08.10.2019

Мои средства Esfolio. Пилинг-скатка и коллагеновый мист для лица

Добрый день!

Я с удовольствием расскажу вам о двух средствах из моего текущего ухода. Общего у них то, что оба эти средства бренда Esfolio. И оба они принадлежат тем категориям уходовой косметики, которые я обожаю. Это Пилинг-гель для лица Esfolio Скатка с экстрактом алоэ вера и Мист для лица Esfolio Collagen с коллагеном.

Пилинг-гель для лица Esfolio Aloe Peeling Gel Скатка с экстрактом алоэ вера

После положительного знакомства с таким типом очищения, как пилинг-скатка, я, закончив один флакон, решила попробовать что-нибудь новенькое. Выбор пал на скатку Esfolio практически произвольно. Я просто зашла в ближайший к дому магазин и выбрала из имеющегося ассортимента. И не пожалела.

Esfolio — это корейский бренд. Так что пилинг сделан в Южной Корее. Это мягкая туба объемом 150 мл. Стандартный дозатор, не самый удачный. Из-за очень жидкой, льющейся текстуры пилинга, он буквально сам по себе выливается из флакона. Не говоря уже о том, что если слегка нажать на тубу, то продукт польется очень активно.

слева пилинг только из тубы, справа я распределила его пальцами, видно, как стали появляться «катышки»

Сам продукт белого оттенка. Имеет химический травяной запах. И почему-то отдает резиной. Я уже смирилась, что большая часть корейской косметики для меня пахнет не самым приятным образом, но также я быстро привыкаю к этим запахам. Пилинг при распределении сразу начинает скатываться. Именно таким образом подобные средства отшелушивают омертвевшие частицы кожи и убирают загрязнения. Мне показалось, что этот пилинг чуть помягче, чем мой предыдущий Double Dare. Однако он хорошо работает. И тоже подстраивается под типы кожи. У меня кожа смешанная, на щеках сухая, на лбу нормальная, а в Т-зоне склонная к жирности. На нормальной коже пилинг практически не скатывается, так как там особо нечего убирать. На сухой коже скатывается активнее, убирая шелушинки. А на жирной коже скатывается прямо очень активно, устраняя излишки кожного сала.

состав выделен красной рамкой

Теперь пройдемся по составу. Первые места — это вода и собственно целлюлоза, благодаря которой и происходит эффект «скатывания». Затем в первой части состава мы видим несколько экстрактов. Листьев алое, цветов ромашки, арники, тыквы. Далее по составу идет аминокислота, которая положительно влияет на защитные свойства кожи. На третьем с конца месте, находится не самый лучший ингредиент, который при нарушении технологии его производства может стать опасным канцерогеном, но часто использующийся в косметике. Приятный момент, что в составе присутствуют несколько вспомогательных ингредиентов, которые применяются в основном в натуральной косметике или косметике ручной работы.

Срок использования:

Больше 14 дней

Цена:

429 рублей без скидок

Оценка:

5, средство выполняет свою работу, приятно в использовании.

Мист для лица Esfolio Collagen Daily Soothing Mist с коллагеном

Первое, что бросается в глаза у этого миста, — тяжелый флакон и наличие плотной картонной упаковки. Флакон пластиковый, а картон качественный. При достаточно бюджетной цене такой подход к упаковке приятно удивляет. Сделан мист в Корее. Объем 150 мл. Хватит надолго, расход очень экономичный.

Дозатор стандартный. Не заедает. Распыляет состав достаточно мелкий облаком, но все же отдельными каплями, а не дымкой. Я мисты для лица люблю. Использую их как промежуточный этап между всеми слоями ежедневного ухода. Тоник-мист-сыворотка-мист-крем-мист. Я когда-то услышала, что таким образом усиливается работа увлажняющих средств. Да и просто мне приятен этот процесс, так что мисты у меня всегда в ходу. Я уже делала сборный пост о своих мистах для лица чуть больше года назад.

Финиш у миста довольно влажный. На фото выше я один раз нажала на дозатор в тридцати сантиметрах от руки. По заявлениям производителя этот мист нацелен на увлажнение и восстановление упругости и эластичности кожи за счет коллагена. Аромат у средства сладкий цветочный. Опять-таки, я не в большом восторге, но в целом аромат приятный. Я использую мист и просто в течение дня, это приятный перерыв да и лишнее увлажнение не помешает в период работы отопительных приборов.

Рассмотрим состав. Он, как мне кажется чуть хуже, чем у пилинга. Сразу начинаются стандартные вода глицерин, спирт который испаряется с кожи, как в духах, эмульгаторы и растворители и консерванты. И только на шестом месте мы находим гидролизат коллагена, который и будет отвечать за упругость нашей кожи. Затем гидролизат молока или молочный протеин, который смягчает кожу. Экстракты алое и водорослей кодиум. Еще консервант, опять сомнительный ингредиент, который может стать канцерогеном при нарушениях технологии производства и ароматическая композиция.

Срок использования:

Больше 14 дней

Цена:

399 рублей без скидок

Оценка:

4, мист приятный, но состав какой-то немного куцый, так что снижу балл за него.

Подведем итог. Это два отличных средства в своей ценовой категории. Небольшая цена, приятные в использовании, рабочие по своему эффекту, без особой жести в составах и довольно доступные. Я ими довольна. А вы пробовали что-нибудь у марки? Я вот недавно купила еще и тканевых масок для лица.

Большое спасибо, что провели эти несколько минут со мной, надеюсь, что пост был вам полезен.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Алена Семенова 08 октября 2019, 21:06
Был этот мист, не понравился( А из-за запаха так и не смогла нормально воспользоваться, напоминал запах в парикмахерских
Greyglasses 09 октября 2019, 10:40
Кстати да! Похож запах))
Natasha87 11 октября 2019, 23:55
Хочу такую парочку ) я помешалась на коллагене в последнее время, а в течение дня вы Мист на макияж наносите?
Greyglasses 12 октября 2019, 12:18
Я не наношу, но это вполне возможно, если ограничиться одним нажатием на дозатор))