09.10.2019

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня, речь пойдет о довольно известном средстве: крем-тонере Cream Skin Refiner от Laneige. Кому интересно моё мнение об этом продукте — милости прошу!

Для чего:

• тонер/рефайнер для интенсивного ухода за обезвоженной кожей
  • технология Cream Blending Technology (крем растворенный в тонере — средство 2 в 1): обеспечивает глубокое увлажнение и питание кожи
  • помогает восстановить кожный барьер, способствует заживлению ран и повреждений на коже.
  • помогает улучшить цвет лица.

Тип кожи: все типы/сухая/обезвоженная

Активные ингредиенты:

• Экстракт зеленого чая: заживляет, снимает раздражения/покраснения.
  • Витамин Е: защищает клетки кожи от разрушения свободными радикалами и УФ-лучей.
  • Ферментированный комплекс экстрактов маточного молочка, морских водорослей, сахарного тростника и гиацинта: тонизирующее и восстанавливающее действие.

Ступень в уходе: 3 - увлажнение (тонер). [Шпаргалка: «Корейский 10-ступенчатый уход». Этап 3: Тонизирование — прочитать можно тут]

Как применять? Наносить руками на очищенную кожу сразу после умывания (утром и/или вечером). ***Обязательно встряхнуть перед использованием.

Упаковка: пластиковая бутылочка 150 мл с дозатором/ограничителем.

Цвет: белый, похож на обезжиренное молоко.

Запах: почти не имеет отдушек… ну может чуть-чуть слышен легкий запах «крема».

Текстура: как и в случае с цветом — похожа на обезжиренное молоко...

… очень легкая и водянистая, несмотря на совё название и функцию (замена сразу двух средств ухода).

Эффект:

• Наносится легко руками/ладонями (я все тонеры и эссенции наношу только так), впитывается быстро, не оставляет никаких неприятных ощущений в виде липкости, жирности или пленки.
  • Самое важное для обладательницы жирной/проблемной кожи — не забивает поры и помогает успокоить покраснения и воспаления.
  • Моментально дарит коже комфорт и глубокое увлажнение.
  • Не знаю, как он ведет себя в холодном климате, но у нас он отлично справляется с влажностью и высокими температурами.

Финиш: глянцевый/влажный, придает коже сияние (как я люблю). Не ждите матовой кожи, это средство не для этого.

Мое мнение: сразу скажу, что я использую данный тонер по его прямому предназначению только перед занятием спортом утром перед нанесением защиты от солнца. В остальное же время, я его сочетаю со своим привычным уходом: умывание-тонер (3 слоя минимум)-эссенция-серум-крем/спф. Почему? Просто будем объективными: один тонер не заменит вам весь уход ИМХО.

Для экстремальной ситуации в виде бега/зала/пляжа — тонер значительно экономит время, позволяя сократить ступени ухода. Кожа увлажнена, успокоена и напитана… но не настолько, чтобы отказаться от всех средств в остальное время, оставив только Laneige Cream Skin Refiner.

Для кого подойдет?

• Для совсем молодой кожи, ленивых персонили обладателей очень жирной кожи — он поможет заменить все ступени (лучше, чем ничего).
  • Для всех остальных, он будет отличным дополнением к остальному уходу: не конфликтует с остальными средствами и не скатывается, дарит комфорт и успокоение.
  • Подойдет любому типу, кроме экстремально жирной кожи и для тех, кто предпочитает матирующие средства.

Итог: данный тонер стал одним из моих любимчиков и отлично вписался в мой уход, направленный на укрепление и восстановление кожного барьера на фоне использования Третиноина в вечерней рутине. Обязательно повторю!

Люблю использовать после более легких тонеров (ссылки на тонеры, о которых уже писала их у меня очень большое количество):

18$цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Purified Water, Butylene Glycol, Glycerin, Meadowfoam Seed Oil, 1,2-Hexanediol, Polyglyceryl-10 Stearate, Glyceryl Stearate Citrate, Sodium Stearoyl Glutamate, Inulin Lauryl Carbamate, Glyceryl Caprylate, Ethyl Hexyl Glycerin, Propanediol, Disodium EDTA, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Tocopherol.

С вами была Алёна, ко мне на ты!

Будьте красивы!

