Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.05.2011
1634

В поисках идеального средства для умывания

Доброго времени суток!
Мой сегодняшний пост – это обзор трех средств для умывания от марок Estee Lauder, Givenchy и Biotherm.
Сразу вопрос-зачем так много? На данный момент пользуюсь из них лишь одним средством, остальные два тестировались достаточно долгое время и по разным причинам теперь используются по другому назначению. Но обо всем по порядку.
Кожа у меня как и у многих комбинированная, жирная на лбу, очень сухая на щеках, но умываться молочком для меня не вариант – молочко ощущения чистоты кожи не дает, а у меня частенько и в 24 года проявляются подростковые проблемы. Более того – до 20 лет это был тихий ужас. За многие годы кожа повидала многое. Теперь, конечно, чаще ее состояние меня радует, чем расстраивает. Если бы я по долгу службы не использовала тонны макияжа, все выглядело бы еще лучше. Идеального средства пока не придумали, но надеюсь, все к тому придет. Итак, приступим.

Свотчи:

Estee Lauder — Perfectly Clean Splash Away Foaming Cleanser
Очищающая пенка для нормальной и комбинированной кожи
Описание: Освежающая пенка, которая мягко и при этом тщательно очищает кожу и восстанавливает ее баланс. Смывается водой. Избавляет кожу от всех загрязнений и снимает макияж. С помощью гиалуроновой кислоты помогает коже восстановить баланс влаги. Средство прошло дерматологический и офтальмологический контроль. Не вызывает появления угрей и прыщей.

Мое мнение: Пенка представляет собой довольно плотный мусс. Безумно экономичный, чтобы нанести на все лицо достаточно небольшой орешек средства развести водой и умываться. Любителям смывать косметику с глаз водой (тем более что по этому поводу ничего не сказано в описании) я бы это средство не советовала (да как и любое, предпочитаю смывать самостоятельно жидкостью).С последним пунктом согласна на все 100%, пока я умывалась этой пенкой кожа была очищена до скрипа, никаких прыщей, никаких черных точек, никакого жирного блеска как минимум на пол-дня. И среди всей этой бочки меда здоровая ложка дегтя – после 2-х месяцев использования кожа адски высушилась. Появились в полном комплекте шелушения на носу-лбу и даже на подбородке, чего у меня никогда не наблюдалось. На тот момент средства оставалось где-то около половины и так как стоит оно недешево я продолжила скрипя зубами умываться, используя тубу до четверти. По сей день умываю средством кисти. Вот тут ему большой зачет. На мой взгляд – средство больше подойдет для очень жирной или проблемной кожи.

Оценка: 4 (+ за превосходное очищение, – за шелушения и иссушение)

Givenchy Clean It Tender Creamy Cleansing Foam
Описание:Givenchy Clean It Tender Creamy Cleansing Foam — Мягкий легкий белый крем, который при контакте с водой образует нежную воздушную пену. Снимает макияж и очищает кожу лица от загрязнений. Восстанавливает водный баланс и смягчает кожу благодаря экстракту косточек Миндаля. Содержит Биофитокомплекс, предупреждающий преждевременное старение.

Мое мнение: Этому средству я могу поставить несколько плюсов – за мягкость и за отсутствие стянутости после. Так как средство досталось мне в подарок, оно не очень подходит лично мне. Обладательницам сухой кожи, кто любит умываться с водой — да. Есть и очевидные минусы – очень неэкономичное, орешка недостаточно, хочется при умывании добавлять еще. Не очищает до скрипа, хочется умыться еще раз. Ну и проявления на коже тоже дали о себе знать, особенно подбородок.
Не могу полностью обругать это средство, так как просто мне не подошло. Если бы очищало лучше, могла поставить твердую пятерку.

Оценка: 4

Biotherm Biopur SOS Normalizer Cleasing Mousse Anti-Inperfection
Описание:Пенка предназначена для умывания проблемной кожи, склонной к появлению прыщиков и угревой сыпи. Пенка идеально очищает кожу, удаляя излишки кожного жира, очищая поры и успокаивая раздраженные участки. В состав средства входят био-активные кислоты, полученные из ивы и солодки, а также экстракт термального планктона (уникальная разработка Biotherm). Пенка не пересушивает кожу и ее успокаивающее и санирующее действие сохраняется после умывания в течение всего дня: Ваша кожа остается матовой, однородной и нежной.

Мое мнение: На сегодняшний день – это мое любимое средство. В первый раз покупала от отчаяния что-либо сделать со своим прыщавым лицом, но после 2-х недель коллеги стали даже комплименты делать, так кожа стала хорошо выглядеть. Покупаю его уже в 4-й раз и даже не хочу пробовать что-то другое (хотя я и понимаю, что без этого никуда). Мусс напоминает немного крем для бритья, очень хорошо пенится, и также быстро смывается, кожа очищена до скрипа, и без стянутости, без иссушения. Очень экономичный — хватает приблизительно на пол-года. Сплошные плюсы.

