25.05.2011

В поисках идеального средства для умывания

Доброго времени суток!
Мой сегодняшний пост – это обзор трех средств для умывания от марок Estee Lauder, Givenchy и Biotherm.
Сразу вопрос-зачем так много? На данный момент пользуюсь из них лишь одним средством, остальные два тестировались достаточно долгое время и по разным причинам теперь используются по другому назначению. Но обо всем по порядку.
Кожа у меня как и у многих комбинированная, жирная на лбу, очень сухая на щеках, но умываться молочком для меня не вариант – молочко ощущения чистоты кожи не дает, а у меня частенько и в 24 года проявляются подростковые проблемы. Более того – до 20 лет это был тихий ужас. За многие годы кожа повидала многое. Теперь, конечно, чаще ее состояние меня радует, чем расстраивает. Если бы я по долгу службы не использовала тонны макияжа, все выглядело бы еще лучше. Идеального средства пока не придумали, но надеюсь, все к тому придет. Итак, приступим.

Estee Lauder — Perfectly Clean Splash Away Foaming Cleanser
Очищающая пенка для нормальной и комбинированной кожи
Описание: Освежающая пенка, которая мягко и при этом тщательно очищает кожу и восстанавливает ее баланс. Смывается водой. Избавляет кожу от всех загрязнений и снимает макияж. С помощью гиалуроновой кислоты помогает коже восстановить баланс влаги. Средство прошло дерматологический и офтальмологический контроль. Не вызывает появления угрей и прыщей.

Мое мнение: Пенка представляет собой довольно плотный мусс. Безумно экономичный, чтобы нанести на все лицо достаточно небольшой орешек средства развести водой и умываться. Любителям смывать косметику с глаз водой (тем более что по этому поводу ничего не сказано в описании) я бы это средство не советовала (да как и любое, предпочитаю смывать самостоятельно жидкостью).С последним пунктом согласна на все 100%, пока я умывалась этой пенкой кожа была очищена до скрипа, никаких прыщей, никаких черных точек, никакого жирного блеска как минимум на пол-дня. И среди всей этой бочки меда здоровая ложка дегтя – после 2-х месяцев использования кожа адски высушилась. Появились в полном комплекте шелушения на носу-лбу и даже на подбородке, чего у меня никогда не наблюдалось. На тот момент средства оставалось где-то около половины и так как стоит оно недешево я продолжила скрипя зубами умываться, используя тубу до четверти. По сей день умываю средством кисти. Вот тут ему большой зачет. На мой взгляд – средство больше подойдет для очень жирной или проблемной кожи.

Оценка: 4 (+ за превосходное очищение, – за шелушения и иссушение)

Givenchy Clean It Tender Creamy Cleansing Foam
Описание:Givenchy Clean It Tender Creamy Cleansing Foam — Мягкий легкий белый крем, который при контакте с водой образует нежную воздушную пену. Снимает макияж и очищает кожу лица от загрязнений. Восстанавливает водный баланс и смягчает кожу благодаря экстракту косточек Миндаля. Содержит Биофитокомплекс, предупреждающий преждевременное старение.

Мое мнение: Этому средству я могу поставить несколько плюсов – за мягкость и за отсутствие стянутости после. Так как средство досталось мне в подарок, оно не очень подходит лично мне. Обладательницам сухой кожи, кто любит умываться с водой — да. Есть и очевидные минусы – очень неэкономичное, орешка недостаточно, хочется при умывании добавлять еще. Не очищает до скрипа, хочется умыться еще раз. Ну и проявления на коже тоже дали о себе знать, особенно подбородок.
Не могу полностью обругать это средство, так как просто мне не подошло. Если бы очищало лучше, могла поставить твердую пятерку.

Biotherm Biopur SOS Normalizer Cleasing Mousse Anti-Inperfection
Описание:Пенка предназначена для умывания проблемной кожи, склонной к появлению прыщиков и угревой сыпи. Пенка идеально очищает кожу, удаляя излишки кожного жира, очищая поры и успокаивая раздраженные участки. В состав средства входят био-активные кислоты, полученные из ивы и солодки, а также экстракт термального планктона (уникальная разработка Biotherm). Пенка не пересушивает кожу и ее успокаивающее и санирующее действие сохраняется после умывания в течение всего дня: Ваша кожа остается матовой, однородной и нежной.

Мое мнение: На сегодняшний день – это мое любимое средство. В первый раз покупала от отчаяния что-либо сделать со своим прыщавым лицом, но после 2-х недель коллеги стали даже комплименты делать, так кожа стала хорошо выглядеть. Покупаю его уже в 4-й раз и даже не хочу пробовать что-то другое (хотя я и понимаю, что без этого никуда). Мусс напоминает немного крем для бритья, очень хорошо пенится, и также быстро смывается, кожа очищена до скрипа, и без стянутости, без иссушения. Очень экономичный — хватает приблизительно на пол-года. Сплошные плюсы.

Оценка: 5+ (обязательно буду покупать еще)
Спасибо за внимание!

