающий состав, тубы хватает месяцев на 10 использования два раза в день. Смягчает, питает, увлажняет, кожа напитанная после него, с приятным лоском. Точно называется Börlind eye wrinkle cream. Буду повторять.
Natalya Ivashuta 19 октября 2019, 20:53
Annemarie borlind? Мне вообще никак был:( тогда было 33 г и мелкие мимические морщинки
Archangelskaja 20 октября 2019, 15:36
да, он. Видимо, он просто не подошел или оказался слабым. В моем кругу знаю
еще 2 девушек, которые тоже как и я им долго и с удовольствием пользуются.
Elenina87 19 октября 2019, 22:45
Никогда не слышала об этом бренде.
Спасибо, что поделились — посмотрю.
Archangelskaja 20 октября 2019, 15:37
Не за что, это немецкая фирма сертифицированной натуральной косметики, пользуюсь еще парой средств уже больше года у них. Но не все продукты классные :)
Elenina87 20 октября 2019, 18:00
Ну это часто бывает — что-то меньше удаётся, что-то больше.
TheSveta 20 октября 2019, 20:53
Была та же проблема — победила комплексным подходом. Делюсь.
1.Вы написали, что носите линзы, значит почти наверняка есть синдром сухого глаза. Используйте увлажняющие капли: часто и много, научите себя моргать, из-за линз вы делаете это реже. Это тоже не даст пересохнуть глазу, а значит и веку.
2. На веки наносить весь уход: тонер на влажную кожу и сразу же увлажняющая сыворотки ( порекомендую эту), сверху крем пожирнее и с силиконами в составе. Он удержит влагу в коже.
3. Маски для век (ланеж ночная, к примеру), гидрогелевые патчи регулярно.
4. Меньше компьютера и больше прогулок на улице (чистый влажный воздух полезен не только для кожи) капитан очевидность я :)
Elenina87 20 октября 2019, 22:09
Надо же, никогда не задумывалась о моргании. А Вы правы…
Спасибо, иногда не помешает лишний раз услышать и простые истины).
Natalika_ 21 октября 2019, 07:43
У Шоколатье есть замечательная альгинатная маска именно для кожи вокруг глаз, наносится просто, вместо патчей мне нравилась больше; реально работающие патчи THE BAT EYA MASK; сыворотка и крем Fresh Line; сыворотка Perricone MD; и сейчас у меня пробник LRP TOLERIANE ULTRA FLUIDE, — куплю полноразмер, мне он даёт шикарное увлажнение, именно то, что я давно искала! Пользуюсь в тандеме с сывороткой Переконе, но я ее с разными кремами пробовала,- не было такого результата. Ещё можно на eBay попробовать в саше разных корейцев, мне больше всего Сульвасу с женьшенем понравилась серия.