Оценка: 5+ (обязательно буду покупать еще)
Спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

Marmeladkitty 25 мая 2011, 17:06
Ах… сердце кровью обливается — моей любимой пеночкой Estee Lauder мыть кисти  
Очень жаль что вам она не подошла. Мне она действительно немного сушит кожу, но главное сразу после умывания кремиком воспользоваться и всё ок  
Спасибочки за пост! Плюсик в вашу копилочку!
PollyFrosty 25 мая 2011, 17:11
Я знаю, что она многим нравилась, и от покупательниц часто слышала, умывалась, можно сказать до последнего, а теперь вот да, кисти…
Мне же тоже жалко(
Olik 25 мая 2011, 17:17
подскажите сколько биотерм примерно стоит??
PollyFrosty 25 мая 2011, 17:37
Около 1300 без учета скидки
Olik 25 мая 2011, 17:47
спасибо, поиду на поиски) кожа похожа с вашей
Olaf 25 мая 2011, 17:28
У меня прямо противоположное мнение о Clean It Tender: с очищением справлялось абсолютно, а вот мою комби-кожу сушило и стягивало безбожно. И отдушка… ну чересчур сильная, на мой взгляд. Я бы как раз обладательницам сухой кожи ни за что эту штуку не посоветовала!
PollyFrosty 25 мая 2011, 17:42
Да, про отдушку поддерживаю.
У меня просто коллега тоже такую пробовала, у нее кожа жирная, она для себя выбрала гель из этой же серии, говорит, что пенка для комбинированной-сухой кожи, ей также как и мне не доставало очищения от пенки. Ну что тут сказать — кожа у всех разная…
Loren 25 мая 2011, 18:03
с ЭЛ так же не сложились отношения. домывала с чувством когда когда это штука закончиться.
вот все смотрю на Биотерм…
Скажите действительно не пересушит кожу (комбинированного типа) если утром и вечером использовать?
PollyFrosty 25 мая 2011, 18:05
Я всегда использую и утром и вечером, и все прекрасно  
Loren 25 мая 2011, 21:47
спасибо. думаю моя следующая покупка. сейчас на «диете». жду когда все закончится.
Lial 25 мая 2011, 21:32
Пока пользуюсь ЭЛ только неделю, но довольна безумно!!! мне кажется, что она наоборот кожу даже смягчает немного… не знаю, посмотрим, как дальше себя поведет
PollyFrosty 26 мая 2011, 10:06
Мне очень она нравилась первые три недели, потом произошло то что произошло  
Kseni4ka 25 мая 2011, 21:44
Взяла на заметочку Биотерм — в последне время мне эта марка очень нравится :)
andrushkina 25 мая 2011, 22:06
А мое сердце отдано умывалкам шисейдо.
Mormariska 25 мая 2011, 22:28
Согласна, что умывалка EL жестковата, хотя первое время нравилась и текстура необычная, но очень приятная. Более деликатное очищение дает такая, только розовая, у нее отличный состав и никакой сухости!
sockolovaal 25 мая 2011, 22:43
У меня комбинированная кожа, но купила умывалку от ESTEE LAUDER для сухой(розовую).Лицо очищает, конечно, хорошо, но стягивает кожу.Поэтому не люблю её и каждый раз думаю: как же будут пользоваться ей люди с сухой кожей, ведь она предназначена для них.
PollyFrosty 26 мая 2011, 09:58
Мне тоже она первое время очень нравилась, сейчас конечно даже на этой почве сыворотку Идеалист перестала покупать
dorofeeva 25 мая 2011, 22:35
Как раз недавно купила эту пенку биотерм — просто в восторге! Отлично очищает мою комбинированную кожу, а именно, прыщавый лоб. Очень ей довольна!
coolsun 26 мая 2011, 05:13
Полностью поддерживаю. У меня были все три средства (правда, Estee Lauder в зеленой упаковке). Больше всего понравился биотерм, брала его уже раза 3-4. Причем, понравился именно из серии SOS, остальные не впечатлили
veronika13 26 мая 2011, 06:17
EL отлично смывает вечером макияж(в голубой тубе) тушь моментально смывается, а без макияжа утром я умываюсь для сухой кожи в такой же тубе только цвет розовый. Далее тоник, сыворотка и крем. Пользуюсь две недели, очень понравилось. Средства нужно очень немного, сначала смочить лицо а потом каплю всего пенки которая превращается в мусс на коже. Если наносить на сухое лицо а потом пытаться смыть, да наверное будет чувство что оно сушит и стягивает так как пенки хочется много нанести, но делать этого не стоит. Каплю всего и на смоченное хорошенько водой. пенка на мой взгляд отличается от многих малым расходом.
PollyFrosty 26 мая 2011, 10:04
Смывает он то хорошо косметику, но таким средством смывать глаза на мой взгляд не стоит.
veronika13 26 мая 2011, 11:28
у тебя какая-то отдельно пенка для глаз? а как это выглядит? мне не удаётся при смывании глаза оставить так чтобы вода с пенкой туда не попадала. у всех разная кожа и разный ритуал очищения. также разное понимание того что и как. есть общие правила и есть индивидуальное желание делать что-то для себя удобное. А то что если умело всё и крема подобраны хорошо, то никакого вреда для кожи глаз. Спрашивала у косметологов и офтальмологов. Ещё хуже когда глаза растирают и не до конца смывают макияж.
PollyFrosty 26 мая 2011, 12:14
У меня то обычная двухфазная жидкость Loreal, то Mufe Sens'eyes, когда как. Ты права — тут кому что удобнее. Я свою точку зрения никому не навязываю  
Krigelle 26 мая 2011, 08:39
А подскажите пожалуйста, как Biotherm пахнет? Надолго ли запах остается, если он есть? Заинтересовал, хочется тоже попробовать. Сорьки за такой вопрос, просто уже кучу всего повыбрасывала из-за непереносимости запахов :(
PollyFrosty 26 мая 2011, 10:02
Он практически без отдушки, но чем пахнет, я, если честно определить не могу (аромат слышу только когда умываюсь — похоже на очень легкий аромат цветов), я сама не люблю чрезмерные ароматы, в этом плане Биотерм меня полностью устроил
Krigelle 26 мая 2011, 10:07
Спасибо! Надо значит будет пробовать!
Sane4ka 26 мая 2011, 14:55
Спасибо за пост)) очень заинтересовал Биотерм!!!