Marmeladkitty 25 мая 2011, 17:06
Ах… сердце кровью обливается — моей любимой пеночкой Estee Lauder мыть кисти
Очень жаль что вам она не подошла. Мне она действительно немного сушит кожу, но главное сразу после умывания кремиком воспользоваться и всё ок
Спасибочки за пост! Плюсик в вашу копилочку!
PollyFrosty 25 мая 2011, 17:11
Я знаю, что она многим нравилась, и от покупательниц часто слышала, умывалась, можно сказать до последнего, а теперь вот да, кисти…
Мне же тоже жалко(
Olik 25 мая 2011, 17:17
подскажите сколько биотерм примерно стоит??
PollyFrosty 25 мая 2011, 17:37
Около 1300 без учета скидки
Olik 25 мая 2011, 17:47
спасибо, поиду на поиски) кожа похожа с вашей
Olaf 25 мая 2011, 17:28
У меня прямо противоположное мнение о Clean It Tender: с очищением справлялось абсолютно, а вот мою комби-кожу сушило и стягивало безбожно. И отдушка… ну чересчур сильная, на мой взгляд. Я бы как раз обладательницам сухой кожи ни за что эту штуку не посоветовала!
PollyFrosty 25 мая 2011, 17:42
Да, про отдушку поддерживаю.
У меня просто коллега тоже такую пробовала, у нее кожа жирная, она для себя выбрала гель из этой же серии, говорит, что пенка для комбинированной-сухой кожи, ей также как и мне не доставало очищения от пенки. Ну что тут сказать — кожа у всех разная…
Loren 25 мая 2011, 18:03
с ЭЛ так же не сложились отношения. домывала с чувством когда когда это штука закончиться.
вот все смотрю на Биотерм…
Скажите действительно не пересушит кожу (комбинированного типа) если утром и вечером использовать?
PollyFrosty 25 мая 2011, 18:05
Я всегда использую и утром и вечером, и все прекрасно
Loren 25 мая 2011, 21:47
спасибо. думаю моя следующая покупка. сейчас на «диете». жду когда все закончится.
Lial 25 мая 2011, 21:32
Пока пользуюсь ЭЛ только неделю, но довольна безумно!!! мне кажется, что она наоборот кожу даже смягчает немного… не знаю, посмотрим, как дальше себя поведет
PollyFrosty 26 мая 2011, 10:06
Мне очень она нравилась первые три недели, потом произошло то что произошло
Kseni4ka 25 мая 2011, 21:44
Взяла на заметочку Биотерм — в последне время мне эта марка очень нравится :)
andrushkina 25 мая 2011, 22:06
А мое сердце отдано умывалкам шисейдо.
Mormariska 25 мая 2011, 22:28
Согласна, что умывалка EL жестковата, хотя первое время нравилась и текстура необычная, но очень приятная. Более деликатное очищение дает такая, только розовая, у нее отличный состав и никакой сухости!
sockolovaal 25 мая 2011, 22:43
У меня комбинированная кожа, но купила умывалку от ESTEE LAUDER для сухой(розовую).Лицо очищает, конечно, хорошо, но стягивает кожу.Поэтому не люблю её и каждый раз думаю: как же будут пользоваться ей люди с сухой кожей, ведь она предназначена для них.
PollyFrosty 26 мая 2011, 09:58
Мне тоже она первое время очень нравилась, сейчас конечно даже на этой почве сыворотку Идеалист перестала покупать
dorofeeva 25 мая 2011, 22:35
Как раз недавно купила эту пенку биотерм — просто в восторге! Отлично очищает мою комбинированную кожу, а именно, прыщавый лоб. Очень ей довольна!
coolsun 26 мая 2011, 05:13
Полностью поддерживаю. У меня были все три средства (правда, Estee Lauder в зеленой упаковке). Больше всего понравился биотерм, брала его уже раза 3-4. Причем, понравился именно из серии SOS, остальные не впечатлили
veronika13 26 мая 2011, 06:17
EL отлично смывает вечером макияж(в голубой тубе) тушь моментально смывается, а без макияжа утром я умываюсь для сухой кожи в такой же тубе только цвет розовый. Далее тоник, сыворотка и крем. Пользуюсь две недели, очень понравилось. Средства нужно очень немного, сначала смочить лицо а потом каплю всего пенки которая превращается в мусс на коже. Если наносить на сухое лицо а потом пытаться смыть, да наверное будет чувство что оно сушит и стягивает так как пенки хочется много нанести, но делать этого не стоит. Каплю всего и на смоченное хорошенько водой. пенка на мой взгляд отличается от многих малым расходом.
PollyFrosty 26 мая 2011, 10:04
Смывает он то хорошо косметику, но таким средством смывать глаза на мой взгляд не стоит.
veronika13 26 мая 2011, 11:28
у тебя какая-то отдельно пенка для глаз? а как это выглядит? мне не удаётся при смывании глаза оставить так чтобы вода с пенкой туда не попадала. у всех разная кожа и разный ритуал очищения. также разное понимание того что и как. есть общие правила и есть индивидуальное желание делать что-то для себя удобное. А то что если умело всё и крема подобраны хорошо, то никакого вреда для кожи глаз. Спрашивала у косметологов и офтальмологов. Ещё хуже когда глаза растирают и не до конца смывают макияж.
PollyFrosty 26 мая 2011, 12:14
У меня то обычная двухфазная жидкость Loreal, то Mufe Sens'eyes, когда как. Ты права — тут кому что удобнее. Я свою точку зрения никому не навязываю
Krigelle 26 мая 2011, 08:39
А подскажите пожалуйста, как Biotherm пахнет? Надолго ли запах остается, если он есть? Заинтересовал, хочется тоже попробовать. Сорьки за такой вопрос, просто уже кучу всего повыбрасывала из-за непереносимости запахов :(
PollyFrosty 26 мая 2011, 10:02
Он практически без отдушки, но чем пахнет, я, если честно определить не могу (аромат слышу только когда умываюсь — похоже на очень легкий аромат цветов), я сама не люблю чрезмерные ароматы, в этом плане Биотерм меня полностью устроил
Krigelle 26 мая 2011, 10:07
Спасибо! Надо значит будет пробовать!
Sane4ka 26 мая 2011, 14:55
Спасибо за пост)) очень заинтересовал Биотерм!!!