To be continued...

belevichnasta 09 октября 2019, 19:59
Смотришь фото, глаз радуется
Спасибо Вам за обзор
Хочу на зиму холодную взять тонер подобной текстуры, рассматривала этот, I'm From Rice и мист Dr.Jart+ Ceramidin, не знаю на чем остановится, может пробовали что-то еще из того, что я рассматриваю к покупке?)
AlyonaV 09 октября 2019, 20:09
Спасибо! Очень рада, что понравилось! 🥰 У меня есть I’m From Rice Toner и я его обожаю 😅 К слову сказать, они очень похожи с Laneige. Какой лучше? Хмммм… тяжелый вопрос:

— цена у героя поста — около 18$, у I’m From — 24$.
— I’m From более насыщенный, чувствуются рисовая пудра. Плюс запах (купила его еще в мае, первым)🥰 Laneige — более универсальный/нейтральный.
— эффект у них похож: оба глубоко увлажняют и питают.

Итог: я ставлю обоим «отлично», а вы смотрите к кому у вас больше симпатии 🙃 типа выкрутилась
belevichnasta 09 октября 2019, 21:07
Благодарю Вас за краткое резюме и сравнение 😉
Все-таки, I'm from интереснее попробовать😊
AlyonaV 09 октября 2019, 21:09
Всегда пожалуйста! Я бы тоже с него начала (я так и сделала). 😃
faceofspring 09 октября 2019, 21:38
Забавно, буквально сегодня искала среди ваших постов обзор именно на это средство. :-)) Уже в который раз такое совпадение. :-)
AlyonaV 09 октября 2019, 21:41
Телепатия 🔮😃! Рада опять успеть!
faceofspring 09 октября 2019, 21:47
Не иначе! Кстати, давно хотела сказать вам огромное спасибо за ваши обзоры! Приобрела уже несколько средств по вашим рекомендациям — всё на сто процентов соответствует описанию, всем осталась довольна. :-)
AlyonaV 09 октября 2019, 22:23
Очень рада это слышать! Стараюсь быть объективной (на сколько это возможно). 🙌🏼💕
ElenaLegenda 09 октября 2019, 21:58
Надо попробовать👍Спасибо за обзор 🌸
AlyonaV 09 октября 2019, 22:23
Всегда пожалуйста 😘
Natalya Ivashuta 10 октября 2019, 00:03
Я пробовала его летом и моей комби коже не подошёл:( для тонера кажется тяжёлым, а без крема сверху увлажнения и питания не хватало… Хочу зимой попробовать ещё раз.
AlyonaV 10 октября 2019, 00:13
Да, я так и написала, что соло не подойдёт (я и не понимаю, как можно только одним тонером пользоваться мой страшный сон😃). Универсального средства — нет (к сожалению) и много факторов играют роль в работе того или иного средства (не буду их перечислять). Что же касается моей кожи, она хоть и склонна к жирности, но любит плотные/питательные текстуры. Не все конечно, но этот тонер понравился!
LeFortuna 10 октября 2019, 00:56
Мне вот тоже не понравился, какой-то недокрем, липкий и тяжёлый, а увлажнения от него нет. Лучше уж обычную Хада Лабо…
AlyonaV 10 октября 2019, 01:39
С Хада Лабо не знакома и не планирую. Я из лагеря тех, кому тонер подошёл. Про «липкий/тяжелый» как будто про разные средства говорим… Не ваше средство! 🙃
LeFortuna 10 октября 2019, 10:35
А почему не планируете? Да, кожа у меня капризная.
AlyonaV 10 октября 2019, 10:45
Вы знаете, точно сказать не смогу почему… просто не тянет к этой марке, не вызывает она у меня желания… 🤷🏼‍♀️
Marina Mogoutchaia 10 октября 2019, 04:31
Классная штука этот крем скин рефайнер. Если маловато увлажнения, то ланежцы предлагают наносить до трех раз подряд, а также использовать в качестве японской тонико-маски. У меня скин рефайнер в формате спрея и сначала я его не поняла. Держала слишком близко от лица, он мне плевался и делал блинный блеск. Перечитала инструкцию, стала наносить как положено. Очень довольна. На корейском сайте, кстати указывается, что можно также наносить на кутикулу и волосы. И как мне это не удивительно — работает. Непонятно теперь одно и то же это средство или разные. Ланеж не останавливается и выпустили баночку с пропитанными тканными падами, ими советуют не только протирать но и мейк корректировать.
AlyonaV 10 октября 2019, 10:41
Спасибо, за ваш мини-отзыв😚! Про пады — скорее маркетинговый ход по «шумок» успеха всей линейки… Мистер тоже прикуплю, я их обожаю!
Navspak 10 октября 2019, 08:57
Алена, класс, спасибо за пост!

Ссылка на Primera Watercress не та, ведет не туда
AlyonaV 10 октября 2019, 10:37
Спасибо вам, что читали и подсказали!
anuka 10 октября 2019, 09:32
обожаю его! моей комби кожу утром перед макияжем даже без крема его достаточно
AlyonaV 10 октября 2019, 10:42
Везет вам! 🙌🏼😍
SoftShimmer 10 октября 2019, 14:13
Алёна, спасибо за пост! Потихоньку с помощью Ваших постов собираю виш-лист)
AlyonaV 10 октября 2019, 14:18
Спасибо Вам, Наталия, что читаете! Рада, если могу помочь! 🙃😘
Veritaserum 10 октября 2019, 14:41
Алёна, у вас такие классные обстоятельные посты. Мне после них даже стыдно за свой уход
Тонер обязательно попробую. У меня жирная плотная кожа и в большинстве кремов мне очень душно и противно. Особенно на ночь. Но после умывания что-то просится всё равно. Пробовала тонеры с гиалуронкой типа как у Хада Лабо — отвратительно.
AlyonaV 10 октября 2019, 16:33
🙈 Спасибо! Не нужно… я уходовый «маньяк» 😅🤪! Советую делать упор на тонеры (может более легкие, как те, что я указала по ссылкам в конце поста), на легкие эссенции, сыворотки… Кремы, как таковые не самый важный этап для жирной кожи имхо. Они служат лишь защитой всего, что вы нанесли. Ну и крем крему рознь конечно…
best_i_ya 10 октября 2019, 16:36
Алёна, мне нужен этот тонер, правда, не раньше чем закончу 2 своих старожила
AlyonaV 10 октября 2019, 17:20
Оксана, надеюсь, что когда придёт его очередь — понравится. Я так люблю тонеры, мисты и эссенции (+у меня очень большой их расход получается из-за спорта), что уже давно перестала себя тормозить 😂
LumanuL 10 октября 2019, 17:07
Как раз жду его, очень рассчитываю, что моей жирной коже он заменит дневной крем.
AlyonaV 10 октября 2019, 17:21
Надеюсь, что он справится с этой задачей в вашем случае 🙌🏼🙃
Frankie_Stein 10 октября 2019, 20:06
Алена, я люблю такие штуки.
Фото —  .
AlyonaV 10 октября 2019, 21:39
И я 🙋🏼‍♀️😄! Спасибо, Эрика! 😘
Tahataha 11 октября 2019, 04:00
У меня такой, я тоже в лагере тех, кто считает, что для тонера липковат, а для крема маловато увлажнения. Сейчас использую его периодически на ночь, когда не хочется заморачиваться, а хочется шлепнуть на лицо что-то по-быстрому, и завалиться спать)

Для себя я поняла, что мне не подходит такой формат, я люблю тоники, которые нужно наносить на ватный диск, на руки мне неудобно.

Но в целом, если пользователю формат подходит, средство приятное, гадостей на лице не вызывает, пахнет приятно, свою работу делает!
AlyonaV 11 октября 2019, 16:38
Я очень давно отказалась от ватных дисков и все наношу на лицо руками (за исключением кислотного тонера и то, только падами). В каком бы я ни была состоянии, никогда не пропускаю вечерний уход и все ступени. Про замену крема… тоже написала, что многим этого будет недостаточно. Да и не верю я в средства 2 в 1 (это как шампунь и кондиционер в одном).
Татьяна Рожок 26 октября 2019, 20:08
Альна, хотела вас спросить, вижу упаковка у вас из пластика я тоже такую же купила, а сейчас смотрю обзоры на данный продукт и он везде в стекле. Вот теперь думаю не подделка ли это? Что скажите?
AlyonaV 26 октября 2019, 20:34
Я не думаю, что это подделка. На моей бутылочке материал обозначен так (я уверена, что у меня не подделка). У вас есть фото тех упаковок, где говорят, что у них стекло? Честно, у марки никогда не видела тонера в стекле. Только кремы и эссенции 🤷🏼‍♀️ Или это очень странное стекло…
AlyonaV 26 октября 2019, 20:52
Вот, нашла информацию, что они поменяли стекло на пластик… но везде, где показывали и раньше упаковку с обратной стороны был такой же значок «треугольник» (т.е пластик?).
Татьяна Рожок 27 октября 2019, 11:31
Спасибо, что заморочились с поиском по упаковке. Просто вот один из вариантов отзывов. И часто блогеры в видео его показывали и комментировали, что это стекло
AlyonaV 27 октября 2019, 11:45
(не вставилось?) Везде, где пишут «стекло» хорошо бы осмотреть, есть ли этот значок. Если есть, то просто блоггеры не могут отличить пластик от стекла 😝😂